Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 48

Тема: Сделать колонки активными

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    3,984

    По умолчанию Сделать колонки активными


    Offтопик:
    Имеется пара 35АС-012, УМ ВВ без корпуса и АТХ БП - всё это собирается собрать в одном месте и продать.

    Вопрос, как вывести вход-выход-РГ, питание и индикацию, чтоб не испортить корпус. Под пластиковой накладкой есть место, но вырезать кусок панели и вклеить такой же с залитыми эпоксидкой терминалами - нет ни инструмента, ни прямых рук ни, главное, целесообразности. Но пропустить провода через пару дырок, замазанных пластилином, тоже не очень хорошо.. (хоть панелью можно сверху прикрыть.. не знаю). Как и выводить всё через фазоинвертор.
    Может, знает кто простое и удобное решение?
    И попутный вопрос - достаточно ли вентиляции корпуса звуковыми колебаниями? Собираюсь пару вентиляторов поставить на радиаторы и БП и расположить их на "полу", но, может, нужен ещё один напротив ФИ. Или всё равно вентиляции через одну - длинную к тому же - дырку не будет?

  2. #21
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,255

    По умолчанию Re: Сделать колонки активными

    Цитата Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
    Alex, можно и так отдать,
    Это смотря что, за некоторое надо еще приплачивать чтобы взяли и унесли

    Цитата Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
    а чего нельзя - так это оффтопить и троллить
    Во 1-х, я как нибудь сам разберусь что мне делать, во 2-х - обусуждение было про активные/пассивные АС усилителя, я про них отвечал.
    А в чем проблема продать эти ящики без встраивания в них усилителя - по прежнему непонятно. Я бы наоборот не брал бы, если бы в них кто-то полазил.

    Можно было бы понять, если бы это себе делалось, но встраивать усилитель, да еще с БП от компа в АС, только для того чтобы их продать? Это конечно не мое дело, я никогда никому не мешаю с ума сходить и биться головой об стенку, но тебе своего труда не жалко? Ты же его потратишь больше чем эти Ссы-90 стоят....
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для Alex-master
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    из Сумеречной зоны
    Сообщений
    1,384

    По умолчанию Re: Сделать колонки активными

    Предположим, как бы я сделал?

    Отрезал бы пару кусков радиаторного профиля типа AB0092 (по L=600 мм) http://ligra.narod.ru/Profile.htm

    в задней стенке каждой колонке вырезал бы отверстие размером 500х140 мм

    и на каждом таком радиаторе установил бы по одной плате УМ ВВ и по одному БП (предварительно извлекши электронику из АТХ корпусов)

    здесь же на радиаторе и все разъёмы и регуляторы (если таковые имеются)

    радиатор со смонтированной на нём электроникой будет закрывать прямоугольное отверстие в корпусе АС (герметизировать!)
    У каждой задачи всегда более одного решения!

  4. #23
    Новичок Аватар для FABOR
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Сделать колонки активными

    Установи плату УМ и БП снаружи на задней стенке колонки.Закрой это сеткой.

  5. #24
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    3,984

    По умолчанию Re: Сделать колонки активными

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Во 1-х, я как нибудь сам разберусь что мне делать,

    Offтопик:
    Как-нибудь не пройдёт, надо хотя бы на троечку..
    Обсуждать маркетинговые тенденции местного базара vs. принципы хайэнда в этой теме всё же не стоит.


    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ты же его потратишь больше чем эти Ссы-90 стоят....

    Offтопик:
    Если просто привинтить всё внутрь корпуса - то нет. А так я от этой груды деталей не избавлюсь вообще.


    ---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение в 20:39 ----------

    Alex-master, портить даже С-90 не хочется - не факт, что с усилком они будут более востребованы) да и работать влом - см. 1й пост.
    FABOR, сам для себя так бы и сделал, но товарный вид..
    Спасибо всем, теперь склоняюсь к монтажу в подставке из брусков деревянных.

  6. #25
    Частый гость Аватар для Nano
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    449

    По умолчанию Re: Сделать колонки активными

    Сам жил в Ташкенте долгое время, и покупал и продова там S90 перед отъездом.

    Не делай такую фигню с "активностью" их и так фиг продашь, так вообще не купят, люди более менее разбираются уже. Пихай их за 100000 - 150000 тыщь тогда может быть и купят. Иначе никак.

    Идеальный комплект Ы90 с родным еще блестящим шпоном и усилком типо корвет\барк стоит 100-150 уе. А то что сделаешь ты вряд ли вообще кому понадобится.

  7. #26
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,255

    По умолчанию Re: Сделать колонки активными

    Цитата Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
    Если просто привинтить всё внутрь корпуса - то нет. А так я от этой груды деталей не избавлюсь вообще.
    А если "просто привинтишь внутри корпуса", то тем более не избавишся.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  8. #27
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    3,984

    По умолчанию Re: Сделать колонки активными


    Offтопик:
    Nano, а на местном электронном базаре просят 100-150 баксов. Кто разбирается - и так идёт.. мимо этих колонок, ну, а если не удастся отдать с УМом - откручу и всё, ну сколько-то на сборку часов потеряю.

  9. #28
    Частый гость Аватар для Gatto
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    г. Москва, г. Старый Оскол
    Возраст
    38
    Сообщений
    253

    По умолчанию Re: Сделать колонки активными

    Цитата Сообщение от KoenCCXR Посмотреть сообщение
    420х420х420 мм. квадратный ящик.
    Квадратный ящик - есть кубик!

  10. #29
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Сделать колонки активными

    Нужно выбросить их, а в сэкономленное время пойти заработать денег - в разы эффективней получится.

  11. #30
    Earendel Speakers Аватар для KoenCCXR
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,748

    По умолчанию Re: Сделать колонки активными

    flipper, Не, выбрасывать не стоит, но и делать то что хочет автор тоже не стоит.
    Nano, Правильно говоришь. если в хорошем состоянии (не потрёпанные, работают, динамики не задубевшие и не копанные) можно даже за 200000-250000 продать. У нас так и продают. Тысячи за 4, за 5 рублей. Хотя жлобские конечно цены, и я бы за 5 тысяч взял разве-что парные (у которых динамики и ФИ в разные стороны смещены). А так больше 2, 2.5 тысяч не дал бы.

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для Slava!!!
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    1,328

    По умолчанию Re: Сделать колонки активными

    Цитата Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
    Обсуждать маркетинговые тенденции местного базара в этой теме всё же не стоит
    Если что-то делается на продажу, то именно маркетинговые вопросы должны быть решены прежде всего:
    1. А вообще нужен ли кому-либо предлагаемый товар?
    2. А за какие деньги его реально продать?

    Если товар нужен, уже хорошо. Если предполагаемая цена превысит предварительно оцененные затраты на изготовление, транспортировку к месту продажи (не на гробу же две колонки на рынок попрете) и собственно продажу, уже есть смысл обсуждать технические вопросы.

    По моему скромному опыту, просто БУ можно продать дороже, чем БУ после любительского ремонта/модернизации. Исключение (и то не всегда) составляет модернизация с заменой комплектующих на крутобрендовые, но у нас не тот случай.

  13. #32
    Earendel Speakers Аватар для KoenCCXR
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,748

    По умолчанию Re: Сделать колонки активными

    Цитата Сообщение от Slava!!! Посмотреть сообщение
    просто БУ можно продать дороже, чем БУ после любительского ремонта/модернизации.

  14. #33
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    3,984

    По умолчанию Re: Сделать колонки активными

    Цитата Сообщение от Slava!!! Посмотреть сообщение
    1. А вообще нужен ли кому-либо предлагаемый товар?

    Offтопик:
    Вот это и проверим) А вообще я посчитал невежливым здесь ещё и эконимикой людей "грузить", благодарен и за простые советы. Тратить время на транспортировку/продажу не собираюсь, по сети купят - хорошо, нет - будем думать.

    Цитата Сообщение от Slava!!! Посмотреть сообщение
    По моему скромному опыту, просто БУ можно продать дороже, чем БУ после любительского ремонта/модернизации.
    Чаще всего, да, но тут не модернизация, а экономия на отдельном усилителе, кому надо - оценят.

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Нужно выбросить их, а в сэкономленное время пойти заработать денег - в разы эффективней получится.

    Offтопик:
    А Вы в курсе, что в Ташкенте простой инженер в месяц как раз где-то сто баксов получает?%)

  15. #34
    Частый гость Аватар для Nano
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    449

    По умолчанию Re: Сделать колонки активными

    Год назад продавал свои модернизированный Ы90 новый шпон, чуть перенастроенные фильтры, подвес тканевый, новый разъемы общий вклад около 200уе. В итоге еле продал их с усилком Барк так же в идеальном состоянии.


    Мой тебе совет, выложи пока объявление на торг уз с якобы активными Ы90, погляди будут ли клиенты, так и время и силы сэкономишь.


    Пс уже 3 месяца не могу продать там Titanium HD за 150 баксов новенькую... Оптимы хоть и бюджетный вариант местные перекупщики даже и не рассматривают, другие вообще даже 50,000с не дают...

  16. #35
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    3,984

    По умолчанию Re: Сделать колонки активными

    Цитата Сообщение от Nano Посмотреть сообщение
    общий вклад около 200уе
    Не понял, реально столько вложено в эти колонки?? Невероятно.. А на счёт экономии времени - самому руки занять тоже приятно.

  17. #36
    Завсегдатай Аватар для Сухоруков Сергей
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    4,754

    По умолчанию Re: Сделать колонки активными

    Цитата Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
    Вы когда-нибудь пробовали продать усилитель в ящике из-под фруктов? А хороший корпус, что заводской, что самодельный, стОит больше самого усилителя.
    Приличный корпус можно сделать из фанеры, если приложить усилия, и руки растут, откуда нужно. И стоить это будет дешевле начинки.

    Посмотрите, например, какие корпуса люди делают для самодельных колонок. А это тоже не "раз чихнуть".

  18. #37
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    3,984

    По умолчанию Re: Сделать колонки активными

    Цитата Сообщение от Сухоруков Сергей Посмотреть сообщение
    руки растут, откуда нужно
    Это, увы, не мой случай, как уже писал. Да,согласен, есть люди, у которых и руки, и инструмент (не одной же двуручной пилой это делается) и материал (я плохо представляю, что такое МДФ даже) имеются в одном месте, но такой человек не стал бы эту тему создавать.

    Цитата Сообщение от Сухоруков Сергей Посмотреть сообщение
    И стоить это будет дешевле начинки
    И стоить это будет столько, на сколько выглядит. То есть раза в два дешевле того же самого в "цивильном" корпусе. Имхо.

  19. #38
    Earendel Speakers Аватар для KoenCCXR
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,748

    По умолчанию Re: Сделать колонки активными

    zoog, Я же говорю: купить панельку мдф (не плиту!!!) в любом хозяйственном магазине, нарезать из неё и сделать. Покрасить можно баллоном автомобильной краски. Распилить можно ручной пилой. Главное захотеть сделать красиво, и тогда всё получится. А жаловаться что нету оборудования и т.д. можно бесконечно, только толку от этого не будет. Я тоже могу сидеть на форуме и жалиться на тяжёлую жизнь, типа что мне 16 лет, и мне всё приходится самому делать, что у меня нету ни отца электронщика, ни деда плотника. Только я понял что толку от этого мало будет, это не форум волшебников-дедов-морозов, и надо делать самому (хотя халяву и здесь можно поймать, надо только знать где ). И делаю сам, при помощи ножовки по металлу, ножиков, и напильников.
    Так что берите и делайте сами, будут вопросы как именно расположить элементы усилителя в корпусе и ещё другие (только по существу), спрашивайте, вам помогут. А на вопрос стоит ли делать колонки активными вам уже ответили: не стоит.

  20. #39
    Завсегдатай Аватар для Сухоруков Сергей
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    4,754

    По умолчанию Re: Сделать колонки активными

    Цитата Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
    И стоить это будет столько, на сколько выглядит
    Вовсе нет. Насколько старательно сделано, настолько и выглядит. Почитайте ветки про изготовление корпусов.

  21. #40
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    3,984

    По умолчанию Re: Сделать колонки активными

    KoenCCXR, да я как бы не первый раз (пытаюсь) делаю корпуса - и мой вывод: что ты не умеешь делать - лучше не делай (по идее - заработай на том, что умеешь и купи готовое).
    Offтопик:
    Не говоря уже о том, что из-за одного (грошового по существу) изделия - исследовать строительные рынки (в магазинах даже досок нет), учиться пилить прямо (вообще не представляю, как, даже подставки сделал криво), потом ещё переделывать, и снова ездить за непредусмотренными заранее компонентами - вот честно, никакого смысла, если цель не в том, чтобы от всего этого удовольствие получить.


    ---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение в 16:38 ----------

    Я тут подумал о нашем разговоре - получается, всё равно сытый голодного мастер ламера не уразумеет, разные уровни: Let them eat cake (c)

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение в 16:48 ----------

    KoenCCXR, и да, воспользуюсь приглашением: КАК пилить по начерченной линии?

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •