Страница 120 из 123 Первая ... 110118119120121122 ... Последняя
Показано с 2,381 по 2,400 из 2449

Тема: Про микшерные пульты

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию Про микшерные пульты

    Ну коль у нас открылся раздел концертной аккустики, то я думаю настал момент обсуждения микшеров, кроссоверов, ревербераторов и т.п.
    Если администрация решит - создадут отдельный раздел "концертная электроника" и перенесут тему, а пока видимо тут...
    Итак, я понимаю что пульты бывают разные (самому доводилось сидеть за "панелью" за 100 000 не рублей)...
    но... в данном случае, хотелось бы обсудить недорогие компактные решения, которые есть смысл брать для работы на небольших дискотеках или концертиках, в залах или небольших открытых площадках...
    На данный момент хочу взять себе вот такой
    BEHRINGER EURORACK UB1202FX http://www.sound-master.ru/catalog/item2738.php
    задача - дискотеки + небольшие акустические концерты в кругу друзей + портативная "студия" для записи акустических концертов (в совокупности с MD плеером Sony)
    кто-нить про него что нить сказать может?
    или предложить альтернативу за разумную цену...
    Последний раз редактировалось lazycat; 12.02.2006 в 20:57.

  2. #2381
    Частый гость Аватар для denz
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    860

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Чушь полная. Давно работаю на UI16, отличная вещь.
    “Это устройство может работать быстрее” Windows

  3. #2382
    Завсегдатай Аватар для seregan1
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,844

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Sheeck, почитайте о проблемах с Soundcraft. http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=158970
    The only thing that matters is the music.

    Не душите ЗВУК! Дышите ЗВУКОМ!

  4. #2383
    Частый гость Аватар для denz
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    860

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Да знаю это, и у Алленов консольных есть недостатки, но простите, беринжер это надо себя не уважать.
    “Это устройство может работать быстрее” Windows

  5. #2384
    Завсегдатай Аватар для seregan1
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,844

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    denz,
    Да хоть засамоуважайтесь на здоровье. В бюджетном сегменте XR серия нормальная рабочая лошадь. Проверено не один раз за несколько лет. И Soundcraft по качеству звука ничем не лучше и не хуже. Behringer здесь просто беспроблемней, проще в управлении и надёжнее в эксплуатации. Остальное - пустой пультоср...чь.
    The only thing that matters is the music.

    Не душите ЗВУК! Дышите ЗВУКОМ!

  6. #2385
    Старый знакомый Аватар для Sheeck
    Регистрация
    01.10.2006
    Адрес
    Беларусь г.Солигорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    927

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Сижу на работе за Soundcraft signature 22 и проблем не знаю. И домой аналог хочу.
    Страшно не когда ты один,страшно,когда ты ноль.

  7. #2386
    Старый знакомый Аватар для Tuvalu
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    860

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Несколько слов про "позорный" Беринжер и "настоящие" английские пульты.

    Цитата Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
    А с Soundcraft как раз проблемы обеспечены.
    В прошлом году ремонтировал два пульта Саундкрафт - импульсные БП сгорели дотла. При анализе схемотехники этих БП выяснилось, что там имеются недочёты, скажем так. Один БП до меня уже кто-то ремонтировал - тоже выгорел.
    Конденсаторы, даже в звуке, самые дешёвые Decon, Samxon и т.п (похоже, они их тоже на вес покупают, как здесь https://www.ixbt.com/live/instrument...-s-taobao.html). Максимум - это в БП в паре мест аж Jamicon. Которые тоже пришлось менять - они там вздулись. Кстати, один из БП выгорел именно из-за отказа конденсатора.
    В микр. преампе вначале стояли отличные малошумящие транзисторы 2SB737, затем они начали применять более шумные дешёвые 2N2907.
    Да ну, нафиг такое английское качество! Четверть века назад была Англия, сейчас позорный Китай. Такое впечатление, что и конструкторы у них там тоже китайские. По всему видно, что их интересует только одно - экономия на всём, что только можно, максимальное удешевление.

    У меня приятель работал в сервисе одной фирмы, которая были дистрибьютером Ален Хит, так он говорит, что всё то же самое, тотальное падение качества. Они особенно задолбались потенциометры менять.

    А против Беринжера ничего не имею, нормальные рабочие лошадки. Комлектация не хуже, схемотехника похожа, т.е. в принципе, всё то же самое. И, кстати, транзисторы всегда малошумящие Toshiba 2SA1316 или 2SA1084 Hitachi.
    Они ко мне попадали в основном с мелкими некритичными неисправностями. А так, чтобы вообще капут - не было такого. Ну да, фейдеры со временем начинают шуршать, но это у всех так. Брызнули Контактом-61 - и ещё пару-тройку лет будут работать.

    Цитата Сообщение от denz Посмотреть сообщение
    С фирмой бержинжер не советую иметь ничего общего... беринжер это надо себя не уважать.
    Тексты из седых 80-90-х гг. Тогда, действительно, британцы были на высоте, а Бехр только начинал, и косяки у него имелись. За это время он "подрос и возмужал", а британцы сильно сдали, т.е. по сути, все они сравнялись.

    ТС, если звук и функционал устраивает, то смело берите, особенно, если БП трансформаторный.
    Последний раз редактировалось Tuvalu; 18.02.2020 в 01:37.

  8. #2387
    Старый знакомый Аватар для Sheeck
    Регистрация
    01.10.2006
    Адрес
    Беларусь г.Солигорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    927

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Behringer QX 1204 USB рассматривать к покупке можно? Как-то бехры всегда мимо пропускал.
    Страшно не когда ты один,страшно,когда ты ноль.

  9. #2388
    Старый знакомый Аватар для Tuvalu
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    860

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Sheeck Посмотреть сообщение
    Behringer QX 1204 USB рассматривать к покупке можно? Как-то бехры всегда мимо пропускал.
    Спросите у звукачей https://rmmedia.ru/forums/83/ , я занимаюсь только обслуживанием и ремонтом. Пока такие не приносили.

  10. #2389
    Завсегдатай Аватар для seregan1
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,844

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Sheeck, я вам выше описал преимущества цифрового XR12. Весь аналог дешевле или даже раза в два-три дороже будет менее функционален и хуже по звуку. Хотите пустить деньги на ветер - берите аналог...
    The only thing that matters is the music.

    Не душите ЗВУК! Дышите ЗВУКОМ!

  11. #2390
    Старый знакомый Аватар для Sheeck
    Регистрация
    01.10.2006
    Адрес
    Беларусь г.Солигорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    927

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Зачем мне все заморочки с софтом, планшетом, и прочими делами если я хочу тупо втыкнуть гитару, микрофон и интуитивно настроить не влезая в глубокие дебри?
    По качеству. Лет 15-20 назад все писали по аналогу и всех всё устраивало, а теперь аналог уступать стал? Извините, но нет.
    Страшно не когда ты один,страшно,когда ты ноль.

  12. #2391
    Частый гость Аватар для Sonic-72
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    289

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
    А с Soundcraft как раз проблемы обеспечены.
    Из цифровых крафтов можно смотреть на модели, не младьше Vi- серии. В младших и звук и обработки тоже посредственные, как и в Мэки.

    ---------- Сообщение добавлено 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было 11:39 ----------

    Цитата Сообщение от Sheeck Посмотреть сообщение
    По качеству. Лет 15-20 назад все писали по аналогу и всех всё устраивало, а теперь аналог уступать стал? Извините, но нет.
    Sheeck, хороший аналог не уступает по качеству, но за недорого вы такого не найдёте, если только не брать сильно б/у под восстановление/рекапинг/чистку кнопок-потов.
    Недорогая цифра, типа XR12 хороша при чёсовой работе выездных коллективов на корпоративы и т.д., а в стационаре для непритязательного пользователя и/или реп, ну и если размер помещения не позволяет поставить полноценную консоль с аутбордом. Хорошая цифра весьма недёшева.
    Моя галерея: http://twin-x.com/groupdiy/index.php?cat=10423

  13. #2392
    Завсегдатай Аватар для seregan1
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,844

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Sheeck,
    Вы так говорите, будто вам лет 70...
    Не хотите учиться - не надо, оставайтесь на том же уровне. Хотя, чего там мудрёного в бюджетной цифре... А вообще, гитаристы обычно "пилят" не в пульт, а в комбик.
    The only thing that matters is the music.

    Не душите ЗВУК! Дышите ЗВУКОМ!

  14. #2393
    Старый знакомый Аватар для Sheeck
    Регистрация
    01.10.2006
    Адрес
    Беларусь г.Солигорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    927

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
    Sheeck,
    Вы так говорите, будто вам лет 70...
    Не хотите учиться - не надо, оставайтесь на том же уровне. Хотя, чего там мудрёного в бюджетной цифре... А вообще, гитаристы обычно "пилят" не в пульт, а в комбик.
    Мне 38. Начинал с Мэкки, потом Динакорд, Алены и сейчас Крафт и тьфу-тьфу.... Фоник.
    О мэкки самые тёплые воспоминания, потому и выбор пока падает на Mackie ProFX8 или Mackie ProFX8v2. Причем v2 даже дешевле почему-то.
    Страшно не когда ты один,страшно,когда ты ноль.

  15. #2394
    Завсегдатай Аватар для seregan1
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,844

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Sheeck,
    я читать умею:
    Регистрация
    01.10.2006
    Адрес
    Беларусь г.Солигорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    905
    The only thing that matters is the music.

    Не душите ЗВУК! Дышите ЗВУКОМ!

  16. #2395
    Старый знакомый Аватар для Sheeck
    Регистрация
    01.10.2006
    Адрес
    Беларусь г.Солигорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    927

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Мне начальство с работы отдаёт в неограниченое пользование домой наш старый Phonic дофигаканальный. Модель по памяти не помню. Там только два первых фейдера зашуршало и один стереовход зашуршал. Но с условием что раз в год на инвентаризацию я го притаскивать назад буду. Но он же здоровый такой, меня родные с квартиры выгонят. Потому и маленькое что-то хочу.

    Начинал я с Mackie 1402-VLZ ещё на американце. Кстати, он до сих пор живее всех живых, хоте чего с ним только не творили.
    Страшно не когда ты один,страшно,когда ты ноль.

  17. #2396
    Частый гость Аватар для Sonic-72
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    289

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Sheeck Посмотреть сообщение
    Начинал я с Mackie 1402-VLZ ещё на американце.
    Sheeck, вот американцы-то ещё были ничего и по звуку и по качеству сборки. С середины 90-х, где-то, уже пошло китайское рукоблудие.
    У моего товарища для реп тоже такой же стоит. Было два и от второго (китайского) он избавился. Причём, оба внешне были одинаковы, только у китайца не VLZ было написано, а что-то другое.
    Последний раз редактировалось Sonic-72; 18.02.2020 в 22:38.
    Моя галерея: http://twin-x.com/groupdiy/index.php?cat=10423

  18. #2397
    Старый знакомый Аватар для Sheeck
    Регистрация
    01.10.2006
    Адрес
    Беларусь г.Солигорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    927

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Это да... Тягали этого малыша по выездам и в хвост и в гриву. Потом им уже микрофонных входов стало не хватать, взяли Динакорд 1600. Ага, за 3 года почти все фейдеры зашуршали. Перепаяли все сразу. Уже только на год хватило. Короче слили его куда-то. Потом был Ален. Не плох, но чем-то не зашёл. Но малыш макки всё ещё жив и не шуршит и ниразу не вскрывался.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2020 в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было 18.02.2020 в 22:43 ----------

    Принес домой этот фоник микшер. Не зря мы его в утиль списали. Все дохлые каналы отметил крестиком. А ещё не работает кнопка вкл. эффектов. Точнее работает, но пока кнопку держишь. Отпустишь, и нет эффекта. Короче недоволен. Отнесу где взял. Значит пока в поиске.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200219_161926.jpg 
Просмотров:	222 
Размер:	184.6 Кб 
ID:	364726
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200219_163504.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	197.7 Кб 
ID:	364727
    ЗЫ. Ремонтировать не буду. Это не мой микшер. Мне его только в неограниченное пользование дали. Был бы мой, делал бы. А так он на балансе числится.
    И если я всё же нацелился на мэкки, то что лучше, Mackie ProFX8 или ProFX8v2? Или behringer 1622 fx USB?
    Последний раз редактировалось Sheeck; 19.02.2020 в 22:01.
    Страшно не когда ты один,страшно,когда ты ноль.

  19. #2398
    Частый гость Аватар для Nickolay
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Челябинская обл., г. Миасс
    Сообщений
    290

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Sheeck Посмотреть сообщение
    Это да... Тягали этого малыша по выездам и в хвост и в гриву. Потом им уже микрофонных входов стало не хватать, взяли Динакорд 1600. Ага, за 3 года почти все фейдеры зашуршали. Перепаяли все сразу. Уже только на год хватило. Короче слили его куда-то. Потом был Ален. Не плох, но чем-то не зашёл. Но малыш макки всё ещё жив и не шуршит и ниразу не вскрывался.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2020 в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было 18.02.2020 в 22:43 ----------


    И если я всё же нацелился на мэкки, то что лучше, Mackie ProFX8 или ProFX8v2? Или behringer 1622 fx USB?
    ИМХО конечно же, но если Вы нацелились на аналог, а не на бюджетную цифру, то я бы Вам посоветовал следующее:
    1. Ни в коем случае не связываться с аналоговыми приборами беренжир - у них "свой не повторимый звук", в зависимости от серий пультов либо звенящий, либо плоский.
    2. Не связываться с относительно новодельными бюджетными линейками пультов фирм ямаха и саундкрафт, звук не далеко от беренжира у них ушел....
    3. Против мэки серии VLZ и постарше (которые были не VLZ) ничего против не имею, разве что звук не много "плосковат". Серии которые были позже CFX и ProFX честно говоря мне не нравятся, хотя работать можно.
    4. По алленхэту - рассматривал бы весьма неплохую серию WZ, ну или на крайний случай GL.... с новоделами типа ZED серии дела не имел - по этому ничего не скажу.
    5. Можно посмотреть в сторону ямахи и саундкрафта ранних серий, но все эти пульты будут довольно больших размеров. (саундкрафт К1/16, ямаха М2000/16 и т.д.).

  20. #2399
    Старый знакомый Аватар для Sheeck
    Регистрация
    01.10.2006
    Адрес
    Беларусь г.Солигорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    927

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Вот именно размер тоже в приоритете. Прямо сейчас могу за 160$ взять soundcraft spirit M12 но он просто огромен гад!!!
    https://www.kufar.by/item/89782189
    Страшно не когда ты один,страшно,когда ты ноль.

  21. #2400
    Частый гость Аватар для Sonic-72
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    289

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Sheeck Посмотреть сообщение
    Ремонтировать не буду. Это не мой микшер. Мне его только в неограниченное пользование дали.
    Довелось как-то давно поработать концерты на таком. Ощущение хлипкости органов управления никак не покидало.

    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    Не связываться с относительно новодельными бюджетными линейками пультов фирм ямаха и саундкрафт, звук не далеко от беренжира у них ушел....
    У нас на работе есть Крафт Signature 8-ми канальный, с ДСП. Как ни странно, но звук вполне юзабельный и обработки гораздо качественней, чем в АиХ ZED-серии, не говоря уже о Мэки. Т.е. качество выше, чем у Ямах, Бехров, Мэки и Фоников.

    ---------- Сообщение добавлено 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было 09:57 ----------

    Цитата Сообщение от Sheeck Посмотреть сообщение
    Прямо сейчас могу за 160$ взять soundcraft spirit M12 но он просто огромен гад!!!
    Ну, разве это огромный пульт? Вы огромных не видели, видимо. ))) А так, на 16-ти канальной М-серии работал- аппарат вполне добротный.
    Моя галерея: http://twin-x.com/groupdiy/index.php?cat=10423

Страница 120 из 123 Первая ... 110118119120121122 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •