Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Реализация режима MUTE на реле

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Bonio
    Регистрация
    08.07.2012
    Сообщений
    10

    По умолчанию Реализация режима MUTE на реле

    Как лучше реализовать режим MUTE в усилителе?
    Для АС будет делаться защита от постоянки на реле. Есть вариант реализовать MUTE на этом же реле. Идея имеет право на жизнь?

    И попутно ещё вопрос, в качестве реле собираюсь использовать какое то импортное, на 2А, но есть в наличии РЭС60. Годятся ли РЭС60 для коммутации АС?

  2. #21
    Новичок Аватар для VNN84
    Регистрация
    30.06.2010
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Реализация режима MUTE на реле

    Выход рубить мне кажется не правильно, при реальном КЗ через контактны будут идти сильный ток, а схема защиты у меня с самоотпусканием через 3 секунды. В общем не красиво будет...
    Спросил на другом форуме - тоже нету вариантов других ))).
    Буду тогда на вход реле ставить и замыкать им сигнал при перегрузки.

  3. #22
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Реализация режима MUTE на реле

    Цитата Сообщение от VNN84 Посмотреть сообщение
    Выход рубить мне кажется не правильно, при реальном КЗ через контактны будут идти сильный ток, а схема защиты у меня с самоотпусканием через 3 секунды. В общем не красиво будет...
    Нормально будет. Хотя вообще зашиту от постоянки часто делают с защелкиванием, до выключения питания.
    Цитата Сообщение от VNN84 Посмотреть сообщение
    Буду тогда на вход реле ставить и замыкать им сигнал при перегрузки.
    Как защита от перегрузки - это подойдет, как защита от постоянки - нет.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #23
    Новичок Аватар для VNN84
    Регистрация
    30.06.2010
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Реализация режима MUTE на реле

    Разговор именно про защиту от ПЕРЕГРУЗКИ.
    А есть вариант по-интереснее?

    Кстати, в Ланзаре выход защиты делал оптопарой таким образом: http://clip2net.com/s/6v2PsE
    Работала отлично. Вот хочу что-то подобное прикрутить и к схеме Короля. Но матчасти не хватает ))).
    Если я светодиоды закорочу, сигнал выходной пропадет полностью? http://radio.infoklad.ru/wp-content/.../Korol_amp.gif

  5. #24

    По умолчанию Re: Реализация режима MUTE на реле

    а никто не пробовал юзать для этих целей игбт-шники Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	output-stage.jpg 
Просмотров:	223 
Размер:	17.7 Кб 
ID:	213886

    мне кажется с ними проблем быть не должно

  6. #25

    По умолчанию Re: Реализация режима MUTE на реле

    здравствуйте нужна ваша помощь с microcap-ом , я наслышан что для аналоговой техники ему равных нет , поэтому решил проверить как поведут себя игбт-шники , сначала еще пытался прикрутить несколько вариантов драйверов к igbt но потом попробовал тупо батарейкой открыть и микрокап заматерился что ему не хватает времени все обсчитывать , схему прилагаю ниже




    я конечно читал в топике негативные высказывания в адрес реализации функции mute на транзисторах , но я нигде не видел что-бы кто-то обсуждал igbt а ведь у них по сравнению с остальными типами транзисторов есть один плюс - он либо полностью закрыт либо полностью открыт и насколько я слышал его невозможно так-же как биполярник или фет приоткрыть не полностью

    но это все мои домыслы до тех пор пока не получиться проверить будут-ли igbt давать искажения или нет , но если не будут то мы получаем отсутствие щелчков в колонках которые не редкость при реализации mute на реле , и не вносим искажения как это делают варианты на других типах транзисторов


    так вот теперь самый интересный вопрос , как-же все это испытать программно дабы сразу не проводить испытания в железе ?

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для Vovk
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Зеленьій клин
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,857

    По умолчанию Re: Реализация режима MUTE на реле

    Цитата Сообщение от acckyiboxxx Посмотреть сообщение
    а ведь у них по сравнению с остальными типами транзисторов есть один плюс - он либо полностью закрыт либо полностью открыт и насколько я слышал его невозможно так-же как биполярник или фет приоткрыть не полностью
    Плюньте глаза тому, кто вам такое сказал. ИГБТ - это, если грубо, биполярный транзистор, к которому приделали "полевое" управление (как у мосфета).
    Это, наверное, с тиристором перепутали. Тиристор - да, чисто ключевой прибор (с внутренней положительной обратной связью), с двумя положениями, "вкл." и "выкл."
    Последний раз редактировалось Vovk; 28.07.2014 в 02:19.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •