Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Подгонка панелей корпуса

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для vlad--2006
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    104

    По умолчанию Подгонка панелей корпуса

    Собираю корпуса акустических систем из фанеры. Столкнулся с проблемой. Не точно выкроили материал и нужно уменьшать размер панели на 2 мм. Понимаю ,что лучший вариант -Фрезер. Фрезера нет и не предвидится пока. Как наилучшим способом и легче всего уменьшить размер панели?

  2. #21
    Старый знакомый Аватар для Ivanuch
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    529

    По умолчанию Re: Подгонка панелей корпуса

    Дык и я свою идею выдвинул токмо их соображения отсутствия других инструментов. Не было бы у самого фрезера - пошел бы и купил. Очень полезный и удобный инструмент. Фрезер, напрявляющая (да хоть та же фанерка с ровным краем), пара струбцин и вся проблема решена.
    Чего уж про дерево говорить... я им даже алюминиевые радиаторы протачивал подрезая ребра для монтажа транзисторов. Это тоже уже от наличия отсутствия других инструментов.

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для dyno
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,040

    По умолчанию Re: Подгонка панелей корпуса

    Цитата Сообщение от vlad--2006 Посмотреть сообщение
    Вопрос разрешился быстро и неожиданно. Знакомый мебельщик своим электрорубанком снял нужные мне 2 мм и что удивительно без сколов. Сказал если хорошие лезвия и свежезаточенные по фанере будет строгать отлично (если фанера хорошая) , а вот по Дсп могут быть сколы. Единственный недостаток - трудно обеспечить перпендикулярность торца.Спасибо всем.
    Выборку кольцевую под динамики делали?

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •