Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Порекомендуйте низкий subwoofer в седан Mazda 6

  1. #21
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Порекомендуйте низкий subwoofer в седан Mazda 6

    Цитата Сообщение от KoenCCXR Посмотреть сообщение
    Из Alpine я бы взял R*ку 12". Ну и усилитель конечно хороший нужен, и провода не тоненькие, а иначе даже с хорошим динамиком получится пукалка.
    Для связки с штаткой это апсурдно ;) ибо там нет глубокого баса это раз, усилитель нужен типа Кикса 900.1(дорого и питалово нужно 25мм2) - это два, и на фоне саба штатки не будет вообще слышно - это три
    я очень представляю о чём говорю

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Порекомендуйте низкий subwoofer в седан Mazda 6

    У знакомого в Рено-Мегане седан навернулся саб от HERTZ на 8" головке. ФИ. Усилитель вроде как 6-и канальный Fusion.
    Временно поставили ФИ на Иволге 12" в родном корпусе. Потом саб Fusion ЗЯ на 10". По общим впечатлениям саб от Fusion играет гораздо мягче и плотней. Очень хорошо поддерживает штатную акустику. Конечно нет того "давилова" как от Иволги, но зато Fusion не отрывается от общего фона как например Иволга. Настройки не менялись. Хотя потом пытались состыковать Иволгу. Не получилось. Остался Фьюжин 10" ЗЯ.
    Не знаешь где найдёшь, где потеряешь. Фьюжин стоит копейки, а Герц для 8" головы дороговат.

  3. #23
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Parf
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Недалеко от Одессы
    Сообщений
    411

    По умолчанию Re: Порекомендуйте низкий subwoofer в седан Mazda 6

    Nitro, Так зачем же саб, на фоне которого не будет слышно штатную акустику??? если можно подобрать саб, который добавит ей нижнего баса

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение в 20:16 ----------

    meshin, Спасибо за наглядный совет

  4. #24
    Earendel Speakers Аватар для KoenCCXR
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,748

    По умолчанию Re: Порекомендуйте низкий subwoofer в седан Mazda 6

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    ибо там нет глубокого баса это раз
    Так что, у них параметры не совпадают с паспортными? по параметрам бас должен быть от 20 гц по -3 в ФИ 31гц 25 литров. Если нет, обидно.

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Порекомендуйте низкий subwoofer в седан Mazda 6

    Цитата Сообщение от Parf Посмотреть сообщение
    Nitro, Так зачем же саб, на фоне которого не будет слышно штатную акустику??? если можно подобрать саб, который добавит ей нижнего баса

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение в 20:16 ----------

    meshin, Спасибо за наглядный совет
    Так я когда советовал 10-ку Алпайн - и имел в виду согласованность работы со штаткой, сам такую башку в семейный Цивик к штатке прилаживаю

    ---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение в 09:46 ----------

    Цитата Сообщение от KoenCCXR Посмотреть сообщение
    Так что, у них параметры не совпадают с паспортными? по параметрам бас должен быть от 20 гц по -3 в ФИ 31гц 25 литров. Если нет, обидно.
    Читаем внимательно, нет глубокого баса в штатке, то есть на выходе с штатной башки самые низкие частоты почти отсутствуют. И кстати Р-ка хороший компрмис, между мощностью, давлением и компактностью оформления + надёжность(горит только катушка, ничего не отваливаеться). Но глубокий суббас не совсем её - тут ИМХО Инфинити Каппа Перфект 12.1(тот что с металлическим диффузором) лучшее что слушал из 12". Если нужно давление есть специализированные бошки. Нужна скорость и детальность есть тот-же Пионер ПРС. А бюджетные бошки выходят часто универсальными. Делают хорошее чутьё, ибо нет мощи, а значить лёгкую подвижку - расплата размеры оформления. Главное качество бюджетной бошки становиться то как сделана магнитная цепь и увязана с ней катушка, тот Алпайн что я посоветовал в этом отношении отличник, я думал даже задействовать его в домашке, но мне некуда .

  6. #26
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Parf
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Недалеко от Одессы
    Сообщений
    411

    По умолчанию Re: Порекомендуйте низкий subwoofer в седан Mazda 6

    Таки решил остановится на SWG-1044 http://www.youtube.com/watch?v=PPhz_nd_bnQ
    Осталось выбрать оптимальный тип оформления, литраж и усиление.
    Что по усилению посоветуете, тоже не особо дорогое?

  7. #27
    Старый знакомый Аватар для -Den-
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    861

    По умолчанию Re: Порекомендуйте низкий subwoofer в седан Mazda 6

    Посмотрел ролик, понравилось как диск вибрирует а потома кагбудта и камера вибрирует, ого, жаль только у меня на работе компьютерных колоночек нету, заценить по полной не удастся , но наверное на эксперименты куплю или незнаю. А сколька ватт он держет, 500 держет?

    пс Nitro, не подскажешь на радио рынке они по чем, или где в Ростове подешевле взять можно?

  8. #28
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Порекомендуйте низкий subwoofer в седан Mazda 6

    Цитата Сообщение от Parf Посмотреть сообщение
    Таки решил остановится на SWG-1044 http://www.youtube.com/watch?v=PPhz_nd_bnQ
    Осталось выбрать оптимальный тип оформления, литраж и усиление.
    Что по усилению посоветуете, тоже не особо дорогое?
    Если не дорого, то надо паялом до ума доводить питалово. Советую всё-же глянуть моноблок слабенький но на 4 Ома он будет приемлемо пахать.
    Про литраж и оформления есть обзор в Автозвуке. Я сделал где-то 25-27л - так удалось выкроить под анатомию того места куда встраиваю ящик, чтоб не мешал.

    ---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение в 16:26 ----------

    Цитата Сообщение от -Den- Посмотреть сообщение
    Посмотрел ролик, понравилось как диск вибрирует а потома кагбудта и камера вибрирует, ого, жаль только у меня на работе компьютерных колоночек нету, заценить по полной не удастся , но наверное на эксперименты куплю или незнаю. А сколька ватт он держет, 500 держет?

    пс Nitro, не подскажешь на радио рынке они по чем, или где в Ростове подешевле взять можно?
    там катушка 38мм - и Алпайн мощу честно пишет, 150Вт постоянки это предел, китайских может и 500 будет . Ими ещё ДНС торгует по вменяемой цене и вроде Ситилинк. Мне знакомый дилер Алпайна привозил. То есть я позвонил сказал надо, пришла поставка, мне сказали заедь-забери как будешь мимо ехать. Поглядеть могу дать, мне почти две недели не до него будет.

  9. #29
    Старый знакомый Аватар для -Den-
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    861

    По умолчанию Re: Порекомендуйте низкий subwoofer в седан Mazda 6

    Не, ненада, я на ютубе поглядел, качает аднако

    А если серьезно, Nitro спасибо за предложение. Я правда пока не знаю надо оно мне или нет, параметры на Автозвуке посмотрел ничЁ так голова, надо будет на радиорынок прокатится, если будут рубля за 2 .. 2,5 отдавать скорей всего возьму поиграться

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Порекомендуйте низкий subwoofer в седан Mazda 6

    Цитата Сообщение от -Den- Посмотреть сообщение
    Не, ненада, я на ютубе поглядел, качает аднако

    А если серьезно, Nitro спасибо за предложение. Я правда пока не знаю надо оно мне или нет, параметры на Автозвуке посмотрел ничЁ так голова, надо будет на радиорынок прокатится, если будут рубля за 2 .. 2,5 отдавать скорей всего возьму поиграться
    скорее 2,5-3. Чуток подняли цены.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •