Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Игла для Арктур 006

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для agent-alex
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    51

    По умолчанию Игла для Арктур 006

    Здравствуйте.

    Подскажите пожалуйста, какая голова лучше в плане звука для Арктур 006 (и какая подойдет, возможно с переходником...) :

    - Audio-Technica AT-92E
    - Audio-Technica AT-95E
    - SHURE M95 PREMYER (дороговато конечно…)
    - Shure M97xE (дороговато конечно…)
    - Shure M92E

    или другие ?

    Яркие (режущие уши, как бритва…) по звуку не приветствуются. Но и муть не нужна )

    Заранее спасибо за ответы.


    С уважением, Александр.
    Последний раз редактировалось agent-alex; 07.08.2012 в 13:58.

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для Ст.Мельник
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Вологда - Плесецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    956

    По умолчанию Re: Игла для Арктур 006

    Использовал на "Арктур-006" (G2021) Audio-Technica AT-95E. Звучал получше, чем с родной MF. Дорогие головы не пытался ставить, ввиду ограниченного качества самого стола. Характер звучания на ВЧ любой головы правится в корректоре, в хороших винтажных усилителях была такая возможность.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для agent-alex
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Игла для Арктур 006

    Из списка что лучше ?

  4. #4
    Новичок Аватар для badenn
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Новосиб
    Возраст
    45
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Игла для Арктур 006

    Цитата Сообщение от Ст.Мельник Посмотреть сообщение
    Использовал на "Арктур-006" (G2021) Audio-Technica AT-95E. Звучал получше, чем с родной MF.
    Аналогично. Только я б сказал не получше, а значительно лучше. Шурика 95-го дали "на попробовать" - на этом столе совсем-совсем чуть мягче и детальней. Не раскрыл он себя по полной. Для себя решил, что АТ-95Е для Арктура-006 - это верх. "Не то пальто" для более дорогих голов. Обязательно заменить шелл, родной - это бред пьяного поляка. И, кстати, все из перечисленных голов без проблем встанут даже на родной шелл. А дальше - крутим, настраиваем...

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для agent-alex
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Игла для Арктур 006

    Возможно скоро появится - Электроника Б1-01 или импортный выше классом. Мне нужна голова на перспективу. Понятно, что на Арктур можно брать самую дешевую, тогда не АТ95, а еще дешевле например Shure M92E.

    Вопрос: Какая из пречисленных лучше?

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение в 14:16 ----------

    Возможно скоро появится - Электроника Б1-01 или импортный выше классом. Мне нужна голова на перспективу. Понятно, что на Арктур можно брать самую дешевую, тогда не АТ95, а еще дешевле например Shure M92E.

    Вопрос: Какая из пречисленных лучше?

    - Audio-Technica AT-92E
    - Audio-Technica AT-95E
    - SHURE M95 PREMYER (дороговато конечно…)
    - Shure M92E
    - Grado Prestige Black1 Standard

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение в 14:29 ----------

    Возможно кто-то скажет, что мусолили тему несколько раз, но конкретно никто не отвечает по существу.

    Вот например тема : Audio-Technica AT-95E или Grado Prestige Black1 Standard (примерно так...) - в яндексе забив, можно много найти форумов, но так никто и не сказал в чем отличия...

    И еще раз, не заостряйте внимание где она будет сидеть, ясно, что пока на Арктуре, потом там, где они так же встанут (головы, ...вышеперечисленный список)

    Жду ответа.

  6. #6
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Игла для Арктур 006


    Offтопик:
    ...интересно, со скольких хворумов на сколько копипастит одно и то же туда- сюда топикстартер...

  7. #7
    Частый гость Аватар для YuPI
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    357

    По умолчанию Re: Игла для Арктур 006

    В принципе на вопрос "конкретно" ответить невозможно. Каждому нравятся свои искажения.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для UFHBY
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ханты
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Игла для Арктур 006

    AT-95 вполне себе хорошая голова начального уровня. Стоит дёшево и отыгрывает свою цену на ура. Её потом, войдя во вкус, и сменить не жалко - вложения небольшие. Вот у меня лежит у шкапе прям на шелле, есть не просит, будет время ещё пригодится, а слушаю АТ-440.
    И ещё момент - излишняя яркость, резкость, как и наоборот - глухота - зачастую проявляются при неправильном согласовании головы с корректором и столом, на основании чего делаются ложные выводы о качестве головки.
    The Best Things Are Left Unspoken

  9. #9
    Старый знакомый Аватар для Ст.Мельник
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Вологда - Плесецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    956

    По умолчанию Re: Игла для Арктур 006

    Цитата Сообщение от UFHBY Посмотреть сообщение
    AT-95 вполне себе хорошая голова начального уровня.
    И ещё момент - излишняя яркость, резкость, как и наоборот - глухота - зачастую проявляются при неправильном согласовании головы с корректором и столом, на основании чего делаются ложные выводы о качестве головки.
    Согласен с вышеозвученным полностью. АТ-95 очень неплохая голова как по качеству звучания, так и по качеству изготовления. Но как любая ГЗМ, требует грамотного согласования с корректирующим усилителем.

  10. #10
    Частый гость Аватар для Andrey67
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Игла для Арктур 006

    agent-alex, Если честно - уже замахался обьяснять (читайте классику звуковоспроизведения). Для Вашего проигрывателя подойет ЛЮБАЯ ГОЛОВКА, отвечающая требованиям IEC 900001. ВАШ тонарм способен "пережевать" любую головку. Но есть вопрос - самодостаточность. Удел Вашей системы - ГЗМ-055. Выше этой связки не прыгнешь. Пробуйте любую, которую в состоянии приобрести - ВАШИ УШИ - ВАШ КРИТЕРИЙ КАЧЕСТВА. С уважением!!!!!
    Последний раз редактировалось Andrey67; 11.08.2012 в 20:55.

  11. #11
    Частый гость Аватар для YuPI
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    357

    По умолчанию Re: Игла для Арктур 006

    ГЗМ-055 сейчас труднее найти, чем вышеперечисленные головы, но если поискать - то можно. У меня когда-то был Арктур - 006, родная MF -105 (кажется, уже и не помню точно) сильно резала высокие, но зато по низким был сильный гул типа грохота. Когда заменил на ГЗМ-003 - все резко изменилось. Звук стал нормальным, но я уже решил избавиться от этого аппарата. Меня он не устраивал, хотя для своей цены был достаточно адекватным. В то время можно было купить что-либо сходное по цене, но значительно хуже, или значительно лучше. Странное время было. У Арктура мне нравилось плавное включение звука при опускании головы, здесь многие просвещенные рекомендовали выдирать эту схему "для чистоты тракта". И внешний вид Арктура в свое время был ничего на фоне других. Точно помню, когда увидел аппарат, подумал: "Как может такая красивая вертушка стоить так мало?". С непосредственным приводом! Не надо думать, где достать пассик.
    Последний раз редактировалось YuPI; 14.08.2012 в 17:00.

  12. #12

    По умолчанию Re: Игла для Арктур 006

    Здравствуйте, а кто чего может сказать о головке RFT ms 27 sd, в нете информации практически нет, кроме того, что она производства ГДР, может кто нибудь с ней дело имел, сильно хуже она выше перечисленных ?

  13. #13

    По умолчанию Re: Игла для Арктур 006

    Отговорили меня от ms 27 sd, взял в итоге Shure m44, звучит получше, подетальней чем родная mf 104.
    Последний раз редактировалось krыsolov; 20.02.2013 в 05:38.

  14. #14
    Старый знакомый Аватар для Sulphur
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Россия, г.Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    889

    По умолчанию Re: Игла для Арктур 006

    YuPI, А006 вроде рокочет слышно. Скачивал несколько оцифровок с использованием данного Арктура, так в паузе, ну и в тихих местах, думаю, был хорошо слышен звук мотора. Надеюсь, трансформатор питания не вносил призвуков.

  15. #15
    Частый гость Аватар для Andrey67
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Игла для Арктур 006

    Sulphur, Да, все верно. Рокот от привода - транс непричем. Слышно "невооруженным ухом".

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Игла для Арктур 006

    У моего тишина была, видимо раз на раз не приходится.
    С уважением, Игорь.

  17. #17
    Старый знакомый Аватар для Sulphur
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Россия, г.Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    889

    По умолчанию Re: Игла для Арктур 006

    Значит, Вам повезло, что экземпляр удачный.

  18. #18
    Частый гость Аватар для Andrey67
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Игла для Арктур 006

    antiluser, Да был он у всех (у меня была возможность выбирать из пяти эпушек разных годов). Просто один мой знакомый то же его не замечал, пока я ему не показал. Пробовал его убирать - получается "двуликий Янус". Убираем рокот - ухудшается стабилность (из-за снижения "тяговооруженности"), улучшаем стабильность - получаем рокот.

  19. #19
    Старый знакомый Аватар для Sulphur
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Россия, г.Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    889

    По умолчанию Re: Игла для Арктур 006

    Цитата Сообщение от Andrey67 Посмотреть сообщение
    Убираем рокот - ухудшается стабильность, улучшаем стабильность - получаем рокот.
    Это только при родной схеме?

  20. #20
    Частый гость Аватар для Andrey67
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Игла для Арктур 006

    Sulphur, Да нет, пробовали разные варианты - начиная от тщательной настройки родной, заменителя ОУ, до оптимизации управления. Проблема именно в статоре (в материале статора). В Электронике 060 и в Фишерах такого нет. Проблема рокота только у поляков.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •