Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Мощные сетевые импульсные источники питания

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для donvictorio
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26

    По умолчанию Мощные сетевые импульсные источники питания

    Предлагаю в этой ветке выкладывать готовые,проверенные схемотехнические решения,без рассуждений о целесообразности или нет того или иного способа разработки (без критики).
    думаю как бы промодулировать магнитное поле земли..8-)

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для pokos
    Регистрация
    18.08.2005
    Сообщений
    1,353

    По умолчанию Re: Мощные сетевые импульсные источники питания

    А "мощные" это сколько в граммах?

  3. #3

    По умолчанию Re: Мощные сетевые импульсные источники питания

    Переименовать тред на "Ищем спонсора для оплаты работы девелоперов, чтобы выкладывали мощные, готовые,проверенные схемотехнические решения,без рассуждений"

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для donvictorio
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Мощные сетевые импульсные источники питания

    мощные это от 1000вт,хотя по большому счёту без разницы-для кого-то и 200 Вт "МОЩЩА". просто удобнее сразу видеть готовую схему, а не перелистывать сотню-другую страниц, читая пространные мнения о необходимости применения того или иного конденсатора или резистора,хотя по сути ни один ни другой роли никакой не играют.просто киньте в ветку ссылочку.
    думаю как бы промодулировать магнитное поле земли..8-)

  5. #5
    Частый гость Аватар для Donetsk
    Регистрация
    28.09.2005
    Сообщений
    110

    По умолчанию Re: Мощные сетевые импульсные источники питания

    Цитата Сообщение от donvictorio
    мощные это от 1000вт,хотя по большому счёту без разницы-для кого-то и 200 Вт "МОЩЩА". просто удобнее сразу видеть готовую схему, а не перелистывать сотню-другую страниц, читая пространные мнения о необходимости применения того или иного конденсатора или резистора,хотя по сути ни один ни другой роли никакой не играют.просто киньте в ветку ссылочку.
    А в каком формате,будет вам удобно?

  6. #6
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: Мощные сетевые импульсные источники питания

    donvictorio,
    Цитата Сообщение от donvictorio
    мощные это от 1000вт,хотя по большому счёту без разницы
    У меня на сайте лежит "мощный".


    IVX,
    Цитата Сообщение от IVX
    Переименовать тред на "Ищем спонсора для оплаты работы девелоперов, чтобы выкладывали мощные, готовые,проверенные схемотехнические решения,без рассуждений"
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #7
    Новичок Аватар для samsergej
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Мощные сетевые импульсные источники питания

    Цитата Сообщение от donvictorio
    Предлагаю в этой ветке выкладывать готовые,проверенные схемотехнические решения,без рассуждений о целесообразности или нет того или иного способа разработки (без критики).
    Я думаю так не получится, поскольку уж очень много "умников" на этом форуме находится. У которых основой всех дискуссий является обсерание выставленных другими пользователями конструкций. Ввиду их "коллосального" ума свои конструкции они просто так не предлагают, но возможно просто-напросто из-за отсутствия таковых или боязни быть уже в свою очередь обосранными такими же умниками какими сами являются.

  8. #8
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Мощные сетевые импульсные источники питания

    samsergej, я понял, это про меня. А
    очень много "умников"
    - это кто, познакомлюсь с коллегами-обсирателями. Вы там осмотритесь, вдруг какашка где прилипла?

  9. #9

    По умолчанию Re: Мощные сетевые импульсные источники питания

    Да ладно, не горячитесь, кроме шуток ставлю стакан компоту, что будь у кого бы то ни было, хотя бы потенциально продавабельный проект, он бы никогда не предпочёл "уровень репутации" на форуме деньгам на которые кормит семью. Коммунизм, как говорится, мёртв, а я ещё нет..

  10. #10
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Мощные сетевые импульсные источники питания

    А в ожидании шквала схемных решений предлагаю обсудить потягивая компот, шо цэ такэ - продавабельный проект, кому, как, ну и ох ты боже мой почём его правильно продавать. У нас есть звонок в студию? Нету? Рекламная пауза...

    Offтопик:
    На днях по СТС кажется крутили "Убить Билла 2". Так когда Уму Турман заколотили в гроб, местные кабельщики запустили рекламу бегущей строкой: доска обрезная, в ассортименте...

  11. #11

    По умолчанию Re: Мощные сетевые импульсные источники питания

    Лысый,
    делай реально КРУТО -продуманно, надёжно, хорошо и красиво SMPS 100-230VAC c PFC, 500W, но не крупный и по приемлемой цене, для аудио усилителей, сертифицируй, выложи тут схему (упрощённую), чтоб всем было видно как это не легко будет повторить и принимай заявки в своём интернет магазине. Я видел на DIYaudio.com такие предложения не раз, и DIYerы постоянно спрашивают -где купить SMPS c PFC нерегулируемый, который нахваливали для аудио авторитеты, кстати, мне до сих пор пишут, мол купим ваши РСВ amploiD собранные или голые, хотя я их никогда и не предлагал.
    По сертификации: сдаётся мне, что некоторые конторы ориентированные на DIY рынок, вообще не сертифицируют свои поделки, например -LC-audio продаёт через интернет class D уси zappuls, которые имеют дикие EMC проблемы (особенно прошлые версии) и ничего..

  12. #12
    Новичок Аватар для samsergej
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Мощные сетевые импульсные источники питания

    Лысый 14.02.2006. 10:10

    Да нет тебя я имел ввиду в меньшей степени.
    Так что не бери на личный счет.

  13. #13
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Мощные сетевые импульсные источники питания


    Offтопик:
    samsergej, как это не меня? Позвольте... А я что, хуже собаки?

  14. #14
    Забанен (навсегда) Аватар для Эзотехник
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    Ru
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию Re: Мощные сетевые импульсные источники питания


    Offтопик:
    -А много ль собаки дают пефека?
    - да мы пефека не видали пока.
    По мнению форума с отключенными картинками,
    лысый is a jewel in the rough, и вообще лысые собаки редко встречаются

    Цитата Сообщение от лысый
    шо цэ такэ - продавабельный проект, кому, как, ну и ох ты боже мой почём его правильно продавать.
    В прайсах разных фирм предлагаются готовые AC/DC конвертеры, значит спрос есть. Например http://www.power-one.com, http://www.meanwell.com.
    У нас они дорогие: SP-300-27 по 3 тыс.р.
    или QP-375-24B или DRP-480s-48 за 4718 р.
    Последний имеет выход 48В 10А, размеры 227*126*100, массу 2100 г. Но количество и напряжение выходов у готовых блоков не те, что нужны звуковым усилителям. Стандарт 24, 27 и 48В, а я хочу 4*(35...45)В. Ставить 4 одинаковых блока неудобно - размеры и масса велики, частоты у них разбегаться будут, а цена даже за 1 шт. кусается. Поэтому приветствуется максимальное использование деталей писишных БП. Желательно пассивное или тихое, пылеустойчивое активное охлаждение.
    Продавать можно мне, возьму проверенную печатку без деталей, с принципиальной и монтажной схемами за 1...1,5 т.р.
    Торг уместен, сканировать и выкладывать не буду.
    Последний раз редактировалось Эзотехник; 14.02.2006 в 22:42.

  15. #15

    По умолчанию Re: Мощные сетевые импульсные источники питания

    лысый, а что я говорил? Главное, действительно качественный и по приемлемой цене Ты видел какой уровень поделок мастеркита, помнишь ссылку на 12в ПН их -ужос, однако и это барыжат потихоньку.

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для pokos
    Регистрация
    18.08.2005
    Сообщений
    1,353

    По умолчанию Re: Мощные сетевые импульсные источники питания

    Дык, ну сделаю я весной очередное питало для УМЗЧ. И что? Дам народу ознакомиться, если будет интересно. Но в журнале "Радио", хотя бы. И не потому, что я зажлобился, а потому, что хочется авторское право застолбить хоть чуть-чуть. И фичи урежу, однозначно. Хотя этим промыслом себе на жизнь я не зарабатываю....

  17. #17
    Новичок Аватар для cotlev
    Регистрация
    30.08.2005
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: Мощные сетевые импульсные источники питания

    Цитата Сообщение от samsergej
    Я думаю так не получится, поскольку уж очень много "умников" на этом форуме находится. У которых основой всех дискуссий является обсерание выставленных другими пользователями конструкций. Ввиду их "коллосального" ума свои конструкции они просто так не предлагают, но возможно просто-напросто из-за отсутствия таковых или боязни быть уже в свою очередь обосранными такими же умниками какими сами являются.
    Как верно подмечено и что характерно задело за живое оных!
    Заставил таки samsergej поёрзать на стуле ,как на горячей сковородке, некоторых себяузнавших - о ком он пишет

  18. #18
    Частый гость Аватар для alex74
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    49
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Мощные сетевые импульсные источники питания

    Как вариант, возможно использовать схему из "Радио" №12 2005 стр.33. Во вложении рисунок печатки к этой схеме. Сам её не проверял.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip kwt.zip (183.9 Кб, Просмотров: 753)

  19. #19
    Частый гость Аватар для BigBug
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    40
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Мощные сетевые импульсные источники питания

    ну и тред, куда смотрят модераторы (;

  20. #20
    Регистрация не подтверждена Аватар для witali
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    48
    Сообщений
    880

    По умолчанию Re: Мощные сетевые импульсные источники питания

    Цитата Сообщение от donvictorio
    Предлагаю в этой ветке выкладывать готовые,проверенные схемотехнические решения,без рассуждений о целесообразности или нет того или иного способа разработки (без критики).
    Ну не получается без трепа (народ без обид)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •