Страница 2 из 7 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 129

Тема: Какой советский кассетник выбрать

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Какой советский кассетник выбрать

    Иногда приходится переписывать старые фонограммы с аудиокассет на компьютер. Сейчас использую для этого магнитолу LG, качество не устраивает. Хочу купить какой нибуь советский кассетник. Пользоваться приходится редко, но качество хочется иметь неплохое. Иногда попадается б/у импорт, но за него много просят, поэтому этот вариант отмёл. Часто появляются Маяки (232, 231) Яузы. Дорабатывать не планирую, только восстановить (электролиты, головка). Что посоветуете выбрать? Сейчас предлагают Маяк 231, нравится дизайн. Что скажете конкретно о нем?

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: Какой советский кассетник выбрать

    Да уж, Веги - для любителей все ремонтировать.
    Маяки - дубовые, но протяжка напрочь хромая, схема же - электроника - от Яузы-220 практически ничем не отличается.
    Вильма-204 или 102 - хорошая штука, но 102 порой долго не живет, пассики, извечная болезнь нашей резины.
    Яуза 220 - у родителей стоит и работает, покупал у приятеля (у него две было), приятель был опером и сидел в 6-м отделе УУР ГУВД Москвы и курировал "Радиоприбор", оба ящика брал с некондиции и доводил до ума, и оба (выпуск 86 года) до сих пор пашут.
    Частотка там головкой определялась, одну я ставил 80-й сендаст, другую - ипонскую башку с жуткой индуктивностью, так и оставил. Х2С24-702, по-моему.
    Yours Aye, Ilya

  3. #22
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Какой советский кассетник выбрать

    У меня была Вега-120С 6 лет. Отличный магнитофон. Без единого ремнота. Так не открывая и продал. Вот какое качество. У знакомого та же ситуация. В общем, если надо советский мафон - бери Вегу-120С, не пожалеешь: нормальный звук и огромное количество функций, такое огромное, что часть из них даже в инструкции не написали. Вообще, этот комплекс Вега-120 очень неплохой, как начальный вариант он подходит лучше других за счёт своей цены и надёжности. Вот Вегу-122 уже лучше не брать - полное Г.

  4. #23
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Какой советский кассетник выбрать

    Посмотрел Техникс. У нас телефонная связь плохая была - мужик хотел 1900р . Само собой отказался.

    [ADDED=Константин123]1139938473[/ADDED]
    Буду искать дальше.
    Последний раз редактировалось Константин123; 14.02.2006 в 20:34.

  5. #24
    Жестокий, толстый слон Аватар для Konkere
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию Re: Какой советский кассетник выбрать


    Offтопик:
    Мужики! Вегу не троньте! Это святое!! я их 5 лет реонтёрил в Орбите на Смоленке брака конечно море было но дороги как память

    был ещё очень неплохой аппарат Орель 101

    Offтопик:
    Цитата Сообщение от belka
    Электроника 302 !!!
    Цитата Сообщение от drew
    А что в нем хорошего? Моно, качество отстойное.
    зато работал как трактор и неоднократно выдерживал прямой контакт с головой опонента

  6. #25
    Регистрация не подтверждена Аватар для Артем Веселов
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Какой советский кассетник выбрать

    незнаю, у мя была вега. Как она ко мне попала неисправной, после ремонта ни одной поломки!!!

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для SergioT
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Сан-Марино
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию Re: Какой советский кассетник выбрать

    Цитата Сообщение от Konkere
    был ещё очень неплохой аппарат Орель 101
    У меня их два было из всего совка окромя маяков нулевого класа самый нормальный аппарат (ИМХО)

  8. #27
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Какой советский кассетник выбрать

    Внешне только - не ахти... Кассетоприёмник просто ужасен!

  9. #28
    Частый гость Аватар для Mickey
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Питер
    Возраст
    67
    Сообщений
    215

    По умолчанию Re: Какой советский кассетник выбрать

    Цитата Сообщение от SergioT
    У меня их два было из всего совка окромя маяков нулевого класа самый нормальный аппарат (ИМХО)
    Поподробней, пожалуйста, про Маяки нулевого класса. Они что, существовали в природе реально?
    Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете может быть использовано...

  10. #29
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Какой советский кассетник выбрать

    http://www.soundplus.ru/Audio/Casset...te%20decks.htm
    посмотри себе тут чего лучше.
    Вега 120 неплоха, но если грохнется процессор )там редкостная такая микросхема была )))) то хана. Кроме того, протяга с шумным датчиком холла и куча мелких практически неустранимых недостатков, главным из которых был блок УВ - если конечно новый блок УВ от Агеева поставить... то может и ничетак будет.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  11. #30
    Жестокий, толстый слон Аватар для Konkere
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию Re: Какой советский кассетник выбрать

    Цитата Сообщение от Mickey
    Поподробней, пожалуйста, про Маяки нулевого класса. Они что, существовали в природе реально?
    существовали, но мало и недолго
    в Орбите на смоленке всего две небольших партии Маяков 010 продали, да и то сказать не продали, а по своим разошлись не попадая на прилавок
    были ещё вроде 011 но эти я глаза не видел

  12. #31
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Евродупло
    Сообщений
    3,877

    По умолчанию Re: Какой советский кассетник выбрать

    Константин123, Если серьёзно . то надо собраться и поехать на ближайшую барахолку , и выбрать себе "педальный", то есть с механическим управлением протяжкой , любой японец . Кенвуд , Техникс , в таком роде . Тебе ведь не часто пользоваться ? Выпуска конец семидесятых , начало восьмидесятых годов . Посмотри на тракт лентопротяжный . оцени состояние голов . Если что , купи аналогичную CANON или в таком роде . Если покупать более дорогой агрегат , то качества особого ты врядли услышишь , поверять агрегат надо . Ты ЛИМ , слышал что такое ?
    И никакого совка . Это же дрэк полный , причём поголовно всё . И денег ещё попросят , за то , что надо на помойку кинуть нах...
    б.у. аппарат с педальным приводом японского производства обойтись тебе должен в аккурат 1000-1200 рублей .
    Добавлю . Техникс 474 нужно очень аккуратно покупать . Тоже и с 575 .
    Эти агрегаты переоборудовались нашими умельцами на 9-ю скорость и повсеместно тиражировали "массу"- у них ведь обе шахты писали . 474 , правда , не уверен . Механизм поворота реверсной головы , пардон за тафталогию , разбалтывается у этих аппаратов , поверяются потом очень сложно ... Нестабильными делаются и ... правильно - уходят на продажу . Хотя опытные тиражисты реверсом по этой причине категорически не пользовались .
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  13. #32
    wwz850
    Гость

    По умолчанию Re: Какой советский кассетник выбрать

    Цитата Сообщение от Gajdar
    http://www.soundplus.ru/Audio/Casse...tte%20decks.htm
    посмотри себе тут чего лучше.
    Ага, деньги вперёд во Владик переводом + без проверки + транс 220/100 + доставка = полная неизвестность в итоге...
    Лучше уж не спешить и почитать Из рук в руки, посмотреть несколько аппаратов и спокойно выбрать лучший из понравившихся.

  14. #33
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Какой советский кассетник выбрать

    Я бы заказал на саундплюсе вот эту штуковину
    Aurex PC-X4 (для японского рынка)
    1500 с доставкой думаю получится, зато и видуха и звук, думаю, будет получше любой Веги.
    Или A&D GX-R65CX (это Акай-Денон для внутреннего рынка)..... Pioneer_CT-Y5 любой )

    На счет неизвестности - тоже не факт. По просьбе, они высылают более детальные фотографии изделия и подробно отвечают на техничесие вопросы о состоянии девайса. Я отсылал деньги и потльзуюсь виниловой вертушкой оттуда. Транс 220-100 не проблема. А вот какие вертушки в обьявах Изрук-в-руки... это лотерея как и с японскими автомобилями "без пробега по СНГ" и с таковым ))))))))
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  15. #34
    wwz850
    Гость

    По умолчанию Re: Какой советский кассетник выбрать

    Цитата Сообщение от Gajdar
    На счет неизвестности - тоже не факт. По просьбе, они высылают более детальные фотографии изделия и подробно отвечают на техничесие вопросы о состоянии девайса. Я отсылал деньги и потльзуюсь виниловой вертушкой оттуда. Транс 220-100 не проблема. А вот какие вертушки в обьявах Изрук-в-руки... это лотерея как и с японскими автомобилями "без пробега по СНГ" и с таковым ))))))))
    Дело не в проблеме с покупкой, а в лишних затратах на транс и перевозку. К Вам намного ближе и дешевле, чем в Москву. Плюс то, что здесь, хотя и неизвестно сначала, что предлагают, но можно приехать и посмотреть плюс пощупать плюс послушать , а там - что приедет, то приедет...

  16. #35
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Какой советский кассетник выбрать

    В принципе так и есть. Если Москва - то есть из чего выбрать - посмотрев и послушав.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  17. #36
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Какой советский кассетник выбрать

    Цитата Сообщение от Gajdar
    протяга с шумным датчиком холла и куча мелких практически неустранимых недостатков, главным из которых был блок УВ - если конечно новый блок УВ от Агеева поставить... то может и ничетак будет.
    Gajdar, ну это на наш с тобой теперешний вкус. А ты представь, что только-только решил себя аудио посвятить... Вот! Так что - вполне нормальный магнитофон.
    Цитата Сообщение от belka
    Выпуска конец семидесятых , начало восьмидесятых годов .
    Ещё бы телевизор КВН-49 посоветовал... неужели так мало у человека денег, что не купит себе даже аппарат 90-х?
    Цитата Сообщение от belka
    И никакого совка . Это же дрэк полный , причём поголовно всё .
    Но не в предложенном тобой сравнении! Вернее, не со всеми так аппаратами. Ты представь, какие теперь от времени уже детали этих "японцев"! А среди наших моделей, как уже говорилось, есть неплохие мафоны. Правда, и я к ним уже не возвращусь. Не рискну.
    Из "нерусей" использовал JVC с одной декой (модель, увы, не помню уже), Technics-373,-575. Сейчас остановился на Пионере-504. Он хотя и не такой навороченный, но, в отличие от предыдущих моделей, отличается в лучшую сторону звуком, что мне всегда и было надо.

  18. #37
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Евродупло
    Сообщений
    3,877

    По умолчанию Re: Какой советский кассетник выбрать

    Цитата Сообщение от Ryujin
    Ты представь, какие теперь от времени уже детали этих "японцев"!
    Ты ремонтом никогда видимо не занимался. Ну да ладно .
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  19. #38
    Новичок Аватар для yampp
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Какой советский кассетник выбрать

    Вот это дискиссия развернулась.Человек просто просил аппарат для перезаписи (сиреч для воспроизведения) порекомендовать.У меня для этих целей ФИЛИПС-2305 приспособлен (сплошной германий и прочее...прочее удовольствие).Обладает очень приятным звучанием.В продаже встречается по цене 300-800 рублей,имеет близнеца с УМ.При надлежащем уходе и заботе прекрасный вариант.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	philips2305.jpg 
Просмотров:	488 
Размер:	44.5 Кб 
ID:	8306  
    Последний раз редактировалось yampp; 16.02.2006 в 11:54.

  20. #39
    Новичок Аватар для VVS77
    Регистрация
    16.09.2005
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Какой советский кассетник выбрать

    Вот вам мое итого. Бери любую советскую "Вильму", у них протяжки неплохие на фоне остальных, ремонтопригодные, плюс запасных протяжек легко найти. Но, по любому нужно будет сделать усилитель воспроизведения, ибо штатные кака.

  21. #40
    Частый гость Аватар для Replicar
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Moscow region
    Возраст
    67
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Какой советский кассетник выбрать

    belka: Техникс 474 нужно очень аккуратно покупать . Тоже и с 575 .
    Эти агрегаты переоборудовались нашими умельцами на 9-ю скорость и повсеместно тиражировали "массу"- у них ведь обе шахты писали. 474 , правда , не уверен . Механизм поворота реверсной головы , пардон за тафталогию , разбалтывается у этих аппаратов , поверяются потом очень сложно ...
    1. Не понял, зачем переоборудовать на 9-ю скорость? Там в заводском варианте есть функция "дублирование кассет на удвоенной скорости". Правда я этим практически не пользовался.
    2. у 474-го "пишет" (и воспроизводит конечно тоже) только правый карман, у 575 - оба. В этом их различие.
    3. Головки видимо теоретически разболаться могут, особенно на б/у аппаратах из студий звукозаписи. Но такие аппараты брать не рекомендуется вообще никакой фирмы. Только аппараты домашнего использования! Кстати степень износа магнитофона можно косвено определить по стертости надписей на кнопках управления.
    4. Если 474-й Техникс домашнего использования и в хорошем состоянии резинки - ролики, пассики, то цена вполне реальная. Новый он стоил около 200 у.е. Если открыть крышку и заглянуть внутрь, то станет ясно, что никакие из перечисленных совковых магнитофонов рядом с ним не стоят. Все аккуратно, разборка/сборка одно удовольствие (
    Offтопик:
    по сравнению с теми же Вегами 122-ми извини Konkere
    ). В общем, если нужен девайс с хорошей надежностью нормального дизайна и устраивает его звучание, я бы рекомендовал.

    Offтопик:
    Что же касается "Веги-122с", то видимо нужно иметь приличную квалификацию (коей я не обладаю) чтобы их поддерживать в работоспособном состоянии. Моя история борьбы с этими "устройствами для бытовой магнитной записи": первый аппарат купил в каком-то 90-м году в Митино. До сих пор жалею, что "не взял зеленую таблетку" (с. "Матрица"), т.е. "Яузу 221". Подкупил дизайн, "двухкассетность", по три мотора на карман ну и т.п. В общем сдохла через неделю - перестала включаться перемотка (как предполагаю сейчас виноват КТ-315) и появился жуткий свист при записи. Поменял по гарантии на "слегка обкатанный в мастерской" (читай восстановленный) агрегат. Этот образец прдержался у меня довольно долго. Дефекты - вылетел палец рычага лнтопртяжки - изготовители забыли развальцевать при сборке, разобрал (что не так то просто), развальцевал, собрал. Начал появляться дикий свист при воспроизведении. Нашел (черт его знает как, наверное повезло) КТ-315 с полуоторванной средней ногой. Заменил. Лет пять все это как-то проработало, потом сдох левый карман. Предположительно процессор. По объявлениям в "из рук в руки" нашел в Москве товарища, пожелавшего расстаться с таким - же прибором за 500р. Аппарат работал! И почти хорошо . Но нет предела совершенству. В процессе доводки он работал все лучше и лучше пока внезапно не вырубился полностью. Попытки реанимации и пересадки органов (типа из двух - один) ни к чему не привели. Ребенку на день рождения был куплен центр "Гнусмасс", магнитофон которого звезд с неба не хватает, но обладает 100%-ной надежностью. Выводы: "Вега-122С" - магнитофон для фанатов, обладающих хорошей квалификацией, запчастями, массой свободного времени и огромным терпением. Владелец его будет вознагражден тем, что досконально изучит сложную конструцию и научится ремонтировать двухслойные печатные платы отстойного качества. Работающий аппарат к тому же дает довольно интересный звук, который однако впоследствии при сравнении проигал тому-же "Техниксу 474". Все сказанное конечно ИМХО.

Страница 2 из 7 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •