Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: массив усилителей для специфической домашней студии

  1. #1
    n0153
    Гость

    По умолчанию массив усилителей для специфической домашней студии

    нужно собрать массив усилителей, причем не для прослушивания, а для использования в процессе звукозаписи

    идея заключается в том, что микширование это возможно не здорово и надо все инструменты вывести на акустические системы, расположить их в помещении, а потом снять звук парой конденсаторных микрофонов. естественно никакого сведЕния и возможности слажать не будет. инстурменты при этом будут использоваться преимущественно электронные. т.е. суть идеи в том, чтобы записать преимущественно футуристические инструменты в олдскул манере, через воздух.

    нужно это для того, чтобы придать записи ощущение пространства и избежать характерной для электроники стерильности.

    по крайней мере о таком писали в SoS в статье про эксайтеры, следовательно эта идея не безумна и все-таки имеет какое-то рациональне зерно и нам хотелось бы попробовать

    при этом есть серьезные ограничения по бюджету. т.е. мы не можем не заморачиваясь купить штук 5 мониторов и просто включится в них, да и требования к качеству не такие уж жесткие, так что это, возможно, было бы оверкиллом.

    кроме ограничений по бюджету, есть ограничения массо-гарабитного характера. у нас нет своего помещения, соответственно все это придется тягать куда не попадя и запитывать от чего попало. поэтому купить стопку бюджетных советских усилителей - не вариант, это будет тяжело, довольно плохо и не так уж дешево. кроме того они будут все разные и со своими глюками, разными разьемами, шуршащими потенциометрами и пересохшими электролитами. не вижу смысла.

    идеальным я вижу вариант сборки в одном корпусе и с одним блоком питания массива из 4-8 усилителей на микросхемах и подключения к нему средненьких советских АС.

    т.е. в конечном варианте все это должно уместится в багажнике седана и стоить не более 300 долларов с акустическими системами и блоками питания. причем даже это для нас дорого, поэтому количество каналов будет постепенно наращиватся, для чего будет предусмотрено место в корпусе и запас по блоку питания.

    из того что нам нужно по звуку, кретерий примерно таков: у меня есть пара S30A и усилок-тюнер Technics SA-101, что, как я понимаю, далеко не очень круто. но я могу точно сказать, что для вышеозначенных целей такого звука будет более чем достаточно. и вообще мне этот звук если честно очень нравится. возможно потому что я к ним привык и научился слушать именно их, не знаю.

    если описывать звук словами, то мне хотелось бы яркую середину, хорошие верха и скромный бас. т.е. не выпирающий, контролируемый, но качественный.

    то есть в качестве АС я вижу хорошим вариантом накупить S30, они популярные и недорогие. но если есть лучший вариант в те же деньги - буду рад. вариант самодельных тоже рассматривается, в том числе открытых. повторюсь, мы делаем не хайэнд и наши акустические системы будут являтся скорее компонентом самодельных музыкальных инструментов, нежели средствами точного воспроизведения чего-либо. но скатываться в неконтролируемый Lo-Fi совсем не хотелось бы.

    в качестве усилителя я даже и незнаю что применить, но бегло просмотрев треды я отметил популярность LM3886 на данном форуме. люди тут сидят вне всякого сомнения компетентные, из чего я делаю вывод, что мне, наверное, эта микросхема подойдет, если она не слишком дорогая. я в курсе что ей надо 60 вольт и не считаю это проблемой. вопрос только в том, потяну ли я ее по цене. подскажите пожалуйста сколько она ориентировочно стоит и не придется ли мне ее ждать месяц если я живу в минске?

    я конечно понимаю, что в идеале следовало бы самостоятельно и досконально разобраться в вопросе, изучить теорию, ассортимент компонентов и т.п., но честно говоря мне хотелось бы больше сконцентрироваться на том, что я делаю, а с теорией как-нибудь по ходу практики и по мере надобности разобраться.

  2. #2
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: массив усилителей для специфической домашней студии

    Может проще купить (возможно б/у) один-два простеньких AV-ресиверов с аналоговыми входами (есть такие) ? Там сразу как минимум 5 или 7 каналов.


    Цитата Сообщение от n0153 Посмотреть сообщение
    LM3886 на данном форуме. люди тут сидят вне всякого сомнения компетентные, из чего я делаю вывод, что мне, наверное, эта микросхема подойдет, если она не слишком дорогая. я в курсе что ей надо 60 вольт
    Ей надо не 60, а два напряжения, примерно от 20 до 40в каждое.
    Стоит она сама недорого, но надо понимать что сама микросхема - это самая дешевая часть усилителя. все остальное стоит гораздо дороже.



    Цитата Сообщение от n0153 Посмотреть сообщение
    я конечно понимаю, что в идеале следовало бы самостоятельно и досконально разобраться в вопросе, изучить теорию, ассортимент компонентов и т.п., но честно говоря мне хотелось бы больше сконцентрироваться на том, что я делаю, а с теорией как-нибудь по ходу практики и по мере надобности разобраться.
    Если нет желания "рахзобраться и научиться," то я не понимаю зачем вообще заниматься самостоятельным изготовлением усилителей и АС?
    Самодельное обхоится дороже чем готовое, если это не ради удовольствия делается и затраты собственнного времени не считаются - а они как я понимаю важны, раз уж сейчас " хотелось бы больше сконцентрироваться на том, что я делаю".
    Поэтому надо искать б/у усилители. Или покупать готовые модули усилителей (на lm3886, tda7293/94 - неважно) , готовые модули питания, готовые трансформаторы и просто спаять все это между собой. Но б/у усилители обойдутся дешевле.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #3
    n0153
    Гость

    По умолчанию Re: массив усилителей для специфической домашней студии

    Может проще купить (возможно б/у) один-два простеньких AV-ресиверов с аналоговыми входами (есть такие) ?
    не исключаю, спасибо за вариант

    сама микросхема - это самая дешевая часть усилителя. все остальное стоит гораздо дороже.
    можно об этом немного подробнее? что-то я смотрю typical application и не вижу там ничего дорогого. разве что радиатор и трансформатор, но это я как-нибудь потяну. блок питания там можно не стабилизировать, как я понял, она вроде как сама гасит пульсации по питанию, так что достаточно диодного моста и конденсаторов. или я где-то не прав?

    кстати, а какие конденсаторы следует применять? может быть вся цена в них?

    Если нет желания "разобраться и научиться"
    желание еще как есть, просто я устал от вполне обоснованных обвинений в том, что я паяю и программирую уже сколько лет, а законченного музыкального продукта все нет и такими темпами не будет. поэтому я решил, что пусть для начала будет хоть как, а там уже буду дорабатывать. тем более что у меня есть неплохой радиолюбительский бэкграунд, так что результат с первой попытки будет далеко не таким уж плохим как может показаться. а в перспективе - тем более.

    то есть по сути я прошу подсказать мне, что в сборке такого рода усилителя может быть неочевидно с точки зрения бытового радиолюбительства. какие-то нюансы по конденсаторам, трансформаторам, проводам? незнаю даже, потому и спрашиваю. можете литературу читать отправить, даже англоязычную - не обижусь.

    в любом случае, вы должны понять, что мои требования примерно соответствуют моим возможностям и будут расти вместе с ними, так что все нормально. и если я поставлю где-то конденсаторы с помойки, то на первое время сойдет наверное, а там поменяю. а вот если я куплю готовый БУшнйы усилитель, то все мое взаимодействие с ним будет сводится к религиозным предрассудкам и дорабатывать его я скоре всего уже не буду.

    то есть да, мне важен результат сейчас, причем меня устроит результат посредственный, а в перспективе мне хочется осознанного и контролируемого результата на фоне понимания. потому что на готовое денег нет, не будет и не надо.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: массив усилителей для специфической домашней студии

    Цитата Сообщение от n0153 Посмотреть сообщение
    блок питания там можно не стабилизировать, как я понял, она вроде как сама гасит пульсации по питанию, так что достаточно диодного моста и конденсаторов. или я где-то не прав?
    Цитата Сообщение от n0153 Посмотреть сообщение
    тем более что у меня есть неплохой радиолюбительский бэкграунд
    Cудя по первому, второе это очень большая натяжка
    Поэтому наиболее благоразумно будет последовать совету Алекса с б/у ресиверами чтобы был хоть какой-то результат т.к. с подобным уровнем квалификации можно благополучно попалить и АС
    А в ресиверах хотя бы защита акустики уже встроена
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  5. #5
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,509

    По умолчанию Re: массив усилителей для специфической домашней студии

    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  6. #6
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: массив усилителей для специфической домашней студии

    Цитата Сообщение от n0153 Посмотреть сообщение
    сама микросхема - это самая дешевая часть усилителя. все остальное стоит гораздо дороже.
    можно об этом немного подробнее? что-то я смотрю typical application и не вижу там ничего дорогого. разве что радиатор и трансформатор, но это я как-нибудь потяну. блок питания там можно не стабилизировать, как я понял, она вроде как сама гасит пульсации по питанию, так что достаточно диодного моста и конденсаторов. или я где-то не прав?
    LM3886 стоит от 3-х доллара при покупке в количествах, до 5-6 в розницу. Приличные конденсаторы в БП - обойдутся в разы дороже. Трансформатор - тоже.
    А во сколько обойдутся не только сами радиаторы, но и корпус, так чтобы это было похоже на усилитель. а не на фанерку с детальками?


    Цитата Сообщение от n0153 Посмотреть сообщение
    с точки зрения бытового радиолюбительства...
    а вот если я куплю готовый БУшнйы усилитель, то все мое взаимодействие с ним будет сводится к религиозным предрассудкам и дорабатывать его я скоре всего уже не буду.
    И это правильно - результат ведь как я понимаю из описания в первом сообщении, нужен не в постройке усилителей, а :

    Цитата Сообщение от n0153 Посмотреть сообщение
    а для использования в процессе звукозаписи
    Ну так и надо заниматься "процессом звукозаписи" а построение усилителей оставить другим, причем не радиолюбителям (это вообще ругательство ), а инженерам.

    P.S. Я пишу все это кстати, несмотря на то, что вообще всю эту затею с кучей усилителей считаю откровенно бредовой.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #7
    n0153
    Гость

    По умолчанию Re: массив усилителей для специфической домашней студии

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Cудя по первому, второе это очень большая натяжка
    я не поленился и нашел:
    https://www.vegalab.ru/content/view/96/52/
    где написано:
    Типичное подавление пульсаций напряжения питания составляет 120 дБ, поэтому конструкция сетевого блока также не представляет никаких проблем.
    кто из вас не прав - разбирайтесь между собой

    А в ресиверах хотя бы защита акустики уже встроена
    а она правда мне нужна? при стоимости колонки в 10 баксов, особенно.

    причем мы сейчас будем спорить вместо того чтобы просто сделать ее.

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    http://www.google.com/#hl=en&safe=of...w=1280&bih=909
    пока я вижу что я вкладываюсь в бюджет с двух-трехкратным запасом

    LM3886 стоит от 3-х доллара при покупке в количествах, до 5-6 в розницу. Приличные конденсаторы в БП - обойдутся в разы дороже. Трансформатор - тоже.
    учитывая что БП на все каналы будет один, я пока как-то не очень огорчен ценником. точнее, я как-то даже очень обрадован им.

    А во сколько обойдутся не только сами радиаторы, но и корпус, так чтобы это было похоже на усилитель. а не на фанерку с детальками?
    возможность сделать радиатор и корпус из мусора это скорее приятный бонус, и мне даже жаль что это не повлияет на звук неким магическим образом. у нас там своя атмосфера.

    в общем, хватит призывать меня к расточительству и тасканию тяжестей. я делаю усилитель на микросхеме и точка. вопрос на какой именно и по какой именно схеме.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Я пишу все это кстати, несмотря на то, что вообще всю эту затею с кучей усилителей считаю откровенно бредовой.
    вы все правильно делаете

  8. #8
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    3,984

    По умолчанию Re: массив усилителей для специфической домашней студии

    n0153, сделайте 1 канал по типовой схеме, заработает - продолжите. Это недолго, если трансформатор подходящий уже есть. Потом для питания всего можно переделать БП от компа - выйдет раз в 10 дешевле, только фильтров придётся добавить.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: массив усилителей для специфической домашней студии

    Цитата Сообщение от n0153 Посмотреть сообщение
    идея заключается в том, что микширование это возможно не здорово и надо все инструменты вывести на акустические системы, расположить их в помещении, а потом снять звук парой конденсаторных микрофонов.
    Поищите, есть такие плагины.
    Я давно этим не занимаюсь, но лет 10 назад они уже были и только с помощью них можно создать иллюзию пространства без внесения погрешности звучания колонок.
    Последняя что я помню, выглядела так:
    На экране располагается помещение (форму помещения выбираем и можем изменять её), в помещении расставляем источники звука и стерео микрофон.
    Там же реализуется соответствующая реверберация и.т.д, всё что должно быть.
    Панорама задаётся передвижением источников звука, а не ручкой панорама, как некоторые делают до сих пор.
    mierelectronics.ulcraft.com

  10. #10
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: массив усилителей для специфической домашней студии

    Цитата Сообщение от n0153 Посмотреть сообщение
    кто из вас не прав - разбирайтесь между собой
    ТАк надо-то то тебе а не им


    Цитата Сообщение от n0153 Посмотреть сообщение
    в общем, хватит призывать меня к расточительству и тасканию тяжестей. я делаю усилитель на микросхеме и точка.
    Дело хозяйское, если не жалко собсвтенного времени и сил - делай. кто-же тебе может запретить?


    Цитата Сообщение от n0153 Посмотреть сообщение
    вопрос на какой именно и по какой именно схеме.
    Поиск на форуме работает, тем про усилители на лм3886 - навалом.
    Лучше всего обрати внимание на идущую сейчас, там как раз уже разведены платы и их уже можно купить.
    Или ты и платы собрался сам разводить?
    Но лучше всего тебе искать уже готовые спаянные модули. На Е-бее таких навалом. Это будет дешевле и быстрее всего.
    Последний раз редактировалось Alex; 18.09.2012 в 11:32.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  11. #11
    Частый гость Аватар для Buzzer
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    346

    По умолчанию Re: массив усилителей для специфической домашней студии

    свести в живую можно и в n-track
    панораму и фазу крутить и смотреть вейвлабом

    вспоминается история про гитариста, который искал "свой необычный звук" и смог его найти только запершись в туалете с гитарой, включив её в усилитель от троллейбуса, и школьную колонку из 6-ти 3ГДШ

    а по вопросу: на радиорынке или и-бей, или ещё где-то накупить модулей на 7294, радиаторов, пару блоков питания и паять

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: массив усилителей для специфической домашней студии

    Цитата Сообщение от Buzzer Посмотреть сообщение
    панораму и фазу крутить и смотреть вейвлабом
    Так ему нужно больше.
    Пространство даёт не только фаза, а и реверберация.
    Правильная реверберация позволяет почувствовать геометрию помещения и местоположение источника звука.
    mierelectronics.ulcraft.com

  13. #13
    Частый гость Аватар для Buzzer
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    346

    По умолчанию Re: массив усилителей для специфической домашней студии

    реверберацию DX или VST плагином без проблем
    если комп мощный, то спокойно в реальном времени по нескольким каналам

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: массив усилителей для специфической домашней студии

    Цитата Сообщение от Buzzer Посмотреть сообщение
    реверберацию DX или VST плагином без проблем
    Да ни в наличии реверберации дело, а в её параметрах.
    Каждому источнику звука, для правильной локализации в пространстве требуется своя реверберация, именно этого и хочет топикстартер.
    Вычислить параметры задержек и отражений невозможно без комплексного подхода, с помощью калькулятора, как это некоторые до сих пор делают.
    Программа создаёт сложную реверберационную картину для каждого источника и именно поэтому мы ощущаем его положение в пространстве, это делается специальным плагином, не ревербератором.
    mierelectronics.ulcraft.com

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: массив усилителей для специфической домашней студии

    Цитата Сообщение от n0153 Посмотреть сообщение
    при стоимости колонки в 10 баксов, особенно.
    Когда (если?) заимеете нормальную акустику это будет весьма важно
    А вообще с мазоxистами спорить смысла не имеет, у вас другие ценности.
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Дело хозяйское, если не жалко собсвтенного времени и сил
    вспоминается пословица ... дурака учить только мучить
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  16. #16
    Частый гость Аватар для caligula73
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: массив усилителей для специфической домашней студии


  17. #17
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: массив усилителей для специфической домашней студии

    n0153, прислушайтесь к людям, от части они правы, а некоторые безоговорочно, похоже ваш юношеский максимализм хочет вас заставить делать то, что не принесёт и 10% ожидаемого результата, единственным оправданием может быть только собственный опыт.

  18. #18
    n0153
    Гость

    По умолчанию Re: массив усилителей для специфической домашней студии

    ебей не катит, они хорошо если за месяц дойдут с нашей то почтой.

    то же относится и к готовым платам

    сверлится голый текстолит и спаивается толстой проволокой, результат по всем параметрам лучше печатки.

    что до юношеского максимализма, то вы просто завидуете моему энтузиазму в моем далеко уже не юном возрасте.

    вспоминается история про гитариста, который искал "свой необычный звук" и смог его найти только запершись в туалете с гитарой, включив её в усилитель от троллейбуса, и школьную колонку из 6-ти 3ГДШ
    я бы очень хотел узнать об этом больше. название группы, биография участников. обожаю такие истории, серьезно. только ради этого стоило тред начинать.

    что до предложения моделировать плагинами - то это самое здравое что я здесь слышал. такой вариант безусловно рассматривается. однако нужно понимать, что цифровая реверберация пусть и близка к реальным пространствам, однако же далеко не идентична им и по мере приближения к этой идентичности, количество затрачиваемых ресурсов растет нелинейно. комната с колонками экономически целесообразнее, считайте ее акустическим сопроцессором. с другой стороны, говоря о экономической целесообразности, я имею в виду скорее сложность реализации самого алгоритма, чем стоимость железа на котором он будет выполняться. из того что я читал о цифровой реверберации я могу сделать вывод, что это вообще самая замороченная тема во всем DSP.

    неверующие - читайте эту книгу: http://crca.ucsd.edu/~msp/techniques/latest/book-html/ и в частности вот эту главу: http://crca.ucsd.edu/~msp/techniques...l/node111.html и не забывайте, что это тупо реверберация, причем даже она является очень грубым приближением к реальному акустическому процессу, а пространственное моделирование с учетом локализации где-то на порядок сложнее при той же точности.

    работа в этом направлении - занятие безусловно достойное, однако у меня не такой сильный математический и программерский бэкграунд, я трезво оценил свои силы и понял что пока я это не потяну. напоминаю - мне нужен звук здесь и сейчас. т.е. с обновлением всего тракта, а не только этого проклятого массива усилителей я рассчитываю вложится в месяц, причем усилители, это далеко не самое трудоемкое и дорогое что там есть.

    то есть я полностью исхожу из соображений сделать дешево, сердито и максимально быстро. никаких корпусов, никаких плат. подручные коробки, навесной монтаж и термоклей. на один канал 10 баксов и час времени. всех несогласных считаю диванными теоретиками и пафосными снобами.

    Потом для питания всего можно переделать БП от компа - выйдет раз в 10 дешевле
    у нас в беларуси где-то дешевые тороиды мотают, продаются на рынке. даже на заказ намотать могут, причем в ту же цену. я покупал уже. то есть реально совсем дешевые. сейчас цену не помню, потом скажу.

    Когда (если?) заимеете нормальную акустику это будет весьма важно
    если уж я соберусь покупать что-то дорогое, то это будут мониторы и не скоро. тем более - зачем мне? за точностью я не гонюсь, АС в данном сетапе - часть музыкального инструмента, в отношении которого понятие точности неприменимо. хотя некоторое разумное количество точности мне все-таки не помешает, сугубо для контролируемости результата. т.е. по сути мне нужен массив своеобразных гитарных комбиков. я бы просто купил комбики, но меня они категорически не устраивают по ряду причин, например отсутствие ВЧ излучателей, излишне уникальная сигнатура, подчеркнутая нелинейность и прочая гитарная магия, в которую нередко входит цена.

    а слушаю я в наушниках. пользоваться нормальной АС я все равно не могу, не по деньгам не по жилищным условиям. с тем что я слушаю меня бы даже панки выгнали.

    и вот вам еще, касаемо записи через воздух. один раз мой тред уже удалили, перепощу это снова, здесь должно прокатить:
    http://www.soundonsound.com/sos/jan0...s/enhancer.htm
    In the early years of tape-based recording -- let*s say the *50s and *60s -- equalisation and compression, a little delay and some reverb were all the signal processing that was needed. So many of those early recordings have fantastic clarity, detail and sheer acoustic involvement! Simple but careful mic placement, short signal paths and, frequently, straight-to-stereo recording techniques were probably the key to maintaining the detail and clarity -- keeping it simple also kept it sweet.
    There is nothing to stop modern recordings being made the same way, and those that are invariably sound fantastic -- to my ears at least -- but the current fashion is for more elaborate and, dare I say, more artificial sounds and performances. Technology has advanced dramatically over the last few decades, giving us ever-more-complex console signal paths, multitracking and overdubbing techniques and the ability to compile tracks from numerous takes. Although these technologies have made possible creative techniques which were barely dreamed of 30 years ago they have, in the process, made it all too easy to lose some of the essential sonic quality of the recording itself.
    Complaints of lacklustre, dull-sounding mixes that fail to excite are commonplace, and consequently, many solutions to this particular problem have appeared. The usual solution is to reach for the *psychoacoustic processor* to bring back the *edge* and *clarity* to the mix (or elements within it)
    а вообще мне почему-то кажется, что тред пора закрывать или даже удалять. я тупо подарил вам море интересной информации не получив в замен ничего кроме мутных наездов. причем мутные они только потому, что явные тут запрещены. основании полагать что что-то внезапно изменится у меня тоже нет. да, я фрик, но не надо думать что я дурак.

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: массив усилителей для специфической домашней студии

    Цитата Сообщение от n0153 Посмотреть сообщение
    я могу сделать вывод, что это вообще самая замороченная тема во всем DSP.
    Почти.
    Цитата Сообщение от n0153 Посмотреть сообщение
    неверующие - читайте
    Вы всё правильно говорите, кстати, я занимался разработкой алгоритмов реверберации и делал их в железе поэтому считаю всё-таки с плагином будет проще, хоть и не так точно.
    Цитата Сообщение от n0153 Посмотреть сообщение
    у нас в беларуси где-то дешевые тороиды мотают
    Я заказывал 100шт, качество, сроки и цена очень устроили, если надо могу поискать координаты.
    Единственно, что не устроило - пластиковые шайбы крепления, они со временем ослабли.

    Если решено использовать усилители, то я бы выбрал LM3886 или TDA7293 и обязательно схему с дифференциальными входами, иначе все они будут фонить и заводится на ВЧ - блок питания ведь общий.
    Если брать платы готовые, то питать их надо от отдельных обмоток.
    mierelectronics.ulcraft.com

  20. #20
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: массив усилителей для специфической домашней студии

    Цитата Сообщение от n0153 Посмотреть сообщение
    ебей не катит, они хорошо если за месяц дойдут с нашей то почтой.

    то же относится и к готовым платам
    Ты куда-то спешишь? Сам думаешь быстрее будет?

    Возьми готовый б/у-шный 5-канальный ресивер с аналоговыми входами, и не морочь себе голову с изготовлением чего-то. Это бессмысленно.

    Цитата Сообщение от n0153 Посмотреть сообщение
    сверлится голый текстолит и спаивается толстой проволокой, результат по всем параметрам лучше печатки.
    Лучше врядли, только зачем такой мазохизм? Уж хотя бы макетку перфорированную взял. (я для единичных конструкция так и делаю).


    Цитата Сообщение от n0153 Посмотреть сообщение
    то есть я полностью исхожу из соображений сделать дешево, сердито и максимально быстро. никаких корпусов, никаких плат. подручные коробки, навесной монтаж и термоклей. на один канал 10 баксов и час времени. всех несогласных считаю диванными теоретиками и пафосными снобами.



    Цитата Сообщение от n0153 Посмотреть сообщение
    а вообще мне почему-то кажется, что тред пора закрывать или даже удалять. я тупо подарил вам море интересной информации
    Можно узнаь - какой именно "интересной информации"? Про гетинакс с дырками и термоклей?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •