Страница 16 из 28 Первая ... 6141516171826 ... Последняя
Показано с 301 по 320 из 544

Тема: Трехполоска на купольном СЧ

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,837

    По умолчанию Трехполоска на купольном СЧ

    Прочитав множество тем и статей решил попробовать купольный СЧ ScanSpeak D7608/920010(на момент покупки был вариант без фланца СЧ ScanSpeak D7608/920000). ВЧ Vifa XT25SC90-04 выбрал .т.к. имелся положительный опыт в двуполоске,НЧ ScanSpeak 22W/8534G00 показался мне более бюджетной альтернативой НЧ SEAS H1288-08 (CA22RNX).Целью проекта ставилась задача при минимально возможном бюджете собрать достаточно хорошо звучащую акустику.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	обрезанный2.jpg 
Просмотров:	2136 
Размер:	601.1 Кб 
ID:	210280   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0555.JPG 
Просмотров:	1914 
Размер:	801.9 Кб 
ID:	204582   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	родственницы.jpg 
Просмотров:	2771 
Размер:	333.3 Кб 
ID:	206204   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_7213.JPG 
Просмотров:	3541 
Размер:	844.3 Кб 
ID:	199285  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CSC_7423.JPG 
Просмотров:	2489 
Размер:	374.9 Кб 
ID:	199286   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_7556.JPG 
Просмотров:	2382 
Размер:	914.5 Кб 
ID:	204581   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CSC_7881.JPG 
Просмотров:	2360 
Размер:	337.0 Кб 
ID:	208994   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	три красотки.jpg 
Просмотров:	3402 
Размер:	67.6 Кб 
ID:	232312  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4548.JPG 
Просмотров:	2174 
Размер:	803.1 Кб 
ID:	269450  
    Последний раз редактировалось Алексей Коваленко; 03.04.2017 в 21:10.

  2. #301
    Завсегдатай Аватар для UFHBY
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ханты
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ

    Цитата Сообщение от Fantomass Посмотреть сообщение
    пищик ScanSpeak D2908/9130
    Вероятно, всё-таки, ScanSpeak D2608/9130.
    The Best Things Are Left Unspoken

  3. #302
    Старый знакомый Аватар для Fantomass
    Регистрация
    21.07.2010
    Сообщений
    519

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ

    Цитата Сообщение от UFHBY Посмотреть сообщение
    Вероятно, всё-таки, ScanSpeak D2608/9130.
    Верно.

  4. #303
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ

    Алексей Коваленко, Ты металл SB с купольником сшил? И как? Дисбаланса нет? С 644000 купольник жесточайше контрастирует. Пока ехали ко мне СЧ, я покрутил так и сяк.. Дисгармония полная. Хочешь сказать, что никакой особой "железности" в SB нет?
    Последний раз редактировалось flipper; 24.03.2015 в 14:52.

  5. #304
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ

    Кто более-менее занимался фотографией и знает что такое баланс белого (и его нюансы в тени) - однозначно скажут что оно белое.

  6. #305
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ


    Offтопик:
    Это ты про платье? Весь прикол что в реале оно сине черное, фотографатор оказался крайне способной женщиной.

  7. #306
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ

    flipper, не, это ты не прав ))
    В жизни оно такое
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tumblr_nkcjuq8Tdr1tnacy1o1_500.jpg 
Просмотров:	264 
Размер:	215.1 Кб 
ID:	232439  

  8. #307
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3eN1bhZ.png 
Просмотров:	380 
Размер:	41.0 Кб 
ID:	232440

  9. #308
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ


    Offтопик:
    Так речь не о том что там накрутила в фотошопе та тётя - а то что в жизни видел бы каждый и синим там не пахнет (оно как белый снег зимой в тени и с оттенком от голубого неба).

  10. #309
    Частый гость
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ


    Offтопик:
    Гена Ишиватов

    Offтопик:
    ,
    flipper, Вы не видите, что на фото пересвет.Обратите внимание на задний план.При таком свете цвета могут быть любыми без фотошопа.

  11. #310
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ


    Offтопик:
    Для меня ключевой момент - заявление автора снимка, что оно синее, ежели чё
    Самое забавное, когда я увидел его впервые - увидел черно синее. На другой день то же фото, на том же монике - бело голубое, и увидеть его синим снова - не смог


    Вот кстати правильно gross говорит, о том что все слышат по разному. И про ББ правильно.
    Со слухом то же самое. Есть баланс, есть некий общий тон, есть гармоничные сочетания, есть не сочетаемые.
    Это к вопросу о пищалках

  12. #311
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ


    Offтопик:
    Заявить можно что угодно. На представленном фото оно голубовато-золотистое (грязноватый какой-то оттенок желто-коричневого). И нет там ни черного, ни синиго, ни белого (коды цветов модели RGB об этом говорят). Хотя многие у нас на работе (женщины) говорят что оно сине-черное.

    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    Кто более-менее занимался фотографией и знает что такое баланс белого (и его нюансы в тени) - однозначно скажут что оно белое.
    Я занимаюсь фотографией. По мне тоже там ББ в холодную сторону сдвинут. И никакого цвета там не просматривается. Посмотрите глубокую тень под левым рукавом. Там явно серый цвет - значит материал белый. Правда нельзя исключать, что это спец. такое изображение сделали.


    Из этого можно сделать только один вывод. Как легко человеку можно навязать то, чего нет. Убедить не верить глазам и ушам. Порой ценник на динамик или внешний вид или еще-чего там обладает гораздо большей силой убеждения чем собсвенные органы слуха и зрения. Мозг к ним тоже, кстати, относиться.

  13. #312
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Порой ценник на динамик или внешний вид или еще-чего там обладает гораздо большей силой убеждения чем собсвенные органы слуха и зрения.
    К сожалению, это работает в две стороны, например, человек может быть совершенно убежден, что дорогие динамики - развод, и слышать их плюсов не будет (не захочет).
    Лучше всего не знать, ни сколько стоит, ни из чего сделан)
    Если же вы конкретно намекаете на сс664000, то его слышало кучу людей, для которых 700евро не такие деньги, шобы мосх кипел и приукрашивал.
    Может это звучит по снобски, но я не понимаю - к чему разводить сыр-бор при таком ценнике. Это же не дача или автомобиль. Аритмии вроде как не должно вызывать, или я не прав?

  14. #313
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    К сожалению, это работает в две стороны, например, человек может быть совершенно убежден, что дорогие динамики - развод, и слышать их плюсов не будет (не захочет)
    У меня нет убеждения про развод (касаемо динамиков), но что мне в итоге даст то, если я услышу, что дин в 10 раз дороже моего, звучит чуть лучше?

  15. #314
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    но что мне в итоге даст то, если я услышу, что дин в 10 раз дороже моего, звучит чуть лучше?
    Вот об этом я и говорю. Предубеждение. Вы заранее уверены, что "чуть лучше". Откуда вам знать? Может, стоит отбросить предубеждение, и послушать, спокойно? А потом делать вывод?
    Деньги, деньги, дребеденьги... Расслабьтесь уже... Я вот не могу купить майбах. Ну и шо, мне теперь говорить, что он чуть лучше калины? Это нелепо. Мы же тут типа идейные, а не за бумажки боремся

  16. #315
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Вот об этом я и говорю. Предубеждение. Вы заранее уверены, что "чуть лучше". Откуда вам знать? Может, стоит отбросить предубеждение, и послушать, спокойно? А потом делать вывод?
    да с чего вы взяли что предубеждения? Слушал много чего.

  17. #316
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ

    Ну значит, для вас разница незначительна или не принципиальна. Как уже говорили, слух у всех разный. Для других - значительна, и принципиальна. Но делать вывод, что они просто дуплят на ценник, ну как-то неверно. С другой стороны, вы написали "порой". Так что, пожалуй все правильно. Порой - да. Бывает.

  18. #317
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    К сожалению, это работает в две стороны, например, человек может быть совершенно убежден, что дорогие динамики - развод, и слышать их плюсов не будет
    Недавно на Сундуке Илья, мой земляк, хвастался что в его дорогих полочниках WLM стоят 60-ти 20-ти баксовые Визатоны и что мол собрать хорошие АС можно на любом г.

  19. #318
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Ну значит, для вас разница незначительна или не принципиальна.
    Дык, сами написали. Сегодня вижу белое, вчера - синее. Игры разума? Извините, синее - белое это солидная и принципиальная разница.
    Я вот к чему... Что нам даст в конечном итоге, если разница есть? При том, как выяснилось, адекватно два разных цвета отличить не можем?

    ---------- Сообщение добавлено 17.02 ---------- Предыдущее сообщение было 17.00 ----------

    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    Недавно на Сундуке Илья, мой земляк, хвастался что в его дорогих полочниках WLM стоят 60-ти 20-ти баксовые Визатоны и что мол собрать хорошие АС можно на любом г.
    Дорогие они на рынке. А будут ли они дороги хозяину данных АС? Самое главное не стоимость комплектующих, а конечные рез-тат.

  20. #319
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Что нам даст в конечном итоге, если разница есть?
    Если вести речь о том, о чем она велась с времен введения термина "хай фай", то разница имеет значение, если она выражается в меньшем искажении (каким бы оно ни было, речь не только о Кг) исходного сигнала.
    Мы же не рассуждаем о том, что все кривое по разному, а стремимся найти некий "абсолют", пусть и условный. Если некие головки отличаются, и при этом одна искажает явно меньше другой, видимо, следует предпочесть ту, что искажает меньше. Это на мой взгляд. Многие ищут нечто другое.

    Offтопик:
    Зафлудили нафиг все тут)
    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    Недавно на Сундуке Илья, мой земляк, хвастался что в его дорогих полочниках WLM стоят 60-ти 20-ти баксовые Визатоны и что мол собрать хорошие АС можно на любом г.
    Это да, есть такая палата - считают, что главное, чтобы АС была собрана мастером/фирмОй/по феншую (нужное подчеркнуть). Вклад мастера не спорю, неоценим, но конфету не из всего можно сделать. Есть и некие разумные рамки. Из конфеты каку- легко, а наоборот - едва ли.

    Если вернуться на этой ноте непосредственно к теме, а именно, купольной вифе, то это такой дин, что можно и конфету, а можно и не очень конфету, смотря как взяться. Всех-на-свете она не победит, но играть прилично вполне может. Главное, побороть ее склонность "торчать", и не мучить ее тем, что она не может. Правильно НС СЧ подшить... Мне, к примеру, она больше нравится, если ее сверху круто не резать, сильно низко не пускать, и пищ найти под ее почерк
    Последний раз редактировалось flipper; 24.03.2015 в 18:00.

  21. #320
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Если вести речь о том, о чем она велась с времен введения термина "хай фай", то разница имеет значение, если она выражается в меньшем искажении (каким бы оно ни было) исходного сигнала.
    Тогда надо определиться в количественном соотношении. Какова разница между хорошим и очень хорошим? Какова разница между очень хорошим и оригиналом? Думаю во втором случае отрезок будет несоизмеримо длиннее.

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Мы же не рассуждаем о том, что все кривое по разному, а стремимся найти некий "абсолют", пусть и условный.
    Сложно, наверное, среди кривого найти что-то более нормальное. А что в конце? Вы больше музыку любить станете? Или больше ее слушать? Рано или поздно и это надоест. Но за поиски лучшего всегда хочется сказать "спасибо"! Главное не превратить это в культ.

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Если некие головки отличаются, и при этом одна искажает явно меньше другой, видимо, следует предпочесть ту, что искажает меньше. Это на мой взгляд.
    Вся проблема, что на слух искажения не определить (только уж совсем явный треш). А приборы говорят, что разница не велика. Конечно головка с меньшими искажениями предпочтительнее. Почему их не указывают в паспорте...?

    Странно как-то получается. Путь в общем-то верный, но почемуто бысто меняет направление в сторону какой то необузданной аудиофилии.

Страница 16 из 28 Первая ... 6141516171826 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •