Страница 31 из 123 Первая ... 21293031323341 ... Последняя
Показано с 601 по 620 из 2449

Тема: Про микшерные пульты

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию Про микшерные пульты

    Ну коль у нас открылся раздел концертной аккустики, то я думаю настал момент обсуждения микшеров, кроссоверов, ревербераторов и т.п.
    Если администрация решит - создадут отдельный раздел "концертная электроника" и перенесут тему, а пока видимо тут...
    Итак, я понимаю что пульты бывают разные (самому доводилось сидеть за "панелью" за 100 000 не рублей)...
    но... в данном случае, хотелось бы обсудить недорогие компактные решения, которые есть смысл брать для работы на небольших дискотеках или концертиках, в залах или небольших открытых площадках...
    На данный момент хочу взять себе вот такой
    BEHRINGER EURORACK UB1202FX http://www.sound-master.ru/catalog/item2738.php
    задача - дискотеки + небольшие акустические концерты в кругу друзей + портативная "студия" для записи акустических концертов (в совокупности с MD плеером Sony)
    кто-нить про него что нить сказать может?
    или предложить альтернативу за разумную цену...
    Последний раз редактировалось lazycat; 12.02.2006 в 20:57.

  2. #601
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от denz Посмотреть сообщение
    Ортхэннер, сорри за надоедливые вопросы, но аппаратура LONG для меня "темная лошадка", хоть и неплохо разрекламирована на фирменном сайте. Хотелось бы увидеть фото "внутренностей" или хотя бы элементную базу узнать, если это возможно. Спасибо.
    http://krosh.tehnologia.info/forum/index.php
    можете с самим Михаилом Long пообщаться
    Каков поп, таков и приход

  3. #602
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    285

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Люди кто что слышал по пультам СПИРИТ. Не сундкрафт-спирит, а просто спирит. Очень они мне на МИДАС похожи, вообще то я понимаю что данная техника ни есть ГУД, НО темнеменее чем черт не шутит

  4. #603
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    594

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    infra1, вот тока что хотел отписать про спирит правда про саундкрафт))). Вообще 3 дня назад выгорел этот пультик SPIRIT E8 со всеми потрошками, вообщем как вскрыл я офигел, что за начинка там, на микрофонных канала стоит TL074 + парочку биполярников!!! В остальном же трудяться все теже TL072 и NE5532. И за это люди еще и деньги тратят за такую цену !!!! Походу в беренжирах оперы получше то будут. Схема вообщем простая там, все произошло из за БП он там импульсный обратноход на UC3842 что то там ему не понравилось(точнее потекли электролиты в цепи питания и обратной связи обвес) и он выдал махом +\- 30 вольт вместо +\-17, ясень пень все сгорело. Так как детали тут самые дешевые, они были куплены комплектом для всего пульта за 6 баксов!!! и заменены, после чего все стало фунциклировать норм=))) Вообщем звук у него как у бычного беренжира как по мне, чистая троечка самое то для домашней студии, да и ценой и качествой исполения тотже беринжир, как по мне. Реально народ ведеться на марку если покубают эту бюджетную модель именитого производителя.

  5. #604
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от iDIOD Посмотреть сообщение
    Походу в беренжирах оперы получше то будут
    не получше.
    Цитата Сообщение от infra1 Посмотреть сообщение
    просто спирит. Очень они мне на МИДАС похожи
    вся техника беринжер на что-нибудь похожа. и китайские автомобили на что-нибудь похожи. раскраска ничего не определяет;)
    Цитата Сообщение от iDIOD Посмотреть сообщение
    Вообщем звук у него как у бычного беренжира как по мне, чистая троечка самое то для домашней студии, да и ценой и качествой исполения тотже беринжир, как по мне.
    а что вы хотели от E8?
    Каков поп, таков и приход

  6. #605
    Регистрация не подтверждена Аватар для Sамопил
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    296

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Блоки питания у Саундкрафтов действительно хиленькие. В Е6 ремонтировал 2 раза, в М8 - 3!!!

  7. #606
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    ну господа, о чем речь? как можно, говоря о САМЫХ малобюджетных поделках производителя, судить о его продукции вцелом?? Sамопил, сколько раз за этот же период вы ремонтировали, ну скажем, CPS2000(БП от series FIVE)???
    Каков поп, таков и приход

  8. #607
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    285

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    ОООООООО!!!!!!АААААААААА!!!!! Беринджера у меня много и всякого. НО хочу в будущем приобрести пульт для себя, под работу на озвучках. Как вариант рассматривал консоль МИДАС. Одно время работал парочку раз на саундкрафте, понравился пультик однозначно, но попробовав мидас можно сказать влюбился. Понятно что цифровой микшер мне пока не по карману, вот и зырю в сторону аналога. Годика три назад было предложение по РУПОРТНЬЮ бу но в отличном состоянии, тогда не успел сейчас жалею.

  9. #608
    Регистрация не подтверждена Аватар для Sамопил
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    296

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    Sамопил, сколько раз за этот же период вы ремонтировали, ну скажем, CPS2000(БП от series FIVE)???
    Нисколько. И не потому, что не ломаются, просто в глаза их не видел)) А надежность БП у "Спиритов" действительно так себе, даже у Беринжеров более дешевых БП ломаются реже!
    Кстати, кто что скажет про Yamaha LS9? Были проблемы или нет? Просто купил недавно, на Музыка-Москва, никуда еще не возил...

  10. #609
    Клон
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    139

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Вопрос к тем кто тюнинговал пульты. Какие электролиты при замене применяли, и на сколько такая замена была заметна. Имеется в виду не просто замена отечественных электролитов, а эксперимент с импортными. Или если в импортных пультах то чего на чего меняли. И что это дало.

  11. #610
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    594

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Ортхэннер, ну хотяб за один спирит Е8 можно было таких же по качеству звука купить беринджира тока уже 2!
    Sамопил, там блок питание одно убожество в спирите, что можно тока сказать про силовой полевик без радиатора!!! приэтом он на плате нарисован и посадочное место есть, но увы его нема))) китaeзы сэкономили, и транзистор просто охренено грееться, буквально за 30 секунд раскаляеться. Рядом сним электролиты которые по питанию контролера стоят и цепочки ОС. Они то и потекли став причиной поломки.

  12. #611
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Саид Хантыйский Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем кто тюнинговал пульты. Какие электролиты при замене применяли, и на сколько такая замена была заметна. Имеется в виду не просто замена отечественных электролитов, а эксперимент с импортными. Или если в импортных пультах то чего на чего меняли. И что это дало.
    на эксперименты с электролитами в микшерах я смотрю определенно - если разница и есть, то она настолько минимальна, что не стоит затраченного времени, когда речь идет о пультах. Поэтому лучше просто ставить НОРМАЛЬНЫЕ 105-градусные Джамиконы, купленные у нормальных поставщиков. Думаю, для прокатчика это вдвойне логично - т.к. на первом месте надежность. Если пульту есть двадцать лет, и начались проблемы с электролитами, то менять все сразу не на абы что и больше к этому не возвращаться. А если хочется поэкспериментировать, то интереснее экспериментировать с операционниками.
    Каков поп, таков и приход

  13. #612
    Регистрация не подтверждена Аватар для Sамопил
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    296

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    iDIOD, радиатор я прикрутил...

  14. #613
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    594

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Sамопил, да я тоже прицепил, посмотрим через сколько времени опять откажет.

  15. #614
    Регистрация не подтверждена Аватар для Sамопил
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    296

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    У меня уже года полтора ничего не ломалось...

  16. #615
    Завсегдатай Аватар для Vodoley
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Украина. Одесса.
    Сообщений
    2,096

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Ортхэннер, нужна твоя консультация, если не трудно. Прикупил я себе ПМ-04. Точно же такой как у тебя был на переделке. Хотелось 8-канальный, но нашелся 12-канальный. Состояние очень даже неплохое(обтянут целофаном). Хочу в нем для начала сделать такую же переделку как ты делал. Позже может быть даже его разрежу(надо всего 5 линеек. Но это не главное. Поэтому вопрос какие еще опера можно применить, чтобы тупо заменить 544-ю серию. И ты говорил еще о переделке в мастере какой-то. Можешь уточнить??? Спасибо за ответы заранее...
    Последний раз редактировалось Vodoley; 05.11.2009 в 23:56.

  17. #616
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Vodoley Посмотреть сообщение
    Позже может быть даже его разрежу(надо всего 5 линеек
    ну нафик, если в хорошем состоянии.
    Цитата Сообщение от Vodoley Посмотреть сообщение
    вопрос какие еще опера можно применить, чтобы тупо заменить 544-ю серию
    вариантов куча. если много денег - смотрите продукцию Analog Devices. А из доступного наиболее резонно использовать 5534. тут вон почитайте - не одна тема про опера http://krosh.tehnologia.info/forum/viewforum.php?f=21

    Цитата Сообщение от Vodoley Посмотреть сообщение
    И ты говорил еще о переделке в мастере какой-то. Можешь уточнить???
    вообще выкинуть платы мастеров и сделать новые по чьей-нибудь схеме.
    Каков поп, таков и приход

  18. #617
    Завсегдатай Аватар для Vodoley
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Украина. Одесса.
    Сообщений
    2,096

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    ну нафик, если в хорошем состоянии.
    Спасибо огромное за ответы...Да мне не надо для моей работы 12 каналов. Созрела идея сделать вообще два пульта с одного Поиграться придется, но это возможно...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    вообще выкинуть платы мастеров и сделать новые по чьей-нибудь схеме.
    А поточнее можно? Каким схемам даешь предпочтение???
    Последний раз редактировалось Vodoley; 08.11.2009 в 03:14. Причина: Добавлено сообщение

  19. #618
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    285

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Да!!! А я вот когда открываю железяку и вижу там кучу всяких куисторов, термокуисторов, диодиков, и остальных непонятных зверьков, падаю в обморок))))) Ну ничего, КАЖДОМУ СВОЁ)))))))))

  20. #619
    Завсегдатай Аватар для Vodoley
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Украина. Одесса.
    Сообщений
    2,096

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от infra1 Посмотреть сообщение
    Да!!! А я вот когда открываю железяку и вижу там кучу всяких куисторов, термокуисторов, диодиков, и остальных непонятных зверьков, падаю в обморок))))) Ну ничего, КАЖДОМУ СВОЁ)))))))))
    Но зато ты в ящиках неплохо шаришь если я не ошибаюсь...

  21. #620
    Завсегдатай Аватар для Vodoley
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Украина. Одесса.
    Сообщений
    2,096

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    и провел ПВС к шине от БП.
    Долго думал, что такое ПВС, так и не придумал. Проясни ламера плиз...

Страница 31 из 123 Первая ... 21293031323341 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •