Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Качественная музыка.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Anton125
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    195

    По умолчанию Качественная музыка.

    Недавно набрел на тестовые треки скачал пару послушал и понял что есть качественная музыка.

    отсюда возникает вопрос где взять качественную музыку?

  2. #21
    Частый гость Аватар для Chamfort
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Качественная музыка.

    Цитата Сообщение от Anton125
    Недавно набрел на тестовые треки скачал пару послушал и понял что есть качественная музыка.

    отсюда возникает вопрос где взять качественную музыку?
    Не поняли вы человека. Он же послушал на CD-R или напрямую с ПК и его впечатлило Т. е. человеку нужны образы с фирменных дисков. Самый простой путь - обмен.

  3. #22
    Новичок Аватар для rpaul
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Качественная музыка.

    Для проверки басов посоветую Nils Peter Molvaer
    Для середины вокал, певучие штуки, качественная опера...
    Для верхов - качественная запись, что б и близко не было мути... хотя муть может быть везде...
    Еще порекомендую записи конечно с живыми инструментами, классику, настоящая этника...
    Еще нравятся для оценки вещи, где присутствуют колокола и колокольчики, хорошо для оценки продолжительности звука, на скока хватит аппаратуры, т.е. когда звук обрубается...
    Еще нравятся записи Машины Времени - качественно и эмоционально...

  4. #23
    Новичок Аватар для Walker
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Качественная музыка.

    Любопытно, что восприятие музыки и, даже, любимые стили и направления меняются со временем и возрастом. Более того, музыкальные предпочтения меняются с изменением тракта звуковозпроизведения.

    Мой пример: давно, лет 10 назад купил себе CD - Sony Walkman какой-то. В то время мне нравились типа E-Type, DJ Bobo и пр. (стиль - Eurodance ??? - никогда не слушал музыку по стилям, даже не знаю названия). Правда и моложе был. Но рэп - NO, NO!
    8 лет назад взял Denon-625, слушал все те же стили(?).
    6 лет назад любовь к музыке прошла (как и прошла любовь к первой жене ).
    3 года назад в связи с приобретением Denon-1550 (и новой жены ), вернулась любовь к музыке, вкусы особенно не поменялись, ну немного посовременнили, EuroTrance, легкий SynthPop.
    Чуть позже вернулась любовь к радиолюбительству.

    И в этом году, в связи со сбором в мае Суховского УМЗЧ на AD744+(5200+1943) (не идеал, конечно, но _гораздо_ лучше Корвет-100У-068СМ, что был до этого) и в сентябре ЦАП Lynx20 - КОРЕННЫМ образом РЕЗКО поменялись мои музыкальные пристрастия. Не могу (или очень недолго) слушать EuroDance, EuroTrance. Однако, очень притягивает акустическая музыка с _натуральными_ гитарами, роялем, ударными. Правда, SynthPop - тоже по душе. Более того, выяснилось, что Владимир Кузьмин, которого я раньше терпеть не мог, весьма неплохо записан, и даже, порой, я его частенько слушаю и некоторые его композиции мне стали нравиться.

    Единственное общее, что прошло со мной через года - не люблю тяжелую громкую музыку: классический рок; что-нибудь типа Rammstein; и пр.

    Вот так!

  5. #24
    Частый гость Аватар для Chamfort
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Качественная музыка.

    Anton125,
    Недавно набрел на тестовые треки скачал пару послушал и понял что есть качественная музыка.
    отсюда возникает вопрос где взять качественную музыку?
    Там же http://www.primefan.ru/
    Ну, у меня есть кое-что...
    Есть любители "золотых" дисков, а есть лбители звука с минимальной обработкой. Послушайте Goran Bregovic и вот так
    Друзья! среди CD не стоит искать качественных записей! Компрессия даёт возмутительно серьёзные ущербы музыке!!! Сам в большинстве слушаю CD, но только от безвыходности. Когда слушаешь пластинку - это событие. Ставишь виниловый диск... Слушаешь... CD совсем - не то. нет той атмосферы.
    писать не будете
    Ну зачем развозить такое ... ведь все поняли что я имел ввиду.
    Я проживаю в небольшом городке где всего с десяток мест где продают записи к сожалению среди них качества не найдешь.
    Единственный вариант - обмен DVD-R с образами по почте

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •