Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Плеер на базе Allwinner A10

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Nikkov
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Омск, Сибирь
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию Плеер на базе Allwinner A10

    Хочу посоветоваться со знающими людьми о перспективах построения качественного плеера на базе китайского SoC Allwinner.
    I2S Allwinner-а поддерживает 8 каналов до 24/192 с работой в slave-mode.
    В принципе железо для экспериментов вроде есть (http://www.dealextreme.com/p/mele-10...-lan-sd-119913), тут описаны выводы на плате, в т.ч.:


    PCB Test Points and the corresponding pin
    TP1-PB5 (I2S_MCLK / AC97_MCLK) - нам не нужен, т.к. это выход
    TP2-PB6 (I2S_BCLK / AC97_BCLK)
    TP4-PB8 (I2S_DO0 / AC97_DO)
    TP6-PB10 (I2S_DO2)
    TP7-PB11 (I2S_DO3)
    TP8-PB12 (I2S_DI / AC97_DI)


    не хватает LRCK, но его, наверное, тоже можно найти (судя по именам это должен быть TP3-PB7). Также вполне возможен вариант использование


    Плюсы такого решения - полностью автономный плеер с HDD и сетью, минусы - помехи и трудность разработки в связи отсутствием нормальной документации в свободном доступе.
    Да, еще можно будет ю-туб смотреть


    Какие есть мысли?
    Последний раз редактировалось Nikkov; 03.07.2012 в 09:55.
    Электроника наука слабоизученная (c)
    Неизвестный специалист антенного хозяйства по поводу периодического пропадания сигнала в коллективной антенне

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,695

    По умолчанию Re: Плеер на базе Allwinner A10

    Помехи смущают. И кому реально нужны 8 каналов (ну кроме автомобилистов разве что, да и то там еще и подстройка задержки нужна).
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  3. #3
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,509

    По умолчанию Re: Плеер на базе Allwinner A10

    Цитата Сообщение от Nikkov Посмотреть сообщение
    Да, еще можно будет ю-туб смотреть
    Ютуб это канешна здорово, я за! ) Впрочем, для ютуба и его собственного аналогового выхода будет достаточно.

    Если к этой коробочке можно подрубить цап с фламенко или аналогичным - то смысл есть ковыряться.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  4. #4
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Nikkov
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Омск, Сибирь
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию Re: Плеер на базе Allwinner A10

    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    Помехи смущают. И кому реально нужны 8 каналов (ну кроме автомобилистов разве что, да и то там еще и подстройка задержки нужна).
    Больше не меньше, никто не заставляет их все использовать, тем более на плате только 6 найдено


    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Ютуб это канешна здорово, я за! ) Впрочем, для ютуба и его собственного аналогового выхода будет достаточно.


    Если к этой коробочке можно подрубить цап с фламенко или аналогичным - то смысл есть ковыряться.

    Мне больше нравится идея использовать I2S, а не USB Audio, хотя и вариант с USB Audio тоже остается.
    Электроника наука слабоизученная (c)
    Неизвестный специалист антенного хозяйства по поводу периодического пропадания сигнала в коллективной антенне

  5. #5
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,509

    По умолчанию Re: Плеер на базе Allwinner A10

    Цитата Сообщение от Nikkov Посмотреть сообщение
    Мне больше нравится идея использовать I2S, а не USB Audio, хотя и вариант с USB Audio тоже остается.
    i2s можно было бы выводить в дифф. виде на имеющийся DSUB VGA, но сразу возникает проблема переключения сеток клоков, короче управления, а лишних линий в этом гнезде не будет. К тому же это потребует изрядного ковыряния аппаратной части, а сменить режим работы его USB-гнезда скорее всего можно чисто программно.. как думаешь?
    Последний раз редактировалось Audiomaniac; 03.07.2012 в 10:39.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,695

    По умолчанию Re: Плеер на базе Allwinner A10

    Если делать девайс отдельно, то вариант с USB-аudio мне видится предпочтительнее. Ибо он более универсален. Хотя в целом я по-прежнему за автономность
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  7. #7
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Nikkov
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Омск, Сибирь
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию Re: Плеер на базе Allwinner A10

    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    Если делать девайс отдельно, то вариант с USB-аudio мне видится предпочтительнее. Ибо он более универсален. Хотя в целом я по-прежнему за автономность
    Для USB Audio есть пути попроще, на тех же атомах, пусть там железо и обойдется немного дороже, больше по габаритам, но зато все будет работать из коробки.

    А для этой платы мне, в идеале, видится следующая конфигурация: allwinner+плата сопряжения I2S+DAC в одном корпусе. И все это под android или linux.
    Электроника наука слабоизученная (c)
    Неизвестный специалист антенного хозяйства по поводу периодического пропадания сигнала в коллективной антенне

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,695

    По умолчанию Re: Плеер на базе Allwinner A10

    А для этой платы мне, в идеале, видится следующая конфигурация: allwinner+плата сопряжения I2S+DAC в одном корпусе. И все это под android или linux.
    Я бы поостерегся пихать в один корпус дак и такое шумный девайс. С другой стороны, по разным корпусам пихать - другие проблемы вылезут. Хотя экранировка платы цап (если она сама не сильно фонящая) должна спасти отцов русской демократии
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •