Страница 33 из 36 Первая ... 233132333435 ... Последняя
Показано с 641 по 660 из 708

Тема: Посоветуйте фотоаппарат

  1. #641
    Частый гость Аватар для Bery-bery
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    425

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Цитата Сообщение от Viking Посмотреть сообщение
    Bery-bery, у Вас не лучший пример работы кеноновской 135-ки.
    Я собственно и не претендовал на лучший. Я показал маленькую ГРИП, приятное боке и цветопередачу без правки - отличительные особенности 135-ки. А для пейзажей есть другие объективы. И если уж пейзаж на 135 снимать, надо делать им то, что он может в пейзаже - нанизывать планы друг на друга.
    Цитата Сообщение от AndreiK Посмотреть сообщение
    Bery-bery, были у меня пятак и сапоговские стекла всякие только на сапог я больше не снимаю Коммерческой съемкой не занимаюсь сейчас, а для домашних нужд у меня есть БЗК и пленочный СФ. Выше речь шла о сигмовских стеклах для беззеркальных систем
    Да, я тоже иногда достаю оттиски и рассматриваю. Хоть стекла у меня не самые крутые были, сапоговские, снимки просто восхитительные. Недавно разговаривал на эту тему с одним знакомым, фотографом, членом союза художников рф. Он говорит: а что ты хочешь, ведь снимок с цифры это не снимок, это результат работы алгоритма, который написали далекие от прекрасного инженеры, и никогда цифра не сравнится с пленкой. С другой стороны он же признает, что пленка за последние два-три года стала в разы хуже, не выдерживает мороза и так далее. Не знаю, может уйду на пенсию, возьму в руки пленку. А пока, конечно, геморой.

  2. #642
    Частый гость Аватар для AndreiK
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Саров, Нижегородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Bery-bery, проф пленки пока еще нормальные, только сворачивают их одну за другой

  3. #643
    Happy little boozer Аватар для Viking
    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    Украина, г.Хмельницкий
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,082

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Цитата Сообщение от Bery-bery Посмотреть сообщение
    Я показал маленькую ГРИП, приятное боке и цветопередачу без правки - отличительные особенности 135-ки.
    А еще изначально высокий контраст и резкость.
    А малая ГРИП следствие большой диафрагмы и расстояния. Это не является какой-либо особенностью объектива.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8097.jpg 
Просмотров:	289 
Размер:	1,016.0 Кб 
ID:	190696
    Цитата Сообщение от Bery-bery Посмотреть сообщение
    А для пейзажей есть другие объективы. И если уж пейзаж на 135 снимать, надо делать им то, что он может в пейзаже - нанизывать планы друг на друга.
    Конечно, для пейзажев есть прекрасные ширики. Но на моем фото не пейзаж.
    Последний раз редактировалось Viking; 01.09.2013 в 20:34.
    Better reign in Hell, than serve in Heaven!

  4. #644
    Старый знакомый Аватар для Rene
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тамбовский Волк
    Возраст
    56
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Viking, на фото похоже не ты кота фотографируешь, а он тебя в два объектива

    Вот запал на этот.
    http://www.sony.ru/product/dsc-r-series/dsc-rx1r
    Но цена.... оставляет его только мечтой

  5. #645

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    да, у сони цены несусветные
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  6. #646
    Частый гость Аватар для Gennadyi
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Республика Крым, автономная :-)
    Возраст
    65
    Сообщений
    337

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    да, у сони цены несусветные
    у сони почти все несусветное ...

    Не любо - не слушай, а врать не мешай !
    ", было бы величайшей ошибкой думать," (c) В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74

  7. #647

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    да, у сони цены несусветные
    зато полнокадровая. Заманчивая хреновина, да.
    was fällt, das soll man auch noch stossen

  8. #648

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Цитата Сообщение от Gennadyi Посмотреть сообщение
    у сони почти все несусветное
    ну почему, нех*ы же копеечные, да и всякие А37-57 с полумутным зеркалом тоже по $400, ничего дешевле наверное не будет с большим сенсором.

    ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение в 22:35 ----------

    Цитата Сообщение от Wired Посмотреть сообщение
    зато полнокадровая. Заманчивая хреновина, да
    нынче полнокадровые уже от полутора косарей, а за 3300, что просит соня, можно купить 5д3, или д800 с линзами!
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  9. #649

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Предлагаю не брать RX-1R. А подождать уже полнокадровый NEX с возможностью смены оптики. Без сменной оптики RX-1R - ну уж сильно "специальный" аппарат узкого назначения, и за невменяемые деньги. Вспомним пленочные аппараты без сменной оптики - они стоили совсем недорого.

  10. #650
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Вот и сони проведет аналогию с пленошными компактами, и RX-1R будет стоить совсем недорого, рядом с полнокадровым NEX-ом
    * RX-1R в цене сильно не упадет
    Music is art. Audio is engineering.

  11. #651
    Старый знакомый Аватар для Rene
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тамбовский Волк
    Возраст
    56
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    У меня сейчас его дальний пращур DSC-R1 (если по условному обозначению). Качеством , как рядового пользователя устраивает полностью, если бы не кило веса... Ну и менее важно-отсутствие функции видео. Хотя профессионалы отмечают качество объектива и наоборот, как плюс вес (меньше сказывается тремор).

  12. #652
    Завсегдатай Аватар для Alex-master
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    из Сумеречной зоны
    Сообщений
    1,384

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Цитата Сообщение от Rene Посмотреть сообщение
    Вот запал на этот.
    http://www.sony.ru/product/dsc-r-series/dsc-rx1r
    Но цена.... оставляет его только мечтой
    $2800 - немного дороговато...

    ИМХО можно вот эти взять: Sony Alpha SLT-A65М 18-135mm $1000 или Sony Alpha SLT-A77M Kit 18-135мм $1500

    конечный результат будет ничуть не хуже
    У каждой задачи всегда более одного решения!

  13. #653

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Цитата Сообщение от s3tup Посмотреть сообщение
    Вот и сони проведет аналогию с пленошными компактами, и RX-1R будет стоить совсем недорого, рядом с полнокадровым NEX-ом * RX-1R в цене сильно не упадет
    Я такие прогнозы читал. Только при их сбывании, с носом останется тетя, в смысле - со своими аппаратами на полках, которые купят несколько человек из влюбленных и богатых наследников. Беззеркалки-то, кропнутые, не пошли, не оправдали надежд. Так как может пойти беззеркальная система, единственная в своем роде, пусть и ФФ, с безбашенной ценой?

    ---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение в 19:54 ----------

    Цитата Сообщение от Alex-master Посмотреть сообщение
    конечный результат будет ничуть не хуже
    Для любителя конечный результат будет хуже, я вижу по многочисленным примерам своим знакомым. Зеркалка из-за размеров и веса остается лежать дома от отпуска до отпуска.

  14. #654
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Я как-то был почти готов купить 1.5 кроп некса. Хм... да и сейчас готов, если очень дешево, и с огромным экранчиком с высоким разрешением.
    Хотел для стекляшек мануальных C-Mount, они когда-то очень дешевые были, и как для кино - с очень открытыми диафрагмами...
    Не знаю, мож еще решусь... Аль действительно цифромыло с большой матрицей и приклееным обьективом на "пофотаться"... Всеравно вкладываться в БЗ систему не собираюсь, за сим приклееный обьектив - вполне плюс на мой взгляд...

    Кайф в БЗ - их воспринимают как цифромыло + смаз гораздо меньше на медленных выдержках.
    Music is art. Audio is engineering.

  15. #655

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Если цена ФФ БЗК будет, как предсказывают на некоторых сайтах, около 4к$, я возьму кропнутую БЗК однозначно.
    А фотик с приклеенным фиксом-объективом вполне имеет право на жизнь, но по соответствующей цене - нижний сегмент.

  16. #656
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Лишь печалит то, что когда смотришь по чем продаются порой старенькие зеркалки (которые вполне себе классные, и не сильно насилованные, да и жить еще будут и будут)...
    Ну скажем D50 за 80$. Совсем ведь смешно, когда новый такого-же типа стоит за килобакс (кроп с отверткой).
    Music is art. Audio is engineering.

  17. #657

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Цитата Сообщение от s3tup Посмотреть сообщение
    Лишь печалит то, что когда смотришь по чем продаются порой старенькие зеркалки (которые вполне себе классные, и не сильно насилованные, да и жить еще будут и будут)...
    Ну скажем D50 за 80$
    Правильно, потому что они не нужны в таких массовых количествах. У товарища как раз D50. Я его иногда спрашиваю, снимает ли что-нибудь? Ответ неизменный - та, носить эту здоровую дуру... И так 99% непрофи. Зеркалка - удачный коммерческий прием продать народу много фотиков, которые никому из обычных людей больше, нежели на месяц, пока человек не собьет оскомину, не нужны.

  18. #658
    Частый гость Аватар для AndreiK
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Саров, Нижегородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Цитата Сообщение от Rene Посмотреть сообщение
    Вот запал на этот.
    очень неоднозначная камера судя по обзорам и отзывам. сам к ней присматривался, и фокусное на ней мое любимое. но автофокус неадекватный совсем, видоискатель электронный стоит как чугунный мост, с автоББ косяки.. в общем сырая еще камера. цену б ей тыщ 70 с видиком

  19. #659

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Цитата Сообщение от s3tup Посмотреть сообщение
    Совсем ведь смешно, когда новый такого-же типа стоит за килобакс (кроп с отверткой).
    Народ тянется за модой, рекламой, и престижем, и ни о чем не задумывается.

  20. #660
    Частый гость Аватар для AndreiK
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Саров, Нижегородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Зеркалка - удачный коммерческий прием продать народу много фотиков, которые никому из обычных людей больше, нежели на месяц, пока человек не собьет оскомину, не нужны.
    +100500. но народ продолжает мыслить стадно и инерционно и покупает зеркалки, при том, что БЗК достигли весьма приличного уровня качества, включая скорость и точность автофокуса.

Страница 33 из 36 Первая ... 233132333435 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •