Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 21 из 21

Тема: Пассивный регулятор громкости между DAC и УМ

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ГОРО
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    96

    По умолчанию Пассивный регулятор громкости между DAC и УМ

    Здравствуйте всем!
    Нужен совет опытных звуковиков.
    Есть прямой трансформаторный "выхлоп" с DAC. Сопротивление на выходе 27ом.
    И есть транзисторный УМ класса "ультра"А с входным сопротивлением 27кОм.
    Каким должен быть пассивный аттеньюатор (регулятор) между ними (хватило б и трех позиций регулировки) чтобы при снижении громкости входное сопротивление УМ оставалось при этом постоянным?
    Регулятор крайне необходим, так как выходное напряжение с DAC около 4 вольт.
    Примечание:
    Есть в DAC свой электронный регулятор (до ЦАПы) но мне кажется (?) что при малых входных уровнях выходные трансформаторы не раскачиваются на 100%, и низов (опять же - кажется?) - меньше.
    Заранее спасибо тем, кто откликнется.

  2. #21
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ГОРО
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Пассивный регулятор громкости между DAC и УМ

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Вы просто вспомните, на чем вы "лабали по кабакам", соотнесите уровень той техники с нормальным домашним хайфаем - и поймете, что причины драйва "тогда" были совсем не в аппаратуре, и ищете вы непонятно что и где... уж точно дело не в регуляторе громкости и не в хаендных цапах с трансформаторами.. ..
    ...да я и сейчас иногда поигрываю... но я имею ввиду Большой Звук. Это трудно объяснить тем, кто сам не играл или к нему не привык. Играет, кажется - тихо, но комната наполнена звуком. Это не бытовой звук. Совсем другой. Но ведь этот звук получается именно из-за СООТВЕТСТВУЮЩИХ этому звуку - "...регуляторах громкости ...хаендных цапах с трансформаторами...", и прочем тому подобным. Так что...

    ...И у Вас же по этому поводу (именно!) слоган: "Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки".
    Ведь это и есть то о чем я говорю...

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •