Страница 6 из 7 Первая ... 4567 Последняя
Показано с 101 по 120 из 132

Тема: Установка фронта в авто,звуковая сцена

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для FanAudio
    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    167

    По умолчанию Установка фронта в авто,звуковая сцена

    Всем доброго времени суток. Скажите пожалуйста.
    есть пара динамиков 10ГДШ-1,пара 6ГДВ и пара 25ГД26(35ГДН) хотелось бы со всего этого сделать фронт на ВА2109,
    возникли вопросы по поводу звуковой сцены,куда лучше поставить всё это.Я думал 6ГДВ в уголки лобового стекла т.е в самый низ стойки,35ГДН хотелось бы в двери,а вот куда 10ГДШ ??? Просто мне он очень понравился по СЧ,есть у меня ещё пара 20ГДС но на большой громкости мне не нравятся их СЧ,(сильно кричащие,ушам просто неприятно),по размеру они на много меньше,это плюс,но если бы можно было как то их доработать до хорошего звука тогда бы было легче выбирать куда ставить.Вообще слышал что СЧ должны быть рядом с ВЧ,в моём случае того вряд ли получится.
    Подскажите пожалуйста как лучше сделать при таком раскладе.
    И ещё в магнитолах (недорогих) есть только 2 линейных выхода,т.е пойдут они на фронтальный усилитель,а на тыловой нет.Как быть в иаком случае,подавать на вход высокого уровня усилителя с колоночных выходов магнитоллы?Так ведь искажения пойдут на усилитель???
    И помоему неразумно делать так.Посоветуйте пожалуйста.

  2. #101
    Регистрация не подтверждена Аватар для aknodik
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,065

    По умолчанию Re: Установка фронта в авто,звуковая сцена

    Цитата Сообщение от Serg.vi
    я не понял в чем проблема? сажай блины на тыловой выход головы и регулировкой придуши их, всего то делов
    Ну дык тогда и моща то душится на блинах, пробовал уже, на перед больше сигнал вывожу тогда с зади бас теряет свой сок и цвет
    Цитата Сообщение от Serg.vi
    наиболее эффективных варианта два, тут ничего нового не скажу, LC фильтр по питанию, я делал на ферите в броневом сердечнике d 3см проводом 1мм до заполнения, C 2200*25 в, а самое главное это найти мекку, но здесь могут быть только общие рекомендации, тебе хорошо известные, типа избегайте земляных петель, а на практике прийдется поэксперементировать с заведенным движком, процесс ещё тот...
    LC это обязательно как зубы чистить по утрам и вечерам
    Цитата Сообщение от Serg.vi
    ох и любишь ты Дмитрий себе жисть усложнить , если не хочешь кастрировать блины по ВЧ паяльником, сделай проще, обмотай пищик полиэтиленовой пленкой в два слоя и изолентой или скотчем закрепи, одним словом изолируй его механически и жизнь станет проще и приятнее
    Жизнь без трудностей скучна, люблю всё когда правильно, по Русски через .....
    Последний раз редактировалось aknodik; 03.08.2006 в 14:08.

  3. #102
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Установка фронта в авто,звуковая сцена

    Цитата Сообщение от Serg.vi
    если фронт на хилых 5" то такая опасность будет.
    Гм ... как раз мой случай Не хватает басов, думаю подпереть двумя 16-см динамиками на задней полке (хэчбэк!). Добротность динамиков около 1.1, экв. объем 40 литров и 40 Гц резонансная. В ящике им не очень комфортно будет. Боюсь, правда, что ничего путного из этого не выйдет, но поскольку цена динамиков просто смешная, не так обидно будет, если не получится. А если получится, то будет лишний повод грудь колесом выпятить.

  4. #103
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Установка фронта в авто,звуковая сцена

    Цитата Сообщение от Скиф
    если не получится. А если получится,
    Бубен и костёр -не самые лучшие помошники в этом деле
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  5. #104
    Частый гость Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Установка фронта в авто,звуковая сцена

    Цитата Сообщение от Скиф
    Боюсь, правда, что ничего путного из этого не выйдет,
    есть большая вероятность что так и получится, сколько уже писано про это, сначала крепкий фронт на 6" и то не на каждой, еще поискать придется, а потом если есть желание и интерес можно и тыл попробывать но не наоборот. Я почему себе лопухи поставил? Люблю хороший панч а его по моему вкусу не каждая шестерка дать может, вот и увеличил площадь мида таким образом, а собрать звук в одном месте не такая уж проблемма.

  6. #105
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Установка фронта в авто,звуковая сцена

    Цитата Сообщение от Serg.vi
    Я почему себе лопухи поставил? Люблю хороший панч а его по моему вкусу не каждая шестерка дать может, вот и увеличил площадь мида таким образом, а собрать звук в одном месте не такая уж проблемма.
    Соберите,с удовольствием послушаю,что получится,желательно,чтобы звук был спереди и повыше уровня торпедо
    Почтальон Печкин тоже рассказывал всем,почему он добрым стал

  7. #106
    Частый гость Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Установка фронта в авто,звуковая сцена

    Цитата Сообщение от .Ден.
    желательно,чтобы звук был спереди и повыше уровня торпедо
    да легко с помощью DSP
    я, батенька, реалист и прекрасно понимаю, что получить хорошую сцену, сопоставимую с домашней АС, в автомобиле практически нереально, можно изобразить нечто подобное в ущерб тональному балансу и для одного человека, так что для себя сделал выбор в пользу тонального баланса и являюсь поклонником клубного звука ортодоксам любителям поизголятся в расстановке семи барабанов по лобовому стеклу прошу особо не возбуждаться на мой пост


  8. #107
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Установка фронта в авто,звуковая сцена

    Цитата Сообщение от Serg.vi
    ортодоксам любителям поизголятся в расстановке семи барабанов по лобовому стеклу прошу особо не возбуждаться на мой пост
    в нормально звучащем авто ни разу не довелось эти 7 по 30 правильно послушать(услышать)- так что полностью поддерживаю
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  9. #108
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Установка фронта в авто,звуковая сцена

    Цитата Сообщение от medved323
    в нормально звучащем авто ни разу не довелось эти 7 по 30 правильно послушать(услышать)- так что полностью поддерживаю
    Нормально звучащий авто и 7 баранов-это две большие разницы
    По пользованию ДСП-уж лучше бараны на стекле,чем...

  10. #109
    Частый гость Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Установка фронта в авто,звуковая сцена

    Цитата Сообщение от .Ден.
    По пользованию ДСП-уж лучше бараны на стекле,чем...
    а это уж кому как, спор не о чём, все равно останемся при своём мнении, так что не стоит и начинать...

  11. #110
    Регистрация не подтверждена Аватар для aknodik
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,065

    По умолчанию Re: Установка фронта в авто,звуковая сцена

    С учётом замечаний и рекомендаций Serg.vi, AudioKiller вышло вот что https://forum.vegalab.ru/attachment....0&d=1155045490

  12. #111
    Частый гость Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Установка фронта в авто,звуковая сцена

    Цитата Сообщение от aknodik
    С учётом замечаний и рекомендаций Serg.vi, AudioKiller вышло вот что https://forum.vegalab.ru/attachme...0&d=1155045490
    ты не поверишь, не могу открыть твою ссылку чтобы посмотреть что я там тебе насоветовал, меня все время просят зарегистрироваться

    Serg.vi добавил 09.08.2006 в 07:19
    скинь в личку
    Последний раз редактировалось Serg.vi; 09.08.2006 в 07:19. Причина: Добавлено сообщение

  13. #112
    Регистрация не подтверждена Аватар для aknodik
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,065

    По умолчанию Re: Установка фронта в авто,звуковая сцена

    Пост №92, так проще будет.

  14. #113
    Частый гость Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Установка фронта в авто,звуковая сцена

    Цитата Сообщение от aknodik
    Пост №92, так проще будет.
    Дык там типовая схема включения, а вот R1 в 1мегом я бы тебе никогда не присоветовал, при такой чувствительности с этим резюком, унч у тебя помехи от рядом проезжающей техники ловить будет поставь туда 47ком.

  15. #114
    Регистрация не подтверждена Аватар для aknodik
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,065

    По умолчанию Re: Установка фронта в авто,звуковая сцена

    47k спасёт МИР? Без 1m Rвх-150кОм, с 1m Rвх-130кОм, с 47k Rвх-36кОм
    Сергей, вроде все стараются увеличить Rвх, а мы вязли да ещё до 36кОм согнали.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1562-5.GIF 
Просмотров:	122 
Размер:	4.0 Кб 
ID:	12632  
    Последний раз редактировалось aknodik; 09.08.2006 в 20:26.

  16. #115
    Частый гость Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Установка фронта в авто,звуковая сцена

    Цитата Сообщение от aknodik
    Сергей, вроде все стараются увеличить Rвх, а мы вязли да ещё до 36кОм согнали.
    у нас вполне определённая цель, минимизировать помеху от бортсети, высокое входное сопротивление? Это же не наш метод проанализируй входное сопротивление фирменных автомобильных УНЧ, оно находиться в диапазоне 10-47 ком.
    Теперь по схемке, я бы переменник со входа TDA убрал оставив там делитель 47ком по входу и столько же на землю, а перенес бы его на вход опера фильтра, у тебя основной уровень помех будет наводиться именно там.

  17. #116
    Регистрация не подтверждена Аватар для aknodik
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,065

    По умолчанию Re: Установка фронта в авто,звуковая сцена

    Сергей в посте 114 всё исправленно. Как тогда сейчас быть с Ку ОУ 544УД2? ведь делителем 47к 47к по входу TDA мы его установили равным 0,48. Может тогда Ку ОУ либо в 1 загнать, либо ????

  18. #117
    Частый гость Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Установка фронта в авто,звуковая сцена

    так как фильтр у тебя в чистовом варианте, подбери делитель на входе TDA до необходимого входного напряжения по вольтметру, я обычно в таких случаях вообще не парился, а ставил подстроичник закрытого типа чтобы на месте подстроить по минимуму помехи, получается лишняя регулировка, зато вся настройка делается простой и удобной, была даже мысль собрать иммитатор бортовой помехи, чтобы за столом можно было оптимизировать помехозащищённость системы, но как то руки не дошли. Может показаться что я слишком усложняю, но поверь мне что геморой с помехами в бортсети когда у тебя в тракте имеются дополнительные усилители, фильтры и.т.д. проблема очень серьёзная, впрочем я уже об этом писал.

  19. #118
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Установка фронта в авто,звуковая сцена

    Самый лучший фильтр от помехи по питанию-DC/DC преобразователь,с гальванической развязкой.Остальные помехи-от простых и очевидных ошибок при выборе точки массы,и при выборе межблочных соединителей.

  20. #119
    Частый гость Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Установка фронта в авто,звуковая сцена

    Цитата Сообщение от .Ден.
    Самый лучший фильтр от помехи по питанию-DC/DC преобразователь,с гальванической развязкой
    Самый оптимальный вариант - полностью балансная схема.
    Цитата Сообщение от .Ден.
    Остальные помехи-от простых и очевидных ошибок при выборе точки массы,и при выборе межблочных соединителей.
    простых и очевидных ошибок при выборе общей точки и разводке межблочных кабелей не делаю уже лет двадцать, ещё в 84 году в Радио была подробная статья со схемами освещающая этот вопрос, описаны типы помех и способы борьбы с ними, кабели в основном использую Daxx - витая пара в двойном экране, трассировка силовых и сигнальных кабелей по общепринятой и проверенной схеме, тем не менее проблемма существует и не только у меня но и у более опытных инсталяторов, если бы всё было так просто как Вы пишите, то вопрос бы давно был закрыт.

  21. #120
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Установка фронта в авто,звуковая сцена

    Цитата Сообщение от Serg.vi
    Самый оптимальный вариант - полностью балансная схема.

    простых и очевидных ошибок при выборе общей точки и разводке межблочных кабелей не делаю уже лет двадцать, ещё в 84 году в Радио была подробная статья со схемами освещающая этот вопрос, описаны типы помех и способы борьбы с ними, кабели в основном использую Daxx - витая пара в двойном экране, трассировка силовых и сигнальных кабелей по общепринятой и проверенной схеме, тем не менее проблемма существует и не только у меня но и у более опытных инсталяторов, если бы всё было так просто как Вы пишите, то вопрос бы давно был закрыт.
    Сергей - проведи ликбез по трассе-много начинающих будут благодарны,да и "типа опытным "не зазорно освежить память...
    (только тему отдельную надо сварть)

    Ден(Денис наверное?)--порой бывают не очевидные косяки...Как пример
    2112 с дв 1,6 с распр.зажиганиемв 4 катушки...- было 5 машин,комплектуха одинаковая(по звуку),так вот, 4 в идеале ,а одна ну никак...сосёт откудато помеху и хоть ты вы...сь...меняли трассы(в 2 или в 3 ручья),меняли кабели,землю сводили так что у спецов глаза вылазили...в общем нае...устали в общем... итог- хреновая МАССА двигателя на кузов(чтоб висело на заводе ктото пркрутил на ...КЛЕЙ(!)-вот 3,14доры...
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

Страница 6 из 7 Первая ... 4567 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •