Страница 27 из 123 Первая ... 17252627282937 ... Последняя
Показано с 521 по 540 из 2449

Тема: Про микшерные пульты

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию Про микшерные пульты

    Ну коль у нас открылся раздел концертной аккустики, то я думаю настал момент обсуждения микшеров, кроссоверов, ревербераторов и т.п.
    Если администрация решит - создадут отдельный раздел "концертная электроника" и перенесут тему, а пока видимо тут...
    Итак, я понимаю что пульты бывают разные (самому доводилось сидеть за "панелью" за 100 000 не рублей)...
    но... в данном случае, хотелось бы обсудить недорогие компактные решения, которые есть смысл брать для работы на небольших дискотеках или концертиках, в залах или небольших открытых площадках...
    На данный момент хочу взять себе вот такой
    BEHRINGER EURORACK UB1202FX http://www.sound-master.ru/catalog/item2738.php
    задача - дискотеки + небольшие акустические концерты в кругу друзей + портативная "студия" для записи акустических концертов (в совокупности с MD плеером Sony)
    кто-нить про него что нить сказать может?
    или предложить альтернативу за разумную цену...
    Последний раз редактировалось lazycat; 12.02.2006 в 20:57.

  2. #521
    Старый знакомый Аватар для KleoM
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Ортхэннер, у тебя я так понял ЮСБ-шный аппарат? Может там Алесис чего и переделал, не знаю, мне такие не попадались. А вот в старых Мультимиксах без Юсб это действительно типовуха...

  3. #522
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты


  4. #523
    Регистрация не подтверждена Аватар для Sамопил
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    296

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    У меня был 12R. Первый и, надеюсь, последний.

  5. #524
    Новичок Аватар для MUSICSERVICE
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Украина, г.Черкассы
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Хоть "Америку" я не открыл, но никто об этом не говорил......
    Для любителей "мультимиксов" могу посоветовать сделать пару операций: так как компания "Alsis" не извесно где нагребла левоватых операционников и втулила в изделия, рекомендую по возможности заменить на нормальные NJM4580. кому дороговато- можно 4558(ИМХО). после этого перестанут лететь преампы и исчезнет гул в каналах, ну а первым делом хорошо-бы выровнять питание +-15В, путём подбора 7815 и 7915 с минимальным разбросом напряжения стабилизации. Данную операцию советую проводить во всех пультах с линейным БП.
    Роторные фейдера действительно "г", так-же как и в других брэндах, хотя главная причина - конструктив, тоесть - втулка ротора из "фольги", потому и разваливается со временем, советую менять на что-то серъёзнее(как в старых добрых MX-ах от Хрюши - вот то были пульты ).
    По поводу кнопочег в бехрюнгерах (и не только в них)- они редко умирают, а чаще всего окисляются- лечится тотальным заливом KONTAKT-60 .
    Про ALTO как-то не охота совсем заводить разговор, что можно думать о производителе, который не соизволил даже потенцы "досадить" до конца в плату, в последствии этого типовая неисправность- обрыв дорожек печатного монтажа, кстате, по этой причине многие сразу на потенциометры и "списывают" ,ещё частенько там резюки (4,7 Ом) на микрофонных входах умирают, про опера просто молчу. Хлипкий он вообще.. просто страшно разбирать .

  6. #525
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Все эти Альты, Бэренжеры, Рокси, Фоники уже надоели. Их множество китайских фабрик клепает. Теже фабрики делают ещё одни микшерки. В России, я их увидел под лэйблом FORCE. Вот это уже более новое и не извесное. Может они получше будут?

    MUSICSERVICE, чего скажете по Форсу, не пробегали ещё у вас?

  7. #526
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от MUSICSERVICE Посмотреть сообщение
    нормальные NJM4580. кому дороговато- можно 4558(ИМХО).
    если это нормальные, то что могли ставить в алесисы "левоватое"?? 574уд2 что ли??
    Цитата Сообщение от MUSICSERVICE Посмотреть сообщение
    лечится тотальным заливом KONTAKT-60
    контакт-60 не для этого предназначен. после использования его нужно смывать контактом-вл, а смазывать окончательно контактом-61.
    Цитата Сообщение от kobarr Посмотреть сообщение
    FORCE. Вот это уже более новое и не извесное. Может они получше будут?
    ничего не лучше. таких малораскрученных нонеймов полно.

    Добавлено через 1 минуту
    обсуждение пошло по второму кругу
    Последний раз редактировалось Ортхэннер; 05.04.2009 в 10:34. Причина: Добавлено сообщение
    Каков поп, таков и приход

  8. #527
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    если это нормальные, то что могли ставить в алесисы "левоватое"?
    Там наверно NJM4580 и стоят, только производитель "левый". Это типа как с LM3886.
    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    ничего не лучше. таких малораскрученных нонеймов полно.
    В таких корпусах ещё не видел. Пока только лэйбл Форс их пропихивает.

  9. #528
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от kobarr Посмотреть сообщение
    NJM4580 и стоят, только производитель "левый".
    чудеса. ни разу не встречал "левых" 4580. надо будет одолжить мультимикс и посмотреть, что там внутрях.
    Каков поп, таков и приход

  10. #529
    Старый знакомый Аватар для KleoM
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Мне тоже непонятно понятие "левый NJM4580"... "Левые" стоят в Бехрюнгерах под названием V4580... Но это же не NJM...

  11. #530
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты


    Offтопик:
    Хм, ну возьмите хотя бы простейшие X-deck от вменяемого изготовителя, чем перебирать полное г. по пятому разу.. На круг дешевле выйдет!

  12. #531
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    X-deck
    догадываюсь, но не уверен, о чем идет речь.
    Каков поп, таков и приход

  13. #532
    Новичок Аватар для MUSICSERVICE
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Украина, г.Черкассы
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    мда....
    kobarr : ничего не скажу по поводу "форса", не попадались ещё, да и на Украине не видел пока....
    Ортхэннер , KleoM : напомню Вам, господа, что "опер" серии 4580 кроме JRC производят ещё пять "кантор" с префиксами RNB, AZ, KK, IL, CO, попробуй-угадай что именно поставили в мультимиксы, да и вид и состояние корпусов микросхемы c надписью 4580, относительно NJM, мягко говоря, настораживает . Некондицию тоже не исключишь. Пишу о том, что видел, ничего не придумал. Нет гарантии, что количество "производителей" отличается от тех, которые в базе
    По поводу V4580 могу поделиться соображениями: скорее всего Берингер под выпуск "новой" серии XENYX договорился с какой-то канторой про выпуск опера с этим префиксом, аля от слова VALVE, надеюсь намёк понятен
    Ортхэннер : Если KONTAK-60 не для этого предназначен, тогда поделитесь своим опытом в использовании аналогичных "химикатов". 5 лет использую "контакт" , пока не жаловались... ну а трёхкомпонентную обработку, ессессенно , использую на "открытых" участках .

    Не удержался- глянул на "ФОРС" , знакомый почерк, где-то я уже это видел, только под маркой "BOKE", могу сказать то, что звучат они прозрачнее, чем хрюши и фонеги, хотя акустика этой фирмы была откровенным барахлом, особенно за те деньги, которые за неё просили. Ну что там внутрях... это уж нужно дожить до сего кульминационного момента (это о ФОРСЕ).

    Лично я для халтур юзаю ФОНЕГ ММ1705, только вот с этими самими заморочками ... да и сам заморочился, пока сделал капиталку, хотя совсем не жалею- очень даже вполне ... иногда хорошим знакомым даю на подмену, пока их в ремонте, при возврате выслушиваю пожелания купить сию штуковину...... но, сами понимаете- старый "друг"........ . А вот с бортовыми эффекторами у меня не срослось общение , пользую старый добрый Лексикон МРХ-100 .. просто , удобно и "вкусно"

    sia_2 : а будте добры, просветите по подробнее, что такое X-deck, чесно говоря, не в курсе.

  14. #533
    Новичок Аватар для MUSICSERVICE
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Украина, г.Черкассы
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    ... пройдёт время и появятся в продаже микшеры в корпусах а-ля "саундкрафт" или "Мекки" на базе микросхем V4580, и будут они зваться "VALVE FORCE", "расписные" характеристики которых будут завораживать покупателей.........

  15. #534
    Старый знакомый Аватар для KleoM
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от MUSICSERVICE Посмотреть сообщение
    Ортхэннер , KleoM : напомню Вам, господа, что "опер" серии 4580 кроме JRC производят ещё пять "кантор" с префиксами RNB, AZ, KK, IL, CO
    Можно не напоминать...
    Цитата Сообщение от MUSICSERVICE Посмотреть сообщение
    попробуй-угадай что именно поставили в мультимиксы,
    А зачем гадать? Надо на маркировку смотреть... Она все-таки отличается... А что касается V4580 в Бехрюнгерах, то я не заметил, чтобы они вылетали чаще, чем NJM4580 в более ранних Бехрюнгерах...
    Цитата Сообщение от MUSICSERVICE Посмотреть сообщение
    Пишу о том, что видел, ничего не придумал.
    Та же фигня...

  16. #535
    Частый гость Аватар для A r h i t i
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    172

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Тут прям, какие то религиозные войны. Года полтора назад, купил себе альто, серии тайфун, после мелких доработок, единственное о чём периодически жалею, так о том что не 48 канальный взял. Микросхемы в нём NJM 4580, всё сделано блочно (97 плат). Если сравнивать с A&H GL3300 то середина менее жёсткая, верх более прозрачен, и шумит он намного меньше. Желания модернизировать, не испытываю ни малейшего.
    Последний раз редактировалось A r h i t i; 08.04.2009 в 10:03.

  17. #536
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    а EQs на нем какие ощущения вызывают?
    один фиг альто ни по одному райдеру не пройдет, хоть десять раз он переделанный. себе на репточку если только.
    Каков поп, таков и приход

  18. #537
    Частый гость Аватар для A r h i t i
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    172

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Ортхэннер,
    Эквализация, у меня особых ощущений не вызывает, она просто работает. На счёт райдерности, почти согласен, только я его не для "звёзд" брал, у нас свойх коллективов не пересчитать. Я же не зря сказал, что 32 каналов мне порой маловато, вот 48 было бы в самый раз.

  19. #538
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Ортхэннер : Если KONTAK-60 не для этого предназначен, тогда поделитесь своим опытом в использовании аналогичных "химикатов". 5 лет использую "контакт" , пока не жаловались... ну а трёхкомпонентную обработку, ессессенно , использую на "открытых" участках .
    Аналогично, пользую 60-ым, востановленные таким образом регуляторы служат по сей день, и не шипят. Единственно не везде его можно лить, для этого взял Spraywash от Cramolin.

  20. #539
    Новичок Аватар для dj-k
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Приветствую, всю ветку не прочитал - слишком длинная...
    у меня тоже вопрос, есть ли у кого мнение про пульты FORCE и про новую линейку Yamaha (бюджетные пульты), в которые чего только не понапихано, и процессор, и компрессоры на входе, а стоят они не дороже Беринжеров, если не дешевле... (?)

  21. #540
    Новичок Аватар для Артем звук
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Была у меня на работе ямаха активная, точно модель не помню. стоила около 30т.р. Звучала он несравнимо лучше, электровозововского усилителя и пульта макки. Подумываю даже себе прикупить ямаховский пульт, взамен макки 8 bus

Страница 27 из 123 Первая ... 17252627282937 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •