Страница 5 из 9 Первая ... 34567 ... Последняя
Показано с 81 по 100 из 163

Тема: KLIPSCH Reference RF-7

  1. #81
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: KLIPSCH Reference RF-7

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    А там и не могут быть лады. Погляди схему по ссылочке этой: http://photo.qip.ru/users/yras/4090740/all/?mode=xlarge Третий электрический порядок фильтра на пищалку, собранного на китайских лавсановых конденсаторах, и еще режектор. Это уже залог грязного суховато-синтетичного верха. Плюс всё это приправлено рупором, который выстреливает всем этим гов..добром по ушам. Почему-то некоторые называют это легкой подачей, динамикой, хорошей атакой, и т.д. и т.п.
    Виталь, а может вообще разговор о РАЗНЫХ комплектациях?
    Поэтому и такой разнобой во мнениях??
    По ссылке, которую я приводил выше, всё совсем другое.
    Фильтр - другой точно, платы вообще не такие. Динамики тоже другие... о чём спор, об одинаковых, или о разных колонках?

    Повторно привожу ссылку http://www.areadvd.de/hardware/2010/klipsch_rf7_2.shtml
    В общем по ссылке Виталия, показаны два разных варианта акустики. Если прокрутить пониже, там та что я видел раньше.

    Итак, есть два варианта?
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  2. #82
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: KLIPSCH Reference RF-7

    Цитата Сообщение от Лиховол Юрий Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно, подтверждаю.
    Ну и хорошо. А то я переживал за тебя.

    Цитата Сообщение от Лиховол Юрий Посмотреть сообщение
    У Дюнаудей - все правильней!!!!
    Ты совершенно прав. Их умные люди создавали.

    Я отчасти понимаю таких звуколюбов как ты. Есть поклонники такого звука. Но это не звук записи, которую ты поставил, это звук колонок (и/или других компонентов, просто тут мы вроде о колонках говорим). Нравится тебе такой звук? Да ради бога, никто ж не против. Просто когда это преподносится как "купил и забыл, отлично сведена ровно - НЧ, средние, фазы, АЧХ и прочее, очень высокая чувствительность и прочая...


    Offтопик:
    Я прям чуть не расплакался от твоего повествования о том, как ты долгие годы шел по тернистому пути аудиофилии, и вдруг споткнулся о такой самородок как RF-7.


    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    В общем по ссылке Виталия...
    Я ее взял из поста Юрия.
    С уважением, Виталик.

  3. #83
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: KLIPSCH Reference RF-7


    Offтопик:
    Столкнуть лбами, и потом чтоб поцеловались!
    И дружба не-разлей-вода!
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  4. #84
    whitesmoker
    Гость

    По умолчанию Re: KLIPSCH Reference RF-7

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение

    Итак, есть два варианта?
    Всего три варианта:
    http://www.klipsch.com/rf-7-floorstanding-speaker
    http://www.klipsch.com/klipsch-class...anding-speaker
    http://www.klipsch.com/rf-7-ii-floorstanding-speaker

    Добавлю, что толковые только первые, RF7-II уже не то

    С уважением, Андрей.

  5. #85
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Лиховол Юрий
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Возраст
    56
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: KLIPSCH Reference RF-7

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Столкнуть лбами, и потом чтоб поцеловались!
    И дружба не-разлей-вода!
    Безусловно.
    Это подраздел выбор и обмен впечатлениями.
    Нравится всем этого не бывает и нормально.

    Написал я исключительно по принципу разумной достаточности.
    Клипш РФ-7 - это по звуку рупорная АС с компресионным драйвером и соответсвующим характером звука.
    Её можно купить на вторичке за 70 тыс. руб (ритейл - 150), она имеет оптимальный свод компромиссов.
    Она не идеальна, но из АС с рупором - очень конкурентна.
    У неё есть минус - только свободное пространство. У стены размещение - это гул и вой.
    Её можно довести до ума - укрепив корпус и применив соответствующие детали высокого качества.

    По Клипш Палладиуму, который тут упоминался.
    Это очень серьезная АС, которая требует очень большого помещения и очень демпфированного по басу усиления. А не говна дорого и беспонтового из салона.
    Должна стоять далеко от стен и слушать из далека - дабы полосы сшились.
    В противном случае - разочарование!!!!!
    Послушать её в салончике не понятно как и где - абсурд!!!!

    Мне довелось быть в Сургуте и побывать у хорошего человека послушать её.
    Были огрехи (я бы выставил ближе к центру комнаты, усилитель Аудио Ресеч возможно не самый лучший для неё в плане баса), но в целом очень здорово!!! Мой звук по концепции.
    http://photo.qip.ru/users/yras/3884083/all/?mode=xlarge

    К слову - усилитель Аудио Ресеч ВТ-100 - единственный, с которым мне понравилось звучание Динаудио Контур 1.8 Остальные коробки никак Динаудио 1.8 не оживляли.
    всего самого доброго

    Лиховол Юрий.

  6. #86
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,697

    По умолчанию Re: KLIPSCH Reference RF-7

    Было дело, заходил к Игорю послушать данную акустику. Как и вся акустика - эта не исключение и так же представляет из себя клубок компромиссов.

    Я уже привык, что у хозяина дома звук весьма высокого уровня, причем вылизан и источник звука, и усилитель, и акустика (ранее - Танной). Я бы назвал его систему очень прозрачной - все нюансы записи, аппаратуры раскрываются как на ладони. Очень свободный, прозрачный, все заполняющий звук. Это и понятно - Игорь, являясь высококласным специалистом и часто посещающий живые концерты, просто не мог не применить свой талант в изделиях для себя.

    Помнится, первое посещение и прослушка музыки у него дома вызвали у меня тогда настоящий шок Только тогда я смог понять, что музыка вовсе не состоит из набора звуков с различным разделением на "высокие", "средние" и "низкие" частоты, а являет собой единое целое - некую живую субстанцию Этого невозможно объяснить, не прочувствовав самостоятельно...

    Так вот, KLIPSCH очень достойно вписалась в систему Игоря. Звук стал еще более серьезнее и основательнее. Разрешение повысилось настолько, что все нюансы звука уже не только на ладони, а еще и под микроскопом Тут действительно, все имеющиеся косяки аппаратуры и записи будут отчетливо видны слышны. К счастью, у хозяина этого не произошло Хотелось просто слушать и слушать (при этом в зависимости от жанра музыки ноги самопроизвольно отбивали такт, или голова пыталась плыть по нотам )

    Я бы сказал, что имея такой звук, можно простить все компромиссы, которые позволили этому звуку обрести жизнь, прежде всего в душе благодарных слушателей.

    Ну а для неблагодарных, просьба не бросаться испражнениями. Я лишь описал свое впечатление. Согласен, что у других людей оно может быть совершенно иным. Слушайте сами, выбирайте аппаратуру для себя, именно ту, которая нравится.

  7. #87
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: KLIPSCH Reference RF-7


    Offтопик:
    В последнее время на форуме как то не по себе стало. Мнения настолько разно полярные а еще больше откровенно нетерпимые что просто диву даешься.
    Человек выкатывает свой CD или самодельный ДАК на обозрения а ему кричат дескать не так стоишь , не так сделал в итоге обсуждение переходит в грубую перепалку. В тоже время та оппозиция что критиковала его через некоторое время выкатывает свое изделие и там тишина и покой.
    Вот так и тут , решил человек поделится приятным со своим описанием и своими комментариями, может не всегда объективными и чуть предвзятыми так его чуть с грязью не смешали.
    Полноте ребята не надо быть такими упертыми , мир не черно белый , будьте терпимее.
    Указали на объективные недостатки систем ,сравнили с другими и хорошо , зачем же с грязью смешивать.



    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Я лишь описал свое впечатление. Согласен, что у других людей оно может быть совершенно иным. Слушайте сами, выбирайте аппаратуру для себя, именно ту, которая нравится.
    Вот именно. +100
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  8. #88
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: KLIPSCH Reference RF-7

    Оллема, killhumax, +100900!

    Цитата Сообщение от whitesmoker Посмотреть сообщение
    Всего три варианта:
    http://www.klipsch.com/rf-7-floorstanding-speaker
    http://www.klipsch.com/klipsch-class...anding-speaker
    http://www.klipsch.com/rf-7-ii-floorstanding-speaker

    Добавлю, что толковые только первые, RF7-II уже не то

    С уважением, Андрей.
    Спасибо, Андрей!

    Offтопик:
    Вот одно из объяснений.
    Какую именно акустику кто слушал (что за вариант?), была ли она прогрета, стояла ли по человечески, что за система была...
    Поэтому расхождение во мнениях.
    Только мнения свои надо высказывать как имхо, оппоненты тоже отнюдь не лыком шиты.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  9. #89
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: KLIPSCH Reference RF-7


    Offтопик:
    Имел в виду - не столь безапелляционно.
    (По моему скромному мнению... )
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  10. #90
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,697

    По умолчанию Re: KLIPSCH Reference RF-7

    Цитата Сообщение от killhumax Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    В последнее время на форуме как то не по себе стало.
    Да, да! Значит не я один это замечаю. Ощущение, что какая то война объявлена чужим мнениям... Злость прет (не у меня ).

  11. #91
    Зарегистрировался Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: KLIPSCH Reference RF-7

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Да, да! Значит не я один это замечаю. Ощущение, что какая то война объявлена чужим мнениям... Злость прет (не у меня ).

    Offтопик:
    Аналогичное ощущение... Причем евших устриц не так уж и много, но утверждающих, что они - полное г.. просто пруд пруди.

    Армия бежала, а впереди бежал Hаполеон, теряя свое величие и ЧЕСТЬ поминутно.(c) из школьных сочинений

  12. #92
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: KLIPSCH Reference RF-7

    Цитата Сообщение от Лиховол Юрий Посмотреть сообщение
    Иногда бываю у хорошего товарища Конфиденс 5 слушаю (единственная стоящая модель у них, хотя родовые болячки сохранены).
    http://photo.qip.ru/users/yras/3936059/all/?mode=xlarge
    мде, сложно придумать еще хуже вариант для прослушивания.

  13. #93
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: KLIPSCH Reference RF-7

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    мде, сложно придумать еще хуже вариант для прослушивания.
    Да, верно. Пятерки эти, и еще Сonsequence, с такого расстояния слушать тяжеловато. Сцена на полу, и АЧХ кривовата.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от killhumax Посмотреть сообщение
    Вот так и тут , решил человек поделится приятным со своим описанием и своими комментариями, может не всегда объективными и чуть предвзятыми так его чуть с грязью не смешали.
    Полноте ребята не надо быть такими упертыми , мир не черно белый , будьте терпимее.
    Указали на объективные недостатки систем ,сравнили с другими и хорошо , зачем же с грязью смешивать.
    Не прав ты. То, в чем ты упрекаешь его оппонентов, у товарища пошло с первого поста:
    Цитата Сообщение от Лиховол Юрий Посмотреть сообщение
    - легкая подача, чуйка (нет тупости "алоно-динаудио-лигаси" и подобных дров)
    Цитата Сообщение от Лиховол Юрий Посмотреть сообщение
    Хорошим пацанам с Дюнаудио и мониторами Клячина привет!!!
    Цитата Сообщение от Лиховол Юрий Посмотреть сообщение
    Ровная, тупая, отлично держит мощность и т.д.
    Совершенно не интересная и дровяная АС.
    Цитата Сообщение от Лиховол Юрий Посмотреть сообщение
    Обратите внимание. На Веге - мало ребят в музыкальных разделах, особенно по классической музыке. ПУСТОТА!!!!
    Котируются графики, задержки, фазы и АЧХ - я уже давно понял, с музыкой радиолюбители не дружат!!!

    Главный кретерий - "кривизна" и "правизна". Ровный график - крутая АС, нет - повод для критики.
    И режекторов напхать поболее, чтоб ровно было - пички убрать.
    Ну и пост 79 целиком, тоже доставляет.
    По факту, ты заступаешься за достаточно воинственного, если не сказать буйного товарища, у которого в качестве аргументации в споре, используется им лично придуманная догма о правильном звуке. Все его оппоненты, окромя как смотрть в графики, не на что не способны, да и в музыке не разбираются, потому как просто ее не слушают.
    Последний раз редактировалось Виталик; 14.07.2012 в 14:32.
    С уважением, Виталик.

  14. #94
    Завсегдатай Аватар для locki
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва/Дубна 5/2
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию Re: KLIPSCH Reference RF-7

    Не вставая ни на одну из сторон, читая ветку, возник аккадемический интерес, а что слушают те кому не нравятся эти клипши? Точнее не что (конечно музыку), а на чем....
    "Мой князь - Князь Тишины..."

  15. #95
    Новичок Аватар для ssk16
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: KLIPSCH Reference RF-7

    Цитата Сообщение от locki Посмотреть сообщение
    Не вставая ни на одну из сторон, читая ветку, возник аккадемический интерес, а что слушают те кому не нравятся эти клипши? Точнее не что (конечно музыку), а на чем....
    Да большинство на таких дровах, что с-90 по сравнению с ними - шедевр. Но помет покидать - это они первые. Не важно в чью сторону.

  16. #96
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: KLIPSCH Reference RF-7

    а мне нравится первая версия РФ-7. вторую не слышал.
    но назвать их звук прозрачным конечно нельзя.

  17. #97
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,694

    По умолчанию Re: KLIPSCH Reference RF-7

    Цитата Сообщение от ssk16 Посмотреть сообщение
    Да большинство на таких дровах
    Список дров пожалуйста. А заодно и источники информации о том, кто и на чем слушает музыку

    Offтопик:
    А если вы телепат, то проявите свои способности еще раз и расскажите, на чем и как сделаны например мои АС.


    ---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение в 17:25 ----------

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Но факту, ты заступаешься за достаточно воинственного, если не сказать буйного товарища, у которого в качестве аргументации в споре, используется им лично придуманная догма о правильном звуке. Все его оппоненты, окромя как смотрть в графики, не на что не способны, да и в музыке не разбираются, потому как просто ее не слушают.

    Offтопик:
    +100. У нас тут любят строить из себя миротворцев, даже не попытавшись вникнуть в суть спора.
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  18. #98
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: KLIPSCH Reference RF-7

    Цитата Сообщение от locki Посмотреть сообщение
    Не вставая ни на одну из сторон, читая ветку, возник аккадемический интерес, а что слушают те кому не нравятся эти клипши? Точнее не что (конечно музыку), а на чем....
    Если это ко мне вопрос, то вот, картинка в 6 посте: https://forum.vegalab.ru/showthread....Наши-самоделки
    Пищ Esotar T330D, мидвуфер Esotec 17W75LQ. Вот тут можно поглядеть головки: http://www.gattiweb.com/dynaudio.html
    Раньше были и разные промышленные, в том числе и 4 разных пары Динаудио, но были проданы, т.к. все чем-то не устраивали. Ну и периодически делаю всякие разные ящики с динамиками.
    С уважением, Виталик.

  19. #99
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Лиховол Юрий
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Возраст
    56
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: KLIPSCH Reference RF-7

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Если это ко мне вопрос, то вот, картинка в 6 посте: https://forum.vegalab.ru/showthread....Наши-самоделки
    Пищ Esotar T330D, мидвуфер Esotec 17W75LQ. Вот тут можно поглядеть головки: http://www.gattiweb.com/dynaudio.html
    Раньше были и разные промышленные, в том числе и 4 разных пары Динаудио, но были проданы, т.к. все чем-то не устраивали. Ну и периодически делаю всякие разные ящики с динамиками.
    Посмотрел картинку в 6 посте.
    Мдаааа. Шпон красив, молодца - это круто.

    На Веге нет ни одной ветки о классической музыке или о дирижераж.
    Представляю - сколько будет эмоций из этого "волшебного" и глухого столбика дюновского, чтоб на меня и Клипш тут вякать и об инженерной правильности писать.

    К слову о правильных дюнах.
    На сундуке в клубе выставили Консиквенс - сейчас они стоят под 50 зелени. Разумеется ни хера не играют ни с чем.
    Я вспомнил старые - стоили 15 и тогда не играли ни с 33 Марк Левинсонами ни с Креллями.

    Чем озвучиваются сейчас Ваши дрова я не знаю, но крякать на Клипши, имея двухполосную Дюнаудио - просто смехи!!!!!!

    Виталий, я тут не тусовик, в отличии от Вас.
    Но то, что Вы начали на меня тут наезжать имея за душой Динаудио, просто смешно.
    Это типичные синтетические убожеские новодельные дрова, если к своему возрасту Вы это не поняли, то у Вас вата в ушах.
    всего самого доброго

    Лиховол Юрий.

  20. #100
    Новичок Аватар для ssk16
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: KLIPSCH Reference RF-7

    [QUOTE=Ромыч;1554296]Список дров пожалуйста. А заодно и источники информации о том, кто и на чем слушает музыку

    Offтопик:
    А если вы телепат, то проявите свои способности еще раз и расскажите, на чем и как сделаны например мои АС.


    Вы - большинство? Не надо тянуть одеяло на себя. И тапком прикидываться не надо, вы прекрасно поняли, что я имел ввиду.
    А что до сути спора, то суть одна, как и всегда - на вкус и цвет товарищей нет. Топикстартер выразил свое мнение о колонках. Налетели говнометатели. Все как обычно. А уж какие аудиокАлонки тут некоторые собирают и слушают - притча во языцех по инету. Тут бытует стойкое мнение, что любой может поскрести по сусекам, вымести из темных углов какие-то там динамики, впихнуть в первые попавшиеся ящики и все, "убирает любые промышленные за много денег". А в Клипш-то дебилы работают, не умеют делать колонки. А другие дебилы их покупают. Да еще и задорого. Ага.

Страница 5 из 9 Первая ... 34567 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •