Страница 10 из 123 Первая ... 8910111220 ... Последняя
Показано с 181 по 200 из 2449

Тема: Про микшерные пульты

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию Про микшерные пульты

    Ну коль у нас открылся раздел концертной аккустики, то я думаю настал момент обсуждения микшеров, кроссоверов, ревербераторов и т.п.
    Если администрация решит - создадут отдельный раздел "концертная электроника" и перенесут тему, а пока видимо тут...
    Итак, я понимаю что пульты бывают разные (самому доводилось сидеть за "панелью" за 100 000 не рублей)...
    но... в данном случае, хотелось бы обсудить недорогие компактные решения, которые есть смысл брать для работы на небольших дискотеках или концертиках, в залах или небольших открытых площадках...
    На данный момент хочу взять себе вот такой
    BEHRINGER EURORACK UB1202FX http://www.sound-master.ru/catalog/item2738.php
    задача - дискотеки + небольшие акустические концерты в кругу друзей + портативная "студия" для записи акустических концертов (в совокупности с MD плеером Sony)
    кто-нить про него что нить сказать может?
    или предложить альтернативу за разумную цену...
    Последний раз редактировалось lazycat; 12.02.2006 в 20:57.

  2. #181
    Alto74
    Гость

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от VladimirAd Посмотреть сообщение
    А чем наш монтаж лучше берринджера,
    Тем, что каждая линейка на своей плате собрана, в то время, как бехеры на одной плате собраны. Попробуй поменять операционник – придётся полностью разобрать, т.е. открутить гайки ВСЕХ! резисторов и разъёмов.
    Цитата Сообщение от VladimirAd Посмотреть сообщение
    если просто менять операционники, то улучшения не будет, да снизится шум, но в целом будет то же самое.
    Не нужно говорить того, о чём не имеешь представления! После замены микросхем улучшение будет радикальным, иначе бы г-н Long не брался бы за переделку таких пультов.
    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    У меня Alto AMX220 Проблема заключается во взаимопроникновении сигнала между линейками/каналами и шинами в разных частях структурной цепи. Иногда здорово мешает при записи.
    Данная модель наименее пригодна для использования в студии – слишком мутный сумматор.
    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    К примеру, у меня на несколько разрывов (inserts) монолинеек воткнуты компрессоры и гейты. И при появлении сигнала в одной из линеек, гейты на других линейках тоже открываются.
    Все-таки, в первую очередь нужно проверить коммутацию. Именно по земляным проводам возможно взаимное проникновение, например, когда в одном инсертном кабеле случайно оборвётся земля разъёма, подключенного к гнезду insert.

  3. #182
    Старый знакомый Аватар для KleoM
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Alto74 Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от VladimirAd
    А чем наш монтаж лучше берринджера,

    Тем, что каждая линейка на своей плате собрана, в то время, как бехеры на одной плате собраны. Попробуй поменять операционник – придётся полностью разобрать, т.е. открутить гайки ВСЕХ! резисторов и разъёмов.
    Там потенциометры без гаек. Но ручки тяжело снимаются...

  4. #183
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Я, в общем, хорошо знаю о чем пишу. Сам балуюсь такими апгрейдами.
    Если-бы эти пульты делались с отдельными линейками на 157 серии микросхем, как советские, то да, замена операционников дала бы радикальный эффект. Но увы.
    Стоят не худшие современные операциониики, замена их на операционники гораздо более дорогие даст эффект, я в этом не сомневаюсь. Только она не оправдана экономически. Да, шум убавится децибел на пяток, да слегка снизятся гармоники, но в целом увы, сильно лучше не будет.
    Если кто-то берется за апгрейд этих приборов, то флаг ему в руки.
    Однако если сам ковыряешь- это одно, а если кому-то за деньги, то это совсем другое. Ситуация такова, приличные операционники не на дереве растут и труд по перепайке, в общем, не бесплатен, в результате пульт Альто или Берринджер становится в две цены, а за эти деньги уже можно купить приличный пульт. Какой смысл брать берринджер?

  5. #184
    Alto74
    Гость

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от VladimirAd Посмотреть сообщение
    Если-бы эти пульты делались с отдельными линейками на 157 серии микросхем, как советские, то да, замена операционников дала бы радикальный эффект. Но увы.
    Испорченный телефон… Я имел ввиду перепайку операционников именно в Советском ПМ03.

  6. #185
    Частый гость Аватар для saev
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    вологодская область
    Сообщений
    136

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    замена оу на оу немного лучшего в эл-04 не даст результата . лонг делает новые линейки.

  7. #186
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от saev Посмотреть сообщение
    лонг делает новые линейки.
    То есть новый пульт.

  8. #187
    Новичок Аватар для s.k.y.
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина.Херсон.обл
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    кто чего может сказать о микшере Numark DM 1050 (DJ) хочу купить
    для дискотек

  9. #188
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Alto74 Посмотреть сообщение
    Данная модель наименее пригодна для использования в студии – слишком мутный сумматор.
    Согласен. Но было бы больше денег - взял бы L-16. Было бы совсем хорошо с деньгами - взял бы Soundcraft Spirit FX-16.
    Кстати, я заменил в нем уже немало операционников на NE5532

  10. #189
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Со спецификой диджейских микшеров не знаком, хотя регулярно школьники что-то миксуют, один уже выпустился и где-то зажигает второй еще, но скоро уже. Для наших маленьких задач обходимся либо премиксоваными на компьютере трэками, либо с простым беринджером играемся.

  11. #190
    Частый гость Аватар для Operator
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    51
    Сообщений
    137

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Waters Посмотреть сообщение
    Вот ОУ ,которые можно купить в наше деревне.
    LM318n
    LM324
    RC4580
    TL071 ,072,074.
    Какие из списка лучше поставить в ПМ03
    Поставь на входе RC4580- они самые малошумящие из списка.

  12. #191
    Новичок Аватар для s.k.y.
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина.Херсон.обл
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от VladimirAd Посмотреть сообщение
    Со спецификой диджейских микшеров не знаком, хотя регулярно школьники что-то миксуют, один уже выпустился и где-то зажигает второй еще, но скоро уже. Для наших маленьких задач обходимся либо премиксоваными на компьютере трэками, либо с простым беринджером играемся.
    спасибо за отклик

  13. #192
    Новичок Аватар для DJ Parad
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Алтайский край,г.Бийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от s.k.y. Посмотреть сообщение
    кто чего может сказать о микшере Numark DM 1050 (DJ) хочу купить
    для дискотек
    Если есть возможность возьми лучше из 3050 линейки,она была очень удачна, но мне 1050 приглянулся в своё время из-за дизайна. По сути пульт этот бютжетен и лучше DJ-ких Бехрингеров, по правдивости EQ и стойкости фейдера...
    Печкин:
    -Это я раньше злой был...потому что у меня не было сиденья на велосипеде...

  14. #193
    Alto74
    Гость

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    Кстати, я заменил в нем уже немало операционников на NE5532
    А какие там стоят - 4580? В каких местах менял. У меня такой завалялся слегка подожжёный - руки пока не дошли разобрать.

  15. #194
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Менял в линейках. те, что самые первые, вылетают от малейшей неаккуратности. А так весь пульт начинен 4580. 5532 еще не дохли ни разу.
    Честно говоря, создается такое впечатление, что эта фирма ВО ВСЕХ своих пультах использует эти микросхемы. Не исключая даже "профессиональной" линейки TYPHOON.

  16. #195
    Alto74
    Гость

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    Менял в линейках. те, что самые первые, вылетают от малейшей неаккуратности.
    Там микрофонный вход прямо в микросхему идёт?
    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    Честно говоря, создается такое впечатление, что эта фирма ВО ВСЕХ своих пультах использует эти микросхемы. Не исключая даже "профессиональной" линейки TYPHOON.
    4580 - неплохая микросхема. В пультах MACKIE стоят почти такие-же 4560. Вылетает, скорее всего, из-за плохой схемотехники.

  17. #196
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    У меня в Маки вылетело 3 линейки, именно входные опера. А вот берингер работает вместо него, вроде, нормально. Беринджер трудится вместо маки, пока тот в ремонте.

  18. #197
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Waters Посмотреть сообщение
    Кажется я ранше всевремя ставил вместо 544уд2 LF355.
    Вот ОУ ,которые можно купить в наше деревне.
    LM318n
    LM324
    RC4580
    TL071 ,072,074.
    Какие из списка лучше поставить в ПМ03 ,если смотреть со стороны быстродействия ?

    Из того, что здесь перечислено, минимальный шум у 4580 (он сдвоенный!), минимальные искажения и максимальное быстродействие - у LM318.
    Вместо 544УД2, особенно на выходах имеет смысл ставить только LF356(357), но не 355 (у него выход едва ли не "дохлее", чем у 544).

    324 - для звука непригоден, TL годятся только в малосигнальные цепи с сигналами меньше 0,5В. Для пультов непригодны.

  19. #198
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Alto74 Посмотреть сообщение
    Там микрофонный вход прямо в микросхему идёт?
    Не помню уже. Не обращал внимания. Может, и есть емкость-другая.
    Мне вообще неприятно, что у них наврано много. К примеру, даже на коробке написано, что микрофонные преампы на рассыпухе, в то время, как я не нашел в этом пульте ни одного отдельного транзистора.

  20. #199
    Новичок Аватар для Техник
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    Мне вообще неприятно, что у них наврано много. К примеру, даже на коробке написано, что микрофонные преампы на рассыпухе, в то время, как я не нашел в этом пульте ни одного отдельного транзистора.
    Не знаю, как в АМХ-220, схему с него не снимал, а в L-16 есть на каждом микрофонном входе по 2 малошумящих транзистора 2SA1316. Затем уже операционник 4580. Вообще, схема входного каскада в L-16 - это практически копия THAT1512, только на дискретных элементах. Так что, по сути придраться не к чему.
    Что касается шума, то L-16 шумит меньше, чем АМХ-220 при одинаковом усилении.

    По схемотехнике L-16.
    1. Жуткие земляные петли внутри пульта. Очень не рекомендую подключать к нему низкоомные наушники и выводить усиление больше 2/3. Пришлось переразводить землю.
    2. Развязок по питанию нет! Все операционники висят напрямую на шинах питания. Правда, возле каждого операционника на питании есть блокирующие конденсаторы. Емкость не мерял.
    3. Наводки на входные каскады от встроенного блока питания в виде фона 100 Гц. Раскрываешь пульт (разламываешь на 2 части, приподнимая верх) - наводки уменьшаются практически до 0, закрываешь - снова появляются. Трансформатор экранирован плохо. Блок питания должен быть выносным, а не встроенным.
    4. Микрофонные входы на комбинированных стереоячейках инвертированы (!) по отношению ко всем остальным входам. Привет разработчикам!
    5. Встроенный процессор эффектов неплохой, но его тактовый генератор пролезает в микс, если подключаться к линейным моно входам небалансным джеком. Причина - все те же земляные петли. Практически не лечится.
    6. Ручки эквалайзеров в ячейках очень неприятно шуршат. Но дело не в резисторах. С ними все в порядке. Видимо, через них протекает постоянный ток, отсюда и шорохи.
    7. Полностью балансный выход только один, тот который на XLR Main mix, остальные все выходы небалансные. Для сравнения, у Беринжера 1832 балансные выходы и XLR и TRS, но тоже, только на Main mix.

    Это только то, что смог сразу вспомнить. Там еще куча мелких достаточно неприятных чудес.

    В целом, пульт по звуку лучше Behringer-а 1832. Так говорит сын, пульт покупался для него. Он сравнивал (подрабатывает звукачем в школе, а там как раз Бехр 1832), я склонен ему верить. По схемотехнике - ничем не лучше пультов из этой ценовой категории. А что вы хотите за эти деньги? Сын покупкой доволен, я нет. Так нормальную аппаратуру не делают!

    Если кого заинтерисует - схемы Беринжеров: http://www.eserviceinfo.com В строке поиска нужно написать заветное слово Behringer.
    У них, кстати, тоже на входах транзисторы, но они об этом не пишут везде и всюду, как ALTO.
    Схема ALTO L-16 у меня есть только в непотребном виде, расчерченная от руки на бумаге, т.к. снимал ее сам прямо с плат. И то не полная.
    Последний раз редактировалось Техник; 20.03.2007 в 11:27.

  21. #200
    Alto74
    Гость

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Техник Посмотреть сообщение
    Схема ALTO L-16 у меня есть только в непотребном виде, расчерченая от руки на бумаге, т.к. снимал ее сам прямо с плат. И то не полная.
    На эту похожа?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpg 
Просмотров:	2169 
Размер:	60.6 Кб 
ID:	20236  

Страница 10 из 123 Первая ... 8910111220 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •