Страница 14 из 123 Первая ... 4121314151624 ... Последняя
Показано с 261 по 280 из 2449

Тема: Про микшерные пульты

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию Про микшерные пульты

    Ну коль у нас открылся раздел концертной аккустики, то я думаю настал момент обсуждения микшеров, кроссоверов, ревербераторов и т.п.
    Если администрация решит - создадут отдельный раздел "концертная электроника" и перенесут тему, а пока видимо тут...
    Итак, я понимаю что пульты бывают разные (самому доводилось сидеть за "панелью" за 100 000 не рублей)...
    но... в данном случае, хотелось бы обсудить недорогие компактные решения, которые есть смысл брать для работы на небольших дискотеках или концертиках, в залах или небольших открытых площадках...
    На данный момент хочу взять себе вот такой
    BEHRINGER EURORACK UB1202FX http://www.sound-master.ru/catalog/item2738.php
    задача - дискотеки + небольшие акустические концерты в кругу друзей + портативная "студия" для записи акустических концертов (в совокупности с MD плеером Sony)
    кто-нить про него что нить сказать может?
    или предложить альтернативу за разумную цену...
    Последний раз редактировалось lazycat; 12.02.2006 в 20:57.

  2. #261
    Старый знакомый Аватар для KleoM
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Unreal, во первых указывай модель пульта, а во вторых дай фото фэйдера с расположением выводов.

  3. #262
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Модель пульта JBL EON MusicMix 10





    габариты следающие длинна 75мм, ширина 8мм, высота 6 мм без учёта выводов и ручки ползунка, высота ручки 15мм. Ход ползунка 60мм. Регулятор на стереоканале, т.е. сдвоенный. марку регулятора указал выше.
    Последний раз редактировалось Unreal; 03.03.2008 в 22:27.

  4. #263
    Старый знакомый Аватар для KleoM
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Ну что, типовой фэйдер. Производитель PANASONIC. Серия EWA. 10кОм. Группа А. Ход движка 60мм. Вот даташит - http://industrial.panasonic.com/www-...AOL0000PE1.pdf
    Теоретически можно купить по каталогу FARNELL. Во всяком случае я там покупал.
    http://uk.farnell.com/jsp/search/bro...equestid=34815
    В MACKIE используются точно такие же фэйдеры. Так что, возможно, что вот это:
    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Видел в интернет магазинах резисторы MACKIE POT SLIDE (резистор переменный ползунковый ход 60мм),
    то, что тебе нужно...

  5. #264
    Завсегдатай Аватар для TDA-Audio
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Omsk. (55 reg)
    Сообщений
    1,672

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    где их купить?
    С уважением TUMASOV DIMA. http://vk.com/tda_audio

  6. #265
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    KleoM, спасибо за помощь!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от TDA-Audio Посмотреть сообщение
    где их купить?
    http://www.yandex.ru/yandsearch?text=MACKIE+POT+SLIDE+
    Последний раз редактировалось Unreal; 05.03.2008 в 04:50. Причина: Добавлено сообщение

  7. #266
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    KleoM, а у вас случаем нет даташита на макивские резисторы? Что-то я в их маркировке никак не разберусь: есть 50kd и 10kd причём оба бывают моно и стерео, а никаких различий в маркировке нет. В некоторых магазинах даже моно или стерео не написано просто
    50кд - цена
    50кд - цена
    и как тут разобраться?

  8. #267
    Старый знакомый Аватар для KleoM
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Видишь ли в чем дело... Продавцы, как правило, нифига не понимают в маркировке. Они вот знают, что это фэйдеры для MACKIE и номинал.
    Теперь по порядку.
    Никаких даташитов на фэйдеры MACKIE не существует, поскольку эта фирма их не делает. Она использует фэйдеры производства PANASONIC, даташит на которые я дал тебе выше. Можно это назвать "даташитом на макивские резисторы"...
    Правильное название точно такого резистора который тебе нужен - EWAQ30C15A14. См. ссылку на FARNELL. Т.е. это 60-тимиллимитровый фэйдер, 10кОм, группа А, стерео.
    С большой долей вероятности, могу предположить, что тебе подойдет то, что продавцы предлагают под вывеской "резистор для MACKIE 10kd стерео". Отличия в группе, A и D, принципиального значения не имеют. Они отличаются очень незначительно. См. даташит.
    Последний раз редактировалось KleoM; 07.03.2008 в 23:51.

  9. #268
    DJ Joul
    Гость

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Глянул сцылку на FARNELL, а там одна картинка для всех фейдеров... Прикол такой?

  10. #269
    Старый знакомый Аватар для KleoM
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Не надо там смотреть на картинки. Они дают лишь общее представление о том, что это такое. Резистор, транзистор и т.д...

  11. #270
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    KleoM, большое спасибо за подробное и понятное разъяснение.
    Так вот изучив прайсы везде в основном предлагают 10кд моно 50кд моно/стерео. Видимо на всех пультах MACKIE в стереоканале используются 50кд... Ну это я так, к слову

  12. #271
    Старый знакомый Аватар для KleoM
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Точно не помню, но у MACKIE есть линейки моделей в которых используются 10кОм, а есть линейки в которых используются 50кОм...

  13. #272
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от KleoM Посмотреть сообщение
    Точно не помню, но у MACKIE есть линейки моделей в которых используются 10кОм, а есть линейки в которых используются 50кОм...
    Если схемотехника правильная, то они взаимно заменяются. никаких особых проблем. 10 к по опыту более стойкая.

  14. #273
    Старый знакомый Аватар для KleoM
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от VladimirAd Посмотреть сообщение
    Если схемотехника правильная, то они взаимно заменяются. никаких особых проблем.
    Согласен...

  15. #274
    Частый гость Аватар для Anton125
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Где схему найти для Onyx_4Bus 24*4?

  16. #275
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Знакомый решил по дешёвке (с рук) купить микшер Mitec Performer 28.

    Однако, у этого пульта отсутствует блок питания!

    Кто-нибудь знает какие напряжения требуются и примерную мощность блока? Делать буду. 24 канала у него, вроде.

  17. #276
    Старый знакомый Аватар для KleoM
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    kobarr, а попробуй им написать...
    http://www.mitec-music.de/kontakt_e.html

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Anton125 Посмотреть сообщение
    Где схему найти для Onyx_4Bus 24*4?
    Блин! Надо же было так написать... Только сейчас дошло. Это MACKIE что ли? И что за модель ONIXа - 1620, 1640? Ткни пальцем...
    http://www.mackie.com/products/onyx1640/
    Но я тебе ничего не обещаю...
    Последний раз редактировалось KleoM; 02.04.2008 в 22:53. Причина: Добавлено сообщение

  18. #277
    Частый гость Аватар для Anton125
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    мне так плохо объяснили название точное вот такое ONIX 2480

  19. #278
    Новичок Аватар для MUSICSERVICE
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Украина, г.Черкассы
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Пречитал весь пост почти внимательно и могу сказать следующее... (если где-то не совсем прав- ссорри - что вижу, с чем сталкиваюсь- о том и говрю)
    По пультам ALTO замечено, что эти "твари" боятся включения микрофонов при включенном питании микшера (резкое падение напруги- возрастание тока на операх), в следствии - вылет операционника, так -как он не защищён ни кондёром, ни двумя транзюками (как с бехрюнгере , фонике и алесисе.....) разве что резюком на 4,7 ома, хотя плюс в том, что нет лишней паразитной ёмкости, что и даёт эффект "лучшего" звучания девайса. Уже года три подрят (пока магазин продаёт ALTO) задолбался предупреждать об этом сельских покупателей, но рузультат однозначный- на ремонт
    По поводу хрюши сказать трудно- KleoM поддержит- сплошные ребусы, но есть одна закономерность- чрезмерное заполнение тракта кондёрами и всякой прочей лабудой, хотя , при грамотном подборе комплектухи- результат мог превзойти все ожидания!!! (я молчу о ходолодной пайке )
    По Фонику, особенно серии MM( сам на нём "откосил 7 лет на открытой площадке"), или по со-братьям(содрать- ям ) инженерной мысли наблюдал следующий эффект:
    При точном подборе стабилизаторов (LM7815-7915) с минимальным разбросом + и - питания даже при максимуме чуйки, громкости канала и MAIN MIX шума не наблюдалось вообще (УНЧ ParKAudio шумел больше ) Жалко было только хозяина магазина- предоставившего "мешок" LM-ок , но результат меня не разочаровал.
    Пока всё - чем мог
    Последний раз редактировалось MUSICSERVICE; 08.04.2008 в 01:38.

  20. #279
    Alto74
    Гость

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от MUSICSERVICE Посмотреть сообщение
    По пультам ALTO замечено, что эти "твари" боятся включения микрофонов при включенном питании микшера …
    Вышесказанное относится только к серии AMX.
    Но объяснение причин выхода из строя вызывает сомнения.
    Цитата Сообщение от MUSICSERVICE Посмотреть сообщение
    …(резкое падение напруги- возрастание тока на операх), в следствии - вылет операционника, так -как он не защищён ни кондёром,…
    Конденсатор на входе присутствует, а выход из строя обусловлен подключением/отключением источника сигнала при включённом фантомном питании, а операционники действительно не защищены.
    Цитата Сообщение от MUSICSERVICE Посмотреть сообщение
    … ни двумя транзюками (как с бехрюнгере , фонике и алесисе.....)
    Транзисторы перед ОУ ставят не для защиты, а как дополнительный каскад усиления, что улучшает шумовые характеристики каскада, а для защиты используют либо диоды, включённые между входом и шинами питания, либо двухсторонние стабилитроны между входом и землёй.

  21. #280

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Alto74 , я бы не стал так расхваливать продукцию фирмы Alto. Есть у меня колонки этой фирмы PS5L. Ну это просто отстой: вместо низких частот бубнёж на частоте 250 гц, высокая середина зудит, а высокие идут с искажениями. Гавнее акустики я не встречал. Вляпался я, а теперь не знаю, что с этим дерьмом делать. Ставлю их на улице в плохую погоду (не жалко). Маленькие дешёвые микшеры этой же фирмы-это такой же отстой. На одной точке я пытался отстроить звук с помощью MX100. Наблюдался такой странный эффект: при добавлении громкости микрофонов звук вообще пропадал с каким-то хрипом, появлялся снова при уменьшении громкости. Видимо динамического диапазона в микрофонных линейках этого микшера просто нет. На активной акустике серии Элвис я тоже работал. Эта акустика звучит неплохо, только вот активные сабы этой серии на 12" и 15" головках выдают бубнёж, а не низкие частоты. Единственное, что меня порадовало из продукции Alto-это компрессор-лимитер ACL4. Этот прибор у Alto получился. Хочется послушать акустику серии MS, может хоть она приемлимо звучит? Но покупать не буду. А вот на EVM я много работал на разных моделях акустики. Только хорошее. Нет акустики EVM так пэзорно звучащей, как некоторые модели акустики фирмы Alto.

    Добавлено через 22 минуты
    Цитата Сообщение от iDIOD Посмотреть сообщение
    А что народ скажет про BEHRINGER EURODESK SL 2442 FX-PRO http://www.sound-master.ru/dbpics/2072.JPG
    Очень хороший микшер за такие смешные деньги. По звуку и функциональности этот микшер намного превосходит бюджетные модели Саундкрафт и тем более Ямаха. Звучит мягко, без шумов, без искажений, хорошо работают эквалайзеры. Такой звук у великих брендов появляется у микшеров в ценовой категории от 40000 рублей. Жаль, что параметры обработок там не рулятся.
    Последний раз редактировалось Vokalmen; 09.04.2008 в 02:51. Причина: Добавлено сообщение

Страница 14 из 123 Первая ... 4121314151624 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •