Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Как сделать SACD транспорт с цифровым выходом?

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Mik190
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    По умолчанию Как сделать SACD транспорт с цифровым выходом?

    Требуется получить цифровой выход с SACD в PCM 88.2 кГц. Нашел одну ссылку в Интернете, http://www.diyaudio.com/forums/digit...a-dsd-pcm.html

    Но там требуется прошивка одной из микросхем, которую автор не сообщил

    интересует, кто-нибудь еще делал подобное? Идея в том чтобы вытащить в любом виде цифровой сигнал при проигрывании SACD дисков в PCM частотой больше чем 44.1. Купить проигрыватель под переделку - проблем нет, паять могу, но цифровую схемотехнику не потяну. Коммерческие проигрыватели при проигрывании SACD слоя на цифровые выходы больше 44.1 не выдают (если вообще выдают).

  2. #2
    Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    3,239

    По умолчанию Re: Как сделать SACD транспорт с цифровым выходом?

    twistedpearaudio.com смотреть телепортер модуль.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Mik190
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Как сделать SACD транспорт с цифровым выходом?

    Спасибо, заказал. Теперь надо будет понять, как подключать. Собираюсь использовать одну из моделей Пионера с качестве транспорта. На другой стороне отдельно надо будет думать, как завести сигнал в цифровой процессор Beringher DEQ9624.

  4. #4
    Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    3,239

    По умолчанию Re: Как сделать SACD транспорт с цифровым выходом?

    поконсультируйся лучше с автором на твистеппиер - точно ли подойдет все под твои условия и задачи... А то мало ли... потом меня еще проклинать будешь))

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Mik190
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Как сделать SACD транспорт с цифровым выходом?

    я форум почитал на этом сайте. Там уже народ именно так и делает. Главное теперь найти донора со схемой, чтобы подключить правильно к транспорту.

    С другой стороны нужно будет конвертер в PCM 88.2. Но такие я находил уже. Хотя возможно это и не потребуется, так как в ссылке из первого поста есть список плееров, которые уже внутри конвертят DSD в PCM 88.2. Тогда там просто надо будет сделать вывод.
    Последний раз редактировалось Mik190; 04.09.2012 в 13:16.

  6. #6
    Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    3,239

    По умолчанию Re: Как сделать SACD транспорт с цифровым выходом?

    еще по теме, плеера не конвертящие в ПСМ, и два из них читают ДСД диски. http://www.audiodesignguide.com/HiResolution/dsd.html
    На сколько я понял - в баффало можно тянуть телепортером ДСД родной, а не ПСМ. ИЛи я че то не так прочел там?

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Mik190
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Как сделать SACD транспорт с цифровым выходом?

    да можно тянут DSD. Это удобно, но я не уверен, что у меня вход понимает DSD. а PCM 88.2 точно понимает. С учетом того что подержанный плеер можно купить за 1-2 тысячи, то для налаживания всей системы самое оно. А уж потом можно и разбираться с DSD.

  8. #8
    Частый гость Аватар для Gennadyi
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Республика Крым, автономная :-)
    Возраст
    65
    Сообщений
    337

    По умолчанию Re: Как сделать SACD транспорт с цифровым выходом?

    что-то я не понимаю конечную (или начальную) цель ваших изысканий в этом деле
    нужно воспроизвести SACD, сконвертировать DSD в PCM и подать на ЦАП ?
    Не любо - не слушай, а врать не мешай !
    ", было бы величайшей ошибкой думать," (c) В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Mik190
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Как сделать SACD транспорт с цифровым выходом?

    нужно воспроизвести SACD в цифре и подать на профессиональный цифровой процессор. Из документации на процессор непонятно, понимает ли он DSD (скорее нет, чем да), а вот PCM 88.2 понимает.

  10. #10
    Частый гость Аватар для Gennadyi
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Республика Крым, автономная :-)
    Возраст
    65
    Сообщений
    337

    По умолчанию Re: Как сделать SACD транспорт с цифровым выходом?

    Цитата Сообщение от Mik190 Посмотреть сообщение
    нужно воспроизвести SACD в цифре и подать на профессиональный цифровой процессор. Из документации на процессор непонятно, понимает ли он DSD (скорее нет, чем да), а вот PCM 88.2 понимает.
    этот процессор ? http://www.behringer.com/EN/Products/DEQ2496.aspx
    самый распространенный чип DVD проигрывателей - MT1389 преобразует DSD в PCM и подает на стерео ЦАП по шине I2S.
    вот ее прехватывайте на входе в ЦАП и подавайте на свой процессор. Это общий принцип, детали к сожалению не подскажу
    зы
    источник сигнала - обязательно SACD диск и SACD плеер ? или можно сначала SACD диск "сграбить", а потом конвертировать в PCM на компьютере и сделать из PCM например DVD-Audio диск ?
    Не любо - не слушай, а врать не мешай !
    ", было бы величайшей ошибкой думать," (c) В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74

  11. #11
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Mik190
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Как сделать SACD транспорт с цифровым выходом?

    Не, обязательно SACD диск. Для электронных версий, если уже есть файл на жестком диске компьютера, все можно программно обработать и перевести в PCM, FLAC и куда угодно... и почти с любым качеством оцифровки (то есть качество результата определяется только худшим из двух форматов "откуда" и "куда")..... вот наконец закончу пилить колонки (осталась отделка) и займусь программным конвертором.... хотя уже читал, что народ разрабатывает активно на программистских форумах... Тут важно именно SACD диск прочитать.

    Сетевой плеер - это совсем другая история.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •