Страница 10 из 31 Первая ... 8910111220 ... Последняя
Показано с 181 по 200 из 615

Тема: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для New-Classic
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    101

    По умолчанию Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Надеюсь правильно раздел выбрал. Пищалки - явлются акустическим компонентом? Конечно!

    И так мой вопрос.
    Какие пищалки более правильные? тканевые, алюминиево-магниевые, титановые? Про бериллий молчу, непотяну.

    Получил я вот эти пищалки Seas H1096 Тканевый купол, и он точно как от балониевой куртки. Качество высоких вроде бы нормально, но не доконца. Как-бы нет сочности образа тарелок допустим. Тускловато. Кто-нибудь сравнивал с металлическими?
    Последний раз редактировалось New-Classic; 17.07.2012 в 10:59.

  2. #181
    Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    3,239

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    мне тоже показались ровные и детальные, придраться не к чему, но утомительно долго слушать лично для меня. Я так понимаю если кому по кайфу шелк и бумага (как мне) - то бивневские именно так и воспринимаются, утомляют.
    Последний раз редактировалось Charcoal; 30.11.2012 в 17:04.

  3. #182
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Цитата Сообщение от Charcoal Посмотреть сообщение
    мне тоже показались ровные и детальные, придраться не к чему, но утомительно долго слушать лично для меня. Я так понимаю если кому по кайфу шелк и бумага (как мне) - то именно так и воспринимается, утомляет.
    Вот где собака зарыта

  4. #183
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АЧХ и спектр твитера BW-800 120 Дб.JPG 
Просмотров:	616 
Размер:	118.2 Кб 
ID:	170686
    Вот ачх колонки той самой и спектр твитера алмазного , что в этих Бидаблах -800 Даймонд. Уровень давления- 120 дБ, дистанция метр по оси пищалы.
    Пищала с таким спектром не может звучать утомительно, бросьте ваших сказок.

  5. #184
    Завсегдатай Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,720

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Уровень давления- 120 дБ
    Для 90-децибельной пищалки уровень 120 дБ в метре - это киловатт электричества на входе.
    Или это пиковые измерения?

  6. #185
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    0.32% при 120 дБ давления? Просто фантастически хорошо.
    С уважением, Игорь.

  7. #186
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Ну и дела, я сейчас слюной захлебнусь! - 60 при 120 дб! А-Фи-ГЕТЬ! Неужто правда?

  8. #187
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Какой то подозрительный завал после 10кгц...
    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Ну и дела, я сейчас слюной захлебнусь! - 60 при 120 дб! А-Фи-ГЕТЬ! Неужто правда?
    Ну там усилители хоть и с дурным запасом по мощности... Но.. не знаю.. Разве могут две 10" нч домашние такое давление развить?

  9. #188
    Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    3,239

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Бока - как ЮЗЕРУ - мне категорически наплевать что и кто там намерял, меня интересует только моя субъективная)) слуховая реальность)).
    Я описал свои впечатления как юзера.

  10. #189

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Цитата Сообщение от Charcoal Посмотреть сообщение
    как ЮЗЕРУ - мне категорически наплевать что и кто там намерял, меня интересует только моя субъективная)) слуховая реальность
    Меня тоже, кстати. Поэтому для меня любые домашние измерения и субъективные впечатления других людей, одиночек или групп - просто факты, которые нужно учитывать. Рядополагать, наравне со всеми другими. А для себя решения принимать только на основе своего опыта.

  11. #190
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Это конечно да.... но не стоит забывать про плацебо

  12. #191

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Цитата Сообщение от ВЕТЕР Посмотреть сообщение
    не стоит забывать про плацебо
    Если мы решили оценить только материал купола и его "звучание", то нужно вывести из рассмотрения кучу других факторов. Например, влияние основного резонанса, АЧХ, ФЧХ конкретной головки, звучание СЧ и НЧ головок. Я не знаю, как это сделать. Может быть нужно сделать стенд, и подключать разные пищалки к одному и тому же комплекту остальных (СЧ и НЧ) излучателей, устанавливать всегда все в одном корпусе. Делить активно, всегда не ближе двух октав к резонансу, всегда на одной частоте, одним и тем же крутым порядком, и корректировать ФЧХ и АЧХ, чтобы было ровно, не хуже +-0.5 дб. После этого сравнивать на слух в слепом тесте.

    А если слушать просто одни колонки, затем другие, смотреть на их пищалки, быть обремененным подробными знаниями о них, и считать, что мы именно слышим материал пищалок, то тут может быть все, что угодно, в частности эффект плацебо, когда мозг отдает команду на выработку различных эндофилов, и прочих веществ, повышает иммунитет, и пациент выздоравливает без лекарств. Потому что человек устроен так, что воспринимает он не саму действительность, а то, как он ее себе представляет в сознании.

  13. #192
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АЧХ и спектр твитера BW-800 120 Дб.JPG 
Просмотров:	616 
Размер:	118.2 Кб 
ID:	170686
    Вот ачх колонки той самой и спектр твитера алмазного , что в этих Бидаблах -800 Даймонд. Уровень давления- 120 дБ, дистанция метр по оси пищалы.
    Пищала с таким спектром не может звучать утомительно, бросьте ваших сказок.
    Сама по себе пищаль при таких ее свойствах - действительно, не может. Но система с ней - запросто. Ибо такая пищалка успешно озвучивает (а не "замыливает") сравнительно мелкие (зачастую не слышимые явно как искажения и пр.) дефекты тракта и отчасти фонограмм. Симптом "вылезания" утомляемости при поднятии уровня при отсутствии явных претензий как раз очень характерен для данной ситуации. Разговоры о цене системы и "жене Цезаря" в данном случае - "ниочем", т.к. эффект хорошо известный и неоднократно задокументированный. (Хорошо помню, т.к. много лет назад самолично вносил вклад в небольшой НИОКР на эту тему).

  14. #193
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    gross,
    А то обсуждают тут коня сферического.
    С уважением, Виталик.

  15. #194
    Старый знакомый Аватар для Wooferman
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    до востребования
    Возраст
    53
    Сообщений
    879

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?



    Offтопик:
    Ну разве не очевидно абсолютное превосходство математической модели сферического коня с алмазными яйцами над аналогичной, но с яйцами по доступным ценам?

  16. #195
    Частый гость Аватар для jackies
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Если мы решили оценить только материал купола и его "звучание", то нужно вывести из рассмотрения кучу других факторов.
    Ну, я не знаю как другие ценители материалов пищалок, а я именно так и сравнивал, в составе одной АС, специально замерял АЧХ, убедился что АЧХ одинаковая, +/- 1дБ, а звук разный. Слепой тест, на мой взгляд, не так важен, если тестируешь только топовые пищалки, у них всех одинаково привлекательный внешний вид, и если послушать пару недель, можно хорошо понять "звуковой почерк" каждой пищалки.
    То есть, в слепую - (в правильных условиях, то есть, в своей системе, на одной АС, на хорошо знакомом музыкальном материале, без изменений в других компонентах) - наверное, можно было бы их распознать, но это не нужно.

  17. #196
    Старый знакомый Аватар для Stasman
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    660

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Если мы решили оценить только материал купола и его "звучание", то нужно вывести из рассмотрения кучу других факторов.
    "Золотые слова" (С) ! И я с удовольствием избавлю всех интересующихся "звучанием материала купола" от необходимости выводить из рассмотрения все эти факторы в реальной жизни. Материал купола влияет только на обогащение нечетными и четными гармониками диапазона, как правило, выше 7Кгц. Если резонанс купола 60 Кгц, то ни вторая ни третья гармоники в диапазон ниже 20 КГц не попадут. И материала купола не будет слышно. А только искажения вносимые мотором, air loading (не знаю как по русски этот термин звучит), и подвес.

    И выражу свое личное мнение по поводу резонанса купола. Как правило, имеют место быть очень узкие всплески гармоник - отголоски основного резонанса. И даже если осн. рез. лежит на 45 КГц, то всплеск 3-й гармоники на 15 КГц, нужно еще заметить на слух.

  18. #197
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Цитата Сообщение от avkmar Посмотреть сообщение
    Ну люминь не тускнеет,
    Да куда он нафиг денется, тускнеет только в путь. Bифовские стоявшие под грилем в комнате потускнели, Aудакс аналогично
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  19. #198
    Завсегдатай Аватар для avkmar
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,035

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    У меня в B&W за 7 лет ничего не потускнело, какие были, такие и остались
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	B&W 600 S3 Фронт.JPG 
Просмотров:	543 
Размер:	2.84 Мб 
ID:	171704

  20. #199
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    18.11.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    Купола -- это, конечно, хорошо. Но если постоянно слушать колонки с ленточным твиттером, то независимо от тракта начинает казаться, что все шелковые купола издают шипение вместо высоких, а алюминиевые -- металлический звон. Чисто ИМХО. Впечатление, так сказать...

  21. #200
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Какие пищалки более правильные? тканевые, аллюминиево-магниевые, титановые?

    А какие слушали то, поконкретней?

Страница 10 из 31 Первая ... 8910111220 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •