Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 76

Тема: Мысли вслух, или можно ли пользоваться советской аппаратурой...

  1. #41
    Завсегдатай Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию Re: Мысли вслух, или можно ли пользоваться советской аппаратурой...


    Offтопик:
    пищалки изодинамические тоже неплохи, испытывал 25ГДВ питерского производства. Понравилась.
    С Уважением, Анатолий.

  2. #42
    Старый знакомый Аватар для Ст.Мельник
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Вологда - Плесецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    956

    По умолчанию Re: Мысли вслух, или можно ли пользоваться советской аппаратурой...

    Да, вполне возможно, что источники и фонограммы были, мягко говоря, так себе. Вот сейчас достал Олимп-004, поставил катушку со студийной записью, вкл. воспроизведение и пришел к выводу, рядом с современными качественными цифровыми источниками это звучит совсем бледнеько и неинтересно. Одно хорошо, теперь продаются готовые ватные палочки, очень удобно чистить магнитные головки Олимпу.

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение в 11:13 ----------

    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    пищалки изодинамические тоже неплохи, испытывал 25ГДВ питерского производства. Понравилась.
    Были такие Питерские изодинамические пищики, может и хорошо играют, но чувствительность никакая и направленность как у фонарика.

  3. #43
    Завсегдатай Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию Re: Мысли вслух, или можно ли пользоваться советской аппаратурой...

    Цитата Сообщение от Ст.Мельник Посмотреть сообщение
    поставил катушку со студийной записью
    можно ли уточнить термин - "студийная". Это запись из кооперативов по тиражированию, которых много было в 90-е?
    С Уважением, Анатолий.

  4. #44
    Частый гость Аватар для Bery-bery
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    425

    По умолчанию Re: Мысли вслух, или можно ли пользоваться советской аппаратурой...

    Не буду начинать новую тему. Вот в этом магазине http://www.prestoclassical.co.uk/emi...w=Eugen+Jochum на кое что скидки 50%. Только что себе купил Йохума. Раньше в этом магазине не покупал, поэтому личных гарантий дать не могу. Но ссылочкой поделились на forumklassika.ru, так что полагаю не фуфло.

  5. #45
    Старый знакомый Аватар для Ст.Мельник
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Вологда - Плесецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    956

    По умолчанию Re: Мысли вслух, или можно ли пользоваться советской аппаратурой...

    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    можно ли уточнить термин - "студийная". Это запись из кооперативов по тиражированию, которых много было в 90-е?
    Да, записи со студий звукозаписи, не с аппаратных студий, там были другие маги и скорость затиси не 19,05. Еще слушал самописаные записи с винила, все это не более чем ностальгия.

  6. #46
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Мысли вслух, или можно ли пользоваться советской аппаратурой...


    Offтопик:
    я купил недавно вторую пару "полного барахла" и еще одну куплю если предложа)))т.

  7. #47
    Завсегдатай Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию Re: Мысли вслух, или можно ли пользоваться советской аппаратурой...

    Цитата Сообщение от Ст.Мельник Посмотреть сообщение
    Да, записи со студий звукозаписи,
    Значит они не студийные
    С Уважением, Анатолий.

  8. #48
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Мысли вслух, или можно ли пользоваться советской аппаратурой...

    Цитата Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
    Насколько же они естественнее и точнее звучат, чем Sennheiser HD 580.
    Причем на НЧ это ярко подтвердилось намного более низким Кг, при хорошей герметизации искажения малы от 20 Гц. У HD 580 Кг намного выше герц до 150 (не помню точно, не сохранил замеров) и с преобладанием 3-ей гармоники, и, судя по выложенным замерам в сети, у HD600 и HD650 та же картина. Да и HD800 не на много лучше.
    С уважением, Игорь.

  9. #49
    Новичок Аватар для Хома Брут
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Актау, Казахстан
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Мысли вслух, или можно ли пользоваться советской аппаратурой...

    Кстати говоря о ценах в половину зарплаты совецкого инженера.
    Прямо сейчас в Токио средняя зарплата вчерашнего студента 2К усд. И из них 1 К усд он отдает за съём квартирки в шесть татами. ( и эти 2К он будет получать еще долго.) Аудио-техника W5000 как раз стоит
    примерно 1К усд, и другие наушники такого класса - тоже.

    Когда в совецкие времена я слушал С30 и наушники-ортодинамику и изодинамику, не помню конкретные марки, меня поражало, что в наушниках слышно раза в два "лучше" чем через С30 или С90.
    Хотя конечно это камень в огород совецких колонок.

  10. #50
    Частый гость Аватар для Ромик
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Омск
    Возраст
    37
    Сообщений
    496

    По умолчанию Re: Мысли вслух, или можно ли пользоваться советской аппаратурой...

    Когда я был ещё подростком, батя моего друга купил наушники Техникс (модель не помню) за 3000 руб (это было где-то в 2002 году). Мы тогда по техниксу фанатели, слушали, кайфовали, а в ящиках с деталями я у него нашёл ТДС-5 с мягкими амбюшюрами, немного потрескавшимися, включил слушаю и не понимаю, звучат-то не хуже, а лучше! (друг полностью был согласен), не помню намного ли лучше, но последовал закономерный вопрос: а зачем деньги на техниксы тратили, когда есть классные уши? "Да кто его знает, забыли наверное про эти..." Не знаю, мнения конечно разные, но по мне ценовая категория этих ТДСок по современности не менее 2 килоруб.

  11. #51
    Частый гость Аватар для ant1967
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: Мысли вслух, или можно ли пользоваться советской аппаратурой...

    Цитата Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
    Купил ТДС-7. С первых секунд стало понятно, что изодинамика это шаг в правильном направлении для меня. Насколько же они естественнее и точнее звучат, чем Sennheiser HD 580. Абсолютно соглашаюсь с написанным тут о положительных качествах этих наушников. И, что приятно, звучание моих АС похоже на ТДС-7, но далеко не на мутные и кривые HD 580.
    Тоже "мысли вслух". На нескольких форумах одновременно начали традиционный срач спич про "нейтральность". Не удивлюсь, если многие критики советской (и не только) изодинамики отстаивают ТЗ, что они сторонники "нейтрального" , т.е. "правильного" звука. При этом они же писают кипятком от от современных наушников-кривулин, выносящих мозг своими горбами на АЧХ (о чём совершенно правильно написал ТС). Наушники и колонки с эффектно "подправленной" АЧХ - это модно. И ещё - судя по моему опыту - у многих аудиофилов-меломанов проблемы со слухом, особенно по ВЧ. Любят, чтобы сЦыкало. Ибо: "АЧХ и не должна быть линейной", "вспомните про кривые равной громкости" и т.д. Спасибо, Господи, что у меня всё ОК с этим.

  12. #52
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Мысли вслух, или можно ли пользоваться советской аппаратурой...

    Цитата Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
    Мы тогда по техниксу фанатели, слушали, кайфовали, а в ящиках с деталями я у него нашёл ТДС-5 с мягкими амбюшюрами, немного потрескавшимися, включил слушаю и не понимаю, звучат-то не хуже, а лучше!
    Причем ТДС-5 еще и не лучшие из советских наушников.

  13. #53
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Мысли вслух, или можно ли пользоваться советской аппаратурой...

    Цитата Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
    Причем ТДС-5 еще и не лучшие из советских наушников.
    лучшие

  14. #54
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Мысли вслух, или можно ли пользоваться советской аппаратурой...

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    лучшие
    ТДС-7 лучше.

  15. #55

    По умолчанию Re: Мысли вслух, или можно ли пользоваться советской аппаратурой...

    Цитата Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
    ТДС-7 лучше.
    Зачем вам телефон, мистер Андерсон, если вы не можете говорить?

    Я тоже считаю, что ТДС-7 лучше, но что толку от качества звучания, если они сдавливают голову и скрипят пластмассой громче, чем панель в восьмёрке?

  16. #56
    Завсегдатай Аватар для Arena
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    г.Минск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию Re: Мысли вслух, или можно ли пользоваться советской аппаратурой...

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Именно 15-х я не слышал, а пара серьёзных американских звукорежиссёров меня уже доконали упоминанием именно их.
    Есть ТДС-5 - звук очень нравится (мониторный так сказать). Были ТДС-7 - звук хорош, но эргономика убивает. Были ТДС-15 дизайн красивый, жесткие амбюшоры (как на тдс-7 только круглые) и провал на частотной характеристике на 500 герц. В остальном хорошо. Слышал еще ТДС-5М (у Vasiltech были) - звук лучше, чем у просто ТДС-5 ввиду более качественной сборки (наверное). ТДС-5, ТДС-16 - ортодинамические (с сплошными перфорированными магнитами и катушкой круглой на пленке ). ТДС-7, ТДС-15 изодинамические с обычными прямоугольными магнитами с двух сторон мембраны и катушкой с прямыми проводниками на пленке(прямоугольный рисунок). У всех таких наушников один недостаток, который многим не нравится - ограниченный динамический диапазон ввиду очень малого хода мембраны. Т.е. добавляешь громкости - а динамический диапазон остается прежним, растут только искажения. Для таких наушников 5-10 милливат в самый раз, не смотря на то, что выдерживают без повреждения 1,5 Вт.

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение в 12:33 ----------

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю, что ТДС-7 лучше, но что толку от качества звучания, если они сдавливают голову и скрипят пластмассой громче, чем панель в восьмёрке?

    Offтопик:
    берем напильник в руки и выпиливаем из красного дерева новые корпуса, шьем мягкие амбюшоры из кожи молодого ягненка, переделываем дужки крепления на титановые - и вуаля хайенд.
    "Мистер Андерсон, зачем, зачем Вы каждый день ходите на работу ?"(с) матрица

  17. #57
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Мысли вслух, или можно ли пользоваться советской аппаратурой...

    Цитата Сообщение от Arena Посмотреть сообщение
    У всех таких наушников один недостаток, который многим не нравится - ограниченный динамический диапазон ввиду очень малого хода мембраны. Т.е. добавляешь громкости - а динамический диапазон остается прежним, растут только искажения.
    с точностью до наоборот.
    Громкость звука растет, при этом искажения собственно наушников почти не растут (до определенного предела подводимой мощности разумеется.)
    В итоге простой пользователь, привыкший что бы при добавлении громкости "орало", чувствует дискомфорт, вызванный тем что привычных слуху искажений не хватает.

  18. #58

    По умолчанию Re: Мысли вслух, или можно ли пользоваться советской аппаратурой...

    Иллюстрация к предыдущему посту. Отсюда
    3) Малая мощность. Дело не в том, что этой мощности не хватает на кровь из ушей - с этим-то всё в порядке. Но этой мощности не хватает на ЗВУК. Объясню. Когда к нам приезжает Пинк Флойд, устраивает концерт на 20 000 человек и привозит с собой для этого аппарат ЧУДОВИЩНОЙ мощности - это делается с единственной целью: сделать чистый и красивый звук. НИКОГДА этот аппарат не включают на всю катушку - если бы они это сделали хоть на секунду, мы бы получили 20 000 трупов зрителей . Плюс трупы самого Пинк Флойда. Звук чист и красив, когда аппарат задействован на 10 -15 процентов своей действительной мощности. Помню, как мы с Лехой слушали великолепную портальную колонку НК. Её включили еле-еле, на два деления. Звучал тихий поп-джаз, так нежно и красиво, так хрустально, как будто я сидел в кресле, тихонько включив хай-эндовскую технику и балдел. "Здорово!" - сказал я, и понял, что стоящий рядом Лёха меня не слышит. То есть то, что субъективно воспринималось как тихий чистейший звук на деле было звуком огромной мощности, но он НЕ ТРАВМИРОВАЛ. Когда же аппарат, да еще невысокого качества растаращен на полную катушку - он орёт, глушит,режет уши, его НЕВОЗМОЖНО СЛУШАТЬ. Но приходится -

  19. #59
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,697

    По умолчанию Re: Мысли вслух, или можно ли пользоваться советской аппаратурой...

    У меня дома сейчас иной эффект - слушаешь музыку, все слышно, все подробности. Жена постоянно просит сделать тише, ей кажется, что громко играет. Но разговариваешь не повышая голоса - играет то 1 ватт

  20. #60
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Мысли вслух, или можно ли пользоваться советской аппаратурой...

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Жена постоянно просит сделать тише, ей кажется, что громко играет. Но разговариваешь не повышая голоса - играет то 1 ватт
    Все просто.
    Мощность небольшая, зато большие гармоники, которые вашу жену раздражают.
    Если ей кажется, что "громко играет" - значит присутствуют высшие гармоники, которые она ощущает.

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •