Страница 12 из 31 Первая ... 2101112131422 ... Последняя
Показано с 221 по 240 из 615

Тема: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для New-Classic
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    101

    По умолчанию Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Надеюсь правильно раздел выбрал. Пищалки - явлются акустическим компонентом? Конечно!

    И так мой вопрос.
    Какие пищалки более правильные? тканевые, алюминиево-магниевые, титановые? Про бериллий молчу, непотяну.

    Получил я вот эти пищалки Seas H1096 Тканевый купол, и он точно как от балониевой куртки. Качество высоких вроде бы нормально, но не доконца. Как-бы нет сочности образа тарелок допустим. Тускловато. Кто-нибудь сравнивал с металлическими?
    Последний раз редактировалось New-Classic; 17.07.2012 в 10:59.

  2. #221

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Вот опять пишут о чем то там , за какие то деньги!
    Опишу как, мне кажется ,звучание то чего слышал : 9700 воздушная, без тела , красиво но не полно, звук тарелок отрывается и заполняет все пространство , Но тела тарелок смазано , так и хай - хет, скрипки - трение смычка о струну отсутствует , хотя как мне кажется он важен , ну слышно его при исполнении , а ДХ 25 тг воспроизводит все это , но остальное очень грубоо, не деликатно и без воздуха, 19 тфф - 1 примерно как ДХ но более тускло, ХТ где то по середине , но как то серо, без огонька, а чот старая Пирлес из шелка на прямоугольном фланце , ну знаете из тех же Пирлес колонок, лучше всех .....но горит очень легко , и ход мизерный и раздел высокий нужен , но звучала лучше всех до определенного уровня громкости.9700 получается лучшая из этих , понимаю - цена имеет значение, но вернусь к Экселям , кто слышал придирчиво и долго и что скажет!? Кстати, завал верхов у 9700 позволяет слышать что есть на вокале и прочем , и очень интересно звучит , даже хорошо ,но Назарет...как будто на тарелки насыпали гвозди !!! Много гвоздей!!!! это лишний раз выводит на две системы , но не хотелось бы!

  3. #222
    Частый гость Аватар для chessmasters
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    208

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Где здесь подкол?

    Offтопик:
    Ступил Я

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    PDF для изучения положил. Обрати внимание на уровень искажений, его характер и с какой частоты.
    Это все здорово, но вот бы замеры реального экземпляра увидеть, да и цена высокая, у нас зарплаты все же ниже Московских, так что не судьба.

    mr-marlen, по твоему в чем недостаток звучания CD3.0. при разделе 3-5кгц, какие артифакты на слух вылазят?
    Последний раз редактировалось chessmasters; 14.12.2012 в 18:47.

  4. #223
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    все эти вещи ооооочень сильно зависят от сведения. 9700, например, с типовым фильтром CL+лпад вообще пакостью показался, без лпад, с резистором ом на 8 - совсем другой звук. Ну либо ухи мои такие кривые
    Последний раз редактировалось flipper; 14.12.2012 в 19:13.

  5. #224
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Цитата Сообщение от Алексей L Посмотреть сообщение
    Есть намного мощнее, качественнее и немного дешевле Beyma TPL 150-390 Eur http://profesional.beyma.com/ingles/...APHRAGMTWEETER. И пускать можно легко от 1.5кило...
    На счет мощнее и качественнее не уверен, но про неё забыл - факт. Для тех трех есть графики из одного и того-же журнала при одинаковых давлениях и сразу видна разница. На мундорфы в их датах при 104дБ есть картинки, надо будет сравнить, может Beyma и правда получше и дешевле.
    Цитата Сообщение от chessmasters Посмотреть сообщение
    Это все здорово, но вот бы замеры реального экземпляра увидеть
    У меня пока не было их . Но по измерениям других динамиков результаты получаются очень похожие на результаты измерений журнала Hobby Hi-Fi, поэтому не вижу смысла сомневаться в их графиках.
    Цитата Сообщение от chessmasters Посмотреть сообщение
    mr-marlen, по твоему в чем недостаток звучания CD3.0. при разделе 3-5кгц, какие артифакты на слух вылазят?
    У неё на частоте 2,3кГц есть излом и сильный рост искажений в виде бугра с уровнем в вершине около 10% (кстати типично для всех фунтиков, только резонанс ниже по частоте, чем длиннее лента и наоборот. У серии X вроде горб поменьше, но из-за уширения ленты до 12мм средние искажения повыше.). После 3кГц искажения уменьшаются. Если сравнивать по второй гармонике с MDT33, то уровень совпадает где-то между 5-6кГц (около 0,1% при 90дБ), но в случае CD3.0 искажения падают с увеличением частоты.
    Из-за этого получается интересная картинка. Если порезать на 3кГц вторым порядком, то лента так и будет искажать на 2,3кГц, что и дает призвук или как-будто при игре что-то надрывается, если резать 3ьим на 3кГц будет получше, но все равно стыковка средника с типичным куполом даст лучше результат в диапазоне 2-5кГц. Будет воздух на верху, но верхняя часть голоса и многие циканья будут звучать с небольшим раздражением.
    А вот если резать на 5кГц 3им порядком или 6,5-7кГц вторым, то лента вместе с СЧ даст очень чистый звук, на слух как-будто в звуке появилась "спокойствие и тьма". После этого увеличение громкости только способствует еще большему увеличению и никак не раздражает .
    Но тут появляется другие проблемы - сужается диаграмма направл. по вертикали (слушать надо сидя) и сложно найти средник, который будет иметь маленькие искажения и хорошую АЧХ для отрезки вплоть до 5кГц. Я кроме куполов пока ничего не нашел. Все, что маленькое обычно имеет бОльшие искажения и звучит замылено, уходит ясность в звуке, кажется мало СЧ, а большое до 5кГц не играет.
    В случае хейлов появляется возможность сохранить широкую диаграмму направленности за счет более низкого раздела и взять хорошие 7**-8** СЧ динамики для диапазона 500-1500Гц, что может облегчить стыковку с НЧ и такая связка возможно будет получше куполов на середине, но по цене имеем четкую пропорцию .
    Цитата Сообщение от chessmasters Посмотреть сообщение
    да и цена высокая, у нас зарплаты все же ниже Московских, так что не судьба.
    Я хоть и в Москве, но тоже не готов себе такое позволить. Только если решу раз и на всегда закончить строительство акустических систем, тогда наверное дешевле будет сразу заложиться по максимуму.
    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    все эти вещи ооооочень сильно зависят от сведения.
    Большинство не может этого нормально сделать.

    Offтопик:
    Забыл написать интересную вещь из "эзо". Белый шум, посланный на пищаль может частично сказать о том на сколько спокойной и приятной будет её подача. Во всяком случае CD3.0 для меня шипела приятнее остальных. Здесь можно сделать изыскания
    Последний раз редактировалось mr-marlen; 15.12.2012 в 10:55.

  6. #225
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Цитата Сообщение от Charcoal Посмотреть сообщение
    я слушал фунтики, тоже почему то не пошло.. Не нравится и все тут. Долго хотел и не получалось послушать АМТ. Послушал недавно Адам, большом полочнике за 3000 уев... Вообще никак. Даже фунтики которые не впечатлили - по памяти кажутся лучше.
    Совершенно аналогичное впечатление. ESS AMT , которые, судя по цене, обязаны играть как-то просто замечательно, а получилось совсем иначе: дребезжащая консервная банка с набором диких резонансов за чумовые деньги.. В этом плане наши советские Хейлы на два порядка лучше фирменных. При случае могу выложить ачх наших и импортных. Есть, чем гордиться за Родину.

  7. #226

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Я рассказал о своем опыте, и больше ничего.
    Offтопик:

    У нас просто не умеют готовить Долма

    Ленточники появились не вчера и умерли, тихо без потрясений , и продажи цифр до 50 килогерц их не спасли, посмотрите каталоги японцев годов 80 ых , все станет понятно
    Последний раз редактировалось сентябрь; 15.12.2012 в 13:36.

  8. #227
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Цитата Сообщение от Живой Посмотреть сообщение
    но оно мне по отдельности не надо
    А чего-нибудь, вообще, из серийных АС, в плане подачи ВЧ диапазона нравится?
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  9. #228
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    18.11.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    А вот если резать на 5кГц 3им порядком или 6,5-7кГц вторым, то лента вместе с СЧ даст очень чистый звук, на слух как-будто в звуке появилась "спокойствие и тьма". После этого увеличение громкости только способствует еще большему увеличению и никак не раздражает .
    Как вариант: на 2,5 кГц четвертым. У меня так.

  10. #229
    Старый знакомый Аватар для Живой
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    527

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Цитата Сообщение от Ламер со стажем Посмотреть сообщение
    А чего-нибудь, вообще, из серийных АС, в плане подачи ВЧ диапазона нравится?
    До прослушки реально дорогих серийных не добрался. На "покупные" АС до 60-80т.р., винтаж всяческий из того, что не было топом в свое время (может быть, за редкими исключениями) не стоит тратить время. В целом, просто нравится многое, но выделил бы вот что:
    * купол 2" Ciare HM500 + 3/4" H1283 очень здорово играли. Но люминь таки даёт какой-то призвук, от которого в ушах зудит (как я понял, такое восприятие люминя - штука субъективная). И купола для моих целей надо делить очень высоко, от 1500Гц и выше, иначе низкий мужской голос заметно мельчает. А тёток они поют хорошо, красиво.
    * Отдельно H1283 при высоком разделе. Звучит натурально, чисто, не тухло, импульс, искажения в порядке. Очень, очень хороший динамик. Но зудит.
    * Также при высоких разделах Hi-Vi rt2pro и BG Neo3PDRW. rt2pro совсем хорошо, neo3 похуже, но заберётся пониже. Оба лучше H1283 и не зудят. Но цена.
    * Гвоздь программы - древний бумажный ШП 6*9" Zenith на магните альнико, который играет до 10К. Я теперь с ним сравниваю все СЧ и ВЧ. Мутно немного на ВЧ, но очень живо, натурально, и самую малость, эдакой вишней на торте, приукрашено.

    А ищу то, что сразу и без сомнений возьму на ВЧ в АС, как это было с BG Neo10 на СЧ.

    З.Ы. Кстати, с Sica LP90 халявы не получилось, на что я немного рассчитывал, когда смотрел графики. Динамик уровня хороших или лучших в своей ценовой категории, но не более.
    Последний раз редактировалось Живой; 15.12.2012 в 13:13.
    Век живи, век учись - дураком помрёшь

  11. #230
    Старший pioneerовожатый Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,467

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Хто скажет за это:
    (Алюминьтевый пищ 1,6-100kHz)

    http://www.raalribbon.com/products_flatfoil_140-15.htm

    и за это:
    (Ультразвукавая пищалка 20-90кГц)

    http://www.townshendaudio.com/supertweeters

    Заранее ку
    Последний раз редактировалось Vinni; 15.12.2012 в 10:32.

  12. #231
    Частый гость Аватар для jackies
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    Хто скажет за это:
    (Алюминьтевый пищ 1,6-100kHz)
    Действительно, 100кГц никто не слышит.

    А Рааль этот у меня был, купил, послушал, и продал в полцены - звук в целом хороший, но (как и все ленточники) мне не понравился, скучноват.
    Мой вывод простой - нравятся только металлические купольники (титан/бериллий).

  13. #232
    Старший pioneerовожатый Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,467

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Цитата Сообщение от jackies Посмотреть сообщение
    Действительно, 100кГц никто не слышит.

    А Рааль этот у меня был, купил, послушал, и продал в полцены - звук в целом хороший, но (как и все ленточники) мне не понравился, скучноват.
    Мой вывод простой - нравятся только металлические купольники (титан/бериллий).
    Сеньку, немцы про него писали искажухи больше кункурентов.

    Про сто кгц. Надо открывать тему про заблуждения и баяны.
    Ва первых - спектр некоторых инструментов распротстранаецца до 40кГц
    Дети, слышут, до 22,5 кГц
    Такой дин нужен штобы передать весь спектр инструмента в слышимом диапазоне.
    Это ТЕЖЕСАМЫЕ динамичские искажения, которые обсасывают строители усилков до драки.
    Чистая теория - устройство в 20 кГц НЕ МОЖЕТ передать точно и без искажений сигнал 20кГц, надо раз в 5 быстрее - 100кГц, идеально 200кГц.

  14. #233
    Частый гость Аватар для jackies
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Хех, чистая теория это здорово, мы все её очень любим!

    Но не нужно упускать из виду конечную цель - хорошее звучание, которое нравится.
    И если звук пищалок с полосой 100кГц нравится меньше чем звук пищалок с полосой 20кГц - теория здесь не поможет, скорее нужны эмпирические данные.

  15. #234
    Старший pioneerовожатый Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,467

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Цитата Сообщение от jackies Посмотреть сообщение
    Хех, чистая теория это здорово, мы все её очень любим!

    Но не нужно упускать из виду конечную цель - хорошее звучание, которое нравится.
    И если звук пищалок с полосой 100кГц нравится меньше чем звук пищалок с полосой 20кГц - теория здесь не поможет, скорее нужны эмпирические данные.
    Ну про азы можно и не говорить.
    Я делаю АС, штобы Фарух Балсара на Уэмбли... как запел... а 250 000 народу "Рэйдио Га-Га" ...штобы сопли поплыли от удовольсвия...и мурашки по коже... и мысль жизнь удалась

    Вот и толкую с Вами - што лучше:
    1. Подкрасить красиво звучащую пишалку 20 кГц супертвитером - 100 kHz
    2. Хватит пища 40 кГц
    3. типа RAALа от 1,6 - 100кHz
    4. 1.5 пищалки, например 20 кНz поющая вместе со 100 кHz например с 10 кНz
    5. ???

  16. #235
    Частый гость Аватар для jackies
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    5. Хватит пища 20кГц.

    А чтобы Фарух запел, тут важно средник и сведение с пищалкой, а сама пищалка не так важна.
    С пищалки же, в основном, идёт звук тарелок и обертона некоторых инструментов. В голосе, наверное, и нет таких высоких обертонов. А те обертона, что мы слышим на записанных голосах, скорее продукт конденсаторных микрофонов и другого дорогостоящего оборудования.

  17. #236
    Старший pioneerовожатый Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,467

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Цитата Сообщение от jackies Посмотреть сообщение
    5. Хватит пища 20кГц.

    А чтобы Фарух запел, тут важно средник и сведение с пищалкой, а сама пищалка не так важна.
    С пищалки же, в основном, идёт звук тарелок и обертона некоторых инструментов. В голосе, наверное, и нет таких высоких обертонов. А те обертона, что мы слышим на записанных голосах, скорее продукт конденсаторных микрофонов и другого дорогостоящего оборудования.
    Согласен, оданко я про hi-end...

    Есть такой инструмент треугольник - спектру нет конца:
    http://corpuscul.net/teoriya-zvuka-2...tiki-orkestra/
    Рис. 2.19
    Лублу Чайковского раз в 10 лет заслушать

    Кгбэ это, объяснить по акустически - атака (передний фронт) прямоугольника в 1 кГц, гораздо лучше с пищ. 100 кГц.
    Тока, не говорите, что в звуке нет прямоугольников...ищо один баян.
    Прямоугольники слушать не будем, а вот использовать его для исследования характеристик тракта - нуна.
    Воспроизведение прямоугольных импульсов - обязательное условие ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОГО воспроизведения всей меди симфонического оркестра.

    Мысленно сложите спектры всех инструментов в указанной мной ссылке и см. рис. 2.22

    Покойный Фарух сильно любил симфонические вставки...
    Последний раз редактировалось Vinni; 15.12.2012 в 14:56.

  18. #237
    Старый знакомый Аватар для Алексей L
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    499

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Цитата Сообщение от сентябрь Посмотреть сообщение
    Вот опять пишут о чем то там , за какие то деньги!
    Опишу как, мне кажется ,звучание то чего слышал : 9700 воздушная, без тела , красиво но не полно, звук тарелок отрывается и заполняет все пространство , Но тела тарелок смазано , так и хай - хет, скрипки - трение смычка о струну отсутствует , хотя как мне кажется он важен , ну слышно его при исполнении , а ДХ 25 тг воспроизводит все это , но остальное очень грубоо, не деликатно и без воздуха, 19 тфф - 1 примерно как ДХ но более тускло, ХТ где то по середине , но как то серо, без огонька, а чот старая Пирлес из шелка на прямоугольном фланце , ну знаете из тех же Пирлес колонок, лучше всех .....но горит очень легко , и ход мизерный и раздел высокий нужен , но звучала лучше всех до определенного уровня громкости.9700 получается лучшая из этих , понимаю - цена имеет значение, но вернусь к Экселям , кто слышал придирчиво и долго и что скажет!? Кстати, завал верхов у 9700 позволяет слышать что есть на вокале и прочем , и очень интересно звучит , даже хорошо ,но Назарет...как будто на тарелки насыпали гвозди !!! Много гвоздей!!!! это лишний раз выводит на две системы , но не хотелось бы!
    купите ТРЛ150 Бейму-пустите через правильный фильтр. Дайте мощи... и 9700..д25 очень быстро скиснут и Вы их забудете...просто все сравнивают что-то нафталиновое. Кто реально слушал беймовскую хейлу? Нет в звуке "Мяса", "воздуха"- должно быть так, как есть в реальности!

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение в 16:25 ----------

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    На счет мощнее и качественнее не уверен, но про неё забыл - факт. Для тех трех есть графики из одного и того-же журнала при одинаковых давлениях и сразу видна разница. На мундорфы в их датах при 104дБ есть картинки, надо будет сравнить, может Beyma и правда получше и дешевле.
    Реально мощнее нет! При чуйке 99дб! Её 80 Ватт номинала - это вам не Морелевские сказки 200 Ватт на 1"купол с алюм ленточкой весом 0.2 гр....Эту хейлу можно ставить рядом с 800 Ваттной 15" про бошкой! И от 1.5 кгц играть на большой кабак... Купите - попробуйте!

  19. #238

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Спасибо, но купола -единственное что интересует , по известным причинам, есть средник Эксель бумажный 043, боюсь брать пищ Эксель без советов! Просто боюсь потерять деньги за....неизвестно что! Поэтому и спрашивал. Но судя по всему их мало кто слышал , а экзотика не интересует, пройденный этап

  20. #239
    Старший pioneerовожатый Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,467

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Мужики, не хочу рисоваться, всё ради истины и ЗВУКА...и бога нашего БОЛЬШОГО УХА

    Мои рассуждения о причинах плохого или хорошегно звучания, тех или иных динов:

    Теоря гласит, что ЛЮБАЯ электромеханическя система должна быть в 5 (реал) - 10 (идеал) быстрее, чем сигнал, который она повторяет.
    В моей, области (промышленная электроника) это - изъеденный факт.
    Этого принципа СТРОГО придерживаются ВСЕ системы управлнения.

    Из этих постулатов, НЧ - не проблема, нада 100 Гц - бери дин на 1000 Гц с частотой "обрезания" 100 Гц.
    ВЧ - чем больше бабок - тем меньше проблем.
    А вот СЧ...
    По Теории автоматического управления устройство с рабочим диапазоном до 2000 Гц должнго быть 20000 Гц-овым
    Исcледую дины, с заявленными 20кГц:
    Беру VISATON, т.к. это единственная компания, которая имеет ЭЛЕКТРОННУЮ базу динов включая ФЧХ импенданса .
    Итак реально по минус 3 дебила по TS:
    1. Супер - пупер СЧ HI-END дин титановй TI100, полка всего - 2,64 кГц
    Вложение 171774
    2. СЧВЧ HI-END B80 - еле 4,27 кГц
    Вложение 171775
    3. Общепромышленный овальный дин SL713, 6 кГц и хор. отзывы о звуке.
    Вложение 171776
    Акакжа они воспроизводят обещенные 20 кГц? А кто, как может
    Краями, пупкой по центру, доп. конусом, т.е не в поршневом режиме

    Атсюда звук зависит от материала и конструкции дина.

    По моим падсчётам нада СЧ, РЕАЛЬНО пресующий 10 кГц минимум в поршневом режиме.
    Последний раз редактировалось Vinni; 16.12.2012 в 12:52.

  21. #240
    Старый знакомый Аватар для Живой
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    527

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Цитата Сообщение от Алексей L Посмотреть сообщение
    Нет в звуке "Мяса", "воздуха"- должно быть так, как есть в реальности!
    Никак в мой огород камень. В том-то и дело, что в реальности есть и "мясо", и "воздух". А пищалок, которые дают и то, и другое с низким разделом я пока не слышал. Бейма ТПЛ - слишком дорого. И не в коня корм будет, домой такое в 20 квадратных метров.

    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение в 22:10 ----------

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    По моим падсчётам нада СЧ, РЕАЛЬНО пресующий 10 кГц.
    Вашим падсчётам удовлетворяет РЕАЛЬНО пресующий 10к BG Neo10.

    Также он удовлетворяет моим требованиям к СЧ в диапазоне 600-3000 Гц по: искажениям, диаграмме направленности, водопаду и импульсу. Более того, после прибытия аппарата на место дислокации выяснилось, что моим требованиям по звучанию он также удовлетворяет.
    Век живи, век учись - дураком помрёшь

Страница 12 из 31 Первая ... 2101112131422 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •