Страница 11 из 123 Первая ... 91011121321 ... Последняя
Показано с 201 по 220 из 2449

Тема: Про микшерные пульты

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию Про микшерные пульты

    Ну коль у нас открылся раздел концертной аккустики, то я думаю настал момент обсуждения микшеров, кроссоверов, ревербераторов и т.п.
    Если администрация решит - создадут отдельный раздел "концертная электроника" и перенесут тему, а пока видимо тут...
    Итак, я понимаю что пульты бывают разные (самому доводилось сидеть за "панелью" за 100 000 не рублей)...
    но... в данном случае, хотелось бы обсудить недорогие компактные решения, которые есть смысл брать для работы на небольших дискотеках или концертиках, в залах или небольших открытых площадках...
    На данный момент хочу взять себе вот такой
    BEHRINGER EURORACK UB1202FX http://www.sound-master.ru/catalog/item2738.php
    задача - дискотеки + небольшие акустические концерты в кругу друзей + портативная "студия" для записи акустических концертов (в совокупности с MD плеером Sony)
    кто-нить про него что нить сказать может?
    или предложить альтернативу за разумную цену...
    Последний раз редактировалось lazycat; 12.02.2006 в 20:57.

  2. #201
    Новичок Аватар для Техник
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Ага. Это она и есть. Только номиналы R93, R94 (в L-16 они R13, R14) 5,6 кОм, и переключатель Lo cut одинарный, а не сдвоенный, что снижает надежность контакта. Остальное все один в один, за исключением нумерации элементов. От какого пульта, если не секрет, этот кусок схемы?
    Если есть остальные куски нормально начерченной схемы, то буду очень признателен, если они окажутся в моем почтовом ящике vikotov собака mail точка ru. Конфиденциальность гарантирую.
    Заранее благодарен, т.к. перерыл весь инет в поисках, но так ничего и не нашел. Поэтому пришлось снимать вручную.
    Последний раз редактировалось Техник; 20.03.2007 в 12:51.

  3. #202
    Alto74
    Гость

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Техник Посмотреть сообщение
    От какого пульта, если не секрет, этот кусок схемы?
    ALTO PM12.
    Цитата Сообщение от Техник Посмотреть сообщение
    Если есть остальные куски нормально начерченной схемы, то буду очень признателен, если они окажутся в моем почтовом ящике vikotov собака mail точка ru.
    Выслал.

  4. #203
    Новичок Аватар для Техник
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Получил.
    Огромное СПАСИБО!

  5. #204
    Новичок Аватар для R-TRY
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Привет, ребят, хотелось бы услышать ваше мнение про пульты Peavey RQ2318 и Yamaha MG 16/4. Первый стоит стационарно в зале для концертов, второй используеться для выезных мероприятий. Просто интересно ваше мнение.

  6. #205
    Alto74
    Гость

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от R-TRY Посмотреть сообщение
    Привет, ребят, хотелось бы услышать ваше мнение про пульты Peavey RQ2318 и Yamaha MG 16/4. Первый стоит стационарно в зале для концертов, второй используеться для выезных мероприятий. Просто интересно ваше мнение.
    Про Peavey RQ2318 ничего не скажу – не знаю, а вот Yamaha MG – шумноват, как и все недорогие модели этой мотоциклетной фирмы.

  7. #206

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    А кто что скажет про такой пульт?
    http://www.slami.ru/netcat/modules/catalog/CNT28247
    У меня приятели брать пульт решили, но с бюджетом как всегда проблемы А этот по конфигурации вполне приличный и стоит приемлимо. Однако я про эту фирму не слыхал...
    Да и ещё, он как то подозрительно похож на
    http://www.midasconsoles.com/venice.html
    Практически одно лицо.

  8. #207

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    ivangrig,
    Да они все на одно лицо-)))

  9. #208
    Старый знакомый Аватар для forsash
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Гучномовец Посмотреть сообщение
    ivangrig,
    Да они все на одно лицо-)))
    Ну вы сравнили мидас, и китайскую внешнюю переделку.
    И цена 185000 руб.и 35000руб.

  10. #209
    Завсегдатай Аватар для TDA-Audio
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Omsk. (55 reg)
    Сообщений
    1,672

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    а вот Yamaha MG – шумноват, как и все недорогие модели этой мотоциклетной фирмы.
    хоть и шумноват но звучит очень приятно за свои деньги.

    а про мотоциклы несоглашусь - это скорей гиганская корпорация чем мотоциклетная фирма..

    Добавлено через 16 минут
    Ну вы сравнили мидас, и китайскую внешнюю переделку.
    И цена 185000 руб.и 35000руб.
    красавчики китайцы...
    Последний раз редактировалось TDA-Audio; 24.03.2007 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением TUMASOV DIMA. http://vk.com/tda_audio

  11. #210

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Так ходили смотрели его. Внешне вроде аккуратно всё сделано. Ручки не болтаются. Питалово сзади на разъёме с фиксирующей гайкой. Вроде всё играет прилично. Да и удобный зараза... По конфигурации действительно майдас один в один, только в мастер секции два фейдера на крутилки заменены, но добавлено ещё два индикатора. Директы на всех каналах... Я вот думаю, а может те майдасы в Китае делают?
    Так что, значит ни кто его не юзал?

    Кстати видели новые Yamaha MG, у них теперь днище пластмассовое
    И рековых ушей больше нет! Херню японцы сотворили. Только что по весу легче...

  12. #211
    Старый знакомый Аватар для forsash
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Не знаю как этот, но китайский Саундкрафт LX,32 канала, начал умирать через год
    эксплуатации, а через 2 половина коналов с косяками... А английский К2
    уже 3 года и всё ок....

  13. #212
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    594

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    А что народ скажет про BEHRINGER EURODESK SL 2442 FX-PRO http://www.sound-master.ru/dbpics/2072.JPG

  14. #213
    Завсегдатай Аватар для TDA-Audio
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Omsk. (55 reg)
    Сообщений
    1,672

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    И рековых ушей больше нет!
    есть только они ввиде боковых стенок ониперевинчиваются и все..
    С уважением TUMASOV DIMA. http://vk.com/tda_audio

  15. #214

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    iDIOD,
    [QUOTE=iDIOD;283428]А что народ скажет про BEHRINGER EURODESK SL 2442 FX-PRO http://www.sound-master.ru/dbpics/2072.JPG[/QUOTE
    ]
    За эти деньги ничего кошернее нет.

  16. #215

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    "есть только они ввиде боковых стенок ониперевинчиваются и все.."

    У старых так было - очень удобно. А у новых (MG124C, MG124CX) этого нету.

    А кто знает, что за фейдеры "ALFA" ?

  17. #216
    Alto74
    Гость

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    ALTO L-12 (L-16, L-20) - два преампа нахаляву.
    Пройдёмте сюда: https://forum.vegalab.ru/showthread....784#post285784

  18. #217
    Новичок Аватар для Falconist
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    г.Киев, Украина
    Возраст
    72
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Год назад я ремонтировал житомирский пульт (фирма, изготавливающая усилители "Навигатор", "Доминатор" и иже с ними), в котором стояли ОУ К574УД1. При прослушивании через наушники ощущался какой-то "песок". Когда же я ткнулся щупом на выход этих ОУ, то глаза полезли на лоб: они самовозбуждались на частоте более 1 мГц (точно не измерял) с амплитудой порядка 2...4 В. Естественно, что после темброблока этот шум "давился" и по линейному выходу вроде бы ничего "крамольного" не наблюдалось.

    После замены на то, что было под рукой (К140УД22 - ремонт был срочным) звук существенно улучшился. Конечно, не до уровня "буржуйских" пультов, но все же...

    А проблема в том, что данный ОУ в схеме миксера был загнан в коэффициент усиления меньше 1, тогда как в ТУ черным по белому написано, что он по жизни НЕ МОЖЕТ работать при усилении, меньшем 6.

    От этого возбуда сам изготовитель пытался избавиться, т.к. с обратной стороны печатной платы между 1 и 8 ногами были подпаяны корректирующие конценсаторы ужасающей емкости - 510 пФ (пятьсот десять пикофарад - на порядок больше рекомендуемых!!!), но, как видите, безуспешно.

    Информация приведене в виде рекомендации не использовать данный ОУ в миксерах, даже если ничего другого под рукой нет.

  19. #218
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    А почему никто из производителей не использует микрофонную микросхему SSM2017?
    Чем она так не устраивает?

  20. #219
    Завсегдатай Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Falconist Посмотреть сообщение
    Год назад я ремонтировал житомирский пульт (фирма, изготавливающая усилители "Навигатор", "Доминатор" и иже с ними), в котором стояли ОУ К574УД1. При прослушивании через наушники ощущался какой-то "песок". Когда же я ткнулся щупом на выход этих ОУ, то глаза полезли на лоб: они самовозбуждались на частоте более 1 мГц (точно не измерял) с амплитудой порядка 2...4 В. Естественно, что после темброблока этот шум "давился" и по линейному выходу вроде бы ничего "крамольного" не наблюдалось.

    После замены на то, что было под рукой (К140УД22 - ремонт был срочным) звук существенно улучшился. Конечно, не до уровня "буржуйских" пультов, но все же...

    А проблема в том, что данный ОУ в схеме миксера был загнан в коэффициент усиления меньше 1, тогда как в ТУ черным по белому написано, что он по жизни НЕ МОЖЕТ работать при усилении, меньшем 6.

    От этого возбуда сам изготовитель пытался избавиться, т.к. с обратной стороны печатной платы между 1 и 8 ногами были подпаяны корректирующие конценсаторы ужасающей емкости - 510 пФ (пятьсот десять пикофарад - на порядок больше рекомендуемых!!!), но, как видите, безуспешно.

    Информация приведене в виде рекомендации не использовать данный ОУ в миксерах, даже если ничего другого под рукой нет.
    я думал .что эти пульты давно сгнили-эта фирма прекратила их выпуск лет 10 назад

  21. #220
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Ведь на SSM2017 гораздо проще реализовать симетричный предусилитель для микрофонов чем на ОУ.
    Поидеи она должна пользоваться "популярностью" у производителей, но они пре5дпочитают ОУ, почему?

Страница 11 из 123 Первая ... 91011121321 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •