Страница 21 из 123 Первая ... 11192021222331 ... Последняя
Показано с 401 по 420 из 2449

Тема: Про микшерные пульты

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию Про микшерные пульты

    Ну коль у нас открылся раздел концертной аккустики, то я думаю настал момент обсуждения микшеров, кроссоверов, ревербераторов и т.п.
    Если администрация решит - создадут отдельный раздел "концертная электроника" и перенесут тему, а пока видимо тут...
    Итак, я понимаю что пульты бывают разные (самому доводилось сидеть за "панелью" за 100 000 не рублей)...
    но... в данном случае, хотелось бы обсудить недорогие компактные решения, которые есть смысл брать для работы на небольших дискотеках или концертиках, в залах или небольших открытых площадках...
    На данный момент хочу взять себе вот такой
    BEHRINGER EURORACK UB1202FX http://www.sound-master.ru/catalog/item2738.php
    задача - дискотеки + небольшие акустические концерты в кругу друзей + портативная "студия" для записи акустических концертов (в совокупности с MD плеером Sony)
    кто-нить про него что нить сказать может?
    или предложить альтернативу за разумную цену...
    Последний раз редактировалось lazycat; 12.02.2006 в 20:57.

  2. #401
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Vokalmen Посмотреть сообщение
    Да и посылы-возвраты в ПМ кошмарно работают.
    Можно поподробней?
    На самом деле применимость ПМ сильно зависит от вложенных в переделку денег - все переменники и ручки также меняются без проблем. Тогда единственной "проблемой" для некоторых останется стереотип.
    Цитата Сообщение от Vokalmen Посмотреть сообщение
    4580 (самые тихие на сегодняшний день).
    Да ну? 5532 шумнее что ли?
    Цитата Сообщение от Vokalmen Посмотреть сообщение
    У моего старенького америкоса микшера Пивэй половина фейдеров хрустят, и после разборки, промывки и смазки эти фейдера опять захрустели через месяц. Вывод один: только менять!!!
    не то значит делали. надо еще усики контактные подгибать немного в сторону на неспиленный участок дорожки.
    Цитата Сообщение от Vokalmen Посмотреть сообщение
    Моя Ямаха ПСР 630 через пару лет эксплуатации преподнесла мне кучу сюрпризов, а у Коргов и Роландов, которые были у моих друзей с инструментами за 2 года ничего не случилось.
    Зачем сравнивать пср с коргами и роландами????
    Цитата Сообщение от Vokalmen Посмотреть сообщение
    Сейчас перехожу на оконечники с импульсными БП. У них и звук аналогового усилка и лёгкие. Все компы на импульсниках, и что? Спаять для них самим аналоговые БП?
    Ну может всю звукотехнику с компами тогда сравнивать? Неправильная логика.

  3. #402
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Кстати, я когда вскрывал бэринжер с импульсным блоком, на вскид, блок питания на тороидальничке со стабилизаторами, был-бы меньших габаритов и по весу не сильно тяжелее.

    Кто знает, есть "портативные", лайвовые микшеры, у которых на каждую линейку своя плата?
    Отечественный пульт так и сделан, а импортные?

    У нашего высота корпуса 42 милиметра, очень легко ремонтировать, а у бэренжера, для того чтобы добраться до переключателя эффектов, надо было все ручки, гайки поснимать.

  4. #403

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Ортхэннер Можно поподробней?
    На самом деле применимость ПМ сильно зависит от вложенных в переделку денег - все переменники и ручки также меняются без проблем. Тогда единственной "проблемой" для некоторых останется стереотип.
    Я не знаю почему, но внешняя обработка, подключённая к ПМ звучит не так, как должна звучать. Я сам не занимаюсь переделкой микшеров, предпочитаю купить то, что понравится и на что хватит денег. Я думаю, что прошли те времена, когда был смысл переделывать совдеповские микшеры.
    Да ну? 5532 шумнее что ли?
    Не сравнивал, но не раз читал, что 4580 самые тихие.
    не то значит делали. надо еще усики контактные подгибать немного в сторону на неспиленный участок дорожки.
    Я всё-таки лучше новые поставлю.
    Зачем сравнивать пср с коргами и роландами????
    У Корга и Роланда тоже есть бюджетные самоиграйки, да только в плане надёжности (и по многим другим параметрам) они не идут ни в какое сравнение с Ямашками.
    Ну может всю звукотехнику с компами тогда сравнивать? Неправильная логика.
    Можно и не сравнивать, но постепенно аналоговые БП уступают место импульсным и чем дальше, тем больше, и качество и надёжность современных импульсных БП становится лучше и лучше.

    Добавлено через 1 час 34 минуты
    Grian , вы не пробовали пользоваться компрессором и де-эссером в пульте 2442? Как они вам? Я дома попробовал, но так ничего и не понял, а в работе я использую внешние приборы. Не люблю я встроенные обработки.
    Последний раз редактировалось Vokalmen; 27.05.2008 в 13:09. Причина: Добавлено сообщение

  5. #404
    Старый знакомый Аватар для KleoM
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Осмелюсь высказать свое мнение о надежности. Про звук не буду, я не музыкант...
    Про пульты: вот тут постоянно сравнивают Ямаху серии MG и Бехрюнгер. Посмотрел ремонты по MG. С момента начала продаж этой серии было 8 ремонтов. ВСЕ дефекты внесенные пользователями. НИ ОДНОГО заводского. Про Бехрюнгер даже смотреть не стал. И так знаю... Они идут в ремонт постоянно с самыми разнообразными дефектами. При этом элементная база очень похожая и объемы продаж сопоставимы.
    А чем вам Ямаховские PSR-ки не угодили? Во всяком случае их надежность никак не хуже, чем аналогичные самоиграйки от Корга. У Корга такие косяки были в этих самоиграйках... Про Роланд говорить не буду, мало их приходит.
    Цитата Сообщение от Vokalmen Посмотреть сообщение
    Моя Ямаха ПСР 630 через пару лет эксплуатации преподнесла мне кучу сюрпризов,
    Просто интересно, какие такие сюрпризы?

  6. #405

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от KleoM Посмотреть сообщение
    Осмелюсь высказать свое мнение о надежности.
    А чем вам Ямаховские PSR-ки не угодили? Во всяком случае их надежность никак не хуже, чем аналогичные самоиграйки от Корга. У Корга такие косяки были в этих самоиграйках... Про Роланд говорить не буду, мало их приходит.
    Просто интересно, какие такие сюрпризы?
    Через два года эксплуатации начал глючить дисковод: то информацию не считывает, то не сохраняет и.т.д. В верхнем и нижнем регистрах перестали работать некоторые клавиши. Стали барахлить 3 кнопки. Погасла подсветка дисплея. Захрустел регулятор громкости. В жаркую погоду клавиша вообще периодически зависала, хотя БП у меня Ямаховский. И вообще в этой клавише очень кривой линейный выход, который надо прогонять через эквалайзер, а выход на наушники, который и рекомендует использовать фирма Ямаха, очень сильно шумит и ещё кривее линейного. Сейчас я эту клаву использую как миди с компом, а на большее она не годится. Самое гнусное то, что клавиша у меня работала не чаще 4-5 раз в месяц и всегда, когда не использовалась, была в кофре. Хотел отдать в ремонт, но мне такой счётчик выставили, что я решил не связываться, а оставить всё как есть.
    Последний раз редактировалось Vokalmen; 27.05.2008 в 14:37.

  7. #406
    Старый знакомый Аватар для KleoM
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Про кривизну говорить не буду, повторю еще раз, я не музыкант. А про остальное... Подобные дефекты характерны для ВСЕХ клавиш, независимо от брэнда. Но обычно не раньше пяти лет эксплуатации. Два года это ненормально при хорошей эксплуатации. Это вам не повезло. С Ямахой работаю много лет, никаких претензий по надежности к ней нет. Да, ломается... Впрочем как и все в этом мире...

    Добавлено через 58 секунд
    Кстати, подсветку дисплея в подобных клавишах не чинил ни разу. Не ломалась...
    Последний раз редактировалось KleoM; 27.05.2008 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение

  8. #407

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от KleoM Посмотреть сообщение
    Про кривизну говорить не буду, повторю еще раз, я не музыкант. А про остальное... Подобные дефекты характерны для ВСЕХ клавиш, независимо от брэнда. Но обычно не раньше пяти лет эксплуатации. Два года это ненормально при хорошей эксплуатации. Это вам не повезло. С Ямахой работаю много лет, никаких претензий по надежности к ней нет. Да, ломается... Впрочем как и все в этом мире...

    Добавлено через 58 секунд
    Кстати, подсветку дисплея в подобных клавишах не чинил ни разу. Не ломалась...
    По поводу того, что мне не повезло с моей клавишей, не могу согласиться: у моего приятеля такая же (вместе покупали) и те же неисправности, только подсветка дисплея у него пока работает. У меня сначала погасла правая сторона, а потом и слева лампочки потухли, а чтобы до них добраться, надо всю клавишу разобрать. Вообще глючная клавиша, в самый неподходящий момент зависает. Я давно для себя решил с бюджетной продукцией фирмы Ямаха не связываться, а особенно с клавишами и микшерами. Может быть последние линейки их бюджетной продукции стали получше, но мне они уже не интересны.

    По поводу объёма продаж пультов Ямаха и Беринджер. Я постоянно в разъездах и сегодня работаю на одной аппаратуре, а завтра на другой. По моим наблюдениям на 10 микшеров Беринджер приходится один Ямашный, сейчас ещё стали появляться и Альто (Альто серия АМХ-это вообще отстой).

    По поводу того, что всё ломается, я целиком и полностью согласен. Я не могу согласиться с тем, что бюджетные Ямахи-это очень надёжные приборы, не надёжнее, чем приборы фирмы Беринджер.
    Последний раз редактировалось Vokalmen; 27.05.2008 в 15:11.

  9. #408
    Старый знакомый Аватар для KleoM
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Спорить я не собираюсь, на вкус и цвет все карандаши разные... Категорически не соглашусь только с одним постулатом:

    Цитата Сообщение от Vokalmen Посмотреть сообщение
    Я не могу согласиться с тем, что бюджетные Ямахи-это очень надёжные приборы, не надёжнее, чем приборы фирмы Беринджер.
    Надежнее. И намного...

  10. #409
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Vokalmen Посмотреть сообщение
    предпочитаю купить то, что понравится и на что хватит денег. Я думаю, что прошли те времена, когда был смысл переделывать совдеповские микшеры.
    Вот как раз, когда денег ограничено, отдать в переделку ПМ-03 встанет ровно вдвое дешевле, чем купить новый пульт с таким же звуком. Про посылы - очень странно. ауксовая мастер-секция там простейшая. Меняем 544 на 5534 и все встает на свои места.
    Цитата Сообщение от Vokalmen Посмотреть сообщение
    Не сравнивал, но не раз читал, что 4580 самые тихие.
    Значит, те кто так пишут, судят об этом только по тому, что их везде ставят.

  11. #410

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    Вот как раз, когда денег ограничено, отдать в переделку ПМ-03 встанет ровно вдвое дешевле, чем купить новый пульт с таким же звуком. Про посылы - очень странно. ауксовая мастер-секция там простейшая. Меняем 544 на 5534 и все встает на свои места.
    Значит, те кто так пишут, судят об этом только по тому, что их везде ставят.
    Я вообще не представляю, как я могу приехать с аппаратом на серьёзное мероприятие и поставить ПМ. Меня просто не поймут (один вид чего стоит). В кабаке можно засунуть ентот прибор куда-нибудь подальше и наслаждаться его звучанием, ну и дома конечно.
    На возвратах в ПМ стоит темброблок. Может быть он поганит звук? Через ПМ и Пивэй обработки звучат по-разному. Я имею ввиду непеределанные ПМ, а с переделанными я не работал.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от KleoM Посмотреть сообщение
    Спорить я не собираюсь, на вкус и цвет все карандаши разные... Категорически не соглашусь только с одним постулатом:

    Надежнее. И намного...
    Видимо я ни те Ямашные приборы покупал.
    Последний раз редактировалось Vokalmen; 27.05.2008 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение

  12. #411
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Vokalmen, может партия бракованая, или шмякнули хорошенько при транспортировке, да так, что контакты расхлябались и поотлетали со временем.

  13. #412
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Vokalmen Посмотреть сообщение
    Я вообще не представляю, как я могу приехать с аппаратом на серьёзное мероприятие и поставить ПМ. Меня просто не поймут (один вид чего стоит). В кабаке можно засунуть ентот прибор куда-нибудь подальше и наслаждаться его звучанием, ну и дома конечно.
    На возвратах в ПМ стоит темброблок. Может быть он поганит звук? Через ПМ и Пивэй обработки звучат по-разному. Я имею ввиду непеределанные ПМ, а с переделанными я не работал.
    Я и писал, что в живье этот пульт по разным причинам неприменим. только в студии. Насчет непеределанных вполне может быть из-за эквалайзеров на возвратах.

  14. #413
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Фейдеры износились до стирания "под ноль" резистивных дорожек, причем, редкие они, с боковыми контактами, искал на Митино - не нашел. А пульт и в правду жаль, можно было б еще использовать.
    Ясно, вообще фейдера очень боятся пыли, у них получается ч/з зазор открытое место для попадания пыли пр. предметов, болезнь всех пультов. Можно ещё попробывать другие фейдера приспособить..
    Здесь хочется сказать, что маленькие Беринджеры старых серий (EURORaCK) шумят намного меньше, чем новые XENYX
    Мне и еврорэк сильно шумит, а если ксеникс ещё сильнее...
    У моего старенького америкоса микшера Пивэй половина фейдеров хрустят, и после разборки, промывки и смазки эти фейдера опять захрустели через месяц. Вывод один: только менять!!!
    Незнаю, в моей практике если дорожки не стерлись после чистки всё работает достаточно продолжительно, если же резистор изначально был некачественный то тут конечно ничего не сделаешь.. Такие регуляторы уже новыми работают плохо.
    Моя Ямаха ПСР 630 через пару лет эксплуатации преподнесла мне кучу сюрпризов, а у Коргов и Роландов, которые были у моих друзей с инструментами за 2 года ничего не случилось.
    фига-се вы сравниваете! Я же не говорю что Ямаха самая лучшая на земле, те корги наверняка на порядок дороже были, тем более что их собирают не в китае, да и вообще корг это совсем другой уровень! На них профи работают, ямахи же по большинству любительские.
    Видимо, если вылетит импульсный блок питания в ямахе все радуются и пляшут, вот что значит марка!
    зря язвите, на ямахе аналоговый БПшник.
    Все компы на импульсниках, и что? Спаять для них самим аналоговые БП?
    На компах можно БП поставить хороший, не аналоговый, но качественный. Большинство производителей дешевой техники (а беренжер в этом числе) экономят на БП, это касается не только пультов, в результате имеем достаточно частые поломки БП.
    не то значит делали. надо еще усики контактные подгибать немного в сторону на неспиленный участок дорожки.
    бедные фейдеры Кстати, а чем вы их смазываете, каким маслом? Я слышал кто-то вазелином советовал, но он ведь не проводит электричество.
    Кстати, я когда вскрывал бэринжер с импульсным блоком, на вскид, блок питания на тороидальничке со стабилизаторами, был-бы меньших габаритов и по весу не сильно тяжелее.
    вот именно, и чуточку дороже - экономят на всём.
    и чем дальше, тем больше, и качество и надёжность современных импульсных БП становится лучше и лучше.
    Я бы так не сказал
    Через два года эксплуатации начал глючить дисковод: то информацию не считывает, то не сохраняет и.т.д.
    А там наверняка какой-нибудь мицуми стоял, вообще дисководы все вещи крайне ненадёжные, вам может ещё и некачественный попался. Но это мелочь, новый дисковод стоит 200руб. Ещё причина глюков дисковода, синтезатор работает с ним как с основным носителем, в корг тринити, например, флоп используется исключительно для переноса данных, запись/воспроизведение производится на внутренней памяти.

    Vokalmen, вам просто неповезло наверно, моей ПСРке почти 10 лет, постоянно в эксплуатации, без единого - по сей день работает тьфу-тьфу-тьфу
    По поводу того, что мне не повезло с моей клавишей, не могу согласиться: у моего приятеля такая же (вместе покупали) и те же неисправности,
    вся партия бракованая, ничего удивительного, такое часто бывает что брак партией...
    Надежнее. И намного...
    тоже так считаю

  15. #414
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    Не сравнивал, но не раз читал, что 4580 самые тихие.
    Из линейки (JRC4558-4580, NE5532) самые тихие, вот только хреновасто звучат.

  16. #415
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Кстати, а чем вы их смазываете, каким маслом? Я слышал кто-то вазелином советовал, но он ведь не проводит электричество.
    Нормально вазелином. Нескалько десятков переменников им "обработано", наших и ненаших и все досих пор живы, лет шесть уже, хотя до смазки некоторые и полгода не прожили, "громкостные" юзаются особенно интенсивно.
    Сейчас перешол на силиконовую смазку средней густоты. Вентиляторы тормазнутые ей хорошо востанавливать тоже.

    А чё все по фэйдерам так исходятся, по мне так обычные крутилки удобней, никаких широких манипуляций делать ненадо , мож я чего незнаю, подскажите?

    ПС а зачем вазелину ток проводить?
    Последний раз редактировалось kobarr; 28.05.2008 в 09:35. Причина: добавлено

  17. #416
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    да и вообще корг это совсем другой уровень! На них профи работают, ямахи же по большинству любительские.
    вас обманули Кроме пср и псс у ямах во все времена были, есть и будут профессиональные клавиши и модули топ-класса. И их никак не меньшинство. Вы наверно путаете со всякими касио-цитозинами. И вовсе Корг не другой уровень.
    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    бедные фейдеры Кстати, а чем вы их смазываете, каким маслом? Я слышал кто-то вазелином советовал, но он ведь не проводит электричество.
    никаким не маслом, а химией. Прочищаю Kontakt WL, смазываю Kotakt 61.
    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Ещё причина глюков дисковода, синтезатор работает с ним как с основным носителем, в корг тринити, например, флоп используется исключительно для переноса данных, запись/воспроизведение производится на внутренней памяти.
    Что за бред? Во всех есть ПЗУ.
    Цитата Сообщение от kobarr Посмотреть сообщение
    А чё все по фэйдерам так исходятся, по мне так обычные крутилки удобней, никаких широких манипуляций делать ненадо , мож я чего незнаю, подскажите?
    Вот те раз Никогда не думал, что крутилка может быть удобнее фейдера.
    Последний раз редактировалось Ортхэннер; 28.05.2008 в 10:28.

  18. #417
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    Вот те раз Никогда не думал, что крутилка может быть удобнее фейдера.
    Лично мне намного удобней с крутилками, незнаю, может привычка.

    Добавлено через 2 минуты
    а мне наоборот удивительно, почему всем фэйдера нравятся. Пока только недостатки вижу.
    Вот и спрашиваю, может чего не учитываю?
    Последний раз редактировалось kobarr; 28.05.2008 в 11:26. Причина: Добавлено сообщение

  19. #418
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Наверно не учитываете следующего.
    Крутилки больше двух одновременно не покрутишь, а фейдеры - хоть все десять, в зависимости от уровня развития пальцев. Это чрезвычайно важно для работы на живых концертах, но также бывает полезно и в студии. Потом перемещение фейдера подразумевает гораздо менее сложную работу и меньшее усилие мышц руки, нежели крутилка => меньше расконцентрирует мозг. Затем группа фейдеров дает гораздо более удобную для восприятия картинку выставленных уровней (аналогично с графическим и параграфическим эквалайзерами). Да и смотрятся в конце концов фейдеры куда понтовее, чем крутилки (хотя это уже субъективно и стереотипно).
    Лично я недостатков фейдеров в их области применения (микшеры/сумматоры и графические эквалайзеры) не вижу. Может тоже чего не учитываю?

    Ну кстати ваши единомышленники в 50-60гг работали на телевидении, ибо тогда там стояли микшеры с крутилками вместо фейдеров. только ручки на крутилках были диаметром 15см.

  20. #419
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    Ну кстати ваши единомышленники в 50-60гг работали на телевидении, ибо тогда там стояли микшеры с крутилками вместо фейдеров. только ручки на крутилках были диаметром 15см.
    И крутить их можно было одним пальцем.

  21. #420
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Сейчас перешол на силиконовую смазку средней густоты. Вентиляторы тормазнутые ей хорошо востанавливать тоже.
    Дык она же электричество не проводит? Ничего, нормально? Вентиляторы мажу обычным машинным маслом А вообще нормальные вентиляторы на подшипниках качения работают годами без смазки.
    А чё все по фэйдерам так исходятся, по мне так обычные крутилки удобней, никаких широких манипуляций делать ненадо , мож я чего незнаю, подскажите?
    ну это уж кому как удобнее, кто как привык, я вот за крутилками работал несколько лет, купил микшер с фейдерами - работать стало приятно (ну там конечно не только в фейдерах отличия).
    ПС а зачем вазелину ток проводить?
    ну там же вроде как нужно чтобы ток проводил в контактах ползунка
    Кроме пср и псс у ямах во все времена были, есть и будут профессиональные клавиши и модули топ-класса.
    во всяком случае среди профи Ямахи пользуются меньшим спросом.
    смазываю Kotakt 61.
    Это которая токопроводящая смазка что-ли? У меня Контакт 60, там тоже в инструкции советуют 61-ю.
    Что за бред? Во всех есть ПЗУ.
    это не бред, не бросайтесь такими словами. Незнаю как в вашей, в моей ПСР-ке синтезатор работает напрямую с дисководом, т.е. запись/воспроизведение производится напрямую с дискеты. В профессиональных моделях синтезатор работает с внутренней памятью, а на дискету уже потом скидывается, а может и не скидываться вовсе, а храниться там же.

Страница 21 из 123 Первая ... 11192021222331 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •