Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 67

Тема: сейчас выпускаются системные платы с PCI разъемами?

  1. #41
    Завсегдатай Аватар для Alex-master
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    из Сумеречной зоны
    Сообщений
    1,384

    По умолчанию Re: сейчас выпускаются системные платы с PCI разъемами?

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Я что-то вообще темы понять не могу... Зачем апгрейдить комп для просмотра HD видео, когда можно купить медиаплейер за 4000 рублей и вуаля, а кормить его контентом хоть со старого компа, хоть с сетевого хранилища, хоть просто с винта в отдельной коробке.
    если только для посмотреть кино - тогда конечно да

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Я правильно подсчитал?
    нет, достаточно Flamenco+плата генераторов;

    на плате генов (на той, что у Алексея aka all продаётся) допаяете недостающие комплектующие - у будет SPDIF-выход

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Тогда все таки будет разумнее купить новый системник за 20 килорублей.
    а комп всё равно обновлять придётся, но можно и потом
    У каждой задачи всегда более одного решения!

  2. #42
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: сейчас выпускаются системные платы с PCI разъемами?

    Цитата Сообщение от Alex-master Посмотреть сообщение
    если только для посмотреть кино - тогда конечно да
    Как я понял, только это и является побудительным мотивом апгрейда:
    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    думаю об апгрейде своего старого компьютера, т.к. на старом (Pentium III 850 мГц) HD Video смотреть невозможно.
    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Компьютер с минимальной конфигурацией (без Windows и DVD привода) мне обойдется в 20 тыс. руб. И все это только ради того, чтобы я мог смотреть на нем HD video.
    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение в 13:32 ----------

    Цитата Сообщение от Alex-master Посмотреть сообщение
    а комп всё равно обновлять придётся, но можно и потом
    Зачем? У меня, например, работает Atom 330+ION, его производительность явно избыточна для решаемых задач. И главной целью его сборки было - получить максимально экономичную машинку. Появятся более экономичные решения - обновлю, а до тех пор будет работать.
    Ars longa vita brevis est

  3. #43
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,215

    По умолчанию Re: сейчас выпускаются системные платы с PCI разъемами?

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Я что-то вообще темы понять не могу... Зачем апгрейдить комп для просмотра HD видео, когда можно купить медиаплейер за 4000 рублей и вуаля, а кормить его контентом хоть со старого компа, хоть с сетевого хранилища, хоть просто с винта в отдельной коробке.
    Вся проблема в том, что у меня есть профессиональная карта Prodiff-88 с качеством цифрового выхода как у RME. При этом лет 5 тому назад она стоила $800. Т.е. в ней качественный AES/EBU (SPDIF) выход, а цифровой выход медиаплеера убогий на копеечных микросхемах.
    Выкидывать карту prodiff-88 я не собираюсь. Кроме того, иногда на видеодисках встречается качественно записанный звук, которым есть желание насладиться, а не плеваться от звука с медиаплеера.
    Что же касается Flamenco и платы генератора, все равно стоимость получается не ниже 6 тыс. руб. в то время как карта prodiff-88 мне обошлась всего в 3000 руб., но она PCI карта.
    Поэтому без компа тут никак.
    Более того, придумают очередной какой-нибудь кодек и мой медиаплеер уже не будет его понимать и его тогда можно будет выкидывать, а на компе просто инсталлировал новый кодек и все дела.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  4. #44
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: сейчас выпускаются системные платы с PCI разъемами?

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Вся проблема в том, что у меня есть профессиональная карта Prodiff-88 с качеством цифрового выхода как у RME. При этом лет 5 тому назад она стоила $800. Т.е. в ней качественный AES/EBU (SPDIF) выход, а цифровой выход медиаплеера убогий на копеечных микросхемах.
    Ээээ... что за детский лепет? Применительно к медиаплейеру нас интересует только одно - выдает он битперфект, или нет. А при просмотре фильмов и это не интересует. Проблема качественного вывода цифры с медиаплейеров имеет решение в рамках нашего форума, читайте его внимательнее.

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Выкидывать карту prodiff-88 я не собираюсь
    Ну никто и не предлагает её выкидывать

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Поэтому без компа тут никак.
    Поверь, очень даже как.

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Более того, придумают очередной какой-нибудь кодек и мой медиаплеер уже не будет его понимать и его тогда можно будет выкидывать, а на компе просто инсталлировал новый кодек и все дела.
    В медиаплейрех это решается так же просто - сменой прошивки, причем оно происходит в автоматическом режиме, только спросит - шить или нет, а найдет и скачает из сети асолютно самостоятельно.
    Ars longa vita brevis est

  5. #45
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,215

    По умолчанию Re: сейчас выпускаются системные платы с PCI разъемами?

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Ээээ... что за детский лепет? Применительно к медиаплейеру нас интересует только одно - выдает он битперфект, или нет. А при просмотре фильмов и это не интересует. Проблема качественного вывода цифры с медиаплейеров имеет решение в рамках нашего форума, читайте его внимательнее.
    Я не только смотрю фильмы, но больше всего люблю смотреть всякие клипы или концерты. Кроме этого, на некоторых фильмах встречаются очень качественно записанный звуковой материал и сразу хорошо слышно, насколько качественно ЦАП делает свое дело.
    Поэтому качество цифрового выхода имеет большое значение. Для того, чтобы качественно вывести с медиаплеера цифру, его надо переделывать, в нем надо ковыряться и достаточно долго. На кой мне это надо, когда у меня уже есть профессиональная карта с качественным цифровым выходом?
    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Ну никто и не предлагает её выкидывать
    Если я куплю медиаплеер, то придется ее выкидывать т.к. я потрачу деньги либо на комп, либо на медиаплеер, но не на все сразу. Если я не использую карту - то это все равно, что я ее выкинул.
    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    В медиаплейрех это решается так же просто - сменой прошивки, причем оно происходит в автоматическом режиме, только спросит - шить или нет, а найдет и скачает из сети асолютно самостоятельно.
    Ага, надо будет ждать, пока разработчики медилеера сочтут нужным включить в новую прошивку новый кодек, а могут и не включть. Нет. С точки зрения юзабельности комп вообще не сравним с медиаплеером.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  6. #46
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: сейчас выпускаются системные платы с PCI разъемами?

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    С точки зрения юзабельности комп вообще не сравним с медиаплеером.
    Согласен, несравним - медиаплейер удобней на два порядка. Надо просто попробовать.

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Я не только смотрю фильмы, но больше всего люблю смотреть всякие клипы или концерты. Кроме этого, на некоторых фильмах встречаются очень качественно записанный звуковой материал и сразу хорошо слышно, насколько качественно ЦАП делает свое дело.
    Поэтому качество цифрового выхода имеет большое значение. Для того, чтобы качественно вывести с медиаплеера цифру, его надо переделывать, в нем надо ковыряться и достаточно долго.
    Не надо всё в одну кучу... ЦАП - это ЦАП, он нужен хороший внешний в любом случае, если хочется максимального качества.
    У меня есть один товарищ, ну очень требовательный к звуку, наверно уже второй десяток килобаксов туда закапывает. Так у него источник счас вообще практически один - медиаплейер WD TV live, там и кино, и музыка, подключен по оптике к ЦАПу. Сравнивал с транспортом сиди с выводом по IIS с петлей обратной синхры, грит, ну есть разница, но некритичная, зато WD удобней
    Это при том, что WD даже битперфект не выдает.
    Ars longa vita brevis est

  7. #47
    Частый гость Аватар для hahaha
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Московская область, Дмитров
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Wd tv live отвратительно звучит. Подсоединял к нему audio-gd fun по оптике, одновременно подключал к audio-gd fun по usb компьютер. Включал на компе и wd tv live одни и те же композиции, переключая входы цапа попеременно. Так вот, компьютер по usb играл намного лучше. Wd tv играл как консервная банка. Но зато он всеядный и удобный для просмотра фильмов. Подарил брату. Купил apple tv 2 и провел такой же эксперимент. Apple tv оказался лучше, чем wd tv, но все равно хуже компа по usb. Слушалось в наушниках hd 650. Сейчас пользуюсь apple tv через spdif, когда не у компа и aplayer high-res через usb, когда за компом.

  8. #48
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: сейчас выпускаются системные платы с PCI разъемами?

    hahaha,из вышеизложенного вывод только один: audio-gd fun по оптике играет отвратительно, а по usb чуть получше.
    А WD TV live к источникам для музыки никак не может быть отнесен ввиду своей явной ущербности, именно поэтому я о нем и упомянул.
    Ars longa vita brevis est

  9. #49
    Частый гость Аватар для hahaha
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Московская область, Дмитров
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Сейчас пользуюсь nfb 10.2 Странно, но разница между оптикой с apple tv и компьютером через usb сократилась. По прежнему, компьютер через usb играет лучше, чем апплетв по оптике, но не намного (alac в обоих случаях). Ну естественно, если хайрезы на компе проигрывать, апплетв сливает. П.с. Fun чумовой аппарат для своих 500 долларов.

  10. #50
    Частый гость Аватар для hahaha
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Московская область, Дмитров
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Не знаю, что там за аудиофил пользуется вдтв, но еще раз говорю, что слушать этот медиаплеер невозможно. Даже апплетв лучше

  11. #51
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,215

    По умолчанию Re: сейчас выпускаются системные платы с PCI разъемами?

    Хочу посоветоваться по поводу конфигурации нового компа. Когда я был в DNS Компьютер, мы вместе с продавцом подобрали следующую конфигурацию:
    Корпус Miditower ATX AirTone F-GI09A with blue/red LED без БП
    http://kemerovo.dns-shop.ru/catalog/...ed-bez-bp.html
    Процессор Intel Core i3-2120 3.3GHz 3Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics2000 TDP-65w LGA1155 BOX w/cooler
    http://kemerovo.dns-shop.ru/catalog/...2000-tdp-.html
    Системная плата ASUS LGA1155 P8H77-V H77
    Память DIMM DDR3 2048ЬИч2 ЗС10666 1333ЬРя Kingston
    Жесткий диск Жесткий диск SATA-3 750Gb Western Digital Caviar Green [WD7500AZRX] Cache 64MB
    http://kemerovo.dns-shop.ru/catalog/...ache-64mb.html
    БП. Менеджер сначала предложил БП Viper M-650W 13.5 FAN но я прочитал на IXBT, что он сильно шумит и решил попробовать другой: Chieftec APS-600C т.к. говорят, что он шумит меньше
    Кулер Zalman 10X Performa (Алюминий, медь+тепл. трубки, 17-36дБ, 900-2000 об/мин) Socket-775/1156/1366/АМ2/754/939/940
    http://kemerovo.dns-shop.ru/catalog/...4-939-940.html
    Кто чего посоветует по данному списку?
    Хочу собрать комп с минимальным уровнем шума. Денег на борьбу с шумом жалеть не хочу. Системную плату хочу именно ASUS, т.к. все мои последние компьютеры были собраны только на ASUS. Видео пока интегрированное.
    Все вместе стоит 20 килорублей без учета стоимости оптического привода и Windows.
    Главные задачи:
    1. как можно более тихий компьютер
    2. Не менее 3 старых PCI слотов на мамке
    3. возможность комфортного просмотра HD video
    На чем можно сэкономить и стОит ли?
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  12. #52
    Частый гость Аватар для hahaha
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Московская область, Дмитров
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Память берите сразу 2х8гб она недорогая. Вместо быстрого хдд я бы взял системным ссд на 80 гб и один винт хдд 3тб на 5000 оборотов.

  13. #53
    Частый гость Аватар для hahaha
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Московская область, Дмитров
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Оптический диск и виндовс в топку

  14. #54
    без фанатизма Аватар для Nota Bene
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Tartaria
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию Re: сейчас выпускаются системные платы с PCI разъемами?

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Western Digital Caviar Green
    Green - в топку...
    Прежде чем задать вопрос,- подумай, что ты будешь делать с ответом...

  15. #55
    Частый гость Аватар для hahaha
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Московская область, Дмитров
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Лично я месяц назад собирал себе и взял 16 озу, ссд 80 и хдд 3 тб хитачи на 5 оборотов. Все летает)

  16. #56
    Завсегдатай Аватар для Alex-master
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    из Сумеречной зоны
    Сообщений
    1,384

    По умолчанию Re: сейчас выпускаются системные платы с PCI разъемами?

    Цитата Сообщение от hahaha Посмотреть сообщение
    Память берите сразу 2х8гб она недорогая. Вместо быстрого хдд я бы взял системным ссд на 80 гб и один винт хдд 3тб на 5000 оборотов.
    Цитата Сообщение от hahaha Посмотреть сообщение
    Лично я месяц назад собирал себе и взял 16 озу, ссд 80 и хдд 3 тб хитачи на 5 оборотов. Все летает)
    очень хорошо, что летает - но бюджет вываливается за 20 килорублей...

    ИМХО мой выбор:

    корпус - http://kemerovo.dns-shop.ru/catalog/...ck-bez-bp.html

    проц - http://kemerovo.dns-shop.ru/catalog/...2000-tdp-.html

    диск - http://kemerovo.dns-shop.ru/catalog/...cache-8mb.html

    кулер - http://kemerovo.dns-shop.ru/catalog/...-1156-am2.html

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение в 23:31 ----------

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    БП. Менеджер сначала предложил БП Viper M-650W 13.5 FAN но я прочитал на IXBT, что он сильно шумит и решил попробовать другой: Chieftec APS-600C т.к. говорят, что он шумит меньше
    я бы выбрал - http://kemerovo.dns-shop.ru/catalog/...plus-600w.html

    для справки можно почитать - SLY Computers - сборка тихих компов - http://sly.ru/
    У каждой задачи всегда более одного решения!

  17. #57
    Частый гость Аватар для hahaha
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Московская область, Дмитров
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Я просто вынес компьютер в кухню, где он может шуметь в свое удовольствие. Клава и мышь беспроводные. В стене продолбил дыру сантиметров 5 и все кабеля нужные прокинул в комнату с монитором. Шума в итоге нет.

  18. #58
    Старый знакомый Аватар для kerpal
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    627

    По умолчанию Re: сейчас выпускаются системные платы с PCI разъемами?

    За каким псом нужен блок питания на 600 ватт?
    Сколько вы думаете системник будет потреблять?
    Вот тут я показывал конфу и потребление без нагрузки.
    Под нагрузкой проц (именно тот проц - i7-2600) отожет еще ватт 50 и видяха ватт 150 (ну 200 максимум).
    Если вы не планируете брать дорогущую видяху в будущем, то блока питания ватт на 300-400 вам хватит с приличным запасом.

    И я бы взял вот этот корпус. Да, знаю, с мощным блоком питания от которого только что отговаривал. Но тут оно стоит разумных денег!

    momitko, и еще, если у вас в списке процессор боксовый (с куллером), то зачем еще "Кулер Zalman 10X Performa"?
    Тут нужно или проц тогда брать OEM (стоит то дешевле), или не брать лишний не дешевый куллер

    Цитата Сообщение от Alex-master Посмотреть сообщение
    А диск зачем ноутбучный?
    Последний раз редактировалось kerpal; 13.06.2012 в 23:16.

  19. #59
    Частый гость Аватар для hahaha
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Московская область, Дмитров
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Согласен с предыдущим оратором) Кулера боксового за глаза хватит. Проц я бы взял сейчас 2100t или как там он называется (существенно уменьшает энергопотребление в простое). Этот процессор правда имеет меньшую производительность, но заметно это только в играх.

  20. #60
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,215

    По умолчанию Re: сейчас выпускаются системные платы с PCI разъемами?

    Цитата Сообщение от hahaha Посмотреть сообщение
    Я просто вынес компьютер в кухню, где он может шуметь в свое удовольствие. Клава и мышь беспроводные. В стене продолбил дыру сантиметров 5 и все кабеля нужные прокинул в комнату с монитором. Шума в итоге нет.
    В старые PCI слоты я вставлю 2 звуковые карты. От одной будет идти коаксиальный кабель к ЦАПу, а от другой два оптических кабеля к другому ЦАПу. Поэтому для меня вынос системника в другую комнату не годится.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •