Страница 34 из 36 Первая ... 243233343536 Последняя
Показано с 661 по 680 из 708

Тема: Посоветуйте фотоаппарат

  1. #661
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Цитата Сообщение от AndreiK Посмотреть сообщение
    БЗК достигли весьма приличного уровня качества, включая скорость и точность автофокуса.
    Был на МАКСе, было два фотика. Canon 1000D и NEX-5 первого поколения. Удобнее было с Canon /
    Денис.

  2. #662
    Частый гость Аватар для AndreiK
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Саров, Нижегородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Ломатель, ок. сделаю поправочку - БЗК микро4/3 достигли весьма приличного качества, включая скорость и точность АФ, а учитывая огромный парк оптики от 12 до 600мм (ЭФР) при этом обладая небольшими габаритами и весом - данная система, очень выйгрышно смотрится среди остальных.
    брал у приятеля некс-7 - тоже неадекват по автофокусу по сравнению со своим олипусом дважды кропнутым - не быстро и иной раз фокусируется там где захочет...

    а неудобно было скорее всего из за отсутствия на нексе5 видоискателя и неспешного автофокуса?

  3. #663
    Старый знакомый Аватар для Bladerunner
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    592

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Цитата Сообщение от s3tup Посмотреть сообщение
    + смаз гораздо меньше на медленных выдержках.
    Это за счёт чего? У себя пока такого эффекта не заметил.

    Цитата Сообщение от AndreiK Посмотреть сообщение
    при том, что БЗК достигли весьма приличного уровня качества, включая скорость и точность автофокуса.
    Точность - да, даже лучше чем у зеркалки. А вот по скорости уступает, и значительно. И оно как бэ ожидаемо, ибо контрастный против фазового. X-M1 кит vs 30D c 17-55/2.8 USM, есличо. NEX5, кстати тоже юзал недолго, там всё совсем плохо.
    Поправку увидел, 4/3 не юзал.
    Последний раз редактировалось Bladerunner; 03.09.2013 в 00:57.

  4. #664
    Happy little boozer Аватар для Viking
    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    Украина, г.Хмельницкий
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,082

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Цитата Сообщение от Rene Посмотреть сообщение
    Viking, на фото похоже не ты кота фотографируешь, а он тебя в два объектива
    Ну так расстояние до нее было сантиметров 25
    Better reign in Hell, than serve in Heaven!

  5. #665
    Частый гость Аватар для AndreiK
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Саров, Нижегородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Цитата Сообщение от Viking Посмотреть сообщение
    Ну так расстояние до нее было сантиметров 25
    котэ явно напуган и чего то подозревает!!

  6. #666
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Цитата Сообщение от Bladerunner Посмотреть сообщение
    Это за счёт чего? У себя такого не заметил.
    Зеркало гремит...
    По ощущениям:
    д700 - минимум 1/100
    д50 - 1/40-1/60
    кодак - еще не привык, но получается даже с 1/20, думаю 1/40 будет нормально для минимальной выдержки.

    При этом на цифромыле (бз в руках не держал) - снимал и на 1/10 вполне как на д700 1/50...

    ^^^ сугубо субьективно.
    Music is art. Audio is engineering.

  7. #667
    Старый знакомый Аватар для Bladerunner
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    592

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    s3tup, я вас понял. Изначально подумалось про немного другой эффект - смаз от движения в кадре.
    А так - наверно вы правы. Посмотрел своё - на БЗ при 1/20 всё вполне очень даже хорошо. Но у меня штатное стекло со стабом. Причём и на зеркалке тоже.
    Вообще, пока для себя сделал вывод, что для съёмки каких-то насыщенных мероприятий (снимал сына на 1 сентября) нужно брать по-старинке зеркало+вспышку.
    А вот как раз в отпуска вполне можно ездить только с БЗ.
    Последний раз редактировалось Bladerunner; 03.09.2013 в 00:33.

  8. #668
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Цитата Сообщение от AndreiK Посмотреть сообщение
    нексе5 видоискателя и неспешного автофокуса?
    Именно. NEX5 самолет в облачном небе часто не видел, метался фокусом от 0 до бесконечности. Простяцкий Кэнон 1000D был почти такой-же легкий, с видоискателем, и центральной точкой мог "схватываться" за самолет в небе.

    ---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение в 08:50 ----------

    И еще одно замечание. Заметил, что в отпуске намного чаще фотографировал не Нексом, а на девушкин Olimpus E-PM1. Причины: Меньше вес, фотки веселые по умолчанию получаются, качество при достаточном освещении сравнимое с нексом. Кажется еще штатный объектив у Оликов живописнее рисует, чем 18-55 на Некс.
    Денис.

  9. #669

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    а вот какой смьісл в многоточечном автофокусе?
    уже второй фотоаппарат у меня и я так и не раскусил прелестей его.
    Наверное я его неправильно пользую, но он фокусируется куда угодно, но не туда куда я бьі хотел
    was fällt, das soll man auch noch stossen

  10. #670
    Happy little boozer Аватар для Viking
    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    Украина, г.Хмельницкий
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,082

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Цитата Сообщение от Wired Посмотреть сообщение
    а вот какой смьісл в многоточечном автофокусе?
    Нужную точку вручную выбирай.
    Better reign in Hell, than serve in Heaven!

  11. #671

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Ломатель, тем не менее, в будущем году финансисты предсказывают конец олимпаса. Фотоиндустрия быстро сдувается, поскольку жива была компакткамерами, которые теперь заменены смартфонами.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  12. #672
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    Ломатель, тем не менее, в будущем году финансисты предсказывают конец олимпаса.
    Жестокий мир .

    Offтопик:
    Вчера только думал, что вся индустрия высоких технологий для народа жива одними "понтами", и что техническую сторону адекватно понимают единицы. И, как ни крути, зеркалка это больше понтов за меньше денег.
    Денис.

  13. #673

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Цитата Сообщение от Viking Посмотреть сообщение
    Нужную точку вручную выбирай.
    Я о другом, когда камера показьівает кучку точек на которьіе сфокусировалась, наверное єтот режим по другому назьівается.
    was fällt, das soll man auch noch stossen

  14. #674

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Вообще с автофокусом - умора, на мой взгляд. Придуман некий алгоритм, где-то простой, где-то сложный, но все равно это алгоритм, и он не может "знать", где мы хотели бы иметь точку фокусировки. Он всегда, в любом самом своем навороченном виде, будет ошибаться в каких-то случаях.

    Ручная фокусировка напрочь вытеснена маркетингом. Вроде бы казалось - наведи, куда тебе нужно, и фокус будет именно там. Так нет, мы сбрасываем это действие на откуп каким-то алгоритмам, а потом возмущаемся - опять промахнулся, собака.
    От этого переворота мира с ног на голову я просто в шоке.

  15. #675

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Вроде бы казалось - наведи, куда тебе нужно, и фокус будет именно там.
    ну, у меня по центральной точке, только в одном случае не мог правильно сфокусироваться. В основном, куда наведу там и фокус.
    А вот когда вьібираешь тот режим где полностью автомат, то нормально отрабатьівает только распознавание лиц, если таковьіх нету - вижу кучу зеленьіх квадратиков и да, они не всегда кучкуются там, где я хотел
    was fällt, das soll man auch noch stossen

  16. #676
    Завсегдатай Аватар для Alex-master
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    из Сумеречной зоны
    Сообщений
    1,384

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    Фотоиндустрия быстро сдувается, поскольку жива была компакткамерами, которые теперь заменены смартфонами.
    этот процесс может продолжаться очень долго - пока смартфоны не обзаведутся 35-мм матрицами и достойными объективами...

    против природы не попрёшь - 35-мм оптика априори не может быть компактной и лёгкой,

    да и чем больше кроп - тем больше шумов на картинке -

    а значит зеркалкам и беззеркалкам ещё жить и жить...
    У каждой задачи всегда более одного решения!

  17. #677

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Цитата Сообщение от Alex-master Посмотреть сообщение
    против природы не попрёшь - 35-мм оптика априори не может быть компактной и лёгкой,

    да и чем больше кроп - тем больше шумов на картинке -

    а значит зеркалкам и беззеркалкам ещё жить и жить...
    оно в бьіту надо?
    ведь в большинстве случаев, для качественной фотосьемки нанимают профессионалов, а в обьічной жизни, массам хватает и качества с мобильі.

    даже для распечатать фото, что уже на мой взгляд редкость, как правило єто фото 10х15(или сколько там) вполне хватает ресайза с 7-8 мегапикселей с мобильі.
    was fällt, das soll man auch noch stossen

  18. #678

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Я не видел, чтобы сейчас кто-то что-то распечатывал, все смотрят на мониторах, а для этого достаточно 2 МП, максимум, что обеспечивается с достаточным для рядового пользователя качеством самой дешевой мобилой.

    После любой вылазки у человека остается 200-300 фоток, которые либо сбрасываются на общий ресурс, либо показываются лично. Зачем этот мусор распечатывать? Посмотрели один раз, поместили в папку, и больше никогда ее не открывают.

  19. #679

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    После любой вылазки у человека остается 200-300 фоток, которые либо сбрасываются на общий ресурс, либо показываются лично. Зачем этот мусор распечатывать? Посмотрели один раз, поместили в папку, и больше никогда ее не открывают.
    вот и я про то, для таких фото 35мм сенсор и дорогая оптика абсолютно не нужньі.
    was fällt, das soll man auch noch stossen

  20. #680

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    gross, кстати по AF, я бы сделал такую штуку - вывел бы звуковой сигнал, модулированный количеством вч контента в области АФ лайвью т.е. чтобы даже не всматриваться и на любых мануальных стёклах, точно знать, где попал в фокус. Это можно сделать на базе моего WIFI адаптера, который работает с афоном/айпэдом/андроидом, но функционал там довольно примитивен - выбор точки АФ, да нажатие спуска. На айфоне ничуть не лучше видно попадание в фокус, чем на родном камерном мониторе, на айпэде видно неплохо, но он огромный и как его крепить хз, к кепке чтоль, вместо козырька? А если будет пищать описанная система, то можно из кармана айфон не вынимать даже.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

Страница 34 из 36 Первая ... 243233343536 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •