Страница 2 из 25 Первая 123412 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 495

Тема: Выбор первой цифровой зеркалки

  1. #21
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Попробуй снимать быстро движущиеся объекты - сразу заметишь.
    Я имел опыт только с fujifilm 9600, там задержек не замечал и при серийной съёмке и при съёмке видео, не спорю, может есть такие камеры в которых задержка ощущается.
    mierelectronics.ulcraft.com

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для msgkras
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    1,880

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Я инертности не замечал.
    Невидно совсем при закрытой диафрагме и слабом освещении, а при открытой глубину резкости не оценишь - это как раз минус зеркалки перед псевдозеркалкой.
    Из-за чего? чем это ограничено в псевдозеркалке? если даже видео снимать можно.
    http://hrenovina.net/7388
    С остальным согласен.
    Реальную освещенность сцены нужно видеть глазом для корректного формирования композиции (общая освещенность сцены и распределение по кадру учитывается) и внесения необходимых поправок по экспозиции. Инертность есть, прогресс в этом деле никуда особо не ушел, как было 15-17 мс, так и осталось, критично при репортаже. У современных зеркалок визирование в видоискатель осуществляется при полностью открытой диафрагме конкретного объектива, и в таком виде хорошо видно куда сфокусировался, а ГРИП видно при нажатии на кнопку просмотра ГРИП, темновато конечно, но видно. Более высокая скорость точно не знаю в чем дело, думаю в механнике, сам затвор, мотор объектива.

  3. #23

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Цитата Сообщение от msgkras Посмотреть сообщение
    Более высокая скорость точно не знаю в чем дело
    всё уже популярно объяснено на соседней странице. Думаю, большинству чайников, довольных скоростью АФ мыльницы, зеркалка просто ни к чему, покупайте сони нех5, или подобные им mirrorless компактные камеры и радуйтесь жизни вместе с нами.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Цитата Сообщение от msgkras Посмотреть сообщение
    Более высокая скорость точно не знаю в чем дело, думаю в механнике, сам затвор, мотор объектива.
    Ну я не специалист, даже не любитель, по этому не могу аргументированно дискутировать.
    Могу ориентироваться только на две известные мне камеры fujifilm 9600 и Canon EOS 1100D, при чём fujifilm 9600 давно снята с производства и в 3 раза дешевле чем Canon EOS 1100D.
    По быстродействию разницы между ними не заметил, хоть и было конкретно на это обращено внимание.
    Так как камеры использовала дочь, в основном сужу о них по её словам.
    fujifilm 9600 намного удобнее во всём, и быстрее готов к работе, но Canon EOS 1100D всё же в выигрыше из-за сменных объективов.
    fujifilm 9600 Позволяет быстрее оценить ситуацию, установить глубину резкости, сделать коррекцию экспозиции, так как в видоискателе сразу виден результат и параметры съёмки.


    Offтопик:
    Кстати, радость после покупки EOS 1100D у неё растворилась сразу же, 25000р.
    В комплекте был кит и длиннофокусный объектив, кит она не использует вообще.
    Купили дешёвенький портретник 5000р, но всё это счастья не принесло.
    Набрала где-то кучу отечественных объективов с переходниками, а там гемор ещё тот.
    В общем, лучше бы купили дешёвую тушку и пару более менее объективов.
    mierelectronics.ulcraft.com

  5. #25

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Цитата Сообщение от And$er Посмотреть сообщение
    А как с объективами для D5100 и D3200?
    Все, которые имеют встроенный мотор. Т.е. старые "с отверткой" не подходят. Но новых, под кроп, в общем-то достаточно для практически любых целей. Вообще говоря, объективы - это то, с чего стоит начинать при выборе. Так как рисунок делает именно объектив. Если у Вас уже есть опыт съемки и Вы знаете, какие объективы Вам нужны, то можно сначала выбрать их, а потом к ним - камеру. Ну и понятное дело, что хорошие объективы часто бывают дороже камеры.

  6. #26
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Скажу просто, на бытовом уровне (выше расписали действительно хорошо).

    Цифромыльница по сравнению с зеркалкой, как леденец по сравнению с хорошей шоколадной конфетой
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  7. #27
    Новичок Аватар для Alenka
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Если бюджет ограничен, лучше остановить свой выбор на Canon D550 (D600 - та же модель, только имеющая поворотный дисплей). Объектив нужно брать 18-135. Это модель для начинающих, понятная и простая. Отличный вариант для бытовых фото и путешествий. Тем более, что раньше был Canon.
    Но если есть желание заняться фотографией более серьезно, советую Nikon D90 (сама пересела на него с Canon D550). Младшие модели брать не советую - из-за отсутствия отвертки цена на объективы существенно вырастет. Оптику на первое время можно взять 18-105. Этого вполне хватит и для пейзажа, и для портрета.
    Снимала так же зеркалками Pentax, Olimpus и Sony, но Nikon для меня вне конкуренции.

    Брать мыльницу со сменными объективами не целесообразно. Это просто хороший маркетинговый ход. Все недостатки мыльницы сохраняются.

    Примеры фото с Nikon
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	96e14cca411a95b6d3f923ccee43a249.jpg 
Просмотров:	243 
Размер:	75.1 Кб 
ID:	158888Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0100.JPG 
Просмотров:	233 
Размер:	4.24 Мб 
ID:	158889
    Последний раз редактировалось Alenka; 21.06.2012 в 18:36.

  8. #28
    Старый знакомый Аватар для forever_student
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    680

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    ...
    Offтопик:
    Кстати, радость после покупки EOS 1100D у неё растворилась сразу же, 25000р.
    В комплекте был кит и длиннофокусный объектив, кит она не использует вообще.
    Купили дешёвенький портретник 5000р, но всё это счастья не принесло.
    Набрала где-то кучу отечественных объективов с переходниками, а там гемор ещё тот.
    В общем, лучше бы купили дешёвую тушку и пару более менее объективов.

    Offтопик:
    Предположу, что если бы купила 500/550/600 радости было бы гораздо больше.
    P.S. У меня портреты лучше всего получаются, как ни странно, на очень дешёвом EF 55-200

  9. #29
    Старый знакомый Аватар для piter200
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Ukraina
    Сообщений
    777

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Из-за чего? чем это ограничено в псевдозеркалке? если даже видео снимать можно.
    Так видео в каком разрешении? И еще. Почему никто не говорит, что в зеркалках есть главное преимущество - формат RAW? А также виду гораздо большей глубины резкости, снимать зеркалкой намного сложнее близкие объекты - автофокус частенько промахивается ввиду широкого расположения зон наводки на резкость, поэтому приходится дополнительно напрягаться, все время сверяя зоны фокусировки.

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Цитата Сообщение от piter200 Посмотреть сообщение
    формат RAW?
    Часто бывает и в мыльницах.
    Цитата Сообщение от piter200 Посмотреть сообщение
    А также виду гораздо большей глубины резкости, снимать зеркалкой намного сложнее близкие объекты
    Вы вероятно оговорились? наверно имелось ввиду меньшая глубина, благодаря большой матрице.
    В некоторых незеркалках тоже бывает большая матрица.
    mierelectronics.ulcraft.com

  11. #31
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для And$er
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    955

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Почитал еще некоторые отзывы в инете. Пока подумываю про D3200. Практического опыта фотографирования зеркалками не имею, думаю начать именно с этой модели, а дальше видно будет...
    Александр.

  12. #32

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Цитата Сообщение от And$er Посмотреть сообщение
    Пока подумываю про D3200. Практического опыта фотографирования зеркалками не имею, думаю начать именно с этой модели, а дальше видно будет
    У нее вроде бы нет брекетинга экспозиции, а это нужно для HDR, например. В остальном - отличная камера за свои деньги. Сенсор у нее очень хороший. Но объектив нужно выбирать. 18-105 на D5100 мне не сильно понравился. Сенсор 16 МП он не "покрывает" - получается мутно, особенно края. А уж для D3200 с ее 24 МП и подавно нужен лучший объектив. Однако, если ресайзить вниз, то это не страшно.

  13. #33
    Завсегдатай Аватар для msgkras
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    1,880

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Цитата Сообщение от And$er Посмотреть сообщение
    Почитал еще некоторые отзывы в инете. Пока подумываю про D3200. Практического опыта фотографирования зеркалками не имею, думаю начать именно с этой модели, а дальше видно будет...
    Повторюсь еще раз, лучше возьми сразу хороший объектив и подешевле тушку. Смысла в D3200 нет вообще, столько Мп на единицу площади это та же мыльница получается, D3100 то что доктор прописал.

  14. #34
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для And$er
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    955

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Прошу прощения, описАлся. Конечно 3100.
    Александр.

  15. #35
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Я себе для любительских целей взял D3100. В автоматическом режиме при плохой освещенности фоткает плохо. На улице для меня на отлично. Сразу брал отдельно тушку и к ней объектив с большей светосилой, чем китовый - TAMRON AF 17-50 mm f/2.8 XR Di II VC http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2153 . ИМХО оно стоило того, т.к. с китовым "темным" вообще беда была-бы.
    Долго лежал у меня на полочке. Сейчас потихоньку начал разбираться как правильно фотографировать. В итоге получается, что надо пользоваться двумя режимами - приоритет диафрагмы или ручной. В автомате хорошо фоткает при хорошей освещенности. При немного прикрытой диафрагме снимки получаются шикарными. Правда в условиях плохой освещенности света уже становится не совсем достаточно и надо использовать вспышку. Со встроенной мне кадры не очень нравятся, т.к. объектив довольно большой для D3100 и внизу при фотографировании с 1-2м есть темный ореол.

    Внизу прицепил немного фоток. jpeg среднего качества взятый с фотоаппарата. Осторожно фотки по 3,5Мб.
    Вчера прикупил себе еще один объектив Tamron 70-300 f/4,5-5,6 VC USD, который со стабом и вспышку Nikon SB-700. Тушки пока хватает за глаза. Для меня её единственный минус - это маленький размер, что дает немного неудобную хватку и немного затрудненный доступ к параметрам. Как мне кажется снимки можно делать еще лучше и потенциал техники на данный момент я не раскрываю. Надеюсь в будущем это поправить. Для печати снимков на А5 хватит за глаза.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	165 
Размер:	3.49 Мб 
ID:	158921   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	156 
Размер:	3.58 Мб 
ID:	158922   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	154 
Размер:	4.05 Мб 
ID:	158923   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.JPG 
Просмотров:	152 
Размер:	3.54 Мб 
ID:	158924  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.JPG 
Просмотров:	155 
Размер:	3.56 Мб 
ID:	158925   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.JPG 
Просмотров:	143 
Размер:	3.80 Мб 
ID:	158926  

  16. #36
    Завсегдатай Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Хотелось бы что нибудь малогабаритное, чтобы не чувствовать себя на отдыхе фотокорреспондентом, а наслаждаться моментом сейчас, а не потом по фоткам. Достать фотик из кармана рубашки, сделать снимок, другой, засунуть обратно и продолжить партию в бильярд или с женой пойти потанцевать. Хочется хороших снимков без неудобств Есть уже такой или ещё ждать надо?

  17. #37
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Partagas, да практически любой.
    Запечатлеть статический момент - вообще без проблем, самым дешевым мылом. Любой из крупных производителей устроит.
    Тут выбор между АКБ - литий или пальчики, толщина/габарит корпуса и т.д.
    Не вполне доволен пальчиками из-за быстрой саморазрядки, на будущее (как сломается мыльница) возьму литий.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  18. #38

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    Есть уже такой или ещё ждать надо?
    Оптимально под такие ситуации - Canon модели S90, S95, S100. Легкие, небольшие, плоские (даже в карман рубашки поместятся). Достаточно неплохое качество для этого сегмента имеют, ручные режимы есть, даже RAW есть.

  19. #39
    Старый знакомый Аватар для bbest
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Цитата Сообщение от Alenka Посмотреть сообщение
    Если бюджет ограничен, лучше остановить свой выбор на Canon D550 (D600 - та же модель, только имеющая поворотный дисплей). Объектив нужно брать 18-135. Это модель для начинающих, понятная и простая. Отличный вариант для бытовых фото и путешествий. Тем более, что раньше был Canon.
    Но если есть желание заняться фотографией более серьезно, советую Nikon D90 (сама пересела на него с Canon D550). Младшие модели брать не советую - из-за отсутствия отвертки цена на объективы существенно вырастет. Оптику на первое время можно взять 18-105. Этого вполне хватит и для пейзажа, и для портрета.
    Снимала так же зеркалками Pentax, Olimpus и Sony, но Nikon для меня вне конкуренции.

    Брать мыльницу со сменными объективами не целесообразно. Это просто хороший маркетинговый ход. Все недостатки мыльницы сохраняются.

    Примеры фото с Nikon
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	96e14cca411a95b6d3f923ccee43a249.jpg 
Просмотров:	243 
Размер:	75.1 Кб 
ID:	158888Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0100.JPG 
Просмотров:	233 
Размер:	4.24 Мб 
ID:	158889
    Сам являюсь владельцем D90. Согласитесь наверное лучший совет - взять тушку и сразу нормальный объектив. К стати где то ваше фото в инете я уже видел .

    Цитата Сообщение от And$er Посмотреть сообщение
    Почитал еще некоторые отзывы в инете. Пока подумываю про D3200. Практического опыта фотографирования зеркалками не имею, думаю начать именно с этой модели, а дальше видно будет...
    Все эти D5100 и D3100 - это проходные варианты. После них сразу захочется брать фотоаппарат с full матрицей. После D90 очень долго ни чего не захочется апгрейтить. Под него только можно подбирать качественные объективы.

  20. #40
    Частый гость Аватар для Alex5888
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Цитата Сообщение от And$er Посмотреть сообщение
    В данный момент стою перед непростой задачей - покупкой нового фотоаппарата.
    могу посоветовать зайти на dpreview.com посмотреть тестовые фото почитать мнения спецов, понять нужна ли зеркалка. Из своего опыта скажу что таскать зеркало везде и всюду крайне не удобно. К тому же качество снимков продвинутых мыльниц со сменной оптикой никак не хуже качества снимков зеркалок начального уровня.

Страница 2 из 25 Первая 123412 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •