Страница 7 из 7 Первая ... 567
Показано с 121 по 129 из 129

Тема: Какой советский кассетник выбрать

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Какой советский кассетник выбрать

    Иногда приходится переписывать старые фонограммы с аудиокассет на компьютер. Сейчас использую для этого магнитолу LG, качество не устраивает. Хочу купить какой нибуь советский кассетник. Пользоваться приходится редко, но качество хочется иметь неплохое. Иногда попадается б/у импорт, но за него много просят, поэтому этот вариант отмёл. Часто появляются Маяки (232, 231) Яузы. Дорабатывать не планирую, только восстановить (электролиты, головка). Что посоветуете выбрать? Сейчас предлагают Маяк 231, нравится дизайн. Что скажете конкретно о нем?

  2. #121
    Старый знакомый Аватар для Дядя Фёдор
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    На Родине предков
    Возраст
    57
    Сообщений
    717

    По умолчанию Re: Какой советский кассетник выбрать

    Цитата Сообщение от Vidalgo Посмотреть сообщение
    Магниторезистивная голова не имеет сердечника из ферромагнитного материала и соответственно не может поиметь остаточную намагниченность.
    Соответственно пытаться ее размагнитить - просто бесполезно.
    Всё правильно, только проблема в том, что рядом стоит спермалоевая записывающая, и сама протяжка иногда требует размагничивания.
    Цитата Сообщение от Zotoff Посмотреть сообщение
    Если размагничивать головки "AZ", то просто магниторезисторы выгорают и все на этом кончается...
    К сожалению это так.

    Цитата Сообщение от Vidalgo Посмотреть сообщение
    Тонвал капитально намагничен, еще с завода.
    Этим страдали "Эльфы 201" или "202" уже не помню, так дальнейшее размагничивание дало эфект, буквально на пару дней. А когда рассмотрели тон валы в микроскоп, то обнаружили , что все они были с трещеной. Замена тон вала от "Маяков" решила проблему.
    Не пытайтесь спорить с дэбилом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом!

  3. #122
    полный песец Аватар для Vidalgo
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Jerusalem
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,054

    По умолчанию Re: Какой советский кассетник выбрать

    Цитата Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
    Всё правильно, только проблема в том, что рядом стоит спермалоевая записывающая, и сама протяжка иногда требует размагничивания.
    Вот-вот. Наверное из-за этой засады другие бренды от этой технологии отвернулись.

    Цитата Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
    Этим страдали "Эльфы 201" или "202" уже не помню, так дальнейшее размагничивание дало эфект, буквально на пару дней. А когда рассмотрели тон валы в микроскоп, то обнаружили , что все они были с трещеной. Замена тон вала от "Маяков" решила проблему.
    Марку не помню, давно очень было. Мафон стоял у любимой девушки, для мебели. Пришлось жениться.
    Тонвал тот я страшным дросселем размагнитил в итоге. А потом мафон куда-то делся, может подарили.

  4. #123
    Завсегдатай Аватар для Spammer
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    1,694

    По умолчанию Re: Какой советский кассетник выбрать

    2Zotoff push-pull от чего питали?+/-15не мало.
    Сорри за офф.
    Р.S обычно я размагничиваю слабым полем.

  5. #124
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Какой советский кассетник выбрать

    Цитата Сообщение от Vidalgo Посмотреть сообщение
    Тонвал капитально намагничен, еще с завода. О сцуки.

  6. #125
    Новичок Аватар для MEMBER
    Регистрация
    10.09.2005
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Какой советский кассетник выбрать

    Товарищи ! Что вы можете сказать про орбиту 121 ? Есть возможность взять её за 200-300 рублей... Есть у вас схемы на неё, инструкция по ремонту, настройке ?

  7. #126
    Завсегдатай Аватар для Zotoff
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,150

    По умолчанию Re: Какой советский кассетник выбрать

    Spammer
    Zotoff push-pull от чего питали?+/-15не мало
    Прошу прощения за задержку, я как-то "выпал" из этой темы...
    Я не совсем точно понял термин "push-pull", извините, я немецкий учил в школе...

    Насколько я помню, для придуманной СДП вполне хватило штатных источников питания в этом магнитофоне. Специальных источников питания я не делал!

  8. #127
    Регистрация не подтверждена Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: Какой советский кассетник выбрать

    Я недавно купил на ебае Yamaha K-1020. Старинные деки Ямаха ничуть не уступают Накам,и кстати знающие Наковеды это знают.Так вот купил я ее за 28 евро.Была проблема с протяжкой на перемотке,починил .В деке 3 бошки dbx,dlby b/c,настройка подмагничивания,калибратор и самое главное шикарно звучит и пишет,звук такой благородный,"катушечный".Однобошковую Яму к-960 вообще можно купить за 16 евро.Она будет звучать поверьте мне лучше любого совейского мага. Зачем заморачиватса с совейским утилем?

    Добавлено через 6 минут
    У меня лично сейчас Яма к-960 ,1020-ю я после ремонта продал с наваром. А Яму 960 я купил за 16 евро.Супер 13 килограмовая тачка. Вот здесь инфа про нее,правда продавец хочет 99 евро,это конкретная зарядка.Совет берите ее не дороге 25 евро.
    http://cgi.ebay.de/9Kg-schwerer-Yama...QQcmdZViewItem

    Добавлено через 8 минут
    И еще дополнение.Данные Ямахи,а также К-2000 и К-1000 превосходят и по записи и по воспроизведению Акаи 75 и 95 на порядок.У меня также были эти Акаи ,они блеклые мышки в сравнении с Ямахами перового поколения.
    Последний раз редактировалось Вольный Каменщик; 31.12.2006 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение

  9. #128
    Завсегдатай Аватар для Spammer
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    1,694

    По умолчанию Re: Какой советский кассетник выбрать

    2Zotoff push-pull (тяни толкай)это два транзистора разной структуры включенные комплементарно.вы же писали что подмагничивание сделали на собственном гсп с силовыми транзисторами на выходе(ваши посты исчезли )

    Добавлено через 1 минуту
    Значит хватило.штатного?ладно спасиб.не надо.я поставил гсп с маяка.лучше стирает.
    Последний раз редактировалось Spammer; 02.01.2007 в 17:48. Причина: Добавлено сообщение

  10. #129
    Новичок Аватар для (Дао)
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Какой советский кассетник выбрать

    Цитата Сообщение от MEMBER Посмотреть сообщение
    Товарищи ! Что вы можете сказать про орбиту 121 ? Есть возможность взять её за 200-300 рублей... Есть у вас схемы на неё, инструкция по ремонту, настройке ?
    Если еще не надумали, то за такую цену хватать ее с руками и ногами. Достойный аппарат!

Страница 7 из 7 Первая ... 567

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •