Страница 1 из 31 12311 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 615

Тема: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для New-Classic
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    101

    По умолчанию Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Надеюсь правильно раздел выбрал. Пищалки - явлются акустическим компонентом? Конечно!

    И так мой вопрос.
    Какие пищалки более правильные? тканевые, алюминиево-магниевые, титановые? Про бериллий молчу, непотяну.

    Получил я вот эти пищалки Seas H1096 Тканевый купол, и он точно как от балониевой куртки. Качество высоких вроде бы нормально, но не доконца. Как-бы нет сочности образа тарелок допустим. Тускловато. Кто-нибудь сравнивал с металлическими?
    Последний раз редактировалось New-Classic; 17.07.2012 в 10:59.

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для a_lumnus
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    909

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    New-Classic, вот здесь очень неплохая акустика. Сравнение (автором "Альтеры")с бумагой, шелком и ленточными головками показывает, что нормально приготовленная "металлическая" головка - достойный конкурент,...иногда превосходящий по "голографичности" дорогие головки.
    Последний раз редактировалось a_lumnus; 17.07.2012 в 19:50.
    Александр

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,126

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Цитата Сообщение от a_lumnus Посмотреть сообщение
    вот здесь очень неплохая акустика
    В статье имеется неточность,на фотке ФИ спереди а на чертеже сзади,даже не знаю доверять-ли статье в целом,мне кажется смахивает на рекламу.

  4. #4

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Разные варианты конструкции. Вот цитата из статьи:
    "Фазоинвёртор предпочтительно располагать на задней стенке, согласно чертежу, однако, если АС предполагается устанавливать впритык к стене, то лучше направить излучение фазоинвёртора вперёд. На фотографии представлен именно вариант фронтального расположения фазоинвёртора."

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для a_lumnus
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    909

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Alexander, конструкция реальная, повторена в нескольких экхземплярах, поэтому о рекламе речь не идет.Сделано, аккуратно, работает.Хорошо работает.
    Последний раз редактировалось a_lumnus; 17.07.2012 в 19:51.
    Александр

  6. #6

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Цитата Сообщение от New-Classic Посмотреть сообщение
    Надеюсь правильно раздел выбрал. Пищалки - явлются акустическим компонентом? Конечно!

    Получил я вот эти пищалки Seas H1096 Тканевый купол, и он точно как от балониевой куртки. Качество высоких вроде бы нормально, но не доконца. Как-бы нет сочности образа тарелок допустим. Тускловато. Кто-нибудь сравнивал с металлическими?
    Купол из натурального шелка, а не из искуственного - и будет сочность, и не будет лязгающего звона.

  7. #7
    Старый знакомый Аватар для a_lumnus
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    909

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Цитата Сообщение от Константин12 Посмотреть сообщение
    Купол из натурального шелка, а не из искуственного - и будет сочность, и не будет лязгающего звона.
    А пример такой акустики? я вот лучше ленточных не слышал. Альтера (Seas H1499) примерно одинаково с Fountek звучит -и другая диаграмма направленнности
    Александр

  8. #8
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Цитата Сообщение от a_lumnus Посмотреть сообщение
    Seas H1499
    Скачал даташит, открыл, испугался, закрыл
    Ничосе там на 25к пироги

  9. #9
    Старый знакомый Аватар для a_lumnus
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    909

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Скачал даташит, открыл, испугался, закрыл
    Ничосе там на 25к пироги
    Зато в реально слышимом диапазоне -поршень.
    кроме того, там, где начинает "ломать" купол, резко схлапывается диаграмма направленности. мал уровень сигнала... ну и т.д. выглядит не очень красиво, согласен, а в жизни -малозначимо
    Александр

  10. #10
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Да, точно играть должно, лишь бы на пик что-нибудь недофильтрованное не попало, а таких девайсов - хватает.
    В связи с чем я немного удивлен, что в Альтере мер по подавлению выброса на 25к не принято.

    Цитата Сообщение от New-Classic Посмотреть сообщение
    Качество высоких вроде бы нормально, но не доконца. Как-бы нет сочности образа тарелок допустим. Тускловато.
    А как это все слушалось? Какие фильтры, какой СЧ, усилитель, источник?
    Последний раз редактировалось flipper; 17.07.2012 в 14:44.

  11. #11
    Старый знакомый Аватар для a_lumnus
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    909

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    .............В связи с чем я немного удивлен, что в Альтере мер по подавлению выброса на 25к не принято.
    А необходимости особой нет. я сейчас на этом пище АС пробую( мидбас только другой ) , так на слух дополнительные режекторы (RLC цепочки параллельно пищалке, выше 25 кГц) не слышны -что они есть, что их нет.. На АЧХ выброс снижается, и все. Видимо , реально свыше 18 кГц надо исключить возможность интермод, и все.
    Александр

  12. #12
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для New-Classic
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    25к
    Что такое 25к ? 25Кгц что ли? Если да то ниче там нету.. особенного..

    ---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение в 20:59 ----------

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    А как это все слушалось? Какие фильтры, какой СЧ, усилитель, источник?
    Усь Сони TA-FE570, зв карта Realtek (пробовал Asus Xonar DG, 950р, но быстро снял и отнёс обратно в магазин. Гадость.. Во много раз хуже рилтека).
    2-й поряд (на К73-11).

    ---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение в 21:09 ----------

    Цитата Сообщение от Константин12 Посмотреть сообщение
    Купол из натурального шелка, а не из искуственного - и будет сочность, и не будет лязгающего звона
    Я тоже так предполагаю. А какие пищалки на шёлке? прару примерчиков если не затруднит.
    Если я неошибаюсь пищалы из натур шёлка горячим прессом формуются и поверхность получается совсем гладкая, без чётко выраженного рельефа ткани. Короче она очень прочная становится до хрупкости.

  13. #13
    Новичок Аватар для CrazyUR
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Наверное, не бывает пищалок лучше и хуже, бывают те, что подходят вам лично, и те, что не подходят. Пищалки с мягким куполом нынче лепят все, кому не лень - говорят, что они хорошо продаются. И в подавляющем большинстве они не дают ясной звонкости по верхам, но большинству это нравится. Особенно тем, кто слушает джаз, там медные ударные специально распускают, чтобы они играли мягко, душевно. Есть фирмы, которые делают мягкие купола без заметного спада поверху, но не хочу заниматься рекламой. Для рока, наверное, больше подходит металл. Но с металлическими куполами ситуация, наверное, ещё сложнее, потому что совсем мало изготовителей умеет убрать "железный" звон в ультразвуковую область. Используется алюминий, титан или бериллий - не так важно, важно распределение резонансов. Так что выход, как всегда, один - слушать акустику, а не авторитетов. Э-э... включая меня.

  14. #14
    Частый гость Аватар для kirill
    Регистрация
    30.05.2010
    Сообщений
    296

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Цитата Сообщение от New-Classic Посмотреть сообщение
    Если я неошибаюсь пищалы из натур шёлка горячим прессом формуются и поверхность получается совсем гладкая, без чётко выраженного рельефа ткани. Короче она очень прочная становится до хрупкости.
    их пропитывают специальным клеем в момент формовки, на ощупь как обычные , а верх дают чистый(без каши и шипа)

  15. #15
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Цитата Сообщение от New-Classic Посмотреть сообщение
    Усь Сони TA-FE570, зв карта Realtek (пробовал Asus Xonar DG, 950р, но быстро снял и отнёс обратно в магазин. Гадость.. Во много раз хуже рилтека).
    2-й поряд (на К73-11).
    И вы всерьез еще хотите каких то там чистых ВЧ? Вы так шутите прикольно, или это увы, всерьез? ))
    Чтобы делать выводы о качестве пищалки, нужно
    1-безупречно ее свести, с замерами, симуляцией и контрольными замерами
    2-взять качественный источник, усилитель, элементы кроссовера и фонограмму
    3-иначе никак, или встанете в ряды перебиральщиков твиттеров с ценниками до 200$ и более, которые меняют их годами и жалуются, что 2гд-36 лучше играет

    Цитата Сообщение от New-Classic Посмотреть сообщение
    Что такое 25к ? 25Кгц что ли? Если да то ниче там нету.. особенного..
    Простой, обычный такой вздрыг 20дБ
    Плевое дело)

    Тема, кстати, была подобная
    https://forum.vegalab.ru/showthread....-разные-модели

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Пока лучшее для меня из того, что слушал дома в знакомой системе - это Focal TBe, пусть они и автомобильные.
    С уважением, Игорь.

  17. #17
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Ценник у них совсем уж не пролетарский, так что мимо
    Как берилиевый скан

  18. #18

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Вот у этого более-менее справились с пиком, но он стоит денег:
    http://www.madisoundspeakerstore.com...eryllium-dome/

  19. #19
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для New-Classic
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Вот у этого более-менее справились с пиком, но он стоит денег:
    http://www.madisoundspeakerstore.com...eryllium-dome/
    Пять сотен долларов. Бериллий. -Мечта..

  20. #20
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    К рилтеку самое то

Страница 1 из 31 12311 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •