Страница 5 из 25 Первая ... 3456715 ... Последняя
Показано с 81 по 100 из 484

Тема: Оценка техники по youtube.com

  1. #81
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Оценка техники по youtube.com

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    У меня не сотик, у меня айпад.. А Романов писал, что запишет на айфон.

    Offтопик:
    ахренительно информативно. Сорри, не удержался.

    Илья, отжигаешь ведь, через некоторое время сам перечитаешь топик - ухохочешься!

  2. #82
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Оценка техники по youtube.com

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    меня напрягает значительно более низкий уровень в моей записи относительно записи Маньяка
    во..от!
    а кто тут пытался что то доказать по поводу идентичности трактов " аппаратуры точной записи"?

  3. #83
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,575

    По умолчанию Re: Оценка техники по youtube.com

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    напрягает значительно более низкий уровень в моей записи относительно записи Маньяка,
    Объективно твоя запись от моей примерно -5-6дб..

    во..от!
    а кто тут пытался что то доказать по поводу идентичности трактов " аппаратуры точной записи"?
    а мы и не договаривались, что у нас уровень звукового давления в помещении будет одинаковый. Просто каждый выставил тот уровень, с каким обычно слушает.

    ---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение в 00:10 ----------

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    я думаю возможна лишняя обработка при работе в режиме камеры. Щас попробую...
    В режиме камеры оно у тебя жмет звук в 64кбпс, если есть возможность, запиши нежато или с большим битрейтом.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  4. #84
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Оценка техники по youtube.com

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Ты графики АЧХ видел? Вопросы еще какие, я не понимаю?
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Ну да, для тех людей, которые знают, что такое айпад и айфон - вполне информативно. Заметь, кроме тебя ни у кого вопросов не возникло
    Я с тебя уже щас ухохатываюсь
    Илья, ты чего совсем с катушек слетел? Вон Романов постом выше написал по поводу идентичности ваших измерительных дивайсов, читай с места " напрягает значительно более низкий уровень в моей записи .."
    Да записывай хоть на первый проволочный магнитофон, если ты хочешь тупо доказать что твоя система лучше оппонента, и айпада не нужно, достаточно и фонографа Эдисона.
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Заметь, кроме тебя ни у кого вопросов не возникло
    скорее всего потому что остальным лениво и малоинтересно. Вас тут всего то четверо, кто отметился в топике с дельными мессагами.

  5. #85
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Оценка техники по youtube.com

    Audiomaniac, к моему стыду, я не знаю как это сделать в айфоне, для меня это все же телефон, а не андроидоподобная няшка, которая сама по себе работать не умеет Записал как записалось, если скинешь мне в личку почту свою, я бы мог тебе прислать запись, сравнили бы сегодня, я то только завтра смогу сам выложить
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  6. #86
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Оценка техники по youtube.com

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    ну да, я вижу тебя очень сильно напрягает, что у кого-то что-то лучше, аж из кожи вылез
    дурачок ты. Совершенно не вникаешь в смысл того что пишут собеседники. Видишь вокруг заговор завистников.
    Смысл моих слов совершенно однозначен, нужен стандартизованный по основным параметрам дивайс (единый тип микрофона и схема усиления) + оговоренная методика записи фрагментов, что бы исключить все виды возможных отклонений (у каждого из участников) при тестировании и сравнении результатов таких записей.
    Остальное - аргументация в пользу этого довода.
    Последний раз редактировалось Konkere; 11.07.2012 в 23:14. Причина: Не стоит переходить на личности, следите за языком.

  7. #87
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,575

    По умолчанию Re: Оценка техники по youtube.com

    Вот еще немного хаенда через айфон)))

    http://www.youtube.com/watch?v=4tSVpSWNMuk

    И вот так

    http://www.youtube.com/watch?v=gIpt8J8WxJs

    Вот здесь похоже тоже на айфон/айпад записано много всякой техники

    http://www.youtube.com/user/flagshipaudio/videos


    http://www.youtube.com/watch?v=KLLhioTBV24


    А вот вообще лютый хаенд, сравни с моим r10.flac (это правда не айфон, т.к. стереозвук, но трек тот же, оскар питерсон)

    http://www.youtube.com/watch?v=EY5XzAKlr8I

    или вот это
    http://www.youtube.com/watch?v=q8Kh3EwYGcM

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    Смысл моих слов совершенно однозначен, нужен стандартизованный по основным параметрам дивайс (единый тип микрофона и схема усиления) + оговоренная методика записи фрагментов,
    Ты болтаешь ерундой, пока люди делают реальные дела.

    Тут все отлично понимают ограничения использованного метода и не надо никого агитировать за советскую власть

    ---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение в 01:10 ----------

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    дурачок ты
    Ты лучше веник приготовь, скоро понадобится.
    Последний раз редактировалось Audiomaniac; 11.07.2012 в 23:18.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  8. #88
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,575

    По умолчанию Re: Оценка техники по youtube.com

    А вот совсем ультимативный тест

    http://files.mail.ru/1XYNVH

    В архиве два файла - оригинал, сграбленный с диска и конвертированный в моно (больше никакой обработки) и запись этого же трека, воспроизведенного системой (тоже без какой-либо обработки, на айпад).
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  9. #89
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Оценка техники по youtube.com

    Я использую для записи концертов диктофон и микрофоны, которые вешаются на мои-же уши. Использую WM62 с перерезанными дорожками и включенные по схеме Линквица. Результат получается вполне неплохим. Однако чувствительность у WM62 на 10дБ пониже, чем у WM61, что существенно т.к. приходится применять большее усиление микрофона, а значит и больше шумов, которые после записи приходится убирать, немного задевая самые тихие звуки, но в целом все равно получается неплохо. Также микрофоны надо подбирать т.к. мои имеют разброс в чувствительности около 1-2дБ. Приходится подгонять уровни в редакторе, чтобы было больше похоже взаправду. Вечером выложу пару трэков и возможно запишу свои АС в стерео варианте.
    WM62 на WM61 пока заменить не успел.
    Последний раз редактировалось mr-marlen; 12.07.2012 в 10:44.

  10. #90
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,575

    По умолчанию Re: Оценка техники по youtube.com

    Вот еще записал на айпад, чиста пианина.. Кит Джаррет, концерт в Кельне, первые 2 минуты..

    На 58сек удар - это соседи сверху что-то на пол йопнули...

    http://files.mail.ru/TN98YO


    Я записываю вот этой софтиной http://itunes.apple.com/us/app/pocke...418674227?mt=8

    она бесплатная и позволяет писать в .вав 44/16. Правда вывод файла наружу у ней уродский - отправку на емейл так и не смог заставить работать, только на ftp, т.е. нужно ей забить в настройках адрес халявного ftp сервера, на который она будет сначала грузить файл, а потом его оттуда можно сгружать на РС и смотреть/слушать.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  11. #91
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Оценка техники по youtube.com

    Чота тема съехала... Надо делать какие то выводы по методе, не?
    Пока что я вижу: использование эппл-устройств возможно, хотя и ограниченно годно. НО! Следует устаканить способ записи, чтобы получался одинаковый в плане обработки результат. Т.е. писать штатными средствами, скажем, в режиме диктофона, с выводом в пусть убогом, но одинаковом для всех пережатом виде. Еще неплохо бы привести к консенсусу уровень записи, предлагаю ограничиться на отметке "чуть выше средней громкости", это как раз около 85дБ получится.
    Пока как то так.
    Алшебный башка(с) не отменяется, но конструктива вокруг него пока аццки мало, ИМХО.
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  12. #92
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    64
    Сообщений
    5,701

    По умолчанию Re: Оценка техники по youtube.com

    Из того что слышал и пробовал получается так - сильнее всего комната слышна на всяких ударниках/перкуссиях, мозги легче адаптируются к стерео записи.
    Голову сначала хотел сделать из мяча с пластилиновыми ушами, но при изменении давления в камере, формы, размера ушей будет меняться и "качество головы" , сейчас подумал может "унифицировать" голову скажем используя аудио журналы - набираем нужную толщину, на оговоренном расстоянии сверлим отверстия для микрофонов, между ними спереди формируем подобие головы разрезая те же журналы (не обязательно делать точную форму, можно остановиться на каких то одинаковых размерах для сопоставимых результатов), т.к. "голова" будет вносить изменения АЧХ на СЧ треки использовать только для слуховой экспертизы
    Кстати у bose есть настроечные стерео микрофоны надеваемые на голову как телефоны
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	микр.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	36.8 Кб 
ID:	160226

  13. #93
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,575

    По умолчанию Re: Оценка техники по youtube.com

    Цитата Сообщение от Борисыч44 Посмотреть сообщение
    Кстати у bose есть настроечные стерео микрофоны надеваемые на голову как телефоны
    вот и мне тоже кажется, что наиболее унифицированным решением будут такие наушники.. останется только стандартизировать внутри форума тип микрофонов и усилитель. А дальше любой желающий пойдет в ближайший лабаз, купит за 100р такие наушники и сделает.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  14. #94
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    64
    Сообщений
    5,701

    По умолчанию Re: Оценка техники по youtube.com

    Да софт то же надо какойто однотипный применить, возможно наиболее простой, сам пока пробовал с Audacity

    ---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение в 11:02 ----------

    Что делать с уровнем не очень понятно - нормализация будет уменьшать общий уровень при локальных "торчках", можно конечно сначала воспроизвести опорный уровень 0дБ, а потом файл, при нормализации получится привязка к давлению на этой частоте

    ---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение в 11:49 ----------

    Можно сформировать розовый шум в полосе скажем 300-3000 и нормировать по нему

  15. #95
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,575

    По умолчанию Re: Оценка техники по youtube.com

    Цитата Сообщение от Борисыч44 Посмотреть сообщение
    Да софт то же надо какойто однотипный применить, возможно наиболее простой, сам пока пробовал с Audacity

    ---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение в 11:02 ----------

    Что делать с уровнем не очень понятно - нормализация будет уменьшать общий уровень при локальных "торчках", можно конечно сначала воспроизвести опорный уровень 0дБ, а потом файл, при нормализации получится привязка к давлению на этой частоте
    Это все уже мелочи..
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  16. #96
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    64
    Сообщений
    5,701

    По умолчанию Re: Оценка техники по youtube.com

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Это все уже мелочи..
    Если для ознакомления, то да, если хотите сравнивать разные, то от уровня сильно зависит оценка (не даром радивещание старается увеличивать уровень сжимая ДД)

  17. #97
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,575

    По умолчанию Re: Оценка техники по youtube.com

    Цитата Сообщение от Борисыч44 Посмотреть сообщение
    Можно сформировать розовый шум в полосе скажем 300-3000 и нормировать по нему
    Канешна. можно сформировать прямо тестовый файл минут на 10, где будет в начале нормировочный шум, а затем музыкальные фрагменты и это будет стандартный набор. Прогнал его, записал и на файлообменник, а на форум ссылку для вынесения вердикта


    Кстати, в сети нашел информацию, что на некоторых эппл-девайсах (в частности на айфон4) этот спад на НЧ можно как-то программно вырубать.
    Последний раз редактировалось Audiomaniac; 12.07.2012 в 13:40.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  18. #98
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Оценка техники по youtube.com

    А обязательно связываться с этой головой?Сложно в реализации и комната будет сильно слышна.Просто два микрофона на оговоренном расстоянии, ну метр там, может разное расстояние для 2х полосок и трех.Докупить 2й микрофон не так сложно как изготовить голову, тем более уши.Может проще вообще принять за начальный уровень какую нибудь простую конструкцию, оговорить ее ТУ и записывать в сравнении с ней?Есть же что-то на недорогих динамиках?

  19. #99
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,575

    По умолчанию Re: Оценка техники по youtube.com

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    А обязательно связываться с этой головой?
    При прослушивании записи, сделанной головой, в наушниках достигается полный эффект присутствия в помещении, где производилась запись. А нам это и требуется, мы ж оцениваем звучание системы.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  20. #100
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Оценка техники по youtube.com

    Просто двумя микрофонами комната будет слышна намного больше и намного более хаотично.

Страница 5 из 25 Первая ... 3456715 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •