Страница 5 из 78 Первая ... 3456715 ... Последняя
Показано с 81 по 100 из 1549

Тема: Кто слышал малыша китайца SMSL SA-S3 TA2021 отзовитесь!

  1. #81
    Частый гость Аватар для Лиховол Юрий
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Возраст
    56
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: Кто слышал малыша китайца SMSL SA-S3 TA2021 отзовитесь!

    Цитата Сообщение от OrbRider Посмотреть сообщение
    Буржуи больше всего хвалят усилки Topping, они и подороже будут.
    Ребята!
    Для экспериментов с активным делением хочу купить пару Topping ТР-60
    http://www.sainsonic.com/topping-tp-...amplifier.html
    Есть ли мнения или кто пользовал подобное.
    Стоит не дорого, на одну узкую полосу усиления видится не плохим решением?
    Имел ли кто опыт с подобными девайсами?
    всего самого доброго

    Лиховол Юрий.

  2. #82
    Старый знакомый Аватар для Карта
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    585

    По умолчанию Re: Кто слышал малыша китайца SMSL SA-S3 TA2021 отзовитесь!

    На странице рядом увидел производителя кондеров - "Siemans"
    На помянутой - "Siemens".
    Трактиръ "На Босховской"

  3. #83
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Кто слышал малыша китайца SMSL SA-S3 TA2021 отзовитесь!

    Цитата Сообщение от Карта Посмотреть сообщение
    На странице рядом увидел производителя кондеров - "Siemans"
    На помянутой - "Siemens".
    Да нет нормально там все написано Siemens там где вы посмотрели видимо опечатка.

  4. #84
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Кто слышал малыша китайца SMSL SA-S3 TA2021 отзовитесь!

    Приехал ко мне TOPPING TP20MK2 на ta2020 как говорят на форумах самый играющий чип (наряду с ta2024 ) и одни из самых удачных усилителей (продаваемых готовых усилителей на этом чипе) http://www.ebay.com/itm/TOPPING-TP20...item3a60e8b710 слушаю уже неделю очень нравится нажарил в одни ворота lm3886 , tda7293 (даташитные схемы) и честно говоря UCD180 я убрал на полку после Топпинга неохота его слушать (может действительно блок питания ему получше нужно ) , а Топпинг теперь не выключаю и в машине его уже подключил отменно играет .Ну и доработал его как все на T-amp форумах делают на питание внутрь кондер какой залез на 3300 (пока под рукой ничего лучше Самвы WL не было поставил ее ес уж для Nc400 jyf [jhjif nj b lkz ytuj gjqltn) подключил ламповый буфер вообще похорошело , стал слушать с удовльствием те диски и треки которые всегда пролистывал не выслушав и пол минуты (не выдерживал ) вокал ,джаз , малые составы .
    Последний раз редактировалось Валера777; 04.06.2013 в 22:37.

  5. #85
    Частый гость Аватар для Лиховол Юрий
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Возраст
    56
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: Кто слышал малыша китайца SMSL SA-S3 TA2021 отзовитесь!

    Я тоже купил на НЧ - 60 - 200 Гц. и далее 200-800 Гц. в активное усиление Topping TP60 - 2 шт.

    http://www.sainsonic.com/topping-tp-...amplifier.html

    Хотел Парасаунды 275 взять пару штук, но они дороже в 2 раза получаются.
    Да и апгрейд им нужен - еще денег стоит.
    всего самого доброго

    Лиховол Юрий.

  6. #86
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Кто слышал малыша китайца SMSL SA-S3 TA2021 отзовитесь!

    Я сейчас послушал в сравнении 3 штуки разных усилков TOPPING TP20MK2 (на TA2020) , Topping TP10 MK4 (на TA2024) и SMSL SA-4S (TA2024) вот по моему все таки та2024 более мухыкальна более открытые вч и сч совсем чуть чуть но тем не менее хотя бас более собран и наполнен у та2020 .И брать лучше всего именно усилитель на №1) ТА 2024 №2) ТА2020 остальные хуже (так все и пишут) чем больше мощи тем хуже играет уже как класс D Тогда как у ТА2024 нет и намека на этот звук , да и у ТА2020 тоже.

  7. #87
    Частый гость Аватар для OrbRider
    Регистрация
    23.11.2004
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Кто слышал малыша китайца SMSL SA-S3 TA2021 отзовитесь!

    Валера777, а насколько существенна разница между аналогичными топпингом и смсл?

  8. #88
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Кто слышал малыша китайца SMSL SA-S3 TA2021 отзовитесь!

    Цитата Сообщение от OrbRider Посмотреть сообщение
    Валера777, а насколько существенна разница между аналогичными топпингом и смсл?
    Разница между SMSL (та2024 ) и Тopping TP10 MK4 (TA2024) довольно ощутимая слышно очень , но она не из разряда хуже и лучше , а именно разный звук .Мне например почему то больше нравится дешевый SMSL мне он кажется более открытым и динамичным , а вот жене например явно больше нравится именно Топпинг , ей кажется SMSL немного более грязным , я сто раз перетыкал мне больше вкусу SMSL , а Топпинг как то более стерильно звучит.П.С Топпинг сделан внешне лучше , дороже презентабельней .

  9. #89
    Частый гость Аватар для Лиховол Юрий
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Возраст
    56
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: Кто слышал малыша китайца SMSL SA-S3 TA2021 отзовитесь!

    Я честно не слушал Топпинг, но мне понравилось, что он дешевый и сделан явно не плохо.
    Хотел что то на бас и мид в активку.
    В сравнении Парк Аудио и Парасаунд нужно ковырять внутри и стоят дороже значительно.

    Для НЧ мида в активку пойдут.
    У меня есть на ЛМ 3886 вариант для баса - тоже не плохо, но воткну Топпинг, он красивый, что тоже не маловажно.

    Народ тут целые ветки налил про все это хозяйство, но для СЧ-ВЧ это не Трэшхолд и не НЭМ гибридный, хотя и цена не сопоставима.
    Лично мне этот Китай на сч-вч не интересен, но я уверен, что Топпинги и SMSL будет явно получше всяких Аркамов и Надов с Кембриджами.

    Что то подсказывает, что по соотношению цена качество ох как не просто будет эти аппараты победить.
    всего самого доброго

    Лиховол Юрий.

  10. #90
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Кто слышал малыша китайца SMSL SA-S3 TA2021 отзовитесь!

    Звук ТА-шек сильно зависит от схемы включения, пассивной комплектации, трассировки шин питания, конструкции катушек фильтра, источника питания. Делать однозначные выводы о превосходстве одного чипа над другим по аппаратам разных производителей я бы не стал.
    На мой взгляд из Tripath лучшее решение - взять отдельно модулятор TA2000 что позволит его отдельно и качественно запитать и отдельно выходной каскад но не Tripath-евский, а что-либо по новее и получше, например STA508.
    Кстати, Сергей Рубцов на сколько я знаю тоже слушает Tripath.

  11. #91
    Частый гость Аватар для Лиховол Юрий
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Возраст
    56
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: Кто слышал малыша китайца SMSL SA-S3 TA2021 отзовитесь!

    Готовый Topping TP60 - самый мощный у этой конторы, я купил специально как готовое изделие, дабы можно было сравнить и с НЭМ и с Аккуфайс 530, не последними усилителями, которые имею.
    Его легко можно взять с собой и послушать где угодно, сравнив с разными дорогими брендовоми коробками в полную полосу.
    Учитывая его цену в 7500 рублей с доставкой - очень интересно.

    То, что по басу он задвинет кучу всякого дорого хиен-да я не сомневаюсь, интересно, как у него по сч-вч и музыкальностью, тембрами.
    Не напоминает ли он Нэйм например, у которого все есть, но музыки и тембров нету!!!!????

    Вот и послушаем.

    Крайне прикольно будет за унылыми фейсами аудиофилов-дизайнеров наблюдать, когда слушать его будут, учитывая стоимость своей "кабельной обвязки" в мегабаксы и своих коробок в сто раз дороже.
    всего самого доброго

    Лиховол Юрий.

  12. #92
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Кто слышал малыша китайца SMSL SA-S3 TA2021 отзовитесь!

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Звук ТА-шек сильно зависит от схемы включения, пассивной комплектации, трассировки шин питания, конструкции катушек фильтра, источника питания. Делать однозначные выводы о превосходстве одного чипа над другим по аппаратам разных производителей я бы не стал.
    На мой взгляд из Tripath лучшее решение - взять отдельно модулятор TA2000 что позволит его отдельно и качественно запитать и отдельно выходной каскад но не Tripath-евский, а что-либо по новее и получше, например STA508.
    Кстати, Сергей Рубцов на сколько я знаю тоже слушает Tripath.
    Так по чипам выводы именно от сравнения усилков одной фирмы ведь сравнивал Топпинг ТР20 и ТР10 да и на всех форумах при сравнении этих чипов все сходятся в одном что самые музыкальные маломощьные а из них самая та2024 пока полность согласен с ними та2024 чуть чуть но все же лучше, жена в слепом тесте много каждый раз говорить что та2024 лучше (хотя ей можно было и открытую включать она понятия не имеет что есть что )

  13. #93
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Кто слышал малыша китайца SMSL SA-S3 TA2021 отзовитесь!

    TA2020/TA2021/TA2024 выполнены на базе одного кристалла развариваемого в разные корпуса и отгрейдированные по допустимому напряжению питания и рассеиваемой мощности. Разница в их звучании определяется главным образом обвязкой. Чем больше выходная мощность тем критичнее влияние качества компонентов выходного фильтра, трассировки платы, качества емкостей, источника питания. Учитывая что китайцы не заморачиваются особо с этим делом - чем выше мощность, тем хуже получается.

  14. #94
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Кто слышал малыша китайца SMSL SA-S3 TA2021 отзовитесь!

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    TA2020/TA2021/TA2024 выполнены на базе одного кристалла развариваемого в разные корпуса и отгрейдированные по допустимому напряжению питания и рассеиваемой мощности. Разница в их звучании определяется главным образом обвязкой. Чем больше выходная мощность тем критичнее влияние качества компонентов выходного фильтра, трассировки платы, качества емкостей, источника питания. Учитывая что китайцы не заморачиваются особо с этим делом - чем выше мощность, тем хуже получается.
    Про чипы знаю , но ведь сделать их в разном корпусе с разной распиновкой их все равно нужно менять (как правильно выразится и не знаю трасировку или топологию слоев) , то есть они одинаковые тольоко формально фактически имеем немного разные чипы кстати в старых даташитах это отражено .Хотя возможно верно что вы говорите но пока все сходятся ,что именно чипы (сами как таковые) ТА2024 более певучи .Сам слушаю день ТР10 день ТР20 день SMSL чуть чуть на та2024 получше вч и открытость на сч .

  15. #95
    Santjaga
    Гость

    По умолчанию Re: Кто слышал малыша китайца SMSL SA-S3 TA2021 отзовитесь!

    Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Можно задать пару вопросов по поводу этих двух усилителей - Topping TP10 MK4 и SMSL SA-4S? Я не специалист в звуке и радиоэлектронике, поэтому не все понял из ваших обсуждений. Извините, если вопросы дурацкие, но не нашел на этом форуме, где еще их имеет смысл задавать. И нигде в Интернете больше не находил обсуждений на русском языке этих усилителей или сравнимых с ними по цене.
    В качестве источника звука используется ПК с звуковой картой X-Fi Titanium или плеер Sansa Clip+.

    1. У меня сейчас свободны два сателлита от MICROLAB Н-510 (http://article.techlabs.by/print/100_996.html) (Выходная мощность - 34 Вт (RMS), сопротивление - 6 Ом). Если я подключу их к одному из этих усилителей,, например, Topping TP10 MK4, то такая связка будет работать, ничего не сгорит? Переделывать этот усилитель или докупать к нему еще какой-нибудь предусилитель или блок питания не обязательно?

    2. Через несколько месяцев я сателлиты опять включу в систему 5.1, а к этому усилителю хочу купить какие-нибудь пассивные колонки. Хотелось бы знать есть ли пассивные колонки не дороже 7000 р. которые имеет смысл подключать к Topping TP10 MK4? Будет ли такая связка звучать лучше чем, например, Edifier R2700 или Microlab Solo-7 или лучше не заморачиваться и сразу купить эту активную стереопару?
    Я не меломан, поэтому тратить больше 10000 р. на аудиосистему не хочу.

  16. #96
    Старый знакомый Аватар для Карта
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    585

    По умолчанию Re: Кто слышал малыша китайца SMSL SA-S3 TA2021 отзовитесь!

    ПотрАтите 6000 р. на 4 динамика Альфард, и лучше ничего не придумать.
    Трактиръ "На Босховской"

  17. #97
    Santjaga
    Гость

    По умолчанию Re: Кто слышал малыша китайца SMSL SA-S3 TA2021 отзовитесь!

    Цитата Сообщение от Карта Посмотреть сообщение
    ПотрАтите 6000 р. на 4 динамика Альфард, и лучше ничего не придумать.
    Спасибо за совет, но, я так понимаю, что это просто динамики? Их ведь, наверно, в колонки вставить надо? Т.е. еще и корпуса где то взять, а потом еще и внутри, наверно что то есть кроме проводов от динамика, до разьемов?

  18. #98
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Кто слышал малыша китайца SMSL SA-S3 TA2021 отзовитесь!

    Цитата Сообщение от Santjaga Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Можно задать пару вопросов по поводу этих двух усилителей - Topping TP10 MK4 и SMSL SA-4S? Я не специалист в звуке и радиоэлектронике, поэтому не все понял из ваших обсуждений. Извините, если вопросы дурацкие, но не нашел на этом форуме, где еще их имеет смысл задавать. И нигде в Интернете больше не находил обсуждений на русском языке этих усилителей или сравнимых с ними по цене.
    В качестве источника звука используется ПК с звуковой картой X-Fi Titanium или плеер Sansa Clip+.

    1. У меня сейчас свободны два сателлита от MICROLAB Н-510 (http://article.techlabs.by/print/100_996.html) (Выходная мощность - 34 Вт (RMS), сопротивление - 6 Ом). Если я подключу их к одному из этих усилителей,, например, Topping TP10 MK4, то такая связка будет работать, ничего не сгорит? Переделывать этот усилитель или докупать к нему еще какой-нибудь предусилитель или блок питания не обязательно?

    2. Через несколько месяцев я сателлиты опять включу в систему 5.1, а к этому усилителю хочу купить какие-нибудь пассивные колонки. Хотелось бы знать есть ли пассивные колонки не дороже 7000 р. которые имеет смысл подключать к Topping TP10 MK4? Будет ли такая связка звучать лучше чем, например, Edifier R2700 или Microlab Solo-7 или лучше не заморачиваться и сразу купить эту активную стереопару?
    Я не меломан, поэтому тратить больше 10000 р. на аудиосистему не хочу.
    Связка Микролаб и Т-усилитель не будет звучать лучше чем указаные активные колоночки (иначе их не назвать) так как будет ограничена качеством Микролаб .А вот если к этому усилителю подключить нормальную акустику , что то брендовое б/у то будет звучать намного лучше .То есть все упирается в акустику , а усилок звучит классно (хоть и не очень громко) всякие Эдиферы ,Микролабы и Свены Рояль просто убогое гамно по сравнению со связкой T-Amp+ приличная акустика.ТО есть если найдешь приличную акустику за 7000-8000 рублей (а это вполне реально хоть и не всегда) то получится отменная связка которая будет радовать.

  19. #99
    СамоПисец Аватар для kaskod
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    VILNUS
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,156

    По умолчанию Re: Кто слышал малыша китайца SMSL SA-S3 TA2021 отзовитесь!

    А характеристики "та2024" слабенькие, цена самого чипа наоборот. Класс "Т" эт что мостовой класс "Д" ?

  20. #100
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Кто слышал малыша китайца SMSL SA-S3 TA2021 отзовитесь!

    Цитата Сообщение от kaskod Посмотреть сообщение
    А характеристики "та2024" слабенькие, цена самого чипа наоборот. Класс "Т" эт что мостовой класс "Д" ?
    А сколько надо чтобы было не слабенько? Есть ТА2021, есть чипсет TK2050 например, там можно несколько десятков ватт снять. T-класс это частный случай D-класса, фишка исключительно в реализации PWM модулятора.

Страница 5 из 78 Первая ... 3456715 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •