Страница 25 из 25 Первая ... 15232425
Показано с 481 по 495 из 495

Тема: Выбор первой цифровой зеркалки

  1. #481
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Цитата Сообщение от AndreiK Посмотреть сообщение
    Pitterson,
    для кропа (1.3-1.6) будет нормально из зумов 17-50 (для квартиры самое то), возможно и 24-70 (но 24 иногда на кропе - узковато). из фиксов - у меня на кропе был постоянно пристегнут 35мм (да и на полном кадре у меня в качестве повседневного 35мм был)
    ультраширики забавные, но быстро надоедают (имхо) и стоят прилично.
    диапазон фокусировки и у каждого объектива от некоторого минимального расстояния до бесконечности. минимальное у каждого свое. про угол обзора наглядно можно посмотреть тут http://rozetka.com.ua/news-articles-...s/tips/97.html
    Спасибо за ссылку,во всем разобрался.Сколько возможностей я не знал раньше!Сразу получился размытый фон,а я раньше удивлялся почему не получается.Попробовал с мыльницей с необходимыми настройками очень грязно и темно,вот для примера из далека с зумом ,неправда что пишут что нет разницы на мыльницу или дешевую зеркалку снимать,на мою неплохую мыльницу нормальные фотографии только в идеальных условиях получаются,настроек недостаточно и стекло явно ограничивает возможности

  2. #482

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    настроек недостаточно
    А какие нужны настройки? На пленочных аппаратах вообще были только переключатель выдержек и кнопка спуск. Вроде как для съемки больше ничего и не нужно.

  3. #483
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Например выбор фокусного расстояния-при 3х кратном зуме только 5,1 и 13,при 13 естественно ничего вообще не видно т.к. объектив не светосильный(это уже проблема номер 2).Еще при ИСО 400 и более сильные шумы.
    И дураку понятно что с объективом физически маленьким не может быть хороших фотографий.Новые цифромыльницы с сменными стеклами может и дадут нормальный результат,но на них стекла сменные не найдешь.А как я понял из статьи одним 50/2,8 не обойтись.Мне показалось оптимальным 25-70/... на первое время,не очень темный.

  4. #484
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    А какие нужны настройки? На пленочных аппаратах вообще были только переключатель выдержек и кнопка спуск. Вроде как для съемки больше ничего и не нужно.
    Формально - действительно не очень нужно, но тут дело привычки.
    ИМХО снимать в приоритете выдержки (как Вы говорите) не очень удобно.Могу предположить, что у большинства стоит приоритет диафрагмы (ага, тот самый контроль глубины изображаемого пространства), и "колесо" управления диафрагмой - удобная штука (равно как и колесо выдержки). На мыльнице - добро пожаловать в меню, пока все выставишь - забудешь, что и как собирался снимать.

    Из того, что нынче используется массово/постоянно можно еще отметить контроль чувствительности (ISO) и выбор режимов экспозамера (будет ли экспозиция определяться освещенностью всего кадра, центральной его точки и т.п.) иногда вместо переключения таких режимов удобнее просто менять/вводить экспокоррекцию. Понятно, что особую важность эти функции получили именно на цифре с ее беспощадностью к пересветам, но опции эти реально важны. При этом на мыльницах они (если и есть) обычно закопаны так глубоко в меню, что пользоваться ими затруднительно.

    Иногда весьма приятны возможности вроде предпросмотра ГРИП (отдельная кнопка), переключения режимов автофокуса (следящий/обычный) рычажком, нормальный (быстрый и легковключаемый) брекетинг и т.п.

    Так что ИМХО множество функций (особенно важно, что они по рукой! - включаются за секунду-две) в зеркалках это скорее практическая повседневная необходимость, чем "вайфай".
    Последний раз редактировалось ViktKors; 07.11.2012 в 20:07. Причина: что-то я не то написал, поправился

  5. #485

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    ViktKors, Вы полностью правы. Все, перечисленные Вами, настройки на современной зеркалке нужны и удобны. И выбирая первую зеркалку, нужно следить, чтобы все эти функции у нее были. Я был неправ, предлагая от всего этого отказаться.

  6. #486

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Прочитал DXO ревью на NEX-5R. Понравилась заключительная фраза, что Sony не может почивать на лаврах, что хотя она и имеет пока преимущество над своими конкурентами, результаты для Olympus OM-D и Pen показывают, что разрыв сокращается.

    Собственно, по графикам видно, что для E-M5 разрыв в основном из-за его минимального ISO 200. На более высоких значениях - одинаковые цифры ДД. Очень похоже, что это вообще предел для сегодняшних технологий, тогда дело другое. Кэнон не в счет, у них свой путь.

  7. #487
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Ну дык ведь говорили, что в Олимпусе снова матрица производства Sony, вот и прогресс.
    По http://www.dpreview.com, самый малошумный - Pentax K-30, даже лучше K-5!!!

  8. #488
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    Ну дык ведь говорили, что в Олимпусе снова матрица производства Sony, вот и прогресс.
    По http://www.dpreview.com, самый малошумный - Pentax K-30, даже лучше K-5!!!
    А я себе вчера для K-5 прикупил 40Lim 2.8. Гораздо лучше и быстрее наводиться на фокус чем зум-объективы, и промахи автофокуса намного уменьшились, при нормальном дневном свете практически отсутствуют. Какая бы супер матрица в тушке не была, но без хорошей оптики это бесполезный кусок железа.

  9. #489
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Мне показалось оптимальным 25-70/... на первое время,не очень темный.
    Смотря для чего. Если травел-зум для съемки всего подряд, тогда да. А если для съемки людей, то фикс в экв.фокусном 50mm (на кропе 35mm) будет более предпочтителен. И светосила больше, и резкость на открытой и слегка прикрытой диафрагме. И автофокус лучше работает. Вообще насколько я понимаю для фазового автофокуса нужны минимальные хроматические искажения, а с этим у зумов к сожалению не очень хорошо.
    Последний раз редактировалось Yurgen; 10.11.2012 в 12:51.

  10. #490
    Частый гость Аватар для pixel058
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Таллинн, Эстония
    Возраст
    36
    Сообщений
    350

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    экв.фокусном 50mm (на кропе 35mm)
    Наоборот?

  11. #491
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Какая бы супер матрица в тушке не была, но без хорошей оптики это бесполезный кусок железа
    Лучше быть красивым и здоровым... Дорогой фотик, хороший объектив - оно конечно!
    Только фикс - очень уж неудобно. У меня сейчас штатником завис 35-70/4. ну что это за зум - 2? ни рыба, ни мясо, почти фикс

    Вчера вертел в руках Sony A37 + 18-135. Стоит это богатство около 24 тыс. Пожалуй, понравилось. Если бы пристроить мою A550 быстренько, хапнул бы этот комплект, а так буду ждать новогодней распродажи и куплю к ней этот 18-135.. А если для начинающего, то к этому за 2 тыс. еще б/у Sigma 500 Super или YN 460-II (обе неавтоматические), и на первые годы счастье (фото + HD видео) обещаю .

  12. #492
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    YN 460
    с ебеев береться 560я первая за 60-70$ это реально посчатливее.
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  13. #493
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Цитата Сообщение от pixel058 Посмотреть сообщение
    Наоборот?
    35mm на кропе эквивалентно 50mm фулфрейм


    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    У меня сейчас штатником завис 35-70/4. ну что это за зум - 2? ни рыба, ни мясо, почти фикс
    Снимал я тремя разными зумами, все c постоянной светосилой F4, один из низ телезум >2тыс.у.е. Фикс 40mm lim уделывает их всех вместе взятых по картинке. При съемке людей с телезумом очень большой процент брака по промаху автофокуса, в некоторых случаях приходилось снимать на контрастном чтобы наверняка. С фиксом фазовый автофокус работает на ура. А вот для съемки архитектуры, пейзажей в условиях ограниченного времени травел-зум конечно удобнее. Прижимаешь немного диафрагму и все отлично получаеться.

  14. #494
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    40mm lim уделывает их всех вместе взятых по картинке.
    Посмотрел - на б/у цена уже вполне терпимая. Если он настолько хорош, то можно и заплатить. Но ведь не у всех систем есть такие однозначно хорошие вещи за вменяемые деньги.
    С автофокусом тоже не однозначно - это, видимо, фишка K-5.

  15. #495
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    С автофокусом тоже не однозначно - это, видимо, фишка K-5.
    Если честно на зумах я особого улучшения не заметил по сравнению с предыдущей тушкой. А хороших качественных фото с лимами в сети полно и на K10. Единственный ощутимый плюс k-5 это рабочее ИСО до 1600.

Страница 25 из 25 Первая ... 15232425

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •