Страница 7 из 7 Первая ... 567
Показано с 121 по 132 из 132

Тема: Установка фронта в авто,звуковая сцена

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для FanAudio
    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    167

    По умолчанию Установка фронта в авто,звуковая сцена

    Всем доброго времени суток. Скажите пожалуйста.
    есть пара динамиков 10ГДШ-1,пара 6ГДВ и пара 25ГД26(35ГДН) хотелось бы со всего этого сделать фронт на ВА2109,
    возникли вопросы по поводу звуковой сцены,куда лучше поставить всё это.Я думал 6ГДВ в уголки лобового стекла т.е в самый низ стойки,35ГДН хотелось бы в двери,а вот куда 10ГДШ ??? Просто мне он очень понравился по СЧ,есть у меня ещё пара 20ГДС но на большой громкости мне не нравятся их СЧ,(сильно кричащие,ушам просто неприятно),по размеру они на много меньше,это плюс,но если бы можно было как то их доработать до хорошего звука тогда бы было легче выбирать куда ставить.Вообще слышал что СЧ должны быть рядом с ВЧ,в моём случае того вряд ли получится.
    Подскажите пожалуйста как лучше сделать при таком раскладе.
    И ещё в магнитолах (недорогих) есть только 2 линейных выхода,т.е пойдут они на фронтальный усилитель,а на тыловой нет.Как быть в иаком случае,подавать на вход высокого уровня усилителя с колоночных выходов магнитоллы?Так ведь искажения пойдут на усилитель???
    И помоему неразумно делать так.Посоветуйте пожалуйста.

  2. #121
    Частый гость Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Установка фронта в авто,звуковая сцена

    Цитата Сообщение от medved323
    Сергей - проведи ликбез по трасс
    Меньше всего хотел бы выступать в роли этакого сенсея читающего лекции, готов ответить, в меру своих знаний, на конкретные вопросы по данной теме.

  3. #122
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Установка фронта в авто,звуковая сцена

    All Никто не ставил Ivolga SB 6.0? Есть возможность купить недорого (2200р или 80уе за комплект) новую. Авто 1-й фокус, планируемая дислокация - двери и передние стойки в районе соединения с торпедо. Внешнего усила не будет, голова - Пионер 6850.
    Вот ссылка на тест, если кому нужно: http://www.avtozvuk.com/az/Az_1004/h...-097ivolga.htm
    ПС продавцы в магазе говорят что это самая ходовая их компонентка. А еще у них трехполоска из этой же серии стоит 2800р .

  4. #123
    Частый гость Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Установка фронта в авто,звуковая сцена

    Цитата Сообщение от Константин123
    All Никто не ставил Ivolga SB 6.0? Есть возможность купить недорого (2200р или 80уе за комплект) новую.
    Я ее слышал, свою цену отрабатывает, тем более моделька из старой серии, щас за неё половину первоначальной цены просят, хотя если быть уж совсем вредным то я не сторонник стекловолоконных дифов, к НЧ у меня вопросов нет, а вот на серединке они тускло звучали, впрочим послушай сам возможность то есть, если понравятся то бери и не спрашивай а то кажный имеет своё мнение, будешь слушать иногда полностью противоположные мнения, ваще ничего никогда не купишь

  5. #124
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Установка фронта в авто,звуковая сцена

    Насчет середины - само собой, слили они моим полочникам на АСАлаб, это заметно, но тут иначе и быть скорее всего не могло . Меня больше интересует бас, ВЧ и максимальное звуковое давление, чувствительность, ну и критичность к месту установки. ВЧ хочется звонких в меру, достаточно "мягких", чтобы сильно уши не резало (кто слушал монитор аудио, наверно поймет о чем я . От их Сильвер С-6 в голове такой звон идет ... ). Бас должен быть самодостаточным без саба (при умеренной громкости конечно), т.е. лучше чем у стандартных блинов 5*7 в плане глубины. А по средним все пластиковые, кевларовые и т.п. дины не ахти, так и не стоит придирться сильно . Хотя может я слишком многого хочу от комплекта за 2200р ....

    Offтопик:
    ПС Насчет внешнего усилителя я думал, купил его даже (Fusion FP-504), но отец сказал мне пойти подальше с этим усилом . Теперь продаю...

  6. #125
    Регистрация не подтверждена Аватар для aknodik
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,065

    По умолчанию Re: Установка фронта в авто,звуковая сцена

    Товарищи? друзья !!!! прошу дать совета. Возвращаюсь к своей организации TDA1562Q для блинов. Планирую вот что, имеется корпус от БП компа Power Man 300W с большим 12*12 вентилятором. В этот корпус хочу всунуть две 1562 и посадить их на радиатор 6,5*4,5*3 с ребрами шириной 1 см. соответственно каждую. Работу винта организовать на выдув из корпуса. Как полагаете хватит ли радиатора и винта 12*12 для нормальной работы 1562?

  7. #126
    Частый гость Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Установка фронта в авто,звуковая сцена

    Цитата Сообщение от aknodik
    Как полагаете хватит ли радиатора и винта 12*12 для нормальной работы 1562?
    полагаю что хватит, у меня в подобных условиях две TDA 1562 трудились год в автомобиле, единственно хочу добавить что надо для верности сделать так, чтобы приточный воздух поступал с противоположной от винта стороны и просасывался им вдоль корпуса, то есть заделать все лишние дырки.

  8. #127
    Регистрация не подтверждена Аватар для aknodik
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,065

    По умолчанию Re: Установка фронта в авто,звуковая сцена

    Если честно то я ожидал, что Вы Сергей первым придёте на помощь. Что касается притока воздуха с противоположной стороны то буду думать , так как, как раз на этой стороне и будут ведь стоять платы. Сергей, а если оставить с одного бока заводские отверстия а всё остальное прикрыть?

  9. #128
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Установка фронта в авто,звуковая сцена

    [B]aknodik[/
    У меня 1562 стояли парой на радиаторе 10 на 12 см( посмтри в старых лифтах- сверху кабины пластины длиной по метру почти )а кулер гнал воздух прям на радик,на нём был и закреплён-хватало...Сей приблуд исправно трудится сейчас у товарища в гараже...
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  10. #129
    Регистрация не подтверждена Аватар для aknodik
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,065

    По умолчанию Re: Установка фронта в авто,звуковая сцена

    Понял значит мудрить буду как задуманно.

  11. #130
    Частый гость Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Установка фронта в авто,звуковая сцена

    Цитата Сообщение от aknodik
    Сергей, а если оставить с одного бока заводские отверстия а всё остальное прикрыть?
    спасибо Дима за добрые слова, по существу вопроса, я не знаю твой БП, но смысл моего совета сводиться к тому, чтобы винт не сосал воздух вокруг себя в холостую, а прокачивал его через радиаторы, думаю тебе виднее на месте как это сделать.

  12. #131
    Регистрация не подтверждена Аватар для aknodik
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,065

    По умолчанию Re: Установка фронта в авто,звуковая сцена

    Ок.

  13. #132
    Регистрация не подтверждена Аватар для aknodik
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,065

    По умолчанию Re: Установка фронта в авто,звуковая сцена

    Вот уже и платка 1562 в стерео созрела.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1562 Stereo.GIF 
Просмотров:	172 
Размер:	44.2 Кб 
ID:	12988  

Страница 7 из 7 Первая ... 567

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •