Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 89

Тема: Дешёвые usb spdif и toslink конвертеры. Эффективная передача цифрового звука между компьютерами.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для nextgen24
    Регистрация
    17.06.2012
    Сообщений
    28

    По умолчанию Дешёвые usb spdif и toslink конвертеры. Эффективная передача цифрового звука между компьютерами.

    Здравствуйте люди. У меня образовалась вышеуказанная необходимость. В идеале хотелось бы организовать передачу хорошего качества и за минимальные деньги. Надо передавать в одну сторону стерео, 44.1кгц, 24 либо 16 бит, лучше 24. Использование ethernet не желательно. Так как хочется связать рабочую станцию с медиацентром для фильмов и веб сёрфинга и в корне пресечь возможность попадания вирусов со второго на первую. Можете считать повышенной осторожностью. Уже несколько дней искапываю интернет и не вижу никаких вменяемых, по деньгам, вариантов. Студийные spdif по 500$ не рассматриваю. Так как, в общих чертах, представляю себе сколько они стоят на самом деле и считаю что это просто грабёж. На рабочей станции стоит E-mu 1616m. Используется преимущественно в режиме 176.4кгц, в котором не может работать с spdif. Хочется иметь возможность использовать её же звук и на медиа центре. По этому в идеале надо 2 недорогих spdif или i2s или toslink конвертера, с честной передачей 44кгц, без улучшайзеров. Апсемплинг до 176 сделаю программно, возможности существуют. У меня сложилось впечатление что на этом форуме много хороших специалистов. Если ктонибудь может мне подсказать подходящий вариант, для решения моей задачи, был бы благодарен.

    Пока, тут же, обнаружил ссылку на такую карту: http://www.dealextremeru.com/p/trust...und-card-25620
    Однако меня смущает в ней то что в наличии только драйверы для XP и Vista и карта кажется уже не производится. Плюс к этому не известно какое там качество и улучшайзеры, и есть лишнее. Так как аналоговые входы выходы мне не нужны совсем. По этому это вариант что называется на крайний случай, если не будет вообще никаких альтернатив. Да, с паяльником я дружу, но вообще в электронике "чайник". Схемы не читаю и имею только самые базовые знания, по простейшим элементам. По этому сам чтото врятли сделать смогу. Разве что заказать у мастера, если возникнет объективная необходимость.

    ---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение в 00:49 ----------

    Может существуют какие-нибудь, свободно распространяемые, драйверы, для передачи звука по firewire?
    Последний раз редактировалось nextgen24; 21.06.2012 в 05:45.

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,874

    По умолчанию Re: Как наиболее эффективно передать честный цифровой звук от компьютера к компьютеру?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение

    Offтопик:
    Я к тому, что Касперский - это сам по себе вирус

    Offтопик:
    Не а ;) Я когда-то работал там вирусным аналитиком)

  3. #22
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Как наиболее эффективно передать честный цифровой звук от компьютера к компьютеру?


    Offтопик:
    Какая связь апсемплинга с "эквализацией наушников" мне не очень понятно
    тут как раз всё за версту вполне понятно...

  4. #23
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,211

    По умолчанию Re: Как наиболее эффективно передать честный цифровой звук от компьютера к компьютеру?

    Цитата Сообщение от Phlanger Посмотреть сообщение
    тут как раз всё за версту вполне понятно...
    Ну так рассказывай, чтобы всем остальным тоже было понятно.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #24
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для nextgen24
    Регистрация
    17.06.2012
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Как наиболее эффективно передать честный цифровой звук от компьютера к компьютеру?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    чтобы можно было сделать обратную синхронизацию
    Если бы вы внимательно читали то что я пишу то заметили бы что синхронизация упоминается в практически каждом моём сообщении. В том числе том на которое отвечали и в этот раз.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    и интерполяция 44->176 уже ничего не даст (хотя она и так мало что даст, вполне достаточно 44->88). Какая связь апсемплинга с "эквализацией наушников" мне не очень понятно, тут скорее увеличение разрядности больше поможет.
    Оверсемплинг повышает точность расчётов, апсемплинг лучше чем оверсемплинг. Так как понижение частоты, после повышения и обработки (только так и не иначе), приводит к значительно более сильным искажениям звука чем только повышение, особенно кратное. Те крайне не значительные изменения, которые происходят при правильном кратном повышении частоты сравнимы с действием выходных аналоговых фильтров ЦАП и на слух не заметны. При обработке на 176 и понижении частоты до 88, будет заметна разница, с выходом на чистый 176кгц, изза понижения частоты и связанного с этим добавления шумов квантования. Разница будет не очень большая и заметная не на всякий слух, но она будет. Так или иначе, к теме разговора, это не имеет отношения. И я вас прошу прекратить устраивать здесь флуд и оффтопик. И вас и Phlanger. Вы мне мешаете решить тот вопрос ради которого я создал тему на форуме. И мешаете адекватному восприятию разговора тех людей кто, в отличии от вас, пишет здесь только по теме. Если вас разрывает от желания общаться на посторонние темы, общайтесь в привате. Он для этого и придуман.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Еще как может, но это неважно - я на свой вопрос ответ получил, хотя и со второго раза. Спасибо.
    Очень жаль что вы, не замечая этого, решаете свои вопросы в моей теме, которая создавалась совсем не для этого.
    Последний раз редактировалось nextgen24; 19.06.2012 в 04:16.

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: Как наиболее эффективно передать честный цифровой звук от компьютера к компьютеру?

    Цитата Сообщение от nextgen24 Посмотреть сообщение
    Если звук передаётся через spdif, по цифре, то с какой стати ему менятся или звучать както иначе?
    Вы бы схемку нарисовали, типа такой, чтобы всё было понятнее.
    Я бы хотел донести свои соображения таким образом.

    По поводу ALEX и других въедливых не по теме, это вы зря, они просто не укладываются в привычное ошибочное понимание сути.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	spdf.PNG 
Просмотров:	191 
Размер:	37.5 Кб 
ID:	158701  
    mierelectronics.ulcraft.com

  7. #26
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для nextgen24
    Регистрация
    17.06.2012
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Как наиболее эффективно передать честный цифровой звук от компьютера к компьютеру?

    korolkov24, Зачем вам схема? Прочтите внимательно то что я написал. Этого должно быть достаточно. Я уже устал объяснять одно и тоже по несколько раз. Попробую ещё раз, специально для вас, если вы всёравно не поймёте, то боюсь у нас слишком разный образ мышления и лучше вам этой этой темой не заморачиваться.

    Условия такие: Есть два компьютера и одна звуковая карта E-mu. Надо сделать чтобы всё что играют оба компьютера играло только через ЦАП E-mu, минуя любые цифроаналоговые преобразования, кроме одного единственного, выполняемого в ЦАП E-mu. Ethernet не подходит, почему писалось ранее. Мною предложено найти две хороших недорогих аудиокарты. С качественными выходами и входами(для синхронизации), только в spdif. Так как надо передавать только цифровой звук ЦАП*ы не требуются и это будет дешевле. Потом установить эти карты, по одной, в каждый из двух имеющихся компьютеров. Тот компьютер, в котором нет E-mu, будет иметь spdif карту в качестве основной, через которую возпроизводится всё аудио, которое воспроизводит Windows XP. Всё что получит эта карта она будет отправлять только через выход spdif, на другую такую же карту, находящуюся в компьютере где установленн E-mu. И играть в аналоговом виде она ничего не будет. Та карта которая получит цифровой spdif сигнал тоже не будет ничего играть, но она отдаст этот цифровой сигнал виртуальному микшеру, через драйвер Asio4all. А уже оттуда этот цифровой сигнал будет выведен в ЦАП E-mu. На этот форум я обратился потому что тут много людей хорошо разбирающихся в аудиокартах и их переделке. Чтобы мне помогли выбрать подходящие аудиокарты, для конкретно моей задачи. Потому что самому подходящее решение найти не удалось. Так как мне нужны карты только с цифровыми входами и выходами, и я не хочу платить лишнего за ЦАП*ы.
    Последний раз редактировалось nextgen24; 19.06.2012 в 10:41.

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: Как наиболее эффективно передать честный цифровой звук от компьютера к компьютеру?

    Цитата Сообщение от nextgen24 Посмотреть сообщение
    korolkov24, Зачем вам схема?
    Чтобы легко понять, читать такое длинное, запутанное ТЗ просто нет времени. Я несколько раз прочитал, но всё равно мало что понял - наверно я один туплю или есть здесь ещё такие?
    Примерно так?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fgv.PNG 
Просмотров:	205 
Размер:	16.3 Кб 
ID:	158741  
    mierelectronics.ulcraft.com

  9. #28
    Частый гость Аватар для TRaMeLL
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: Как наиболее эффективно передать честный цифровой звук от компьютера к компьютеру?

    Всё понятно. Я бы рекомендовал всё-таки взять Tremor и допаять на него SPDIF выход. Стоит копейки. Если разницу в звучании между 1616m напрямую и с входящим SPDIF от Tremor вы не услышите - на этом и остановиться. Карт которые вы ищете лично я никогда не видел, сомневаюсь, что они в природе вообще существуют.

  10. #29
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для nextgen24
    Регистрация
    17.06.2012
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Как наиболее эффективно передать честный цифровой звук от компьютера к компьютеру?

    korolkov24, Вы один, остальные судя по комментариям всё поняли верно. Схема верная.

    TRaMeLL
    , Лучше два Тремора, ведь ктото писал что там можно сделать цифровой вход тоже. Джиттер я могу слышать. Пробовал с x-fi spdif звучание когдато. Вроде и всё красиво, но постоянно ощущение что чтото не так. Причём на тот момент, когда пробовал, около 5 лет назад, я про джиттер ничего не знал. И только в последствии узнал и понял чем именно мне не понравился spdif. Честная цифра, без джиттера, красивее.

    ---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение в 13:18 ----------

    Кстати если купить два Тремора можно наверное както сделать один из их генераторов частоты общим, чтобы полностью исключить возникновение джиттера, или это черезчур сложно?

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: Как наиболее эффективно передать честный цифровой звук от компьютера к компьютеру?

    Цитата Сообщение от nextgen24 Посмотреть сообщение
    Тем не менее, какимто образом, вам удалось изобразить верную схему. Раскроете тайну как вы догадались, ничего не поняв в тексте и несколько раз его прочитав?
    Так это схему соединений я понял, а всё остальное понять не смог.
    1) Для чего всё это.
    2) Почему именно такая схема.
    3) Почему нельзя использовать обычную сеть.
    и.т.д, далее мне не понятно.

    Почему нельзя как на картинке? управляя просто софтом.
    А про "миди" почему забыли?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	wty.PNG 
Просмотров:	166 
Размер:	11.3 Кб 
ID:	158755  
    mierelectronics.ulcraft.com

  12. #31
    Частый гость Аватар для TRaMeLL
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: Как наиболее эффективно передать честный цифровой звук от компьютера к компьютеру?

    nextgen24, по-моему 2 карты можно синхронизировать только от внешнего устройства по WorldClock, Треморы этого не могут, а E-MU только через дочернюю плату которая идет в комплекте с 1820m, раньше она продавалась отдельно, сейчас нет. Синхронизировать 2 Тремора между собой, ИМХО, нельзя. Может быть ошибаюсь, конечно, тогда пусть старшие товарищи меня поправят.

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    А про "миди" почему забыли?
    А это как будет выглядеть? Что-то не понял...

  13. #32
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,211

    По умолчанию Re: Как наиболее эффективно передать честный цифровой звук от компьютера к компьютеру?

    Цитата Сообщение от nextgen24 Посмотреть сообщение
    Оверсемплинг повышает точность расчётов, апсемплинг лучше чем оверсемплинг.
    Точность расчетов повышает увеличение разрядности, за счет уменьшения ошибок округления при ЦОС. А задоно и дизеринг добавить можно.

    Цитата Сообщение от nextgen24 Посмотреть сообщение
    Те крайне не значительные изменения, которые происходят при правильном кратном повышении частоты сравнимы с действием выходных аналоговых фильтров ЦАП и на слух не заметны.
    Естественно, ведь самый распространенный вриаент апсемлинга на кратные частоты - это заполнение промежутков нулями а потом накладывания LPF.

    Цитата Сообщение от nextgen24 Посмотреть сообщение
    При обработке на 176 и понижении частоты до 88, будет заметна разница, с выходом на чистый 176кгц, изза понижения частоты
    А не надо обрабатывать на 176 и выводить в 88, если исходные данные вообще в 44 (ты же говорил что с твоими карточками больше чем 44/48 по спдифу не передать) - достаточно обрабатывать и выводит в 88.

    Цитата Сообщение от nextgen24 Посмотреть сообщение
    Очень жаль что вы, не замечая этого, решаете свои вопросы в моей теме,
    Я свои вопросы ни в теме ни вообще на форуме не решаю, а просто хотел более точно понять что ты хочешь сделать и как.

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    Чтобы легко понять, читать такое длинное, запутанное ТЗ просто нет времени. Я несколько раз прочитал, но всё равно мало что понял - наверно я один туплю или есть здесь ещё такие?
    Примерно так?
    Да, это , как я понял, это и есть то что ему надо.
    Хотя я бы естественно делал совсем не так.

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    А про "миди" почему забыли?
    Леша, причем тут миди? Это же ноты...
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #33
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: Как наиболее эффективно передать честный цифровой звук от компьютера к компьютеру?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Леша, причем тут миди? Это же ноты...
    По миди можно управлять софтом, например пультом каким нибудь или проигрывателем.
    Можно движки разные двигать, включать выключать что нибудь.
    Идея такая: На обоих компах стоит какой нибудь CakevolkSonar, связанный по миди, и их действия синхронизированы по миди. Миди давно уже к аудио трекам и всем их свойствам применимы.


    nextgen24
    А почему бы просто с компа №2 не запустить софт по сети на компьютере №1? загрузка треков из любого места. Виртуальный выход завести на ПО компьютера №1, если это нужно.
    Всё просто, без гемора вообще.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	wty.PNG 
Просмотров:	165 
Размер:	11.3 Кб 
ID:	158756  
    Последний раз редактировалось korolkov24; 19.06.2012 в 14:46.
    mierelectronics.ulcraft.com

  15. #34
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,211

    По умолчанию Re: Как наиболее эффективно передать честный цифровой звук от компьютера к компьютеру?

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    Миди давно уже к аудио трекам и всем их свойствам применимы.
    Разве по миди можно передать сам трек? Управлять можно, а вот передавать данные? МИДИ это же по сути СОМ-порт, работающий на 31250 бод. Есть правда расширения MidiOverUSB, MidiOverEthernet, но оно там чисто как транспор используется.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  16. #35
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: Как наиболее эффективно передать честный цифровой звук от компьютера к компьютеру?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Разве по миди можно передать сам трек?
    А его не передавать вообще.
    Данные будут по сети передаваться.

    С помощью миди управлять софтом, который по сети берёт треки откуда угодно.

    Но это мне самому не нравится - проще всё делать по сети, в 33 посту я подредактировал.
    mierelectronics.ulcraft.com

  17. #36
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,211

    По умолчанию Re: Как наиболее эффективно передать честный цифровой звук от компьютера к компьютеру?

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    Данные будут по сети передаваться.
    Так он же не хочеть сеть в прицнипе.

    P.S. Интересно было бы еще узнать физическое расстоянике между обоими компами.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  18. #37
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для nextgen24
    Регистрация
    17.06.2012
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Как наиболее эффективно передать честный цифровой звук от компьютера к компьютеру?

    Цитата Сообщение от TRaMeLL Посмотреть сообщение
    nextgen24, по-моему 2 карты можно синхронизировать только от внешнего устройства по WorldClock, Треморы этого не могут, а E-MU только через дочернюю плату которая идет в комплекте с 1820m, раньше она продавалась отдельно, сейчас нет. Синхронизировать 2 Тремора между собой, ИМХО, нельзя. Может быть ошибаюсь, конечно, тогда пусть старшие товарищи меня поправят.
    Про wordclock я читал. Кажется E-mu может синхронизироваться с только одного входа spdif, но это всёравно не совсем подходящий для меня вариант. Это плохая новость, значит придётся искать другие карты, без джиттера.

    Вопрос ко всем: если связать две E-mu 0202, по spdif или toslink, джиттер будет?


    Offтопик:

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Точность расчетов повышает увеличение разрядности, за счет уменьшения ошибок округления при ЦОС. А задоно и дизеринг добавить можно.
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А не надо обрабатывать на 176 и выводить в 88
    Сходите на RMM, пообщаться на эти темы. Там есть хорошие теоретики и они с удовольствием с вами поспорят. На RMM такие темы поднимались и вероятно не один раз. Гугл вам поможет найти их.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    самый распространенный вриаент апсемлинга на кратные частоты
    Самый распространённый вариант апсемплинга на любые частоты в софте это кубическая либо сплайновая интерполяция.

    Цитата Сообщение от TRaMeLL Посмотреть сообщение
    nextgen24, по-моему 2 карты можно синхронизировать только от внешнего устройства по WorldClock, Треморы этого не могут, а E-MU только через дочернюю плату которая идет в комплекте с 1820m, раньше она продавалась отдельно, сейчас нет. Синхронизировать 2 Тремора между собой, ИМХО, нельзя. Может быть ошибаюсь, конечно, тогда пусть старшие товарищи меня поправят.
    korolkov24, Мне не нужно управлять миди приложениями. Второй компьютер для кино и вебсёрфинга и к музыкальным делам никакого отношения не имеет. Я писал об этом в заголовке темы и ответы на все интересующие вас вопросы там тоже есть.


    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение в 21:49 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    P.S. Интересно было бы еще узнать физическое расстоянике между обоими компами.
    Ответ на этот вопрос уже был в теме. Расстояние пара метров. При необходимости можно поставить рядом.

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,874

    По умолчанию Re: Как наиболее эффективно передать честный цифровой звук от компьютера к компьютеру?

    Цитата Сообщение от nextgen24 Посмотреть сообщение
    значит придётся искать другие карты, без джиттера.

    Offтопик:
    Главное, не потратить на это всю жизнь...

  20. #39
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,211

    По умолчанию Re: Как наиболее эффективно передать честный цифровой звук от компьютера к компьютеру?

    Цитата Сообщение от nextgen24 Посмотреть сообщение
    Это плохая новость, значит придётся искать другие карты, без джиттера.
    Такого не бывает в принципе, если есть спдиф/тослинк без общей синхронизации качественным генератором (не таким как стоит на звуковушках)

    Цитата Сообщение от nextgen24 Посмотреть сообщение
    Вопрос ко всем: если связать две E-mu 0202, по spdif или toslink, джиттер будет?
    Без общей синхронизации - будет.

    Цитата Сообщение от nextgen24 Посмотреть сообщение
    Сходите на RMM, пообщаться на эти темы. Там есть хорошие теоретики и они с удовольствием с вами поспорят. На RMM такие темы поднимались и вероятно не один раз. Гугл вам поможет найти их.
    Мне цифровой обработки сигналов и на работе хватает.


    Цитата Сообщение от nextgen24 Посмотреть сообщение
    Ответ на этот вопрос уже был в теме. Расстояние пара метров.
    Я видимо пропустил этот момент.


    Цитата Сообщение от nextgen24 Посмотреть сообщение
    При необходимости можно поставить рядом.
    Если можно поставить рядом - это хорошо, а вот если они стоят не рядом, а даже в паре метров - раскажи как ты собираешься всем этим управлять? Допустим соединил два компа спдифом, но на первом надо запустить медиаплеер или что-то типа того, а на втором ты будешь слушать. И чтобы выбрать диск/трек, поставить на пазу, перемотать и т.п. - бегать от второго компа к первому?
    Была бы сеть - можно было бы терминалом/логмиином, ремотаксесом и т.п, но сети не будет. Об этом не думал?

    Простой способ - поставить на первый комп приемник ИК ДУ и управлять пультом, и.к. все в одной комнате. Или бегать между компами.
    Но в случае если компы рядом или в паре метров, я бы второй комп (рабочий) вообще не использовал, а подключил бы к первому (серверу) по USB "USB Транспорт" SergeVKS или "Flamenco" Энергетика. Оно тянет стерео до 96/24 и 192/16.
    Или можно со звуковушки вытащить I2S и подключить к нему хороший ЦАП. С нормальной линией на 485 или LVDS на паре метров работать будет хорошо.
    Всю необходимую обработку, которую ты хочешь, сделать в первом компе.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  21. #40
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для nextgen24
    Регистрация
    17.06.2012
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Как наиболее эффективно передать честный цифровой звук от компьютера к компьютеру?

    JazMan, я пока никуда не тороплюсь. Хотите сказать что карт без джиттера нет? А как же упоминавшаяся обратная связь? Она помогает только частично? Так или иначе хотелось бы иметь минимальные потери в передаваемом сигнале.

Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •