Страница 4 из 123 Первая ... 2345614 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 2449

Тема: Про микшерные пульты

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию Про микшерные пульты

    Ну коль у нас открылся раздел концертной аккустики, то я думаю настал момент обсуждения микшеров, кроссоверов, ревербераторов и т.п.
    Если администрация решит - создадут отдельный раздел "концертная электроника" и перенесут тему, а пока видимо тут...
    Итак, я понимаю что пульты бывают разные (самому доводилось сидеть за "панелью" за 100 000 не рублей)...
    но... в данном случае, хотелось бы обсудить недорогие компактные решения, которые есть смысл брать для работы на небольших дискотеках или концертиках, в залах или небольших открытых площадках...
    На данный момент хочу взять себе вот такой
    BEHRINGER EURORACK UB1202FX http://www.sound-master.ru/catalog/item2738.php
    задача - дискотеки + небольшие акустические концерты в кругу друзей + портативная "студия" для записи акустических концертов (в совокупности с MD плеером Sony)
    кто-нить про него что нить сказать может?
    или предложить альтернативу за разумную цену...
    Последний раз редактировалось lazycat; 12.02.2006 в 20:57.

  2. #61
    Завсегдатай Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Алижан
    Да помню были раньше Теслы, Биги, Вермоны - хорошая аппаратура была, не сравнить с нашим отечественным дерьмом. Вот помню купил усилок форманту 2 по 200вт, а там трансик дохленький совсем максиму 2 по 50. А усил Эстрада 101 был в этом гробу при желании киловаты можно разместить а он 4по 50
    во а еще был усилитель трембита 101

  3. #62
    Старый знакомый Аватар для forsash
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    А я помню ламповый ТУ-100 , ещё Венец и Сигма-200, микшерные
    пульты Карат и Электроника ПМ-01

  4. #63
    Регистрация не подтверждена Аватар для Артем Веселов
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Я только карат руками не трогал, а все остальное покручивал, список микшеров советского союза!!! Я еще ломовский крутил, 4 полосы эквалайзера, фиксированного! Собран а мп42 и мп 38, малошумящие, типа!!! вторые из них!

  5. #64
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Для тех кто неочень требователен ко звуку и в деньгах урезан Behringer однозначно, далее посоветовал бы Yamaha! У меня лично имеется Behringer VMX700 - на свои деньги работает на все 100%. Задняя стенка греется как собака - судя по винтам, на днище расположены КРЕНЫ. Есть одна фигня (появилась недавно) перестают работать все световые индикаторы, повторное включение-выключение - всё ОКЕЙ! Руки недоходят разобрать!
    По звуку однозначно лучше NE5532 и TL072, 074 как нестранно!
    Попал нам по случаю пульт SoundTrack, так он делает и алинхит и маки и собран на TL074

    По поводу зборки пульта самому - была такая мысль, но когда стал интересоваться комплектовкой, а часности ползунками (более менее движки по 12$ за штуку, дешевле ненашел) - то мысли ушли напроч! А еше добавьте мароку со сборкой, корпус и тд. - ВООБЩЕМ НЕНАДО! Купите Behringer замените кандеры и зашунтируйте 10% от емкости пленочником(благо чел пробовал на VMX200 и сказал что звук поменялся в корне). Можно попробывать и операционники поменять - думаю это будет нелишне, а NJM4580 действительно плохо звучит, разве что менее шумный чем NE5532.

  6. #65
    Забанен (навсегда) Аватар для Эзотехник
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    Ru
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Микроотчёт про Alto PBM 8.250. Пульт с усилителем, 8 входов, 2х250 Вт / 4 Ома.
    Внутри ОУ 4580, в усилителе мощности тоже она + пара MJE15032/33 + пара TR-93P/TR94-N. Кондёры фильтра всего 4700*80 Jamicon LS 2 шт. на канал. Питание ±56В, тор мелковат.
    Процессор эффектов шумит сильно, т.к. конвертирует сигнал 1 "economy codec" UDA1345TS. В паспорте разрядность AD/DA написали 24 бит, а сам Филипс лишь 20 даёт.
    Так что сильно бюджетная техника с кучей "ляпов".

  7. #66
    Alto74
    Гость

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    А включать не пробовали?

  8. #67
    Новичок Аватар для Zabuldyga
    Регистрация
    04.02.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Если есть желание через полгода-год поменять большинство фейдеров то можно взять и Бехрингер (на собственном опыте: было 2 1204ФХ у обоих через полгода вылетели по 2-3 фейдера, даже у серии SL с этим проблемы), из бюджетных вариантов рекомендую Альто сарии L. У самих уже больше года Alto L-12 (ок. 300 у.е - 4 моно, 4 стерео, 4 AUX, 4 SUB, FX, мастер эквалайзер, разрывы и т.п.) - никаких нареканий, работает много лучше Берингеров, Фоников и т.п.

  9. #68
    Забанен (навсегда) Аватар для Эзотехник
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    Ru
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Alto74
    А включать не пробовали?
    Пробовал, его именно из-за шума и просили посмотреть, но DSP переделать в тех же размерах задачка нетривиальная.

  10. #69
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Zabuldyga
    У самих уже больше года Alto L-12 (ок. 300 у.е - 4 моно, 4 стерео, 4 AUX, 4 SUB, FX, мастер эквалайзер, разрывы и т.п.) - никаких нареканий, работает много лучше Берингеров, Фоников и т.п.
    Ух, как аппетитно пишут...
    Купил себе вчера Alto AMX220 - 8 моно, 4 стерео, два посыла (пре/постфейдерный и постфейденый), два режима солирования, куча дополнительных входов/выходов, 4-х EQ на стерео входах, 3-x EQ с параметрической серединой на моно входах, индикатор, 60-мм фейдеры, возможность установки в рэк и все прочие прелести за СМЕШНЫЕ ДЕНЬГИ - всего 5100р. (уценка за полгода почти в два раза .) Кайфую второй день. Только DSP в нем нет. Но мне это и не надо - я не цифроман и не извращенец. Может, кто имел с таким пультом дело?
    Для интересующихся сцылка:
    http://www.invask.ru/&show=1002918
    Каков поп, таков и приход

  11. #70
    Новичок Аватар для DJ Parad
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Алтайский край,г.Бийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Zabuldyga
    Если есть желание через полгода-год поменять большинство фейдеров то можно взять и Бехрингер (на собственном опыте: было 2 1204ФХ у обоих через полгода вылетели по 2-3 фейдера, даже у серии SL с этим проблемы)
    У меня с Бехрингер была почти аналогичная ситуация,выворачиваю фейдеры чуть быстрее до упора,и слышу резкий треск в АС,все в зале в шоке.Так и западали в конце ползуна,пока админестрации ДК не надоело,и не поменяли их.

    Цитата Сообщение от forsash
    А я помню ламповый ТУ-100 , ещё Венец и Сигма-200, микшерные пульты Карат и Электроника ПМ-01
    У нас до сих пор Электронику юзают,а пускают звук на старый и добрый Корвет.

  12. #71
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Неприятность! Сжег вчера первый вход по запаре. Разобрал, потыкал осцом, нашел дохлый 4580. Решил сегодня заменить. Отпаял и отогнул все 8 ног. А он не снимается! Будто, на что-то приклеен (на то и похоже). Кто знает, как его снять? И можно ли его менять на NE5532? И если да, то что мне это даст?
    Последний раз редактировалось Ортхэннер; 24.05.2006 в 13:16.
    Каков поп, таков и приход

  13. #72
    Старый знакомый Аватар для KleoM
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Ортхэннер
    Отпаял и отогнул все 8 ног. А он не снимается! Будто, на что-то приклеен (на то и похоже). Кто знает, как его снять?
    Приклеен. Берешь отверточку, молоточек, приставляешь отверточку к торцу корпуса, аккуратненько сбоку бьешь по ней молоточком и идешь искать улетевшую микросхему... Предварительно убедись, что все выводы отпаяны, иначе улетит вместе с дорожками... Заменить на 5532 можно и посмотреть, что это даст...

  14. #73
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Ага. Уже снял. Даже молоток не понадобился. Просто взял маленькими плоскогубцами за бока и аккуратно потянул кверху. Припаянных ног не было - я такие вещи всегда под лупой и хорошим освещением паяю. Сегодня поеду в магазин, попытаюсь купить какой-нибудь из оперов.
    Каков поп, таков и приход

  15. #74
    Новичок Аватар для Zabuldyga
    Регистрация
    04.02.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Кстати по поводу Электроник:
    03 - весьма неплохой пульт (как по звуку так и по возможностям маршрутизации), только таскать за собой такую "дуру" вряд ли кто согласится (у самого дома в углу 2-ой год пылятся 3 штуки ПМ-03 и одинокий 04-ый. К сожалению применения себе не находят, да и небольшого ремонта ждут давно, хотя раньше показывали себя с самой лучшей стороны. Недавно вообще попробовали на одном комплекте "на лету" сравнить вышеупомянутый 1204ФХ и простоявший всю зиму без дела ПМ-04: результат явно не в пользу Бехрингера, хотя на бедную 04 уже и пива с водкой вылили немеренно, а у роняли и били его вообще несчетное к-во раз...

  16. #75
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    На сколько мне известно, из Электроники 03 и 04 можно сделать почти Саундкрафт, с которого они были содраны. Для этого надо заменить все ОУ и электролиты.
    А подскажите еще такую вещь: можно ли 544УД1А и 544УД2А менять на что-нибудь приличное, уровня хотя-бы того же NE5532? В наших Формантах в свое время вроде ставили какие-то импортные аналоги 544ым, только какие, не помню. И еще извините, если мой вопрос крайне ламерский, просто я не помню распайки 544, помню только, что питание и земля на каких-то крайних ногах... У 5532 вроде тоже...
    Каков поп, таков и приход

  17. #76
    Alto74
    Гость

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Ортхэннер
    Неприятность! Сжег вчера первый вход по запаре. ...
    Можно поподробней - каким образом это случилось.

  18. #77
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Да я идиот. Стал делать то, за подобное чему всегда на всех ору. Воткнул XLR с запаянными концами, и давай к этим концам джек пальцами прижимать. Хотел проэкспериментировать с гитарой, а поскольку это было почти ночью, лень стало включать паяльник и делать нормальный переходник джек<>кэнон. После неудавшегося эксперимента воткнул джек как обычно, в лин. вход с выведением трима в максимум, а оно и не заработало.А теперь вот бегаю, ищу ОУ. Млин, везде DIP, а SMD нигде нет.
    Каков поп, таков и приход

  19. #78
    Alto74
    Гость

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Дабы не пожечь остальные входы, рекомендую выключить фантомное питание (если не используются конденсаторные микрофоны).

  20. #79
    Частый гость Аватар для Электрик
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Питер, ФизФак СПбГУ
    Возраст
    38
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Чето я не понимаю. Ведь на входе ОУ должны быть кондеры. Как же их сжечь фантомным питанием постоянного тока? Или я чего-то не понимаю? Объясните!

  21. #80
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Фантомное питание я и не включал. А вот у меня тоже вопрос. Объясните кто-нибудь, в чем принцип действия фантомного питания?
    Каков поп, таков и приход

Страница 4 из 123 Первая ... 2345614 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •