Страница 14 из 17 Первая ... 41213141516 ... Последняя
Показано с 261 по 280 из 337

Тема: Вега 10У-120С И ее Доработка

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для aresqqq
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию Вега 10У-120С И ее Доработка

    Доброго времени суток! Недавно начал заниматься изучением радиоэлектроники,пока все на базовом уровне.
    Случилась неприятность,погорели мои старые компьютерные пищалки(взорвались конденсаторы, уже отремонтированны,но хочется уже что то сделать самому),и решил подключить старенький комплект советской аккустити вега 10у120с и 25ас-109-2,не понравилось звучание и хруст регуляторов. сильно не бейте,это мой самый первый опыт в этой области...
    Нашел инструкцию:

    Скрытый текст

    Дорабатываем ВЕГУ10у-120С


    ВЕГА 10у-120С. Макс 2*25Вт. Небольшой корпус и маленькие пластмассовые регуляторы. Стоит ли его дорабатывать, размышлял я долгими зимними вечерами, слушая на нём свои S-30. Качества звука вроде хватало. Так же в один из зимних вечеров я приволок S-90. И бедная ВЕГА сипя и скрипя на 1/2 громкости по регулятору пыталась их раскачать. А затем последовала доработка 90-к… Одна, вторая, затем третья… Звук помаленьку улучшался, но мне всё было мало. Однажды по глупости (сэкономил на разъемах) закоротил "+" провод колонки на радиатор транзистора. Как результат - вылетела микруха предусилителя (К157УД2). Я скачал схему и за пару часов нашёл неисправность. И после этого понял - хватит бездействовать! Пора сделать из ВЕГИ конфетку! Что я теряю в худшем случае? 10-15$! А приобрету в лучшем? Звук усилителя на класс выше (40-50$) c затратами 2-3$! Риск благородное дело.


    Итак, начну по порядку. Нам понадобится: 2 конденсатора ёмкостью 4000-5000мкФ на 25В, а лучше 50В,(желательно размером, как уже установленные в ВЕГУ, 4 конденсатора ёмкостью 100-1000мкФ на 16В(желательно 1000мкФ), 1,5 метра межблочного экранированного аудио провода, 1 метр медного провода площадью 2-2,5мм2, 2 керамических конденсатора на 0,1-2 мкФ, распечатанная схема усилителя (можно скачать здесь), паяльник ватт на 20-40, олово, канифоль, кусачки, пинцет, прямые руки и немного везения . И совсем забыл - 2 отвёртки, фигурная и плоская, масло машинное, мультиметр ну и так- всякая мелочёвка ;) .


    Шаг 1.
    Откроем корпус: отвинчиваем болт, по центру задней стенки крепящий пластиковую закорючку. Затем 4 болта по бокам верхней крышки и снимаем её. Убираем пыль (удобно пылесосом). Откручиваем 2 болта, крепящих заднюю пластмассовую стенку и снимаем её. Затем 4 болта под ножками на нижней стенки и ещё один по её центру. Снимаем низ.
    Перед нами открывается следующая картина:




    1-трансформатор
    2-блок входов (под экраном)
    3-конденсаторы на питание (2*5000мкФ)
    4-разьём на наушники 7
    5-разьёмы проводов по питанию (от трансформатора и от кондёнсаторов 3)
    6-Разьём на предусилитель 8
    7-платка включения наушников
    8-предусилитель.
    Теперь немного теории, что бы вы смогли понять, зачем нужна доработка. Итак, следим по распечатанной схеме: сигнал со входа проходит через 3(!!!) переключателя (SA1, SA2, SA3), затем виляя по плате приходит на разьём 6 (XS8-XP8), где по тонкому кабелю на предусилитель, после чего проходит через 4 переключателя (SA1-SA4), затем усиливается и выходит на разъем 6 . После чего усиливается и идёт на разъём 4, гдё по длинному и тонкому (под 40 см длинной) кабелю идёт на плату наушников, и, проходя через переключатель (SA), идёт обратно на плату, а затем на выходы усилителя. Что можно сказать о качестве получаемого сигнала? Одно - ОТСТОЙ!!! Вдобавок большинство ВЕГ фонят (50-60 Гц гул на любой громкости) и не держат бас (ещё бы, в цепи питания конденсаторы по 5000мкФ, при необходимом минимуме 9000-10000! Тем более, что гнёзда под ещё 2 кондёра предусмотрены конструкцией!). Надеюсь всем стала понятна необходимость доработки? Если да, то переходим к следующему шагу.
    Шаг 2.


    Снимаем пластмассовую крышку с трансформатора и меняем провода от него до платы на медные 2,5 мм2 (смотри выше в список необходимых вещей). Ставим параллельно конденсаторам питания ещё 2 заготовленных (4000-5000мкФ) - они как раз входят в гнёзда. Параллельное подсоединение -значит " +" одного на "+"другого, а "-" на "-". Шунитируем их керамическими конденсаторами (одну ногу на "+", другую ногу на "-" кондёра по питанию) и меняем провода от кондёнсаторов до разъёма 5 на медные.
    Берём аудио кабель в экране и припаиваем одной стороной к №3 ноги входа тюнера, а другой к №4 входа сигнала на предусилитель 8. Экран кидаем с одной стороны на №2 ногу входа тюнера, а с другой на №11 входа массы на предусилитель. Берём второй аудио провод и повторяем операцию, соединяя №5 и №5. С экраном поступаем, как показано выше. Вынимаем разъём 6 из платы(ХS8) и с обратной стороны платы ставим вместо него медные провода, причём на ноги 7 и 6 (смотри схему!) ставим аудио кабель (там идёт усиленный сигнал). Итак от одного разъёма избавились. На плате предусилителя отрубаем кнопки ФВЧ, ФНЧ, МОНО и -20дБ, для чего соединяем напрямую резисторы R6-R10 и R5-R9 соответственно. На микросхемы DA1 и DA 2 вешаем по 2 конденсатора на 1000мкФ таким образом : 1 конденсатор "+" на ногу 11 и "-" на землю, второй "+" на землю и "-" на ногу 4 (это для борьбы с фоном предусилителя). Со второй микросхемой аналогично.
    Кстати - в последних своих доработках Вег я применял несколько другую схему. Готовый межблочный кабель припаивал сразу на резисторы R9 и R10 соответственно, при этом разрывал цепь "Регулятор ФВЧ <->R9(10)". Автоматически отключались ФВЧ, ФНЧ, МОНО и -20дБ. Звук становиться ещё чище!

    С предусилителем разобрались.
    Остался разъём 4 (XP9). Можно либо поменять все провода, где на него идёт сигнал на аудио, а можно сделать прощё - вынув разъём и спаять ногу 1-ую с 2-й и 4-ую с 6-й.
    Шаг 3.
    Сборка. Производить в обратном порядке. При припаивании межблочного кабеля напрямую на предусилитель, для его выхода из корпуса советую проделать отверстие в задней пластмассовой панели.

    Шаг 4

    Прослушивание. Проводить с бокалом пива в руке и в окружении друзей. При правильной сборке и следовании инструкции, ВЕГА порадует вас таким качеством звука, что вы сам не поверите, что она на такое способна!

    Итог.
    Плюсы доработки
    1) Уменьшение шума и фона на макс. громкости.
    2) Подъём и чистота средних и высоких частот (особенно высоких!).
    3) Бас стал гораздо лучше.
    4) Увеличение макс громкости процентов на 30-40!

    Минусы
    1) Остаётся только 1 вход.
    2) Нельзя подключать наушники (при снятии разъёма 4 (XP9))
    3) Нельзя использовать ФВЧ, ФНЧ, МОНО, -20дБ.

    P.S. Для желающих дальнейшей модернизации: попробуйте пустить сигнал прямо на усилитель, минуя предварительный. Звук - чистота! Правда может не хватить уровня сигнала и отключатся все регуляторы. Но можно посадить всё это дело на переключатель (при нажатии которого сигнал сразу идёт на усилитель, при отжатии на предусилитель). Дерзайте!

    P.P.S. Совсем забыл - вы наверное спросите "А зачем масло???". Тогда я отвечу - разве вас не достал этот шум/скрип в колонках, когда поворачиваете регулятор громкости/баланса/тембров? Тогда просто закапайте на вал регулятора (с внутренной стороны корпуса!) пару-тройку капель, тщательно покрутите, что бы масло затекло внутрь. После чего слушайте. Через небольшой период времени пользования этим регулятором (5 минут-1 день) шум полностью исчезнет (в 90% случаев).

    Сергей Жильцов (Serzhi)
    Источник: http://ussrhi-fi.ru
    serzhi@ussrhi-fi.azz.ru


    [свернуть]

    Все купил,распечатал схему

    Скрытый текст

    [свернуть]
    ,поставил 4 новых конденсатора на 4700мкф,шунтировал(правильно ли? соеденил конденсаторы ++ и --, на месте их соединения поставил керамический конденсатор на 2мкф 16в,одну ногу на пляс,вторую на минус),поменял провода от трансформатора до платы на медные, припаял экранированный провод к выводам тюнера 3 и 2(экран) и тут проблема,это тот ли номер 4 и 11?

    Если нет то ткните пожалуйста носом) и еще один глупый вопрос, по поводу
    На микросхемы DA1 и DA 2 вешаем по 2 конденсатора на 1000мкФ таким образом : 1 конденсатор "+" на ногу 11 и "-" на землю, второй "+" на землю и "-" на ногу 4 (это для борьбы с фоном предусилителя).
    с нумирацией выходов все ясно,не ясно куда именно кидать минус?

  2. #261
    Частый гость Аватар для adryan
    Регистрация
    07.12.2017
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    193

    По умолчанию Re: Вега 10У-120С И ее Доработка

    Цитата Сообщение от Gera Din Посмотреть сообщение
    ну активная нагрузка в дифф каскаде как в коллекторе, так и в эмиттере это давно уже необходимое условие. ну и дальше в "теле" уся уже полно различных вариаций как существенных, так и не очень
    Ну да, существенных надписей на задней стенке, например

  3. #262
    Частый гость Аватар для Gera Din
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    275

    По умолчанию Re: Вега 10У-120С И ее Доработка

    я имел ввиду организацию блока усилителя напряжения(каскод, дифкаскад, простой), дополнительные эмиттерные повторители. организация защиты(отсутствие, отключающая, управляемая с различной глубиной).
    менее существенные это организация выхода(простая, несколькокаскадная, параллельная).
    менее существенная это потому, что проще реализовать - не надо сильно "ковыряться" в плате

  4. #263

    По умолчанию Re: Вега 10У-120С И ее Доработка

    штатный предохранитель на суммарную мощность 55 Ватт[COLOR="#000000"][/COLOR

    После замены транзисторов раскачки на составные, FU 2 на муз. сигнале стал вспыхивать, как лампочка (с ослабленной чуйкой защит конечно), поэтому был закорочен, а фузеры 3,15А поставлены по питанию. Выходное напряжение 11 В/4 Ом при темп. радиатора под 60 град.

  5. #264
    Частый гость Аватар для wowa
    Регистрация
    30.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    374

    По умолчанию Re: Вега 10У-120С И ее Доработка

    Цитата Сообщение от adryan Посмотреть сообщение
    Опять за свое? Тебя же мощь потребляемая интересовала? 44 ВА по ГОСТу на задней стенке? А тут он в нагрузку отдал 36 с одного канала. А на 40Гц наверное и до твоих 44 ВА по ГОСТу добрался бы. И это с учетом того, что я не смотрел напругу в сети (а за окном воскресный день и -23, все сидят дома с включенными в сеть отопителями)
    Что бы бы всем было понятно... 44 ВА нарисованное на задней панели это мощность потребляемая усилителем от сети 220 вольт при его работе на 1/3 номинальной мощности.
    То что написано на передней, задней ,боковой стенке не является по ГОСТ (только шрифт) или ГОСТом. Только то что написано в в паспорте к прибору, является его действительными параметрами, со всеми изменениями, дополнениями, замечаниями если таковые есть.
    Последний раз редактировалось wowa; 06.12.2018 в 12:31.

  6. #265
    Частый гость Аватар для SSkot
    Регистрация
    09.11.2018
    Сообщений
    272

    По умолчанию Re: Вега 10У-120С И ее Доработка

    Цитата Сообщение от Gera Din Посмотреть сообщение
    да это конструкторы одного поля.
    Я бы не сказал так. в Веге моноплата с вкряченными радиаторами ВК, там же стабилизаторы, фоник. Да и БП у веги много хуже, там вроде 2х5000 мкф. + механический селектор сигналов это что то с чем то.

    В У101 Платы УМ раздельные, ВК тройки транзисторов с раздельным питанием ВК +-28В, усилитель напряжения +-33В. Общая емкость банок 6х5000 мкф, экранированный транс, электролюминесцентный индикатор, фоник с отдельным компенсационным стабилизатором. и отличный корпус, в отличие от веги.

  7. #266
    Частый гость Аватар для wowa
    Регистрация
    30.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    374

    По умолчанию Re: Вега 10У-120С И ее Доработка

    Цитата Сообщение от SSkot Посмотреть сообщение
    Общая емкость банок 6х5000 мкф,
    Ага... конечно вот так сразу вам..Схему лень посмотреть?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Радиотехника у-7101 (2)_cr.jpg 
Просмотров:	680 
Размер:	42.1 Кб 
ID:	333432

  8. #267
    Частый гость Аватар для SSkot
    Регистрация
    09.11.2018
    Сообщений
    272

    По умолчанию Re: Вега 10У-120С И ее Доработка

    Цитата Сообщение от wowa Посмотреть сообщение
    Ага... конечно вот так сразу вам..Схему лень посмотреть?
    Спасибо, я уточню по живым усилителям, почему то запомнилось что там банки по 5000 мкф. Но по большому счету сути не меняет, тем более что в этой веге 2х2000 мкф на все.

  9. #268
    Частый гость Аватар для wowa
    Регистрация
    30.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    374

    По умолчанию Re: Вега 10У-120С И ее Доработка

    Цитата Сообщение от SSkot Посмотреть сообщение
    Спасибо, я уточню по живым усилителям, почему то запомнилось что там банки по 5000 мкф. Но по большому счету сути не меняет, тем более что в этой веге 2х2000 мкф на все.
    Можете и не смотреть, их отпаивать надо и выколачивать из пластмассовых гнёзд, геморно....Ха.. а если вынул обычно полудохлые, менять надо. Смутно понимаю эту чехарду с наращиванием ёмкостей в БП, слабый транс их до полной зарядить не успеет, когда идёт следующий "Бум", Всё и так рассчитано. Понятно что вместо 2000 можно ткнуть 5000, а вот когда 20000..... Есть JVS-GX1 там питалово 37 вольт на плечо, там емкости по схеме 3300, свои 30 ватт на 8 ом выдаёт и не кряхтит даже при этом. Аналогично У7111,У7112. при 40 вольтах стоят 5000, и работают, не заикаясь, ставил по десятке, толку мало было.

  10. #269
    Частый гость Аватар для SSkot
    Регистрация
    09.11.2018
    Сообщений
    272

    По умолчанию Re: Вега 10У-120С И ее Доработка

    Цитата Сообщение от wowa Посмотреть сообщение
    Смутно понимаю эту чехарду с наращиванием ёмкостей в БП, слабый транс их до полной зарядить не успеет
    Честно говоря я не нашел внятной методики расчета емкости фильтров, да, чем выше напряжение питания, тем больше заряд при той же емкости. Дуглас Селф в своей книге проектирование усилителей мощности пишет о том, что для аппарата средней мощности (в моем понимании 50Вт на канал) достаточно суммарной емкости в 20 000 мкф.

    Как то на ремонт попал очень интересный аппарат yamaha CA1000III

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181016_220729.jpg 
Просмотров:	395 
Размер:	351.8 Кб 
ID:	333460

    В нем две банки по 18000 мкф, должен сказать вваливат на басах он совсем не слабо, правда питания чуть ли не под +-70В, точно уже не помню.

    Собственно возвращаясь к веге 10У-120, от меня ускользнул смысл ее модернизации, если кто то просветит меня, чем она хороша, то буду очень признателен. Был всего один аппарат в ремонте, ну не впечатлил совсем.

  11. #270
    Частый гость Аватар для wowa
    Регистрация
    30.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    374

    По умолчанию Re: Вега 10У-120С И ее Доработка

    Цитата Сообщение от SSkot Посмотреть сообщение
    Честно говоря я не нашел внятной методики расчета емкости фильтров, да, чем выше напряжение питания, тем больше заряд при той же емкости. Дуглас Селф в своей книге проектирование усилителей мощности пишет о том, что для аппарата средней мощности (в моем понимании 50Вт на канал) достаточно суммарной емкости в 20 000 мкф.

    Как то на ремонт попал очень интересный аппарат yamaha CA1000III

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181016_220729.jpg 
Просмотров:	395 
Размер:	351.8 Кб 
ID:	333460

    В нем две банки по 18000 мкф, должен сказать вваливат на басах он совсем не слабо, правда питания чуть ли не под +-70В, точно уже не помню.

    Собственно возвращаясь к веге 10У-120, от меня ускользнул смысл ее модернизации, если кто то просветит меня, чем она хороша, то буду очень признателен. Был всего один аппарат в ремонте, ну не впечатлил совсем.
    Аппарат интересен тем что работает в классе А (20 вт) при моще 145 ватт (класс B) тут и 18000 не особо густо. Вега хороша только одним, есть стимул для творчества, это вполне нормально.

    ---------- Сообщение добавлено 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было 16:05 ----------

    Цитата Сообщение от SSkot Посмотреть сообщение
    Честно говоря я не нашел внятной методики расчета емкости фильтров
    То же самое... можно использовать программулю от "aydiokillera", на форуме где то есть ...искать влом. Посчитал, вроде всё сходится. http://www.electroclub.info/article/powertans.htm

  12. #271
    Частый гость Аватар для SSkot
    Регистрация
    09.11.2018
    Сообщений
    272

    По умолчанию Re: Вега 10У-120С И ее Доработка

    Цитата Сообщение от wowa Посмотреть сообщение
    Посчитал, вроде всё сходится. http://www.electroclub.info/article/powertans.htm
    Спасибо за ссылку.

  13. #272
    Частый гость Аватар для adryan
    Регистрация
    07.12.2017
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    193

    По умолчанию Re: Вега 10У-120С И ее Доработка

    Цитата Сообщение от wowa Посмотреть сообщение
    Вега хороша только одним, есть стимул для творчества, это вполне нормально.
    Как я обожаю местных аудиофилов. Вроде бы люди должны быть с техническим образованием и естественнонаучным подходом, но на поверку стадо гуманитариев, а то и ПТУшников. "Звук стал лучче", "Звук не впечатлил" и т.п. Блин, а может таки с инструментальных измерений начать? А то вот я нашел единственную толику измерений по этой Веге и там все более чем в порядке. Зато каких только мифов разгрести для себя не пришлось: "Она только для 8омной нагрузки", "У нее слабый транс". 135Вт номинальной - это у Вег слабый транс? Для 2х25 Вт? И тут же ссылаются на Аудиокиллера который 50ватным трансом две TDA7294 запитывает. Или это другой Аудиокиллер? Открываешь паспорт на Вегу, там черным по белому про 4омную нагрузку. Вы про Вегу вообще здесь судачите? И чего такого в топологии Лина с конца 80х кардинально изменили, что не могли учесть на Бердском радиозаводе?


    Цитата Сообщение от wowa Посмотреть сообщение
    Смутно понимаю эту чехарду с наращиванием ёмкостей в БП, слабый транс их до полной зарядить не успеет, когда идёт следующий "Бум", Всё и так рассчитано. Понятно что вместо 2000 можно ткнуть 5000, а вот когда 20000.....
    Про транс уже написал, а кондеры по питанию там, кстати, 5000 мкф в плечо и, судя по всему, проектировалось 10000 мкф, по крайней мере, и место и крепежные отверстия еще под пару банок имеются. Вместо них пустое место в квадратный дециметр. Очевидно, показалось дороговато. Экономили ведь как могли. Но, учитывая то, что не напихали мелких электролитов от пуза по всему периметру, в отличие от остального совка, с мозгами дружили чуть больше, что на измерениях и видно.

    И чего это кондеры по питанию обычно полудохлые? Из 4 кондеров в двух Вегах по емкости все были больше номинала, по ESR, как новые джамиконы и только по Vloss один ушел в 7%. Но про этот Vloss большинство здесь в лучшем случае на пенсии услышали, зато пафосу аж на двух Дугласов Селфов.
    Последний раз редактировалось adryan; 06.12.2018 в 19:56.

  14. #273
    Частый гость Аватар для wowa
    Регистрация
    30.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    374

    По умолчанию Re: Вега 10У-120С И ее Доработка

    Цитата Сообщение от adryan Посмотреть сообщение
    И чего это кондеры обычно полудохлые? Из 4 кондеров в двух Вегах по емкости все были больше номинала
    Что это вас понесло?.. читайте посты внимательно, речь шла о радиотехника 101. У этих усей разные кондёры у веги чуть ли не вечные у 101 полная кака.
    Вега и так нормально звучит если её не трогать, свои 10 ватт отрабатывает, а больше и не надо, при 20 жарится начнёт поэтому и сделали номинал 10., а всё остальное на совести потребителя. или вентилятор в помощь.

  15. #274
    Частый гость Аватар для adryan
    Регистрация
    07.12.2017
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    193

    По умолчанию Re: Вега 10У-120С И ее Доработка

    Цитата Сообщение от wowa Посмотреть сообщение
    Что это вас понесло?.. читайте посты внимательно, речь шла о радиотехника 101. У этих усей разные кондёры у веги чуть ли не вечные у 101 полная кака.
    Вега и так нормально звучит если её не трогать, свои 10 ватт отрабатывает, а больше и не надо, при 20 жарится начнёт поэтому и сделали номинал 10., а всё остальное на совести потребителя. или вентилятор в помощь.
    Опять десять Ватт. 135 ватный транс и 10000 мкф в плечо для 10 Ватт? Ну и дебилы же в Бердске были.

    Вы кроме себя что-нибудь читаете? Например:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	647 
Размер:	5.23 Мб 
ID:	333495
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	308 
Размер:	6.08 Мб 
ID:	333494  

  16. #275
    Частый гость Аватар для wowa
    Регистрация
    30.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    374

    По умолчанию Re: Вега 10У-120С И ее Доработка

    Ошибочка..20 ватт максимальная при 50 процентов гармонических.....номинальная сами понимаете 10 максимум 15. что тут ещё обсуждать. В книжке всё правильно написано. Если транс 135 ваттный вы надеетесь набить кондёров побольше и по полтиннику с канала снять?
    Не надо читать общие указания... они общие... читайте тех. данные
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-12-06_202953.jpg 
Просмотров:	556 
Размер:	102.5 Кб 
ID:	333497
    Последний раз редактировалось wowa; 06.12.2018 в 20:33.

  17. #276
    Частый гость Аватар для adryan
    Регистрация
    07.12.2017
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    193

    По умолчанию Re: Вега 10У-120С И ее Доработка

    Цитата Сообщение от wowa Посмотреть сообщение
    Ошибочка..20 ватт максимальная при 50 процентов гармонических.....номинальная сами понимаете 10 максимум 15. что тут ещё обсуждать. В книжке всё правильно написано. Если транс 135 ваттный вы надеетесь набить кондёров побольше и по полтиннику с канала снять?
    20+/- 5 ватт максимальная при 50 процентов гармонических на 8 Омах, да же? Могу я предположить 40 +/- 10 ватт максимальной при 50 процентов гармонических на 4 Омах? И соответственно .....номинальная сами понимаете 20 максимум 30 на 4 Омах? Это все в качестве иллюстрации бытующих на радиоресурсах мифов про эту Вегу. Мне и десяти Ватт за глаза

    А потом кто-то не ленивый случайно смотрит ее инструментально по гармоникам А что еще нужно? Победить мелочи. Я пытаюсь

  18. #277
    Частый гость Аватар для nsk71
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    191

    По умолчанию Re: Вега 10У-120С И ее Доработка

    Панацея - воткнуть транс от Веги-122 ( по габаритам и крепежу подходит), поменять кондеры на более высоковольтные и .... дрючим всякие кумиры, бриги, амфитоны и тд.

  19. #278
    Частый гость Аватар для wowa
    Регистрация
    30.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    374

    По умолчанию Re: Вега 10У-120С И ее Доработка

    adryan,
    Ну не сможете вы слушать когда прёт 50 процентов гармоник, и тепловая будет раз в 15 минут срабатывать, сами же ведь это понимаете. Никогда не обращайте внимание на максимальную мощность при ней ничто не гарантировано. Главное номинальная и соответствующие ей характеристики. При этом усилитель должен долго и устойчиво работать, не перегреваться и не хрипеть.

  20. #279
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762

    По умолчанию Re: Вега 10У-120С И ее Доработка

    Что сложно скопом ограничение посмотреть?
    С уважением Максим.

  21. #280
    Частый гость Аватар для wowa
    Регистрация
    30.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    374

    По умолчанию Re: Вега 10У-120С И ее Доработка

    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    Что сложно скопом ограничение посмотреть?
    Мне так лично не на чем, а была идея прикупить покопать, отпугнули радиаторы внутри, есть опыт с У7111. Грелся как печь, после этого решил никаких плоских с радиаторами внутри.
    Есть Романтика 15У-120, можно заняться , только всё больно дороговато и очень мало продают. А смотришь, и конфетка бы получилась

Страница 14 из 17 Первая ... 41213141516 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •