Страница 12 из 123 Первая ... 2101112131422 ... Последняя
Показано с 221 по 240 из 2449

Тема: Про микшерные пульты

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию Про микшерные пульты

    Ну коль у нас открылся раздел концертной аккустики, то я думаю настал момент обсуждения микшеров, кроссоверов, ревербераторов и т.п.
    Если администрация решит - создадут отдельный раздел "концертная электроника" и перенесут тему, а пока видимо тут...
    Итак, я понимаю что пульты бывают разные (самому доводилось сидеть за "панелью" за 100 000 не рублей)...
    но... в данном случае, хотелось бы обсудить недорогие компактные решения, которые есть смысл брать для работы на небольших дискотеках или концертиках, в залах или небольших открытых площадках...
    На данный момент хочу взять себе вот такой
    BEHRINGER EURORACK UB1202FX http://www.sound-master.ru/catalog/item2738.php
    задача - дискотеки + небольшие акустические концерты в кругу друзей + портативная "студия" для записи акустических концертов (в совокупности с MD плеером Sony)
    кто-нить про него что нить сказать может?
    или предложить альтернативу за разумную цену...
    Последний раз редактировалось lazycat; 12.02.2006 в 20:57.

  2. #221
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Проще не значит лучше.

  3. #222
    Старый знакомый Аватар для KleoM
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    kobarr, SSM2017 очень часто использовались в старых пультах, причем в очень дорогих. Просто они уже древние и давно сняты с производства. Их даже заказать в виде запчастей практически нереально. Во всяком случае я заказывал по двум фирмам, с одной вообще не получил, а с другой ждал несколько месяцев...

  4. #223
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    KleoM, если не смотреть на то что она старая, всётаки, она хуже или лучше по параметрам чем то как сегодня предусилители симетричные реализовывают? Ну хотябы по шумам?

  5. #224
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Вроде права на производство этой микрухи передали др. канторе и сейчас она именуется INA217, а вот лучше она или хуже не скажу.

  6. #225
    Старый знакомый Аватар для KleoM
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    kobarr, я думаю, что причина по которой они сейчас не используются, очень проста. Посмотри цены на нее в интернете. И при нынешней тяжелой конкурентной борьбе с китайцами, не многие могут себе позволить использовать такую дорогую комплектацию. Поэтому я их часто встречал в пультах, выпущенных 7-10 лет назад. В пультах же, выпущенных в последние лет 5, не видел ни разу. А их через меня проходит очень много и самых разных фирм...

  7. #226
    Частый гость Аватар для МедведЪ
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    В Житомире делали легендарные пульты "Дельта-12, 18 и 24". Пользовался 12-канальным очень долго. Неплохо. Главное, что очень много всяких выходов, есть куда подключать любые приборы.))

  8. #227
    Новичок Аватар для bob1704
    Регистрация
    30.11.2007
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Долго читал все что написали в этой ветке -снимаю шляпу перед теми
    кто может перепаять беренджеры альто и пр.г.....Недавно купил
    Allen&Heath ZED14-до этого пробовал все ямахи берендж.итд.последний
    был пульт мацки 1202влц про -родной америса-так вот разница с A&H
    как запорожец и бэнтли - А писать про альто что хороший -мне кажется это оскорбление-без обид конечно.Друзья подскажите пожалуйста ? Несколько лет пользую процессор yamaha SPX2000
    и во время работы -(я музыкант) возникают щелчки похожие по звуку
    на разряд статического электричества смена окружающего оборудования
    и проводов ничего не дает.Щелчки возникаюттолько на 96и88Кнz причем
    там есть эфекты реверХ -на них все тихо -стоит переключится на др.эффекты начинаются щелчки.Прошу не предлагать перейти на44,1Khz
    так-как разницу слышу.Очень прошу помочь

  9. #228
    Старый знакомый Аватар для KleoM
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от bob1704 Посмотреть сообщение
    во время работы -(я музыкант) возникают щелчки похожие по звуку на разряд статического электричества
    Частенько таким образом проявляет себя дефектная DRAM...

  10. #229
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,159

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от KleoM Посмотреть сообщение
    kobarr, SSM2017 очень часто использовались в старых пультах, причем в очень дорогих. Просто они уже древние и давно сняты с производства. Их даже заказать в виде запчастей практически нереально.
    Зато можно без проблем купить недорого SSM2019 и не парить голову. Камни одинаковы с достаточной для практики точнотью.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от kobarr Посмотреть сообщение
    KleoM, если не смотреть на то что она старая, всётаки, она хуже или лучше по параметрам чем то как сегодня предусилители симетричные реализовывают? Ну хотябы по шумам?
    если брать соотношение цена - качество, то даже купив у барыг 2017 за 20 баксов - за эти денги атльтернативы еще недавно небыло. По шумам альтернативы будут стоить значительно дороже.
    А сейчас надо брать 2019, стоят они как 2017 раньше, и внутри практический одинаково.

    И звук у 2017/2019 сказка. Еще в 98ом сделал пред на 2017+опа604, дал знакомым музыкантам на недельку потестить. Года через 4 с боем отобрал обратно
    Последний раз редактировалось Openreel; 26.12.2007 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  11. #230
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от KleoM Посмотреть сообщение
    kobarr, SSM2017 очень часто использовались в старых пультах, причем в очень дорогих. Просто они уже древние и давно сняты с производства. Их даже заказать в виде запчастей практически нереально. Во всяком случае я заказывал по двум фирмам, с одной вообще не получил, а с другой ждал несколько месяцев...
    SSM2019, INA217 - современные версии. Встают по ногам

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от kobarr Посмотреть сообщение
    Ведь на SSM2017 гораздо проще реализовать симетричный предусилитель для микрофонов чем на ОУ.
    Поидеи она должна пользоваться "популярностью" у производителей, но они пре5дпочитают ОУ, почему?
    Дешево. ОУ 4580 в серии "вагонами" стоит 12-15 центов за сдвоенный, 2 транзистора - по полтора цента, SMD резисторы - сотые доли цента, итого на канал с разъемом центов 30-35, а только SSM/INA - дешевле 1,2...1,5 бакса даже "вагоном" не стоит.
    В нынешних условиях, когда основные деньги забирает транспорт, торговля плюс таможня и амортизация стоимости разработки и организации производства, себестоимость электронной части техники не должна превышать 3..5% от продажной цены, иначе производство будет полностью убыточным. По этой причине конечную цену неплохого микрофонного усилителя с АЦП 24/96, питающегося от USB и не требующего специальных драйверов, даже в китайском изготовлении и российским софтом не удается уложить ниже 110-120 долларов в США, в России получается еще выше.
    Последний раз редактировалось sia_2; 28.12.2007 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение

  12. #231
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    И звук у 2017/2019 сказка. Еще в 98ом сделал пред на 2017+опа604, дал знакомым музыкантам на недельку потестить. Года через 4 с боем отобрал обратно


    Значит, хорошие микросхемки...
    Это хорошо...

    Дешево. ОУ 4580 в серии стоит 12-15 центов за сдвоенный, 2 транзистора - по полтора цента, SMD резисторы - сотые доли цента, итого на канал с разъемом центов 30-35, а только SSM/INA - дешевле 1,2...1,5 бакса даже "вагоном" не стоит.
    В нынешних условиях, когда основные деньги забирает транспорт, торговля плюс таможня и амортизация стоимости разработки и организации производства, себестоимость электронной части техники не должна превышать 3..5% от продажной цены, иначе производство будет полностью убыточным. По этой причине конечную цену неплохого микрофонного усилителя с АЦП 24/96, питающегося от USB и не требующего специальных драйверов, даже в китайском изготовлении и российским софтом не удается уложить ниже 110-120 долларов в США, в России получается еще выше.
    Опять из-за цены...
    Меня она интерисует в меньшей степени.
    Её оказалось сложнее найти. SSM(INA)2017 нет ни в чип и дип ни в платане. А вот SSM2019 ещё не искал.

    Кстати, а что надёжней (всмысле по отказам) ОУ 4580 или SSM(INA)2017 (19)?
    Читал, что 4580 не очень в этом плане.

  13. #232
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,159

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от kobarr Посмотреть сообщение
    Меня она интерисует в меньшей степени.
    Её оказалось сложнее найти. SSM(INA)2017 нет ни в чип и дип ни в платане. А вот SSM2019 ещё не искал.
    В Промэлектронике бывает.
    Но лучше всего у нормального диллера девиц. И ценник приятный будет, несколько баксов.

    2017 можно не искать, очень давно с производства снята.
    2019 появилась не сразу, поэтому с годик позиция была в реальном дифиците, со всем вытекающими.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  14. #233
    Новичок Аватар для bob1704
    Регистрация
    30.11.2007
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от KleoM Посмотреть сообщение
    Частенько таким образом проявляет себя дефектная DRAM...
    Cпасибо что откликнулись !а что это такое ? хотя вряд ли я пойму-не подскажете ккому можно в Москве обратится чтоб отремонтировать
    но это у меня (щелчки ) с момента покупки.

  15. #234
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    И прошивку посвежее ставьте, бывает и в ней дело.

  16. #235
    Старый знакомый Аватар для KleoM
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    bob1704, ищите сервис центр Ямахи. Я не знаю, кто в Москве ими занимается. Можете попробовать обратиться в эту фирму - http://www.music-service.ru/index.html
    У них крупный сервис по ремонту профессионального оборудования. Но Ямаху они могут и не взять...

  17. #236
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от kobarr Посмотреть сообщение

    Кстати, а что надёжней (всмысле по отказам) ОУ 4580 или SSM(INA)2017 (19)?
    Читал, что 4580 не очень в этом плане.
    INA217, а не 2017.
    Схема на транзисторах + 4580 на практике даже надежнее 217/2019, т.к. при применении 217/2019 ОБЯЗАТЕЛЬНО надо ставить защитные диоды от их входов на питания, причем диоды крепкие, класса 1N4004. Иначе при КЗ на землю фантомного вывода зарядом в разделительном конденсаторе (последовательно с которым стоит включить 22-33 Ома, хотя это и увеличит шум) "выжигается" или существенно портится входной транзистор. После этого INA/SSM - на помойку. Транзисторная схема на практике более живуча.

  18. #237
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    А если фантом не применять?

    Имеется ввиду живучесть при напряжении питания 2Х15 вольт.
    Читал что эти ОУ 4580 не сильно держат это напряжение. Что пульты часто по этому поводу в ремонте бывают.

  19. #238
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от kobarr Посмотреть сообщение
    А если фантом не применять?

    Имеется ввиду живучесть при напряжении питания 2Х15 вольт.
    Читал что эти ОУ 4580 не сильно держат это напряжение. Что пульты часто по этому поводу в ремонте бывают.
    Если ОУ родные, от JRC, проблем никогда не было. У меня в серийную технику ушло 2 катушки 4580Е (примерно 4000 шт), ни одного отказа за 2,5 года. Куплено было через Mouser.
    SSM2019 - Аргуссофт, Автекс.

  20. #239
    Старый знакомый Аватар для KleoM
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    4580 меняю регулярно. В т.ч. и JRC...

  21. #240
    Новичок Аватар для bob1704
    Регистрация
    30.11.2007
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от KleoM Посмотреть сообщение
    bob1704, ищите сервис центр Ямахи. Я не знаю, кто в Москве ими занимается. Можете попробовать обратиться в эту фирму - http://www.music-service.ru/index.html
    У них крупный сервис по ремонту профессионального оборудования. Но Ямаху они могут и не взять...
    Спасибо вам большое -прошу у всех прощения что вклинился в разговор
    со своими прблемами

Страница 12 из 123 Первая ... 2101112131422 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •