Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Rega P2

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Jerode
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    162

    Вопрос Rega P2

    Всем доброго времени суток.
    Ситуация следующая, давно хотелось купить приличную виниловую вертушку, но то денег не было, то времени, одним словом как всегда...
    А тут пару месяцев назад, сказал себе: хватит водить Му-Му по коридору, если хочешь что-то сделать, то нужно это сделать.
    В принципе выбор не очень большой порядка 10-15 шт. Совдеповских вертушек разной масти и разной поганости, от совсем не рабочих по 3-4$ за штуку до работающий но требующих серьезного апгрейда и доработки, по цене 25-30$, насколько понял, то ничего приличного типа Электроники Б1-01, 017 или Корвета 038, тама и в помине нет Электроники Б1-01 на нашем радиорынке вообще в глаза никто никогда не видел, тапа такой раритет, что все о нем слышали, но никто никогда не видел
    Есть там всякие Веги 120, 122, Арии, даже кажись есть какой-то Арктур 00.. за 30$ все вроде работает, но как он играет никто не слышал, если играет вообще потому как если честно, на винил всем уже давно н... с большой колокольни.
    В магазинах Стоит пара Denon-ов, маленьких таких, пластиковых по цене 120-150$, ну совсем каких-то несерьезных, со встроенным фонокорректором. Послушал их, и аж плакать захотелось
    Обзвонил всех знакомых, прошелся по всем барахолкам, нету ничего, вообще! Ну дык не в почете нынче крутить запиленные пласты, сказал мне один из знакомых продавцов, народ нынче прется по дешевым DVD-шникам в сравнении с которыми BBK за 120-160$ уже можно отнести к бюджетному Хай-Энду и по mp3, даже чистые сидюки народ уже покупать перестал, за исключением тех немногих, кто хоть чуть, чуть, стремится к качеству.
    Я уж совсем расстроился, что найти приличный вариант баксов до 200 не представляется возможным, и позвонил знакомым которые держат небольшой салон с просьбой подобрать мне что ни будь по приличней долларов до 300, ну максимум 350 с головкой, больше просто не потяну!
    Сегодня они мне звякнули, подкинули небольшую халтуру, и предложили взять у них виниловую вертушку Rega Planarm P2 за 365$ с головкой какой-то простенькой ...Basic долларов за 40-45. Я долго пытался воткнуть в чем же тут изюм! Именно эту вертушку я знаю, она уже пол года стоит в магазине, бережно накрытая целофаном, и насколько я знаю на ней проиграли всего 2-3 пластинки только вот ценник на ней стоит какой-то сумасшедший под 550$ при рекомендуемой розничной цене в 480-490$ видать ребята решили перестраховаться изначально заложив в цену 50$ скидки на данный девайс, но чето дело с Винилом у нас в городе провалилось, насколько мне известно за последний год из магазинов не ушла ни одна вертушка в категории 100-600$, вот и решили они не долго дума спихнут очередной висяк
    Вертушка новая, в идеальном состоянии, комплектации полная включая головку, документы, упаковку + гарантия. Вот я и стою на перепутье, толи взять эту РЕГУ, правда немножко дороговато для меня, толи искать приличный б/ушную буржуйскую долларов до 200.

    У кого какие мысли будут по этому поводу?
    Последний раз редактировалось Jerode; 14.02.2006 в 10:13.

  2. #2
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Jerode
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    162

    По умолчанию Re: Rega P2

    Вопрос с вертушкой почти решился в скором времени стану счастливым обладателем Rega P2.
    В виду отсутствия какого либо ММ-фонокоррекотра, первое время буду слушать через встроенных корректор усилителя Kenwood KA-3080R, в последствии хочется спаять приличный, или нет лучше хороший фонокорректор на транзисторах или на ОУ, с затратами на комплектующие в пределах 50-60$ без затрат на корпус, RCA-разъемы и блок питания.
    Изначально склоняюсь к схеме разработанной А.Никитиным для Creek Audio (OBH-8SE), если у кого-то есть возможность поделиться инфой по данной разработке буду очень признателен
    Может кто-то подскажет другой вариант дайте пожалуйста ссылочку или скиньте на мыло:
    Drimkins@yandex.ru
    или
    jerode_fox@simferopol-ua.com

    Заранее спасибо всем ответившим.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •