Страница 25 из 28 Первая ... 152324252627 ... Последняя
Показано с 481 по 500 из 544

Тема: Трехполоска на купольном СЧ

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Трехполоска на купольном СЧ

    Прочитав множество тем и статей решил попробовать купольный СЧ ScanSpeak D7608/920010(на момент покупки был вариант без фланца СЧ ScanSpeak D7608/920000). ВЧ Vifa XT25SC90-04 выбрал .т.к. имелся положительный опыт в двуполоске,НЧ ScanSpeak 22W/8534G00 показался мне более бюджетной альтернативой НЧ SEAS H1288-08 (CA22RNX).Целью проекта ставилась задача при минимально возможном бюджете собрать достаточно хорошо звучащую акустику.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	обрезанный2.jpg 
Просмотров:	2128 
Размер:	601.1 Кб 
ID:	210280   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0555.JPG 
Просмотров:	1910 
Размер:	801.9 Кб 
ID:	204582   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	родственницы.jpg 
Просмотров:	2767 
Размер:	333.3 Кб 
ID:	206204   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_7213.JPG 
Просмотров:	3536 
Размер:	844.3 Кб 
ID:	199285  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CSC_7423.JPG 
Просмотров:	2484 
Размер:	374.9 Кб 
ID:	199286   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_7556.JPG 
Просмотров:	2379 
Размер:	914.5 Кб 
ID:	204581   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CSC_7881.JPG 
Просмотров:	2356 
Размер:	337.0 Кб 
ID:	208994   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	три красотки.jpg 
Просмотров:	3399 
Размер:	67.6 Кб 
ID:	232312  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4548.JPG 
Просмотров:	2167 
Размер:	803.1 Кб 
ID:	269450  
    Последний раз редактировалось Алексей Коваленко; 03.04.2017 в 21:10.

  2. #481
    Частый гость Аватар для Simpl.K.
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Рига
    Возраст
    51
    Сообщений
    485

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ

    в том первом моем сообщении, с которого началось НАШЕ противостояние, я спросил ЕСТЬ ли У ВАС ЭТА АС, и если есть то можно ли напроситься в гости, тогда бы и определили, НА СКОЛЬКО Ваше предложение действенно, но как я понимаю Ваши выводы по подобной модернизации чисто теоретические.... от того я и сравнил Вас с местным персонажем
    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Simpl.K., совсем не похож - он довольно плотный, я более худой (занимаюсь велоспортом)

    Offтопик:

    Гена, да какая разница, как ВЫ внешне выглядите... кстати, тоже есть и велик и ролики, все время на колесах...
    но это же к делу не относится...
    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    А что с ним случилось, вы его закопали? )
    что Вы ёрничаете...
    поясню: на ВЕГЕ его не признают за серьезного, и повешан банер "вечный клоун", так как он гонит лабуду из мурзилок и сундука с ТАКИМ ОПЛОМБОМ, мол ОН то ФСЁ знает и все тонкости слышит и различает. так вот в этом ВЫ и похожи.
    НО....НО Генадий, я бы ничего не сказал и никак бы не отреагировал, если бы ВЫ просто сказали, мол использование L-pad на ВЧ хуже влияет, чем просто резистор. но ВЫ привели схему, где просто перечеркнули параллельный резистор, БЕЗ ПЕРЕРАСЧЕТА СХЕМЫ. которую я после пересчитал для случая с одним последовательным резистором!!!
    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    Судя по времени регистрации и кол-ву сообщений - Вы тоже не частый гость здесь
    нет, я тут частый гость, но одно дело заходить и читать, что то подчеркивать,и собирать в копилку знаний, и совсем другое гнать эзотерику и набирать цифирки в сообщениях. многие с этого форума и с большим количеством сообщений показавшим свою суть, тот же Батто забанены, т.к. не соответствуют инженерно техническому форуму, а распускающими аудиофильские байки и слухи.
    устал...

  3. #482
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ


    Offтопик:
    Simpl.K., Вы что серьёзно - на счёт того что я предлагал убрать резистор и не изменять остальные номиналы
    Ой, спасибо,рассмешили аж до слёз..... ))))
    Иногда надо уметь читать между строк - а не ждать конкретики, как от симулятора.



    ---------- Сообщение добавлено 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было 10:42 ----------

    Цитата Сообщение от Simpl.K. Посмотреть сообщение
    тот же Батто забанены, т.к. не соответствуют инженерно техническому форуму

    Offтопик:
    Эка Вас понесло батенька, по временам инквизиции соскучились?
    Человек не может Вам ответить - так Вы его пинаете как лежачего...
    Если человек слышит и чувствует музыку лучше Вас - это ещё не значит что его надо гнобить и нести на костёр.
    Короче, я с Вами, земляк, не хочу больше ни о чём разговаривать - потому что Вы вообще не поняли о чём я и Вы вообще не в теме для чего нужны АС, и как их разрабатывают авторитетные фирмы.
    Последний раз редактировалось Гена Ишиватов; 17.04.2017 в 16:56.

  4. #483
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,868

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    По этой же причине не вижу равенства между активными и пассивными фильтрами, потому что пассивный фильтр куда более гибкий в плане подгонки ачх под любую форму, скажем, с плавным завалом вначале- и крутым в конце и делается это навеской пары деталюх при макетировании. Рассчитать такой же финт в активе- это кем надо быть?
    Ты вот щас откровенный бред написал. Активные фильтры так же рассчитываются и подгоняются "навеской пары деталюх". И крутизну и форму их характеристик так-же можно прикинуть и подогнать. Я имел дело и с теми и с другими. Актив мне сложнее показался в настройке, но это скорее всего дело опыта.
    А равенства действительно нет. ИМХО, актив на порядок лучше работает, особенно на низких частотах среза.


  5. #484
    Завсегдатай Аватар для Andrey Orloff
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Irkutsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,857

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ


    Offтопик:
    Бока, Александр, ща я вам покажу мой активный фильтр на повторителях в 3-х полосах - страх и уЖос - там порядок несусветный..
    LspCAD на нем тупит конкретно, хотя проц кора дуба Е8400.. Чем мне нравится актив, так это то, что связка УМ-динамик не требует вообще снятия импеданса, толь чикнул микрофоном АФЧХ, записал тхт-файл и можно симулировать фильтры, а импедансная хар-ка уже "сидит" в измеренной АЧХ связки УМ-динамик. УМ у меня ИТУН на всех полосах, хотя в активе без разницы, что итун, что инун, характиристики УМ также уже включены в АФЧХ
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фильтр_повтори&#10.png 
Просмотров:	324 
Размер:	38.3 Кб 
ID:	291793
    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Рассчитать такой же финт в активе- это кем надо быть?


  6. #485
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ

    Как говорил Аркадий Райкин- " в принципе- ты прав. В принципе. Но по существу- ты глубоко ошибаесся"
    Картинка. что и говорить, наикрасивая. Нет красивее. Но где гарантия. что от звучания этих жемчужных бус - не поплохеет на первой минуте?
    Симулятор - могучий помощник в отыскании варианта схемы, чего уж там, только ему до задницы, как это в итоге звучать будет.
    Фишка ещё и в том. что такая стерильно ровная как степь ачх будет звучать ярко и назойливо, вынесет мозги очень скоро. Прошёл эту тему давно и делаю иначе. Да и средники часто при всей идеальности ачх звучат откровенно по-хамски, приходится методом тыка успокаивать, и в итоге схема сильно не та, что симуль подсказал.

    ---------- Сообщение добавлено 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было 10:44 ----------

    _Summit_, а что бред несу, так кто здесь не бредит- кидай в меня камень. Святость -приятное чувство, согласен с вами.

  7. #486
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,868

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    _Summit_, а что бред несу, так кто здесь не бредит- кидай в меня камень. Святость -приятное чувство, согласен с вами.
    Ты не правильно понял. Я не со зла. Просто ты заблуждаешься. Актив ничуть не страшнее пассива в плане настройки и подгонки. А с учетом недорогих деталей - так вообще сказка. Можно сотворить сколько угодно вариантов. Принципы те же, расчеты проще, результат более предсказуем.

  8. #487
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ

    Мысль вот возникла: при наличии такого вот могучего симуля, как у вас , можно на доске вырулить пассивные фильтры, добиться классного звука, а потом снять с них все данные и получить схему активных электронных фильтров. Может, снова бред, привычный. а вдруг....
    опять же, кто на чём навострился. Я вот всю жисть детальки паял на доске, мне так проще. по результату на экране и в ухах.
    А кому-то проще пыц в кнопочку и готово. главное- чтобы звук на выходе классный.

  9. #488
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ

    А мне Андрея фильтр в активе понравился на три динамика всего ТО 25резисторов(сколько конденсаторов и ОУ не стал считать)..Гена вон чуть выше писал..всего один лишний резистор на вч и все нет звука......в "пассиве"....( Андрей просто вот скажите а в активе на все эти детальки конденсаторы..резисторы в фильтрах по фиг качество..фирма не фирма...что Важней точность номиналов...)

  10. #489
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,868

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Мысль вот возникла: при наличии такого вот могучего симуля, как у вас , можно на доске вырулить пассивные фильтры, добиться классного звука, а потом снять с них все данные и получить схему активных электронных фильтров. Может, снова бред, привычный. а вдруг....
    Можно сразу все в активе вырулить. При низком разделе классного звука в пассиве не добьешься. Тогда зачем весь этот гемор?

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    фильтрах по фиг качество..фирма не фирма...что Важней точность номиналов
    К71 и по номиналам и по качеству - вполне хорошие. Как звучат резисторы, я лично, не слышу.

  11. #490
    Завсегдатай Аватар для Andrey Orloff
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Irkutsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,857

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ

    сергей дроздов, реально там нет ни одного ОУ, применяются только эмитерные повторители и все конденсаторы полистирол.. и эта вся байда стоит на входе усилителей. На самом деле ведь никого кондеры с резисторами в виниловых корректорах не пужають и тут все точно также. А вот когда мы в цепь пищалки ставим ампулу цианистого калия резистор, тогда оЙ, и Гена Ишиватов таки прав..

  12. #491
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ

    Понятно Андрей,Спасибо!

  13. #492
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Андрей просто вот скажите а в активе на все эти детальки конденсаторы..резисторы в фильтрах по фиг качество..фирма не фирма...что Важней точность номиналов...
    Сергей!
    Если поставить в подобные фильтры лавсан - отлично слышно, какая же это гадость...
    Замена на пропилен - звук лучше.
    Если поставить TL072 - тоже слышно, что они плохие, по сравнению например с OPA2134.
    Это просто слышно, не надо прилагать усилий и вылавливать "ньюансы".
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  14. #493

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ

    подскажите какая в итоге связка мидбасов и твитера понравилась больше всего ? лента малиновского и dayton ?

  15. #494
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ

    Цитата Сообщение от fotocreative Посмотреть сообщение
    подскажите какая в итоге связка мидбасов и твитера понравилась больше всего ? лента малиновского и dayton ?
    Затрудняюсь ответить однозначно. В каждом варианте есть свои плюсы и минусы. На НЧ очень нравится эксель, дайтон близок к нему по звуку, при этом доступнее по цене. Но эстетически эксель привлекательнее...На ВЧ ленточник хорош, но скан 66000 ( 66200 ) тоже нравится, жаль цена в разы больше. Есть люди, которым ленточник совсем не нравится и наоборот, вкусовщина...
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  16. #495
    Забанен (навсегда) Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ

    Алексей Коваленко, Может всё таки поделитесь хоть каким то мнением по поводу satori и excel? Я у вас как то спрашивал но так и не получил ответа. Как их звучание отличается если в лоб сравниваешь? Что первое замечаешь в разнице подачи? Вроде как пищалки вы хорошо описывали если не ошибаюсь...

    С уважением
    Евгений

  17. #496
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    Алексей Коваленко, Может всё таки поделитесь хоть каким то мнением по поводу satori и excel? Я у вас как то спрашивал но так и не получил ответа. Как их звучание отличается если в лоб сравниваешь? Что первое замечаешь в разнице подачи? Вроде как пищалки вы хорошо описывали если не ошибаюсь...

    С уважением
    Евгений
    Если сравнивать с АС на перлесе с купольником, то эксель с сатори играют с лучшим разрешением.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  18. #497

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Затрудняюсь ответить однозначно. В каждом варианте есть свои плюсы и минусы. На НЧ очень нравится эксель, дайтон близок к нему по звуку, при этом доступнее по цене. Но эстетически эксель привлекательнее...На ВЧ ленточник хорош, но скан 66000 ( 66200 ) тоже нравится, жаль цена в разы больше. Есть люди, которым ленточник совсем не нравится и наоборот, вкусовщина...
    А насколько великар разница между эксель и дайтон, и какая разница в цене между ними в трехполоске?

    ---------- Сообщение добавлено 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было 15:30 ----------

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Если сравнивать с АС на перлесе с купольником, то эксель с сатори играют с лучшим разрешением.
    с каким усилителем максимально раскрывается Ваша ас? милениум, а12, эхо, или еще с чем то пробовали

  19. #498
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ

    Цитата Сообщение от CrazyJimmi Посмотреть сообщение
    А насколько великар разница между эксель и дайтон, и какая разница в цене между ними в трехполоске?

    ---------- Сообщение добавлено 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было 15:30 ----------


    с каким усилителем максимально раскрывается Ваша ас? милениум, а12, эхо, или еще с чем то пробовали
    RS225P-8 и СИС Е045 очень близки по звуку в трехполоске, разница минимальна.
    У меня дома милениум, на выставке были с Ноосфера ЭХО и А12. Для любителей слушать музыку на громкости выше средней ЭХО слабоват будет. Приносили мне еще несколько винтажных аппаратов, но все были сильно хуже милениума. Милениум сейчас труднодоступен, поэтому А12 будет оптимальным решением. Но уверен, будет нормально с любым хорошим усилением, никаких специальных требований нет, импенданс АС не падает ниже 4,5 Ом.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  20. #499

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    RS225P-8 и СИС Е045 очень близки по звуку в трехполоске, разница минимальна.
    У меня дома милениум, на выставке были с Ноосфера ЭХО и А12. Для любителей слушать музыку на громкости выше средней ЭХО слабоват будет. Приносили мне еще несколько винтажных аппаратов, но все были сильно хуже милениума. Милениум сейчас труднодоступен, поэтому А12 будет оптимальным решением. Но уверен, будет нормально с любым хорошим усилением, никаких специальных требований нет, импенданс АС не падает ниже 4,5 Ом.
    А для рока, какое сочетание будет лучше? сис или дайтон. Как кстати ноосфера под рок будет?

  21. #500
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ

    Цитата Сообщение от CrazyJimmi Посмотреть сообщение
    А для рока, какое сочетание будет лучше? сис или дайтон. Как кстати ноосфера под рок будет?
    И эксель и дайтон практически одинаково будут. Ноосфера А12 нормально.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

Страница 25 из 28 Первая ... 152324252627 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •