Страница 73 из 123 Первая ... 63717273747583 ... Последняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 2449

Тема: Про микшерные пульты

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию Про микшерные пульты

    Ну коль у нас открылся раздел концертной аккустики, то я думаю настал момент обсуждения микшеров, кроссоверов, ревербераторов и т.п.
    Если администрация решит - создадут отдельный раздел "концертная электроника" и перенесут тему, а пока видимо тут...
    Итак, я понимаю что пульты бывают разные (самому доводилось сидеть за "панелью" за 100 000 не рублей)...
    но... в данном случае, хотелось бы обсудить недорогие компактные решения, которые есть смысл брать для работы на небольших дискотеках или концертиках, в залах или небольших открытых площадках...
    На данный момент хочу взять себе вот такой
    BEHRINGER EURORACK UB1202FX http://www.sound-master.ru/catalog/item2738.php
    задача - дискотеки + небольшие акустические концерты в кругу друзей + портативная "студия" для записи акустических концертов (в совокупности с MD плеером Sony)
    кто-нить про него что нить сказать может?
    или предложить альтернативу за разумную цену...
    Последний раз редактировалось lazycat; 12.02.2006 в 20:57.

  2. #1441
    Завсегдатай Аватар для vd_two
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,165

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Ямахи MG- дешевые надежные рабочие лошадки. Только из-за компрессоров менять не стоит, ибо удовлетворительных компрессоров там быть не может, а чем работать с плохим компрессором- уж лучше вовсе без него.
    Quod scripsi, scripsi

  3. #1442
    Частый гость Аватар для ZirroZ
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Sonic-72 Посмотреть сообщение
    На фоне Бехра даже не переделанная "Электроника ПМ-03" будет звучать впечатляюще.
    В лоб не сравнивал. Может быть.
    Но шаблоны не люблю.
    На Бехре можно РАБОТАТЬ.
    На ПМ-03 не хочу ни пробовать ни переделывать.
    Напаялся я.

  4. #1443
    Частый гость Аватар для Sonic-72
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    289

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от ZirroZ Посмотреть сообщение
    Но шаблоны не люблю.
    На Бехре можно РАБОТАТЬ.
    На ПМ-03 не хочу ни пробовать ни переделывать.
    Напаялся я.
    Так, работать-то можно, самому несколько раз в месяц случается работать в одном клубе на ксеникс 2222, но удовольствие это малоприятное. А вот коллега, после опробования переделанной ПМ-03, сначала выставил в тамбур, а потом сдал свой A&H GL2200 на склад.
    А шаблоны тут не при чём. Просто, в красивую упаковку засовывают дешёвые элементы и назначают привлекательную цену, ну, а дальше дело маркетологов- красиво расписать.
    Имел дело и с их микрофонами- лично мне не надо, даже за такую цену.

  5. #1444
    Завсегдатай Аватар для Vodoley
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Украина. Одесса.
    Сообщений
    2,096

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Сорри, вставлю своих 5 коп...
    Цитата Сообщение от ZirroZ Посмотреть сообщение
    Угу, монстр по размерам и пустой по функциям.
    Но ИМЯ!!! будь оно неладно.
    А зачем лабуху монстр. Вот я например с одной ПМ-04 сделал два пульта, прекрасно звучащих. Поигрался правда, работы достаточно, но я бы после такого звука во всякие там бюджетные, как вы говорите, бехры и
    ямахи петь уже не смог...

  6. #1445
    Частый гость Аватар для Практик со стажем
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    г. Губкин Белгородская обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты


  7. #1446
    Завсегдатай Аватар для Vodoley
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Украина. Одесса.
    Сообщений
    2,096

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Уважаемые знатоки пультов. Кто что может сказать об этом вот изделии:http://www.gpanagopoulos.com/eshop/e...-dsp-1000.html
    Дело в том, что предлагается за очень небольшие деньги, по сравнению с теми, что он стоит в прайсе. Полностью рабочий, только фейдерам кранты...Надобно все их поменять. Знаю, что реверный процессор тут говняный ( можно и внешний подключить) Усилки так себе, тоже не фонтан, но за 100 у.е. можно его брать или нет? Меня интересует сам пульт. Как он по качеству? Какая динамика его? Как мастер-секция? Кто знает отзовитесь, буду благодарен...Может кто знает где схему найти???

  8. #1447
    Завсегдатай Аватар для MicxaelDu
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Артем Веселов Посмотреть сообщение
    Я только карат руками не трогал, а все остальное покручивал, список микшеров советского союза!!! Я еще ломовский крутил, 4 полосы эквалайзера, фиксированного! Собран а мп42 и мп 38, малошумящие, типа!!! вторые из них!
    Карат собран на 157УД2. Шасси- платы на разъёмах. Очень легко переделыватся под джеки- шайбы добавляются и все. Восстанавливал, но после пару месяцев работы, загнулся индикатор- он на лампе. Продал уже причину искать не стал. Ище если перегрузить сильно вход- дохнет входная микросхема. А так, если взять за баксов 30, можно работать.
    А недавно продавали Саундкрафт FX12 за 300 бакинских, халява. Я свой брал за 700 с хвостиком- пашет уже несколько лет, хранить нужно правильно.

  9. #1448
    Новичок Аватар для ZVK77
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Омск (область)
    Возраст
    46
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Вопрос по YAMAHA n8, кто работал? Как по качеству? Цель - разъезды и опенэйры. (Не сильно серьезные). НАДЕЖНОСТЬ???

    http://www.muztorg.ru/cat/details/A023174/

  10. #1449
    Завсегдатай Аватар для remountier
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    АР Крым.Симферополь.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от ZVK77 Посмотреть сообщение
    YAMAHA n8
    заточен исключительно для работы с DAW, наконец-то появилась параметрическая середина на стерео каналах.
    Цитата Сообщение от ZVK77 Посмотреть сообщение
    Цель - разъезды и опенэйры.
    - ну зачем возить кружку воды в соседнюю комнату на вертолёте Сикорского???
    Возьми что-нибудь попроще из той же Ямахи....

  11. #1450
    Частый гость Аватар для МедведЪ
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Согласен, но 166 своих денег в диллере стоит. А 266-нет. Кроме того, гейтами 166 можно пользоваться для гейтирования барабанов при отсутствии отдельных гейтов. Гейтами 266-нет. А детали у 166 и 266 одинакового качества-нижний сегмент приборов.
    Дружище, не надо делать столь категоричных заявлений... Был у меня DBX-266A Project1. В отличие от современных 266XL - небо и земля. Прекрасно работает как секция компрессора, так и экспандера\гейта.

  12. #1451
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,968

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от МедведЪ Посмотреть сообщение
    Дружище, не надо делать столь категоричных заявлений... Был у меня DBX-266A Project1. В отличие от современных 266XL - небо и земля. Прекрасно работает как секция компрессора, так и экспандера\гейта.
    Я имел в виду нынешние. 266A Project1 сейчас не выпускаются. Равно как и 166А. А если равнять нынешние 166ХЛ и 266ХЛ, то первым еще можно пользоваться, а вторым-только в крайнем случае. Вообще, 1 знакомый звукарь сказал гениальную фразу-многие фирмы делают приборы для богатых, средних, и бедных людей. А у ДБХ нет приборов для богатых.

  13. #1452
    Частый гость Аватар для белша
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    61
    Сообщений
    131

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    знакомый звукарь сказал гениальную фразу-многие фирмы делают приборы для богатых, средних, и бедных людей. А у ДБХ нет приборов для богатых.
    А для кого 162SL? 160SL? Это только из современного списка, а то что от переноса производства в Китай сильно пострадало качество, тут спору нет. Правда, не один dbx этим страдает, как по мне, это политика Harman.
    Последний раз редактировалось белша; 03.05.2011 в 08:04.
    быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух

  14. #1453
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от белша Посмотреть сообщение
    162SL? 160SL? Это только из современного списка, а то что от переноса производства в Китай сильно пострадало качество, тут спору нет
    Dbx известен прежде всего своими классическими двух-юнитовыми приборами 160,161,165, а также чуть более современными 160x/xt/a. Все остальное современное, кроме обозначенных ранее 162SL, ширпотреб типа "три в одном". За 162SL сказать ничего не могу, т.к. не знаю, у кого такие вообще есть.
    Каков поп, таков и приход

  15. #1454
    Частый гость Аватар для белша
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    61
    Сообщений
    131

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Вы привели в пример классические приборы ручной сборки на рассыпухе. Но и с применением своих микросхем dbx сохранял лидирующие позиции довольно долгое время, не говоря уже о том , что VCA это их изобретение, которое стали покупать и применять другие фирмы. 160Х и его современный аналог 160А до сих пор одни из самых затребованных приборов. Аппараты названные \\ширпотреб типа "три в одном"\\ имелось в виду обьединяющие функции гейта\компрессора\пик-стоп лимитера? Так 166 до сих пор промстандарт, другое дело разница в звуке 166А и 166XL, но об этом и писалось выше, с переходом производства в Китай и применение дешевой комплектухи сделали свое грязное дело. Или Вы имели ввиду 266 и 286(с кучей прибамбасов для вокала) так эти всегда были в разряде проджект, т.е. приборов начального уровня, и кстати докитайские весьма прилично работали.. В сильвер серии 376, 386 эти же концепции решались более дорогой комплектухой и как дань моде ламповым каскадом. Много еще чего хорошего можно вспомнить о dbx, но Harman диктует свое: прыбыль, прыбыль, прыбыль, вот и исчезают нормальные приборы, а остаются китайчата с РХ драйвреком, к стати тоже одни из первых реализовали идею цифрового спикерпроцессора "все в одном"
    быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух

  16. #1455
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    ширпотребом я назвал приборы 286, 266, 166хл (несмотря на то,что пользуюсь ими на каждом концерте, но не в студии), 1066, а так же отчасти 1046/1074.
    насчет хармана да.
    Каков поп, таков и приход

  17. #1456
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,968

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от белша Посмотреть сообщение
    А для кого 162SL? 160SL? Это только из современного списка, а то что от переноса производства в Китай сильно пострадало качество, тут спору нет. Правда, не один dbx этим страдает, как по мне, это политика Harman.
    Цена дорогих приборов ДБХ в сопоставлении с топовыми линейками "дорогих" производителей достаточно гуманная. А Харман загнул многих. Когда манагеры начинают командовать инженерами, происходит задница...

  18. #1457
    Частый гость Аватар для COO1ibin
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Липецкая область
    Возраст
    33
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Здравствуйте. На днях приобрёл себе A&H Zed 10fx. Погонял немного, вроде норм пультец. Заметил один косячок. Мейн выкручиваю на 0, регуляторы линеек на минимум, на выход пролазит сигнал, слабый, конечно, но лезет. В чём прикол? Косяк данной модели или конкретного пульта?

  19. #1458
    Частый гость Аватар для Sonic-72
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    289

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от COO1ibin Посмотреть сообщение
    Заметил один косячок
    Заметил один косячёк на рабочем GL 2800-32: с 8-го аукса сигнал пролазит на 9-10 ауксы, при чём неслабый такой сигнал, при этом регулятор уровня 9-10 ауксов в нуле...

    Цитата Сообщение от COO1ibin Посмотреть сообщение
    Косяк данной модели или конкретного пульта?
    Похоже, производителя.

  20. #1459
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    это нормально для A&H. Помогает только переделка разводки.
    Каков поп, таков и приход

  21. #1460
    Новичок Аватар для Kardashin
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    это нормально для A&H
    Хуже внутренний монтаж и организация шин - только в советских ПМ-01 и ПМ-03. Оценивать ПМ-04 не берусь, поскольку дела с ним не имел. Но Tesla (она же комплект Метроном) из городка Vrable, которую в те времена собирали заключенные местной тюрьмы, - ужаснее всего на свете.

Страница 73 из 123 Первая ... 63717273747583 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •