Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Твик SVEN HA-680W

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для LamerOnLine
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    108

    По умолчанию Твик SVEN HA-680W

    Всем привет. После переезда из просторного помещения в маленький закуток появились проблемы с басом. Раньше был комплект напольников + саб и все это замечательно играло в большом помещении (саб для кино). Сейчас полочники SOLO 6 и... HA-680W. В большом помещении его еще можно было более менее слушать, сейчас же он очень сильно давит на уши, не спевается с акустикой. Хочу попробывать заменить динамик, возможно переделать корпус в ЗЯ. Корпус сам по себе не плохой, почти 3 см морда, 18мм бока, распорка по центру. УМ тоже не плох, ТРАНС выдает около 210 Вт на вторичной обмотке.
    Хотелось бы: не содрагающий, гудящий бас, а т.н. "клубный" около 100гц. По теории понимаю, что это легкий подвес+ЗЯ.
    Вопросы: был ли у кого нибудь опыт переделки данного саба - что получилось?
    На какие динамики обратить внимание? Живу в Нск-е, тут есть НОЭМА. 100ГДН45-8 10" возможно встанет с минимумом допилов.
    Имеет ли смысл что то делать в таком закутке, или любой саб будет звучать отвратительно?
    PS. В настоящее время продаю его, хочу попробывать что нибудь из маленьких ямах...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03254.JPG 
Просмотров:	879 
Размер:	2.02 Мб 
ID:	159662   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	574 
Размер:	911.7 Кб 
ID:	159663  
    Истина всегда намного проще, чем кажется!

  2. #21
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для LamerOnLine
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Твик SVEN HA-680W

    все равно не понимаю с какого именно линейного выхода и куда ему отдать. Есть низкоуровневые входы, на них с выхода фронт ЗК? Или пустить 1 колонку ччерез ВУ входы на сабе? Если с фронта ЗК, то - фаза все равно тупо туда-сюда, срез, даже в минимальном положении играет очень высоко, я сейчас режу на 20 гц с компа...
    Повторюсь, саб играл в составе ДК 5+1 с ресивером в 22м2 и к нему не было никаких претензий. После переезда стало некуда ставить технику, поэтому ресивер и акустика ушла, осталось то, что осталось. И сейчас он не играет, я пытался его уговорить...
    Истина всегда намного проще, чем кажется!

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для nvv957
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,472

    По умолчанию Re: Твик SVEN HA-680W

    фазу будете на САБе "крутить"

    ---------- Добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение в 01:01 ----------

    У меня мониторы с фазиком на 45Гц кторый я затыкал, так было вкуснее.

    ---------- Добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение в 01:05 ----------

    Цитата Сообщение от LamerOnLine Посмотреть сообщение
    играет очень высоко
    Как установлена частота среза на Сабе? Я ставил менее 1/3 по ручке Cut-off, скока в Гц-ах трудно сказать, и громкость на нем же менее середины всегда, он же 150W как они говорят.

    Цитата Сообщение от LamerOnLine Посмотреть сообщение
    саб играл в составе ДК 5+1 с ресивером
    И настройки Саба с ресивера!?

  4. #23
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для LamerOnLine
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Твик SVEN HA-680W

    50 Гц - минимум на сабе. Но в минимальном положении даже женский вокал чуть слышно-порядок фильтра не торт....
    Да, рулил с рессивера, он ПЛАВНО крутил фазу и срез был более крутой.
    ИМХО, собственные настройки на этой модели (фаза= туда сюда, фильтр) бесполезны =)
    Я вот думаю, может мне ковров понавешать, т.к. при хлопке в ладоши - противное эхо...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	257 
Размер:	829.3 Кб 
ID:	159673  
    Истина всегда намного проще, чем кажется!

  5. #24
    Earendel Speakers Аватар для KoenCCXR
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,748

    По умолчанию Re: Твик SVEN HA-680W

    Нормальный в нём фильтр. У вас на фото ручка ФНЧ на максимум (150гц) выкручен. Его лучше сильно выше 50гц не пускать. Смена фазы на сабе очень хорошо чувствуется когда есть ещё один НЧ дин.
    Может вам лучше продать и свен и микролабы и купить/сделать трёхполоски, типа 3way Троелса?

  6. #25
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Твик SVEN HA-680W

    Цитата Сообщение от LamerOnLine Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, может мне ковров понавешать, т.к. при хлопке в ладоши - противное эхо...
    С этого и надо начинать, а не с кручения ручек на аппаратуре. И уж тем более не со сборки новой.
    Правда ковры слабо помогут, в идеале надо что-то типа http://ha-lab.narod.ru/absorber.html
    Я в осадок выпал, когда фото комнаты увидел. Свены, канешно, дрянь та еще, но в таких условиях ничего звучать не будет.

  7. #26
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для LamerOnLine
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Твик SVEN HA-680W

    Фильтр выкручен в 150, т.к. фильтрую с ЗК. Это не комната, эта закуток в комнате, т.е. позади этого отростка комната около 15-17м2...
    Истина всегда намного проще, чем кажется!

  8. #27
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Твик SVEN HA-680W

    А толку, если все первичные отражения - здесь?

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •