Страница 20 из 31 Первая ... 10181920212230 ... Последняя
Показано с 381 по 400 из 615

Тема: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для New-Classic
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    101

    По умолчанию Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Надеюсь правильно раздел выбрал. Пищалки - явлются акустическим компонентом? Конечно!

    И так мой вопрос.
    Какие пищалки более правильные? тканевые, алюминиево-магниевые, титановые? Про бериллий молчу, непотяну.

    Получил я вот эти пищалки Seas H1096 Тканевый купол, и он точно как от балониевой куртки. Качество высоких вроде бы нормально, но не доконца. Как-бы нет сочности образа тарелок допустим. Тускловато. Кто-нибудь сравнивал с металлическими?
    Последний раз редактировалось New-Classic; 17.07.2012 в 10:59.

  2. #381

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    Мне кажется от 120 дб и от обычно музыки мозги вынесет.
    http://www.kakras.ru/doc/shum-decibel.html
    Конечно вынесет. При чем, обратно в голову эти мозги уже никогда не "занесет". Утечка происходит невосполнимая.
    Нормальный уровень громкости музыки для прослушивания - 80 дб, это доли ватта, обычно. 90...95 дб - это пик, когда можно кратковременно послушать одну-две короткие композиции "под настроение". Более высокая громкость для квартиры не нужна никогда (если дорожим своим слухом и "мозгами", про покой остальных домашних и соседей я уже не говорю).

  3. #382
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Это я так понимаю, средний уровень, то есть, пиковое давление 105 желательно в запасе иметь чтобы не клипало
    Так и получается примерно с нашими типичными АС.

  4. #383
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,365

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    Пишут, что гипоталамус слышит ультразвук и меняет звуковое восприятие.
    Слышать-то он, может, и слышит. А может, и нет. Только это совершенно неважно до тех пор, пока в спектре записанного сигнала ультразвуковых компонент нет или почти нет. А если их нет в спектре записанного звука, но они появились на выходе связки источник-усилитель - то это не повод ставить супертвиттер, а повод проверить устройства на предмет самовозбуждения в ультразвуковом диапазоне и удостовериться в нормальной работе ЦФ и восстанавливающего ФНЧ.

    Если тест провести на записи не менее студио-мастер 24/96 реальной музыки и будет слышимо ЯВНО различие с супертвитером иль без - так надо ставить!
    Это Москвичам домашнее задание
    Не дорос ты ещё задания раздавать Сначала сам найди такую запись и - не воспроизводя её, прямо в цифре - посмотри на её спектрограмму (Tau analyzer, например, позволяет снимать спектры с аудиофайлов).

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    А то, что она ссылается на научную работу в посте 376 заметили?
    Лысенко или Петрик, когда писали свои бредни, тоже ссылались на вполне серьёзные работы, нес па?

  5. #384
    Старший pioneerовожатый Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,473

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Слышать-то он, может, и слышит. А может, и нет. Только это совершенно неважно до тех пор, пока в спектре записанного сигнала ультразвуковых компонент нет или почти нет. А если их нет в спектре записанного звука, но они появились на выходе связки источник-усилитель - то это не повод ставить супертвиттер, а повод проверить устройства на предмет самовозбуждения в ультразвуковом диапазоне и удостовериться в нормальной работе ЦФ и восстанавливающего ФНЧ.


    Не дорос ты ещё задания раздавать Сначала сам найди такую запись и - не воспроизводя её, прямо в цифре - посмотри на её спектрограмму (Tau analyzer, например, позволяет снимать спектры с аудиофайлов).


    Лысенко или Петрик, когда писали свои бредни, тоже ссылались на вполне серьёзные работы, нес па?
    Это не истина, а информация к размышлению.
    Лучшее, что есть у меня http://kinozal.tv/details.php?id=964579 и Queen ещё
    Железное обрезание 22,5 кГц.

    На всё остальное ДО-РЭ-МИ-ДО-РЭ-ДО

  6. #385
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,365

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    Но не истина а информация у размышлению.
    Лучшее, что есть у меня http://kinozal.tv/details.php?id=964579 и Queen ещё
    Железное обрезание 22,5 кГц.
    Битлы эти - в 44.1, на этой записи в принципе и не может быть частот выше 22.5кГц (хоть это-то ты понял?). Надо смотреть записи в 88.1/96/176.4/192кГц, у них ультразвуковые компоненты в принципе могут быть записаны (но вот на деле пишутся очень редко, а частоту дискретизации повышают с совершенно иной целью).

    На всё остальное ДО-РЭ-МИ-ДО-РЭ-ДО
    Шел бы ты сам отсюда... хотя нет, оставайся, клоуны здесь тоже нужны
    Последний раз редактировалось Konkere; 27.12.2012 в 15:39. Причина: Оскорбление участника (ов) форума

  7. #386
    Старший pioneerовожатый Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,473

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Шел бы ты сам отсюда... хотя нет, оставайся, клоуны здесь тоже нужны
    Пожалуй я пошел, чем с таким быдлом и хамлом общаться. Сразу видно - москвич!
    Последний раз редактировалось Konkere; 27.12.2012 в 15:37. Причина: Оскорбление участника (ов) форума

  8. #387
    Частый гость Аватар для Bery-bery
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    425

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Вот, нашел немного о децибелах

    Слуховой порог
    0 дБ.

    Шепот на расстоянии1 м.
    20 дБ.

    Шум в квартире
    40 дБ.

    Шепот на расстоянии10 см.
    50 дБ.

    Тихий разговор на расстоянии1 м.
    50 дБ.

    Аплодисменты
    60 дБ.

    Игра на акустической гитаре пальцами (звук на расстоянии40 см.)
    70 дБ.

    Тихая игра на фортепиано
    70 дБ.

    Игра на акустической гитаре медиатором (звук на расстоянии40 см.)
    80 дБ.

    Шум в метро во время движения поезда
    90 дБ.

    Громкий голос на расстоянии15 см.
    100 дБ.

    Фортиссимо (максимально энергичный пассаж) оркестра
    100 дБ.

    Реактивный самолет на расстоянии5 м.
    120 дБ.

    Барабанный бой на расстоянии3 см.
    140 дБ.

  9. #388

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Это я так понимаю, средний уровень, то есть, пиковое давление 105 желательно в запасе иметь чтобы не клипало
    Я "ушел" из большого спорт..., в смысле из больших уровней. Как-то разонравилось. С тех пор, как сваял свои 5-полосные активные диполи, слушаю в основном 80 в пике, и очень редко до 95 дб в пике. Имею в виду "обычные" современные скомпрессированные фонограммы. Они сейчас скомпрессированы практически все, даже от самых аудиофильных лейблов, уровень выведен очень близко под 0дб. А то и просто ограничение с обрезкой полуволн можно увидеть в редакторе. Вот старые, лет 30 назад выпуска, там было получше, компрессии поменьше, ДД побольше. Их приятно слушать даже с большими пиками, т.к. есть тихие моменты, и общий средний уровень приемлемый.

  10. #389
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Да, для современных фонограмм +12 запаса не нужно..
    Тем не менее, у меня есть записи симфоний бетховена, где я не могу втиснуть уровень в рамки, когда и пианиссимо кофортно слышно, и фортиссимо не клипает. Хотя, по идее, у меня пиковое давление за сотню.

  11. #390

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Тем не менее, у меня есть записи симфоний бетховена, где я не могу втиснуть уровень в рамки, когда и пианиссимо кофортно слышно, и фортиссимо не клипает
    Я в таких записях регулирую уровень - поднимаю на пианиссимо, потом опускаю обратно, иначе тихие места плохо выделяются в бытовых шумах. Вдруг становится слышно, что вокруг все шумит - соседи, улица, вода в трубах, ветер, и т.д. "Загрязненность" шумами просто жуткая, мы к ней к сожалению, привыкли. Даже была мысль сделать что-то типа АРУ (на столько развратила современная индустрия компрессии )

  12. #391
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    "Загрязненность" шумами просто жуткая, мы к ней к сожалению, привыкли.
    Есть такое дело.. А когда не жуткая, все равно твои 60дБ диапазона пробьет к соседям. Так что, если диапазон не слишком ограничен шумом снизу, он ограничен подавлением звука между квартирами. Меньше шума - лучше слышимость. Я это в новом доме уже оценил. Как переехал, радовался - какая тишина, как здорово! А потом понял, что без источника дополнительного шума в комнате, например компьютера, мне слышно о чем соседи снизу разговаривают голосом чуть выше среднего.. Слух у меня хороший, телефон слышу через беруши
    Уже думаю, что без плавающего пола не обойтись.

  13. #392
    Частый гость Аватар для Bery-bery
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    425

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    А я в таких записях поднимаю уровень во время пианиссимо, а потом обратно не опускаю. Вчера с ебея 5 и 7 симфонии Бетховена приехали, Венский филармонический под управлением Клейбера. Реализация 1996 года. Комперессии в записи не слышно. Уровень поднял, и такой кайф. Литавры, словно в моей квартире взрываются. В позвоночник пробивает. Перед соседями мне было стыдно, но воли убавить громкость не хватило.

  14. #393
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    А мне совесть не позволяет. У меня соседи снизу - дебилы, задолбали музыкой. Не хочу тоже самое делать.

  15. #394
    Частый гость Аватар для Bery-bery
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    425

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Вы правы. Буду держать себя в руках. Но иногда, хотя бы на минутку, другую хочется включить так, как звучит оркестр на самом деле.

  16. #395
    Старый знакомый Аватар для Живой
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    527

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Кстати, о уровнях. На баритонах и басах (Гуляев, Гмыря, Соловьяненко) очень легко вгоняются в хрип [некоторые] ШП, на которых только что за милую душу фигачил хеви (каша, конечно, но без хрипов). То же будет для многополосных систем с низкими разделами для "хилых" ВЧ.
    Век живи, век учись - дураком помрёшь

  17. #396

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Супертвитеры это по-моему для тех кому уже точно заняться нечем
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  18. #397
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Танноевские привычные дубово-латунно-позолоченные "блюдечки" в роли супертвитера в придачу к дурной цены шкафам Вестминстер- как раз и показывают. что там- есть , чем заниматься.
    Нэма надою- доллэм водою.

  19. #398

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Александр, да я даже не об этом. Я о том что все приводимые аргументы имели бы смысл при отсутствии всех остальных, гораздо более крупных проблем полосного воспроизведения.

    ---------- Добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение в 01:02 ----------

    Сделайте пищалку с эффективной полосой с 400 и поршнем до 40-60кГц, чувствительностью <90 дб и запасом неискаженного уровня хотя-бы 110 дБ/1 м и вопрос пищалок можно считать закрытым. И не надо никаких золотых блюдечек. TAD почти это сделал. Но "почти" не считается.
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  20. #399
    Частый гость Аватар для Bery-bery
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    425

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    TAD почти это сделал.
    Какую из них вы имеете в виду http://tad-labs.com/en/professional/...l?ref=topmenu1

  21. #400
    Новичок Аватар для alkam
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Монстры, дайте пжалста, мнений по поводу дешевых ринградиаторв, и соответствующих по цене купольников. Клей оттирали на стыке, пулю меняли, реально помогает? А то уж и в оскорбления тема скатилась.

    Offтопик:
    На всё остальное ДО-РЭ-МИ-ДО-РЭ-ДО
    За это можно и схлопотать в реале.

Страница 20 из 31 Первая ... 10181920212230 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •