Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Качественная музыка.

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Anton125
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    195

    По умолчанию Качественная музыка.

    Недавно набрел на тестовые треки скачал пару послушал и понял что есть качественная музыка.

    отсюда возникает вопрос где взять качественную музыку?

  2. #2
    Частый гость Аватар для Саша1
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    г. Орёл
    Возраст
    52
    Сообщений
    279

    По умолчанию Re: Качественная музыка.

    В проверенных местах. По крайней мере, там не должно быть MP3.

  3. #3
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Качественная музыка.

    Вообще не должно быть никакого сжатия! Единственный верный вариант - виниловые пластинки. рекомендую проверенный интернет-магазин: dj-shop.ru . Немало хорошей музыки на виниле можно найти и в газете "Из рук в руки". Сам много раз убеждался.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для yan
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию Re: Качественная музыка.

    Что имеется в виду под словом "качественная"?
    Хорошо записанная?
    Если в этом ключе, то такое качество имеет довольно опосредованное отношение к музыке. Это примерно как фотография соотносится с живописью. В живописи есть конечно причудливые направления, в рамках которых с помощю кисти и красок достигается фотографическая точность, но суть живописи в целом - далеко не в точности.

    Музыка направлена к больше к душе, чем к разуму, и техническая сторона - далеко не главное в музыке. Поэтому качественная музыка - та, которая мне нравится, от которой меня "прёт".

  5. #5
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Качественная музыка.

    Полностью согласен. Может, следовало назвать тему "качественная запись"???

  6. #6

    По умолчанию Re: Качественная музыка.

    Цитата Сообщение от Anton125
    где взять качественную музыку?
    Везде и нигде. Гарантированно хороших магазинов не существует, разве что ты сам его откроешь.
    Попробуй такой способ, хватай всё, плохое выкидывай, хорошее оставляй.

  7. #7
    Регистрация не подтверждена Аватар для igr1960
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Качественная музыка.

    Доброй Ночи!
    Интересный вопрос.
    На мой взгляд сравнение живописи и фотографии несколько притянуто за уши.Если мы говорим о записи,то мы именно о фотографии и говорим.Может быть даже о фотографии живописи.
    Если продолжать это сравнение,то за живописью нужно отправляться в концертный зал...
    Но слушаем то мы записи.Поэтому логичнее вести речь о
    качественной записи.Кнечно музыка направлена к душе,но слушаем её мы посредством записей,ушей,тракта,включая тракт студийный, со всеми его невзгодами,как впрочем и домашнего. Все эти разговоры о душе в случае воспроизведения записей...
    Сплошная изотерика.Всё субъективно.Интересно посмотреть на процесс слушания душой...Это мне кажется к доктору...
    Да и разговоры о виниле,напоминают споры о лампах и транзисторах
    Полностью согласен с утверждением,что не нужно делить.Есть или хорошие записи или плохие. Я успешно пережил виниловый период.
    И хотя имел четыре довольно догогих проигрывателя был рад когда от них избавился,как и от колекции LP.Когда процесс прослушивания превращается с тех.процедуру это очень не приятно.
    Вывод простой - больше слушать.
    Лучшим местом приобретения качественных записей для себя считаю магазин "Трансильвания".
    Если говорить о лейблах то на последней выставке Hi-Fi шоу пробрёл два диска Naim.Один из них тестовый,двух-микрофонная запись.Очень качественно.
    Ещё очень нравятся японцы.Ну и аудиофильские лейблы конечно...
    Возвращаясь к разговору о живописи можно предположить что противоположность точности - это абстаркция.Но это абсурд. Любой художник,нормальный,стремится к возможно точной передаче образа.Так же и в записи.Как можно назвать качественной запись на которй не слышно чего-то.Напоминает мутное фото. Вот тут и хорошо поговорить о душевном восприятии...

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для yan
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию Re: Качественная музыка.

    Цитата Сообщение от igr1960
    Любой художник,нормальный,стремится к возможно точной передаче образа.
    Одно маленькое но: надо понимать, что образа в реальной жизни может и не быть, что образ может существовать только «в голове» у художника. Поэтому максимально точная передача реальных физических объектов не нужна, а часто даже вредна.

    Фотохудожники не зря открывают до упора диафрагму и мажут вазелином линзу объектива. И что, получается мутная фотография? Нет, получается художественный портрет, а не фото на паспорт.
    Я не являюсь ценителем фотографий на документы.
    И, я не люблю аудиофильские диски, потому что художественная ценность у них обычно нулевая. Слушать ради вкушения прелестей двухмикрофонной записи скучную музыку, пусть и экстремально качественно записанную – вот где клиника. Музыка в стиле lo-fi намного интереснее аудиофильских дисков.
    Набор художественных средств – дело музыканта.
    Не надо искусственно сужать себе кругозор до "качественной музыки", слушайте музыку, которая нравится. Её главное качество в этом.

    PS. жанровые предпочтения - личное дело каждого.
    Но если кому-то нравится собирать высококачественные фотографии на паспорт с незнакомыми лицами, и он серьезно считает это искусством - это, по меньшей мере, чудачество

  9. #9
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Anton125
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Качественная музыка.

    Ну зачем развозить такое ... ведь все поняли что я имел ввиду.
    Я проживаю в небольшом городке где всего с десяток мест где продают записи к сожалению среди них качества не найдешь.

    Цитата Сообщение от yan
    Слушать ради вкушения прелестей двухмикрофонной записи скучную музыку, пусть и экстремально качественно записанную – вот где клиника.
    Все что вы написали, будет в том случае если записывать скучную музыку, если сделать более качественные записи любимых вами композиций от этого хуже не станет. Напротив вы услышите приятные детали, которых раньше не замечали.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Качественная музыка.

    Цитата Сообщение от Anton125
    Я проживаю в небольшом городке где всего с десяток мест где продают записи к сожалению среди них качества не найдешь.
    Поищи записи Дайаны Кролл. Ни разу не попадалось плохих. Даже левых.
    Diana Krall.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  11. #11
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Качественная музыка.

    Цитата Сообщение от ИГВИН
    Поищи записи Дайаны Кролл.
    Когда первый раз притащил *The Girl At The Other Room*
    поставил его для фона (занимался чем-то) и как раз с на-
    чалом заглавного трека попал в точку прослушивания -
    бросил на фиг всю работу Обалденное впечатление!

  12. #12
    Регистрация не подтверждена Аватар для igr1960
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Качественная музыка.

    Добрый День!
    Вазелином можно намазать всё что угодно,в том числе и линзы...
    Художественна ценность,душевное восприятие...Словоблудие!
    Всё просто,берём две записи,одна плохая,мутная,вторая хорошая.
    Со всеми нюансами записна,где лучше слышны эмоции???
    То-то и оно...
    К тому же о "скучной" музыке речь не идёт.Что такое скучная музыка?Культура восприятия воспитываестя...,так же как и воспитывается восприяте живописи к примеру,литературы...
    И лучше этим заниматься на оригиналах,а не на мутных образцах.
    Если говорить серьёзно,то в свою фонотеку отбираешь лучшие ко качеству записи,по крайней мере стараешься это делать,в зависимости от возможностей.
    Возмём для примера вышеупомянутую Diana Krall.Имел возможность
    сравнить контрафактные ДВД диски её с оригиналами.Я имею в виду Diana Krall Live in Paris,Diana Lrall Live at the Montreal Jazz festival.Можно говорить всё что угодно и овазелине и о восприятии душой,не исключено что с помощью оного.НО второй вариант и качественнее и воспринимается лучше.
    Конечно если поставить целью собрание только записей эталонного качества,вне зависимости от вкусовых предпочтений,то это клиника.Но если музыка нравится,да ещё и записана с высоким качеством,то вот к этому и нужно стремиться...
    На мой взгляд.

  13. #13

    По умолчанию Re: Качественная музыка.

    Цитата Сообщение от igr1960
    Художественна ценность,душевное восприятие...Словоблудие!
    Всё просто,берём две записи,одна плохая,мутная,вторая хорошая.
    Со всеми нюансами записна,где лучше слышны эмоции???
    То-то и оно...
    Я сейчас разрушу твою уверенность. Для записи песни "Люси в небесах с алмазами" на вал магнитофона намотали изоленту, из-за чего получился плывущий звук. По твоей классификации такая запись считается плохой и мутной. Во всех руководствах по магнитофонам такой звук описан в разделе "неисправности".
    Тем не менее Битлы сочли, что именно такая запись лучше передаёт
    эмоции.

  14. #14
    Регистрация не подтверждена Аватар для igr1960
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Качественная музыка.

    Добрый День! Ещё раз...
    Ни чуть...
    Только укрепился в своих утверждениях
    То что ты приводишь в качестве примера - это авторская задумка.
    Она ни чуть не отличается от введедния струнного квартета в Естудее... Мы же говорим о качественной записи!
    Ладно,чтобы было понятно - берём две записи этой самой Люси...
    Плохую и хорошую,и слушаем.Где идея "умышленного ухудшения"
    слышна лучше???Вот так-то Вота...
    И уж скажу очень крамольную вещь,записи Битлз ну ни как нельзя
    рассматривать в качестве качественных...)) Впрочем как и все,за
    редким исключением,записи так любимого мною рока,золотого периуда.Увы.То,что сочли Битлы - это их дело...На то они и творцы.
    Но после них ещё куча всяких людей приложилась к записи.
    Продолжая тему живописи можно провести аналогию с оригиналом полотна и его репродукцией.Вот о чём я вёл речь...

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Качественная музыка.

    Цитата Сообщение от igr1960
    Возмём для примера вышеупомянутую Diana Krall.Имел возможность
    сравнить контрафактные ДВД диски её с оригиналами.Я имею в виду Diana Krall Live in Paris,Diana Lrall Live at the Montreal Jazz festival.Можно говорить всё что угодно и овазелине и о восприятии душой,не исключено что с помощью оного.НО второй вариант и качественнее и воспринимается лучше.
    Привет тёзке! Что лучше быть богатым, но здоровым - согласен безоговорочно!
    Ну а при наличии хорошей музыки, даже если она записана хуже плохой, мы же выберем хорошую, так?
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  16. #16
    Регистрация не подтверждена Аватар для igr1960
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Качественная музыка.

    Добрый Вечер!
    ИГВИН,
    Привет тёзке!
    Приятно встретить человека с хорошим,а главное редким именем - Игорь!!!
    Про плохую музыку вообще разговора не идёт.Да и обсуждая достоинства и недостатки музыки мы залезем в такие дебри...
    Да!Дорого!Но лучше меньше,да лучше...
    Не сбивайте меня.Про здоровье и богатство...
    Мы говорим о качественной записи.И она лучше чем не качественная,и эмоции она передаёт лучше,и слушать её,даже душевно,приятнее

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Качественная музыка.

    Цитата Сообщение от igr1960
    Мы говорим о качественной записи.И она лучше чем не качественная,и эмоции она передаёт лучше,и слушать её,даже душевно,приятнее
    Даже говорить о ней приятно. А уж слушать...

    Тут вопрос все же был: что бы прикупить, если безрыбье?
    Вот я и посоветовал. Тем более, что музыка хорошая.
    Еще хорошо был записан диск Арбениной "Тригонометрия I". Вторая Тригонометрия тоже неплохо, но похуже. Это распространенные записи.
    Из зарубежки замечательно записан Celentano "Persempre". И левые соответственно неплохие.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  18. #18
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Качественная музыка.

    Цитата Сообщение от yan
    И, я не люблю аудиофильские диски, потому что художественная ценность у них обычно нулевая.
    yan, попахивает клячинизмом, если честно.
    Друзья! среди CD не стоит искать качественных записей! Компрессия даёт возмутительно серьёзные ущербы музыке!!! Сам в большинстве слушаю CD, но только от безвыходности. Когда слушаешь пластинку - это событие. Ставишь виниловый диск... Слушаешь... CD совсем - не то. нет той атмосферы. не обращайте внимание: у меня shift плохо работает, поэтому нет больших букв.
    Так вот. Я, поэкспериментировав с прокладками между шеллом и головкой, пришёл к выводу, что пластинка будет оставаться очень долго бескомпромиссным аудио-носителем ещё долго. так что, товарищи, слушайте винил.

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Качественная музыка.

    Цитата Сообщение от yan
    я не люблю аудиофильские диски, потому что художественная ценность у них обычно нулевая
    Есть приятные исключения. Например, тестовый диск Триангл La Musica.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  20. #20
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Качественная музыка.

    Да и LINN всегда радует!

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •