Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
Показано с 41 по 60 из 81

Тема: Sumiko Pearl

  1. #41
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Sumiko Pearl

    Главное что бы все остались довольны. Что мы в нашем случае и имеем.

  2. #42
    Старый знакомый Аватар для elenium
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    46
    Сообщений
    516

    По умолчанию Re: Sumiko Pearl


    Offтопик:
    Игорь а не подскажите как влияет на звук масса звукоснимателя? Я вот сегодня ради интереса "утяжелил" 2-мя граммами свой шур M97xe, сохранив естественно паспортный прижим 1,25. Звук явно изменился, причем в лучшую сторону. Я даже как то не ожидал такого эффекта!

  3. #43
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Sumiko Pearl

    elenium, вот интересная страничка
    http://www.inthouse.ru/press/test/zvukosnim.htm
    а конкретно по вопросу, сложно сказать. Звук может меняться в лучшую сторону, но при этом возрастает износ кристала и пластинки. Так что лучше наверное механическую часть настраивать в соответствиии с пожеланиями разработчиков, а играть уж электронной частью системы.

  4. #44
    Старый знакомый Аватар для elenium
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    46
    Сообщений
    516

    По умолчанию Re: Sumiko Pearl

    Цитата Сообщение от igorkuz Посмотреть сообщение
    elenium, вот интересная страничка
    http://www.inthouse.ru/press/test/zvukosnim.htm
    а конкретно по вопросу, сложно сказать. Звук может меняться в лучшую сторону, но при этом возрастает износ кристала и пластинки. Так что лучше наверное механическую часть настраивать в соответствиии с пожеланиями разработчиков, а играть уж электронной частью системы.

    Offтопик:
    ммм... кажется понял ... помоему тут собака зарыта в эффективной массе тонарма и правильно настроеном антискейтинге. сенкс за наводку. тоже интересная статья http://v-nagaev.narod.ru/DOCUM/vimag0.htm

  5. #45
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Sumiko Pearl

    Красивые картинки и статья грамотно написана.

  6. #46
    Частый гость Аватар для sudjok
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Рязань-Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Sumiko Pearl

    Игорь привет! А сейчас на Деноне что поставил?
    С уважением, Олег.

  7. #47
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Sumiko Pearl

    Привет! Так она же Sumiko и осталась. лЮблю я свою Сумико!!! Конечно надо что то попробовать ещё. Хотя бы ради спортивного интереса, но пока финансы запланированы и интерес туда не входит! Я только тонарм то отстроил как надо, всё времени не было. Хочу ещё S-образный тонарм найти к ней и попробовать.
    Кузнецов Игорь

  8. #48
    Частый гость Аватар для sudjok
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Рязань-Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Sumiko Pearl


    Offтопик:
    Cумико ты моя Сумико...
    С уважением, Олег.

  9. #49
    Частый гость Аватар для purpleman
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Московская обл. Реутов
    Возраст
    61
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Sumiko Pearl

    Цитата Сообщение от igorkuz Посмотреть сообщение
    Привет! Так она же Sumiko и осталась. лЮблю я свою Сумико!!! Конечно надо что то попробовать ещё. Хотя бы ради спортивного интереса, но пока финансы запланированы и интерес туда не входит! Я только тонарм то отстроил как надо, всё времени не было. Хочу ещё S-образный тонарм найти к ней и попробовать.
    Игорь! Имею желание снова заняться винилом и купить новый вертак. Смотрю в сторону DENON 59. Или искать тангенс, типа обсуждаемой Yamaha PX-3?
    Поделись впечатлениями от Denon.

  10. #50
    Забанен (навсегда) Аватар для BearMan
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    1
    Возраст
    58
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Sumiko Pearl

    Хорошая голова для своей цены.
    Black Pearl тоже неплоха, для воспроизведения монопластинок.
    Пользую обе, под них корректоры специально "заточил".

  11. #51
    kevin777_2M
    Гость

    По умолчанию Re: Sumiko Pearl

    igorkuz,
    Цитата Сообщение от igorkuz Посмотреть сообщение
    romandoctor, В паспорте указывается входная емкость корректора и емкость входного конденсатора в нем же. Надо ставить согласно паспорту. Тогда будет все нормально.
    Чего-то даже в интернете не могу найти паспорт от этой головы.
    Досталась по наследству эта голова, серединка и низы устраивают на все 100, но с верхушкой вот тоже проблема - какая-то урезаная .
    Вы не могли-бы подсказать вышеуказанные ёмкости?
    И ещё, если я правильно понял, требуется подобрать емкость на входе корректора ? Правильно ?
    Заранее благодарен.

  12. #52
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Sumiko Pearl

    Всё правильно. Емкость на входе паралельно голове. По паспорту кажется 47 пик, паспорт найду скху точно. Только из командировки приехал, пока не знаю куда соваться.
    Кузнецов Игорь

  13. #53
    Частый гость Аватар для Vladimir1970
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: Sumiko Pearl

    Паспорт есть. Вот ссылка на него на официальном сайте Сумико http://www.sumikoaudio.net/sumikocar...oys_oyster.pdf. Только ни в этой pdf, ни в бумажке,что шла с головой и является точной копией этой pdf, ничего не сказано про входную емкость корректора для Перла.
    Увы. Есть у этой бошки проблема с верхами. Со стандартной коррекцией 75мкс будет глуховато. Да еще есть склонность побубнить на средне-низких.
    Относительно долго использовал ее на Радиотехнике-001. Неведомо откуда, но со всеми бошками на Радиотехнике был подъем верхов. Очень заметный. Что звенело не знаю. Сейчас Техникс-1210. На нем задира верхов нет и Перл звучит глухо. Зато звеневшая на Радиотехнике Денон-103 , на Технаре играет ровненько и красиво.
    Выше я писал, что здорово звучит диск Высоцкого "Моя цыганская". Этот диск очень яркий по звуку. Плюс задир верхов на Радиотехнике - в сумме было хорошо. На сереньких и не очень качественных записях будет совсем не здорово. Есть несколько дисков Дольского с посредственной записью. Слушать больше 2-3 песен на перле совсем не хотелось.
    Никуда не денешься - это начальная бошка с неярким (или глуховатым?) звуком, относительно красивой серединкой, но увы до звука МС ей очень далеко.
    P.S Увы, все, как всегда, познается в сравнении. Опыт дарит новые открытия, но заодно и некоторые разочарования.

  14. #54
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Sumiko Pearl

    Цитата Сообщение от Vladimir1970 Посмотреть сообщение
    это начальная бошка
    ну-ну.
    Цитата Сообщение от Vladimir1970 Посмотреть сообщение
    но увы до звука МС ей очень далеко.
    Blue Point 2 будет наверное корректнее сравнить. Сравнивали?
    Кузнецов Игорь

  15. #55
    Частый гость Аватар для Vladimir1970
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: Sumiko Pearl

    Цитата Сообщение от igorkuz Посмотреть сообщение

    Blue Point 2 будет наверное корректнее сравнить. Сравнивали?
    Увы, Голубая Сумико стоит многовато. Хотел было взять. Но учитывая не особо восторженные отзывы о ней в форумах, я не стал испытывать судьбу. Зато сравнивал Денон DL103 и DL160. И это сравнение увы, не в пользу бошки с высоким выходом. Так что интерес к МС с высоким выходом теперь пропал совсем. Пока вполне доволен 103R и жажда перебора головок, кажется прошла.
    Хотя, если поупираться, можно вытянуть средненький звук и из Сумико. Подгон тау3 до 50мс, перебор оперов в корректоре, забавы с входным кондером. Если корректор прозрачный и яркий, то и сумико можно слушать. Как вариант - АД797+пассивная RIAA+АД744. Хорошие диски будут играть умеренно. Правда, с музыкальностью у АД-шек не здорово, будет сухо, но динамичная музыка типа рока пойдет. Серые и бубнящие записи все равно будут утомлять недостатком детализации и перебором средне-низких.
    Уж лучше взять 160-ый денон за примерно эти же деньги. Проблем с завалом верхов у нее нет. Или на крайняк DL110. она еще дешевле и вроде, по отзывам, близка к 160-ой.

  16. #56
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Sumiko Pearl

    А может проще не перебирать головки, а взять измерительную пластинку и по ней настроить корректор? Рекомендую! Тогда и музыкальность у АД-шек появится и серые и бубнящие записи не будут утомлять отсутствием детализации и перебором средне-низких.
    Кузнецов Игорь

  17. #57
    Частый гость Аватар для Vladimir1970
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: Sumiko Pearl

    Цитата Сообщение от igorkuz Посмотреть сообщение
    А может проще не перебирать головки, а взять измерительную пластинку и по ней настроить корректор? Рекомендую! Тогда и музыкальность у АД-шек появится и серые и бубнящие записи не будут утомлять отсутствием детализации и перебором средне-низких.
    Именно по измерительной пластинке все и делалось. Именно на основании этих измерений и говорю, что тау3 нужно тянуть до 50мс , а то и меньше. Жаль только, что даже идеально ровная АЧХ не гарантирует того, что через несколько минут прослушивания музыки на этом супер корректоре, не захочется отключить его и шваркнуть с размаху об стену. Например, смена одного опера на другой никак не влияет на частотку, а уши почему-то очень отчетливо слышат разницу. И никакая пластинка не придаст очень чистому, но сухому и аналитичному звучанию оперов AnalogDevices тепла и музыкальности. Увы.

  18. #58
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Sumiko Pearl

    Ну может и так. Уши у всех разные. Я Lynx 04 с удовольтвием слушал пока пред Onkyo p309 не купил. Там корректор ваще чума. Теперь с превеликим удовольствием слушаю. А на морде преда много ручек для разных режимов для всех видов голов. Пока нравится.
    Кузнецов Игорь

  19. #59

    По умолчанию Re: Sumiko Pearl

    Я тоже купил Sumiko Pearl пол года назад. По началу звук очень нравился, но после покупки торенса с головой Goldring G900IGC слушать Сумико перехотелось. Правда месяц назад случайно сломал иглу у голдринг, пришлось заказывать новую (отдал 90 фунтов). Пока жду опять поставил Сумико. Все познается в сравнении.

  20. #60
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Sumiko Pearl

    Цитата Сообщение от kirillbolkin Посмотреть сообщение
    Все познается в сравнении.
    Эт точно!
    Кузнецов Игорь

Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •