Страница 643 из 1107 Первая ... 633641642643644645653 ... Последняя
Показано с 12,841 по 12,860 из 22129

Тема: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Jenyok
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,602

    По умолчанию Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    .
    12.01.2020 года.
    .
    .
    Апгрейд, модернизация, ремонт катушечных магнитофонов (смотри заголовок темы), а также, магнитофонов Олимп-006, Олимп-700, Олимп-701, Олимп-702, Олимп А-400.
    .
    Обсуждается конструкция магнитофонов и узлов, схемотехника магнитофонов и отдельных блоков.
    .
    Любые схемы, новые схемы модернизации магнитофонов приветствуются.
    Любые печатные платы, новые печатные платы модернизации магнитофонов приветствуются.
    .
    Любые чертежи узлов, чертежи модернизаций узлов магнитофонов приветствуются.
    Любые чертежи новых деталей для магнитофонов приветствуются.
    .
    Любая документация по магнитофонам приветствуется.
    Любые описания по магнитофонам приветствуются.
    .
    Применение любой, даже экзотической элементной базы приветствуется, в том числе высокоскоростных ОУ, качественных конденсаторов и т.д.
    .
    Любая другая полезная техническая и иная информация по магнитофонам приветствуется.
    .
    Любые ссылки на аналогичные темы в других форумах приветствуются.
    .
    Посты, с архивами файлов PCB , SCH , гербер файлов, смотри сообщения на форуме.
    Некоторые схемы и платы выложены на форуме в нескольких вариантах, обратите на это внимание.
    .
    Проекты, реализованные в этой ветке.
    Ссылка.
    .
    https://cloud.mail.ru/public/vnhr/BfCatSVWf
    .
    Часть дерева директорий по ссылке
    (по тематике - магнитофоны с проектами схем и печатных плат (гербер файлы) для самостоятельного изготовления).
    .
    - Tape_Recorders
    |
    +- Electronika-004 - магнитофон Электроника-004 (некоторые специфичные проекты)
    |
    +- Olimp-003 - магнитофоны Электроника ТА1-003 , Электроника-004 , Олимп-003 (основные проекты)
    |
    +- Olimp-004 - магнитофон Олимп-004
    |
    +- Olimp-005C - магнитофон Олимп-005С
    |
    +- Olimp-005C-1 - магнитофон Олимп-005С-1
    |
    +- Idel-001 - магнитофон Идель-001
    |
    +- Nota-203 - магнитофон Нота-203
    |
    +- PCAD2006_Libraries - библиотеки компонентов САПР PCAD 2006 , используемых для магнитофонных проектах.
    |
    +- Multisym - схемы симуляции различных магнитофонных проектов и не только
    .
    и другие директории по ссылке, которые Вы смотрите и обследуете самостоятельно...
    Последний раз редактировалось Konkere; 26.07.2022 в 03:52.

  2. #12841
    Завсегдатай Аватар для Leoniv
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    21
    Сообщений
    5,588

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Сергей29 Посмотреть сообщение
    Вопрос к Леониду Ивановичу:если нет возможности перевести полностью БУ на цифру, то можно же заменить всю мелкую логику на один микропроцессор?
    Да, такой вариант тоже возможен. Даже схему набросал для "Олимп-004". Там управление двигателями на отдельной плате, а плата управления заменяется двумя: на одной счетчик (как и для Э-004, только слегка переделанный - доп. сигналы поиска), на другой - процессор. Не знаю, будет ли продолжена эта работа, так как у меня О-004 нет.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	o-004_ctrl.gif 
Просмотров:	230 
Размер:	53.0 Кб 
ID:	382471

    Цитата Сообщение от Сергей29 Посмотреть сообщение
    По счетчику у вас получилось тоже сильно сложно.
    Не знаю, к счетчику особых нареканий нет.

    Цитата Сообщение от Сергей29 Посмотреть сообщение
    Может нет смысла делать индикатор уровня точным,ведь лента позволяет перегрузку,да и "записчик" лент не будет крутить регулятор уровня записи на максимум.
    За счет чего в индикаторе предлагается ухудшить точность? Поставить меньше светодиодов?

    ---------- Сообщение добавлено 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было 15:59 ----------

    Цитата Сообщение от jd69 Посмотреть сообщение
    Неточных индикаторов-мыркалок хватает, точных как-то не встречал...
    Подключил временно индикатор к звуковой карте, гоняю на разной музыке. Крайне любопытно наблюдать сочетание квазипик + true peak. На разных произведениях разница показаний разительно отличается.

  3. #12842
    Частый гость Аватар для Сергей29
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Котлас,Архангельская обл.
    Сообщений
    306

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Я все гоняю по поводу Олимп 005С-1.У него в блоке управления два десятка микросхем К561. Вот их бы заменить одним микропроцессором.

    ---------- Сообщение добавлено 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было 16:45 ----------

    Перепутал счетчик с индикатором уровня. Простите пожалуйста.

    ---------- Сообщение добавлено 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было 16:46 ----------

    Буду надеяться что Вы окончательно победите индикатор уровня.

  4. #12843
    Завсегдатай Аватар для Leoniv
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    21
    Сообщений
    5,588

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Сергей29 Посмотреть сообщение
    Я все гоняю по поводу Олимп 005С-1.У него в блоке управления два десятка микросхем К561. Вот их бы заменить одним микропроцессором.
    Можно. Но у меня нет Олимп-005, не на чем пробовать. По Олимп-004 один человек выразил заинтересованность, договорились, что он будет все проверять.

    Цитата Сообщение от Сергей29 Посмотреть сообщение
    Буду надеяться что Вы окончательно победите индикатор уровня.
    С индикатором уровня вообще никаких технических проблем нет, все упирается только в свободное время. Хочу в первою очередь пробежаться по другим блокам аппарата, чтобы заказать комплектующие и платы. А окончательная доводка может и подождать. Тем более, индикатором уже можно нормально пользоваться.

  5. #12844
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,298

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    Подключил временно индикатор к звуковой карте, гоняю на разной музыке. Крайне любопытно наблюдать сочетание квазипик + true peak. На разных произведениях разница показаний разительно отличается.
    Леонид Иванович, не затруднит на youtube выложить? Очень интересно посмотреть!
    Андрей

  6. #12845
    Частый гость Аватар для Сергей29
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Котлас,Архангельская обл.
    Сообщений
    306

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Человек который заказывает БУ на Олимп 004 наш форумчанин? Готов присоединиться к изготовлению. В планах сделать один 005 без реверса. ЛПМ один и тот же,соответственно БУ подойдет. Да и вдвоем дешевле будет.

    ---------- Сообщение добавлено 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было 19:31 ----------

    Спросите у него и если можно в личку его координаты?

    ---------- Сообщение добавлено 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было 19:32 ----------

    Леонид Иванович Вы писали ранее что если устанавливать микропроцессоры, то как можно меньше. Как Вы думаете что удобнее совместить? Микропроцессор в БУ,счетчике и индикаторе уровня. Один на все эти блоки или как-то по другому?

  7. #12846
    Завсегдатай Аватар для Leoniv
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    21
    Сообщений
    5,588

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Леонид Иванович, не затруднит на youtube выложить? Очень интересно посмотреть!
    Youtube забанит за музыку. Да и снимать мне сейчас нечем, для прошлого ролика по индикатору пришлось просить чужую мыльницу.

    Цитата Сообщение от Сергей29 Посмотреть сообщение
    Человек который заказывает БУ на Олимп 004 наш форумчанин? Готов присоединиться к изготовлению.
    Он не заказывает, а сам делает. А я обещал помочь только с прошивкой.

    Цитата Сообщение от Сергей29 Посмотреть сообщение
    В планах сделать один 005 без реверса. ЛПМ один и тот же,соответственно БУ подойдет.
    Какой смысл отказываться от реверса? От Олимп-004 БУ на Олимп-005 не подойдет по многим причинам, начиная от размеров плат и заканчивая сигналами. Если бы у меня был Олимп-005, я бы его, конечно, переделал. Но прежде всего пришлось бы решить, что именно надо получить на выходе. У Олимп-005 много кнопок на передней панели, переделка должна их задействовать так, чтобы не пришлось менять надписи, но при этом было удобно пользоваться. Составить проект системы управления - тоже кусок работы.

    Цитата Сообщение от Сергей29 Посмотреть сообщение
    Леонид Иванович Вы писали ранее что если устанавливать микропроцессоры, то как можно меньше. Как Вы думаете что удобнее совместить? Микропроцессор в БУ,счетчике и индикаторе уровня. Один на все эти блоки или как-то по другому?
    Сейчас ситуация складывается так, что в счетчике, БУ, индикаторе уровня, БУВД - раздельные процессоры. Если дело дойдет до следующей версии, когда буду ставить мощный процессор с TFT экраном, то счетчик и индикатор окажутся в одном процессоре с БУ.

  8. #12847
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,365

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Leoniv, не забанит, если укажешь музыку в описании.

  9. #12848
    Частый гость Аватар для Сергей29
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Котлас,Архангельская обл.
    Сообщений
    306

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    По поводу реверса есть известные проблемы с левым каналом и прониканием звука. Совместимость не интересует. Возможно что есть разница с размером плат,но это не критично. Вставить плату в 005 не проблема.

    ---------- Сообщение добавлено 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было 20:45 ----------

    В принципе можно и поставить свой микропроцессор на каждый блок. Хотя БУ и счетчик можно совместить. Индикатор уровня да показывает только уровень,пусть стоит отдельный. По поводу кнопок с левой стороны на 005 их можно и убрать. По функциям кнопок не критично.

  10. #12849
    Завсегдатай Аватар для Viktor S
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,595

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    У Олимп-005 много кнопок на передней панели, переделка должна их задействовать так, чтобы не пришлось менять надписи, но при этом было удобно пользоваться.
    Левую и правую панельки хочется переделать - дизайн жуткий, кнопки тактильно неприятные, да ещё и болтаются.

  11. #12850
    Завсегдатай Аватар для nvv957
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,472

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Viktor S Посмотреть сообщение
    Левую и правую панельки хочется переделать - дизайн жуткий
    Однако в отличии от Эл-ки 004 в Олимпах 005 эта проблема решается легко. Сняли старьё и делайте под себя!

  12. #12851
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Jenyok
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,602

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    По многочисленным просьбам товарищей и трудящихся.
    .
    Оконечный усилитель воспроизведения УВ для магнитофонов Электроника, Олимп .
    .
    PCAD 2006 SP1 .
    Размер платы 95 х 85 мм , минимальная ширина дорожки 0.30 мм, минимальный зазор 0.30 мм , переходное отверстие D = 1.0 х d = 0.5 мм .
    Гербер файлы для Китая и Тайваня.
    .
    Для оконечного усилителя УВ совместно с платками предварительного усилителя УВ конденсаторы С1 , С1.1 , С2 , С2.1 НЕ паять !
    .
    Сигнальные провода от платок предварительного УВ идут по тем же проводам, что раньше шли от головок воспроизведения ГВ .
    На плате оконечного УВ дополнительно добавлен разъем XT2 для питания платок предварительного УВ.
    .
    .
    .
    Этот оконечный усилитель воспроизведения УВ можно использовать как полный самостоятельный усилитель воспроизведения УВ без платок предварительных усилителей воспроизведения УВ.
    .
    Для этого необходимо.
    С1 , С1.1 , С2 , С2.1 запаять, номиналы подбираются при регулировке, частота резонанса с контуром головки воспроизведения ГВ ~22 ... 24 кГц.
    Вместо резисторов R3 , R4 поставить перемычки.
    XT2 НЕ паять.
    .
    Номинал резисторов R7 , R8 = 7.5 Ом.
    Номинал резисторов R6 , R10 = 56 Ом.
    Вместо резисторов R6.1 , R10.1 поставить перемычки.
    Номинал резисторов R28 , R30 = 9.1 кОм.
    Номинал резисторов R28.1 , R30.1 = 68 Ом.
    Номинал резисторов R28.2 , R30.2 = 39 Ом.
    .
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Jenyok; 25.10.2020 в 09:00.

  13. #12852
    Завсегдатай Аватар для Leoniv
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    21
    Сообщений
    5,588

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Сергей29 Посмотреть сообщение
    По поводу реверса есть известные проблемы с левым каналом и прониканием звука.
    Не в курсе. Что за проблема?

    Цитата Сообщение от Сергей29 Посмотреть сообщение
    Вставить плату в 005 не проблема.
    Проблема. Совсем не такое расположение плат. У 004 общая плата процессора и счетчика. У 005 управление отдельно, индикация отдельно. Причем индикатор уровня и счетчик на общей плате. Что с ними делать? Оставлять ВЛИ или менять на светодиоды? В любом случае платы надо переделывать, и делать их специально для 005.

    Цитата Сообщение от Сергей29 Посмотреть сообщение
    По поводу кнопок с левой стороны на 005 их можно и убрать. По функциям кнопок не критично.
    Вряд ли с таким будут согласны пользователи. Внешний вид надо оставить оригинальный, кто хочет, может поменять. Но это, скорее, исключение. По функциям кнопок - цифровое поле очень хорошо вписывается в поиск по времени. Но все функции управления требуют подробного планирования. Причем потребуются 2 варианта - для подписей кнопок 005с и 005с-1.

    Цитата Сообщение от Viktor S Посмотреть сообщение
    Левую и правую панельки хочется переделать - дизайн жуткий, кнопки тактильно неприятные, да ещё и болтаются.
    Возможно, это и так. Но на такую переделку решаться единицы. А проект если делать, то не для единиц, а для как можно более широких масс.

  14. #12853
    Частый гость Аватар для Сергей29
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Котлас,Архангельская обл.
    Сообщений
    306

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Леонид Иванович я понимаю Ваши доводы,но буду делать для себя,могу себе позволить. Подписи можно же сделать в наше время. В данный момент переделываю S-90 и никто со мной не спорит,почему я это переделал,почему другое. Кому нравится, те возьмут. Спрос есть. Понимаю что это затратно,но и работаю в поте лица,чтобы осуществить свою мечту молодости. Это приносит удовольствие в жизни. Она не кажется пресной. Смотрю на соседей:работа-дом,работа-дом. Никаких интересов. А жизнь одна. Хочется насладиться кайфом от вертящихся катушек и Все кто бывает у меня в гостях смотрят на Олимп и в восторге.

    ---------- Сообщение добавлено 01:39 ---------- Предыдущее сообщение было 01:34 ----------

    Проникание звука с соседних дорожек иногда слышно. А смещение головки по умолчанию присутствует,не хватает немного уровня. Лента не перекрывает головку по ширине полностью. Хотя и не столь важно,но есть. Хочется избавиться от недостатков четырех дорожек. Поэтому купил Олимп 701 и головки двухдорогие новые 170 стекло. Прилип на 65 тысяч. Но что не сделаешь ради любви к катушкам.

    ---------- Сообщение добавлено 01:45 ---------- Предыдущее сообщение было 01:39 ----------

    Тем более я готов вкладываться в проекты. С полиуретановым роликами заморочился по полной. Вложил уже 50000. Резинки на обводные ролики будут готовы в ноябре. Потом токарь разрулить прижимные ролики. Потом надо двигаться дальше. Доводить до ума остальные узлы. Все решаемо. Надеюсь на поддержку форумчан.

  15. #12854
    Завсегдатай Аватар для Viktor S
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,595

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    Оставлять ВЛИ или менять на светодиоды?
    Менять, конечно

  16. #12855
    Завсегдатай Аватар для Leoniv
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    21
    Сообщений
    5,588

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Сергей29 Посмотреть сообщение
    буду делать для себя,могу себе позволить.
    Это я понимаю. Но вряд ли рационально затратить кучу труда и сделать новую систему управления, которая будет интересна только одному человеку. Более целесообразно сделать новое управление с расчетом на штатную панель. Если не нужны дополнительные кнопки, их можно просто не ставить. Но по-моему, это прекрасно, когда с панели магнитофона можно ввести, скажем, 5 минут 35 секунд и промотать вперед или назад.

    Цитата Сообщение от Сергей29 Посмотреть сообщение
    Проникание звука с соседних дорожек иногда слышно.
    Поставить двухдорожечные головки можно, но зачем при этом обрезать реверс? Реверс лучше оставить, он никому не мешает, поставить на него головку на 4 дорожки.

    Цитата Сообщение от Сергей29 Посмотреть сообщение
    А смещение головки по умолчанию присутствует,не хватает немного уровня. Лента не перекрывает головку по ширине полностью. Хотя и не столь важно,но есть.
    В Э-004 такого не наблюдаю.

    Цитата Сообщение от Viktor S Посмотреть сообщение
    Менять, конечно
    Окно в Олимп-005 не такое большое, счетчик и полноразмерный индикатор уровня на светодиодах туда не поместится. Придется урезать. Хотя все равно будет достаточно. По предварительным прикидкам влезут линейки на 40 сегментов. Для Олимп-005 можно на все окно напечатать красивую пленку, с дополнительные трафаретами типа REC и т.д. Вообще, некоторые здесь писали, что не хотят отказываться от ВЛИ, это типа основная красота аппарата.

  17. #12856
    Частый гость Аватар для jd69
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    ВЛИ со временем дохнет, особенно заметны неравномерно светящиеся сегменты через светофильтр, на ВЛИ динамическая индикация, болезнь Олимпа-005, наводка-зуд со шлейфа счётчика на плату УВ.

  18. #12857
    Завсегдатай Аватар для Viktor S
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,595

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    Окно в Олимп-005 не такое большое, счетчик и полноразмерный индикатор уровня на светодиодах туда не поместится.
    Для счётчика я бы сделал окно над крышкой блока головок, если конечно внутри есть место, разбирал давно не помню.


    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    некоторые здесь писали, что не хотят отказываться от ВЛИ, это типа основная красота аппарата.
    Пусть оставляют)

    Вдумчиво посмотрел на аппарат) - понял, что в основном меня напрягает очень разная компоновка кнопок левой и правой панелек, ясно, что это из-за разного их количества и размеров... но я считаю, что дизайнер не справился с дизайном.
    Можно обойтись малой кровью - просто сделать кнопки чёрными, тогда это не будет так резать глаз.
    В самих кнопках бесят люфты и ход, менять однозначно.
    На мой вкус эти кнопки должны быть бОльшего размера, возможно сплошными блоками без вертикальных перемычек, как у многих"японцев"

  19. #12858
    Завсегдатай Аватар для Leoniv
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    21
    Сообщений
    5,588

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от jd69 Посмотреть сообщение
    ВЛИ со временем дохнет, особенно заметны неравномерно светящиеся сегменты через светофильтр, на ВЛИ динамическая индикация, болезнь Олимпа-005, наводка-зуд со шлейфа счётчика на плату УВ.
    Так я только "за" замену ВЛИ светодиодами. Для любителей ВЛИ можно было бы их подключить к микроконтроллеру, но, наверное, это лишняя трата времени. Хотя иногда так делают:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	irqo5LaxJlOeU6ResPbF2V5HJlcURSxR.jpg 
Просмотров:	186 
Размер:	150.9 Кб 
ID:	382510 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lwGRa7axO-in3Lnls3HYYmfIO-wtyjHq.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	140.9 Кб 
ID:	382511

    Цитата Сообщение от Viktor S Посмотреть сообщение
    Для счётчика я бы сделал окно над крышкой блока головок
    Это дивная ручная работа, один экземпляр для себя так сделать можно, но рекомендовать другим - вряд ли.

    Цитата Сообщение от Viktor S Посмотреть сообщение
    просто сделать кнопки чёрными, тогда это не будет так резать глаз. В самих кнопках бесят люфты и ход, менять однозначно.
    На мой вкус эти кнопки должны быть бОльшего размера, возможно сплошными блоками без вертикальных перемычек, как у многих"японцев"
    Это всё частности. Блоки кнопок можно и поменять, но первоначально лучше нацеливаться на оригинальные кнопки с оригинальными подписями. Не так они и плохи, Олимп-005 - красавец даже по сравнению с многими фирменными катушечниками.

  20. #12859
    Частый гость Аватар для jd69
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Только как-то вот дешевизной от внешности попахивает... Что кнопки, что ручки блестящие - цыганщина...
    С Victor S насчёт кнопок согласен полностью.

  21. #12860
    Частый гость Аватар для Сергей29
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Котлас,Архангельская обл.
    Сообщений
    306

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    По поводу долгожительства ВЛИ предлагаю сделать три градации яркости. Не всегда нужна полная яркость свечения. Кто со мной согласен? Вывести на одну кнопку яркость и нажимая ее яркость будет меняться. Три градации считаю оптимальным вариантом. И цифры счетчика одновременно пусть меняют яркость с индикатором уровня.

    ---------- Сообщение добавлено 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было 14:27 ----------

    В данный момент занят поиском новых колб ВЛИ на индикатор и счетчик.Индикаторы нашел,осталось на счетчик. Леонид Иванович поможете "прикрутить" Ваш счетчик и индикатор уровня к этим ВЛИ?

    ---------- Сообщение добавлено 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было 14:31 ----------

    Индикатор уровня ИЛТ3-15М и счетик ИВЛ2-7/5. Единственное на индикаторе уровня надо включить буквы УРОВЕНЬ, а на счетчике в режиме метры отключать двоеточие между цифрами.

    ---------- Сообщение добавлено 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было 14:38 ----------

    Завтра выложу фото индикаторов.

Страница 643 из 1107 Первая ... 633641642643644645653 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •