Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Апгрейд микро акустики Canton Plus GX.3 - улучшить можно всё )

  1. #1
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Апгрейд микро акустики Canton Plus GX.3 - улучшить можно всё )

    Мой знакомый притащил из командировки на фабрику Canton миниатюрные пластиковые колоночки Canton Plus GX.3. Собственно, он их сам и собрал прямо на конвейере, видимо, в порядке ознакомления с современными немецкими технологиями. Собрал как положено, строго по инструкции, но педантичные немцы решили не рисковать и не долго думая подарили самособранные системки автору. Кантоны благополучно добрались до Москвы, где были отслушаны и получили относительно неплохой отзыв, учитывая, что речь о куске пластика размером с барсетку.

    Впрочем, как известно, совершенству нет предела и мой знакомый решил, что звук этих "пукалок" можно и должно улучшить. Так эти микроколоночки попали ко мне. Я их тоже послушал, повертел в руках и решил, что это, пожалуй, получше каких-нибудь Свенов, разве что баса нет и в помине. Но баса никто не заказывал, а всё остальное стоит попробовать прокачать.

    Для начала, я снял все характеристики и убедился, что металлический гриль-дуршлаг сильно вредит звуку. Он попросту не является акустически прозрачным для звуковых волн ниже определённой частоты, а кроме того, создаёт резонирующую камеру вместе с передней панелью. Поэтому дальнейшие действия проводились без этой сетки.

    Конструкция акустики предельно проста, но продумана очень хорошо. Ничего лишнего - жёсткий и глухой пластиковый корпус, компактный фильтр, звукопоглотитель и динамики с пластиковыми корзинами и фланцами. Покурив схему и загнав данные в симулятор я быстренько накидал новый фильтр и собрал тестовый вариант. Несколько прослушиваний и измерений уточнили номиналы деталек и я спаял новые кроссоверы. Нужно было бы применить все детальки подходящего качества, но у меня не нашлось хороших резисторов нужного номинала и пришлось поставить белые цементные. Для пущей важности я оклеил стенки АС герленом и поменял провода, припаяв их прямо к клеммам. В общем, апгрейд был закончен в кратчайшие сроки.

    Несмотря на свои мелкие размеры, звучит это немецкое чудо с нашим кроссовером вполне приятно и даже достаточно громко. Звук детальный, тембр хороший, картинка рисуется глубокая, музыка к динамикам не липнет. Если не сравнивать с чем-то многобаксовым, то очень даже хорошо играют. Конечно, большие динамики в приличной акустике звучат более свободно и насыщенно, однако, эти пластиковые малышки ей богу хороши. Если их дополнить маленьким сабиком с ЭМОС, я бы не постеснялся слушать на них любую музыку, каким бы смешным это ни показалось моим друзьям и знакомым . В общем, каких-то три-четыре тысячи рублей, а столько удовольствия, рекомендую, конструкция выходного дня .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Canton Plus GX.3 k.jpg 
Просмотров:	1091 
Размер:	454.5 Кб 
ID:	158016   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Canton Plus GX.3 f.jpg 
Просмотров:	595 
Размер:	417.0 Кб 
ID:	158012   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Canton Plus GX.3 m.jpg 
Просмотров:	735 
Размер:	605.4 Кб 
ID:	158014   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Canton Plus GX.3 j.jpg 
Просмотров:	994 
Размер:	542.7 Кб 
ID:	158013  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Canton Plus GX.3 i.jpg 
Просмотров:	416 
Размер:	729.5 Кб 
ID:	158015   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SPL Canton Plus GX.3.jpg 
Просмотров:	456 
Размер:	303.7 Кб 
ID:	158009   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SPL Canton Plus GX.3 new.jpg 
Просмотров:	364 
Размер:	393.2 Кб 
ID:	158011  
    Вложения Вложения
    С уважением, Сергей.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для locki
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва/Дубна 5/2
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию Re: Апгрейд микро акустики Canton Plus GX.3 - улучшить можно всё )


    Offтопик:
    почему они не сделали грили с более крупной дырочкой?
    "Мой князь - Князь Тишины..."

  3. #3
    Старый знакомый Аватар для Peredelkin1
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    59
    Сообщений
    500

    По умолчанию Re: Апгрейд микро акустики Canton Plus GX.3 - улучшить можно всё )

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SPEAKER.jpg 
Просмотров:	947 
Размер:	231.9 Кб 
ID:	158111
    Сравните с оригиналом.

  4. #4
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Апгрейд микро акустики Canton Plus GX.3 - улучшить можно всё )

    Цитата Сообщение от Peredelkin1 Посмотреть сообщение
    Сравните с оригиналом.
    С уважением, Сергей.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Юрий-Dos
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,349

    По умолчанию Re: Апгрейд микро акустики Canton Plus GX.3 - улучшить можно всё )

    Mosfet, А какой там объем АС - что то и правда как игрушечная?
    Бог создал мир. Остальное сделано в Китае.

  6. #6
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Апгрейд микро акустики Canton Plus GX.3 - улучшить можно всё )

    Цитата Сообщение от Юрий-Dos Посмотреть сообщение
    Mosfet, А какой там объем АС - что то и правда как игрушечная?
    Юрий-Dos, примерно два литра.
    С уважением, Сергей.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •