Страница 74 из 1106 Первая ... 64727374757684 ... Последняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 22112

Тема: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Jenyok
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    .
    12.01.2020 года.
    .
    .
    Апгрейд, модернизация, ремонт катушечных магнитофонов (смотри заголовок темы), а также, магнитофонов Олимп-006, Олимп-700, Олимп-701, Олимп-702, Олимп А-400.
    .
    Обсуждается конструкция магнитофонов и узлов, схемотехника магнитофонов и отдельных блоков.
    .
    Любые схемы, новые схемы модернизации магнитофонов приветствуются.
    Любые печатные платы, новые печатные платы модернизации магнитофонов приветствуются.
    .
    Любые чертежи узлов, чертежи модернизаций узлов магнитофонов приветствуются.
    Любые чертежи новых деталей для магнитофонов приветствуются.
    .
    Любая документация по магнитофонам приветствуется.
    Любые описания по магнитофонам приветствуются.
    .
    Применение любой, даже экзотической элементной базы приветствуется, в том числе высокоскоростных ОУ, качественных конденсаторов и т.д.
    .
    Любая другая полезная техническая и иная информация по магнитофонам приветствуется.
    .
    Любые ссылки на аналогичные темы в других форумах приветствуются.
    .
    Посты, с архивами файлов PCB , SCH , гербер файлов, смотри сообщения на форуме.
    Некоторые схемы и платы выложены на форуме в нескольких вариантах, обратите на это внимание.
    .
    Проекты, реализованные в этой ветке.
    Ссылка.
    .
    https://cloud.mail.ru/public/vnhr/BfCatSVWf
    .
    Часть дерева директорий по ссылке
    (по тематике - магнитофоны с проектами схем и печатных плат (гербер файлы) для самостоятельного изготовления).
    .
    - Tape_Recorders
    |
    +- Electronika-004 - магнитофон Электроника-004 (некоторые специфичные проекты)
    |
    +- Olimp-003 - магнитофоны Электроника ТА1-003 , Электроника-004 , Олимп-003 (основные проекты)
    |
    +- Olimp-004 - магнитофон Олимп-004
    |
    +- Olimp-005C - магнитофон Олимп-005С
    |
    +- Olimp-005C-1 - магнитофон Олимп-005С-1
    |
    +- Idel-001 - магнитофон Идель-001
    |
    +- Nota-203 - магнитофон Нота-203
    |
    +- PCAD2006_Libraries - библиотеки компонентов САПР PCAD 2006 , используемых для магнитофонных проектах.
    |
    +- Multisym - схемы симуляции различных магнитофонных проектов и не только
    .
    и другие директории по ссылке, которые Вы смотрите и обследуете самостоятельно...
    Последний раз редактировалось Konkere; 26.07.2022 в 03:52.

  2. #1461
    Старый знакомый Аватар для Noev
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    591

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от tormozzz Посмотреть сообщение
    С SMD-элементами в масштабе катушечника про нехватку места можно забыть

    Offтопик:
    Так я счётчик собирал в 1991 году. Впервые SMD-элементы я увидел в видюшнике (Панасоник) в 1988 году. Я облизался на эту технологию, но что б мечтать - у мня на это фантазии не хватило.

  3. #1462
    Завсегдатай Аватар для Leoniv
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    21
    Сообщений
    5,588

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от nvv957 Посмотреть сообщение
    С такой высотой, кмк, вида не будет, полагаю с 10 мм будет симпатичней.
    И что будет считать время и (или) метры? Разрядов не маловато(4)?
    Счетчик я делаю не для себя, а по просьбе нескольких владельцев Э-004. С размером индикаторов такая ситуация: если применить 5.08 мм, тогда не надо ничего пилить в панели. В любой момент электронный счетчик можно снять и поставить обратно механический, сохранив аутентичность аппарата. Но даже не в этом дело. Пилить панель хотят далеко не все. Поэтому счетчик с маленькими индикаторами для них привлекательней. Поскольку мнения разделились, я решил сделать два варианта:

    Вариант 1: Индикаторы высотой 5.08 мм, 4 шт. На них можно отобразить реальное время до 99 минут 59 секунд. Можно также сделать "плавающую запятую", когда после 59.59 появляется 1.00.0 - часы, минуты, секунды. Но секунды без единиц. В этом варианте, если ничего не пилить, а просто заменить рамку окна счетчика, можно уместить 5 разрядов. Тогда получается нормально отобразить часы, минуты, секунды. Но это уже механическая доработка. Как вариант, можно сделать плату, которую можно смещать относительно основной платы и распаивать на ней 4 или 5 индикаторов.

    Вариант 2: Плата индикации другая, размер индикаторов, к примеру, 9 или 10 мм. Количество разрядов - 6, первый разряд - для знака "минус". Как мне кажется, в аппарате с автореверсом весьма желательно иметь возможность индикации отрицательных чисел. Если сделать сброс счетчика в начале реверса, то будет индицироваться нормальное для восприятие время (а не обратный счет), только со знаком "минус".

    В штатном варианте есть всего одна кнопка "Сброс". Надо ли делать другие режимы и как их переключать? Например, индикацию в метрах. Или режим "LAP", когда можно посмотреть время некоторого отрезка. По длинному нажатию кнопки "Сброс" планирую делать вход в сервисный режим, где можно посмотреть реальную скорость ленты в см/с, откалибровать диаметр ролика при точно выставленной скорости 19.05 и что-то еще, возможно.

    По поводу счетчика принимаются все пожелания.

    Обычно еще есть режимы "возврат на ноль" и "возврат на точку в памяти", но это требует вмешательства в схему управления, делать это пока не планирую. Если вдруг дойдет дело до того, что я буду делать аппарат для себя (а донор уже есть), заменю все управление, счетчик будет реализован на центральном процессоре. Тогда можно сделать все возможные режимы - поиск нуля с предварительным замедлением перемотки и т.д. Пока сомневаюсь, одной из проблем является гудение боковых двигателей, которое меня решительно не устраивает. В связи с этим вопрос:

    Цитата Сообщение от Showbiz Посмотреть сообщение
    предлагаю вам ознакомиться с моим вариантом работ по проточке статора двигателей Электроники-004.
    Вы хорошо показали процесс проточки статоров двигателей. Но что это дало? Насколько я понимаю, отклонение формы влияет только на равномерность гудения. У некоторых двигателей гудение меняется в зависимости от угла поворота ротора, в других оно практически постоянно. После проточки, по идее, получим постоянное гудение, но никак не его устранение. Гудят все асинхронники, которые работают с высоким проскальзыванием. Как мне кажется, решить проблему можно только заменой двигателей на синхронные. Хотя есть еще некоторая надежда на улучшение ситуации в случае применения частотного управления двигателями, хотя бы скалярного. Хочу попробовать, но для этого надо собрать высоковольтные усилители, на все на хватает времени.

  4. #1463
    Завсегдатай Аватар для Viktor S
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,571

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Леонид, с интересом читаю ваши посты. Вы просите мнений - вот моё:

    Если решу заморочиться с индикацией (соблазн есть) - то только по варианту №2.
    Напиллинг меня не остановит, а мелкие индикаторы и плавающая запятая вкупе с отсутствием единиц секунд - несколько странный (на мой взгляд) апгрейд.
    Если уж тратить время и деньги, то результат захочу максимизировать.
    Индикация метража - на мой взгляд не нужна, а остальной функционал, что вы описали - необходим и достаточен.

  5. #1464
    Старый знакомый Аватар для Noev
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    591

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    есть всего одна кнопка "Сброс". Надо ли делать другие режимы и как их переключать?
    В своё время для этого хотел использовать пуль от двадцатого Панасоника. Что то успел сделать, что то осталось на бумаге, но детство прошло и остановился на минимализме.

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    Например, индикацию в метрах.
    На мой взгляд абсолютно бессмысленно. Зачем, что это даст?...
    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    Если сделать сброс счетчика в начале реверса,
    При включение реверса счётчик должен сам переключиться на прямой счёт. Представь ситуацию что "концерт" записан на обе стороны (ну например Пинк Флоид 1979 ), зачем лишний раз дёргать счётчик, пусть себе считает.
    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    после 59.59 появляется 1.00.0
    Четыре разряда конешно маловато... У меня (пусто/ или - /или П) в крайнем левом разряде. Далее единицы часов, минуты и секунды соответственно. При нажатии на паузу, цифры и запятые сдвигаются на один разряд влево. В младшем разряде появляются десятые доли секунды. Это нужно было для монтажа.
    (П) это переполнение. Всего задействовано шесть сеток, пять цифр и какой либо из трёх знаков. Не знаю кому как, мне достаточно.

  6. #1465
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    Если сделать сброс счетчика в начале реверса, то будет индицироваться нормальное для восприятие время (а не обратный счет), только со знаком "минус".
    не нада делать сброс. пусть в обратную считает (хоть даже со знаком "-"). это удобно. в Олимп005 есть атопоиск он именно так и работал

  7. #1466
    Завсегдатай Аватар для Leoniv
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    21
    Сообщений
    5,588

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Viktor S Посмотреть сообщение
    Если решу заморочиться с индикацией (соблазн есть) - то только по варианту №2.
    Ок, такой вариант будет.

    Цитата Сообщение от Noev Посмотреть сообщение
    В своё время для этого хотел использовать пуль от двадцатого Панасоника.
    Пока здесь обсуждается только счетчик. Делать пульт только для счетчика - перебор. Если я вдруг решу делать магнитофон для себя, тогда будет переделано все управление, там будет и пульт.

    Цитата Сообщение от Noev Посмотреть сообщение
    При включение реверса счётчик должен сам переключиться на прямой счёт.
    Можете привести пример фирменного аппарата, где так сделано?

  8. #1467
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    если применить 5.08 мм, тогда не надо ничего пилить в панели
    Когда-то довольно давно я эту проблему решил размещением тонких индикаторов снаружи панели, в подходящей рамочке. Фото сейчас вряд-ли найду. Но получилось симпатично.

  9. #1468
    Завсегдатай Аватар для Leoniv
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    21
    Сообщений
    5,588

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Это все сложно. Самое элегантное решение - отвинчиваем механический счетчик, привинчиваем электронный, больше ничего не делаем.

  10. #1469

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    Счетчик я делаю не для себя, а по просьбе нескольких владельцев Э-004. С размером индикаторов такая ситуация: если применить 5.08 мм, тогда не надо ничего пилить в панели. В любой момент электронный счетчик можно снять и поставить обратно механический, сохранив аутентичность аппарата. Но даже не в этом дело. Пилить панель хотят далеко не все. Поэтому счетчик с маленькими индикаторами для них привлекательней. Поскольку мнения разделились, я решил сделать два варианта:

    Вариант 1: Индикаторы высотой 5.08 мм, 4 шт. На них можно отобразить реальное время до 99 минут 59 секунд. Можно также сделать "плавающую запятую", когда после 59.59 появляется 1.00.0 - часы, минуты, секунды. Но секунды без единиц. В этом варианте, если ничего не пилить, а просто заменить рамку окна счетчика, можно уместить 5 разрядов. Тогда получается нормально отобразить часы, минуты, секунды. Но это уже механическая доработка. Как вариант, можно сделать плату, которую можно смещать относительно основной платы и распаивать на ней 4 или 5 индикаторов.

    Вариант 2: Плата индикации другая, размер индикаторов, к примеру, 9 или 10 мм. Количество разрядов - 6, первый разряд - для знака "минус". Как мне кажется, в аппарате с автореверсом весьма желательно иметь возможность индикации отрицательных чисел. Если сделать сброс счетчика в начале реверса, то будет индицироваться нормальное для восприятие время (а не обратный счет), только со знаком "минус".

    В штатном варианте есть всего одна кнопка "Сброс". Надо ли делать другие режимы и как их переключать? Например, индикацию в метрах. Или режим "LAP", когда можно посмотреть время некоторого отрезка. По длинному нажатию кнопки "Сброс" планирую делать вход в сервисный режим, где можно посмотреть реальную скорость ленты в см/с, откалибровать диаметр ролика при точно выставленной скорости 19.05 и что-то еще, возможно.

    По поводу счетчика принимаются все пожелания.

    Обычно еще есть режимы "возврат на ноль" и "возврат на точку в памяти", но это требует вмешательства в схему управления, делать это пока не планирую. Если вдруг дойдет дело до того, что я буду делать аппарат для себя (а донор уже есть), заменю все управление, счетчик будет реализован на центральном процессоре. Тогда можно сделать все возможные режимы - поиск нуля с предварительным замедлением перемотки и т.д. Пока сомневаюсь, одной из проблем является гудение боковых двигателей, которое меня решительно не устраивает. В связи с этим вопрос:



    Вы хорошо показали процесс проточки статоров двигателей. Но что это дало? Насколько я понимаю, отклонение формы влияет только на равномерность гудения. У некоторых двигателей гудение меняется в зависимости от угла поворота ротора, в других оно практически постоянно. После проточки, по идее, получим постоянное гудение, но никак не его устранение. Гудят все асинхронники, которые работают с высоким проскальзыванием. Как мне кажется, решить проблему можно только заменой двигателей на синхронные. Хотя есть еще некоторая надежда на улучшение ситуации в случае применения частотного управления двигателями, хотя бы скалярного. Хочу попробовать, но для этого надо собрать высоковольтные усилители, на все на хватает времени.
    Кнопкой "Сброс" конечно. Короткое нажатие - переключение режимов индикации, длительное (2-3 сек.) - сброс.

  11. #1470
    Старый знакомый Аватар для Noev
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    591

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    Можете привести пример фирменного аппарата, где так сделано?
    O! No, no! It is... Я в таких вопросах не копен, и не гаген. У меня кроме Э-004 и Ноты 303 других аппаратов не было. У друзей и коллег были фирменные, но на счётчики внимание не обращал.
    Я высказал мнение и привёл какой ни какой аргумент. Решать то Вам.

    Offтопик:
    А чё сразу фирменные? Там тож без косяков не обходятся.
    Что насчёт пульта. Там и перемотки и паузы, стоп и воспроизведение и реверс, прочие функции. И запись можно с пульта. Но главное там полное управление дисплеем. Понимаю что пульт не по теме, так, к размышлению...
    Счётчик с наворотами это конечно интересно, но это в начале, потом про него забудешь.
    Я его делал что б знать, уместится ли запись на ленту?! Обидно было когда последние секунды не вмещались. Сейчас то же с ним удобно, но только как метки. Например "вернуться к исходному сюжету. Или пропустить трек...
    Последний раз редактировалось Noev; 23.01.2018 в 00:56.

  12. #1471
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Noev Посмотреть сообщение
    Обидно было когда последние секунды не вмещались.
    на советских заводах МЛ безбожно и беззастенчиво воровали - то полная катушка до краев, то 5мм не хватает до края, бывало и больше - 7мм

  13. #1472
    Завсегдатай Аватар для Leoniv
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    21
    Сообщений
    5,588

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Noev Посмотреть сообщение
    Что насчёт пульта.
    Пульт будет, если решусь переделывать всю систему управления. Но я пока не знаю, делать ли для себя аппарат. Время покажет, сначала изучу все недостатки. Пока речь только про счетчик - отдельный модуль, как замена механическому.

    Цитата Сообщение от Noev Посмотреть сообщение
    Я его делал что б знать, уместится ли запись на ленту
    Перед записью можно обнулить счетчик и перемотать катушку влево. В конце перемотки будем видеть на счетчике длину ленты в секундах. А при записи будет обратный отсчет, на счетчике всегда будет время, которое осталось до конца ленты.

    Поиск по счетчику реального времени тоже делать удобно. Для каждой катушки можно пометить, на какой минуте и секунде начинается каждая вещь.

  14. #1473
    Старый знакомый Аватар для Noev
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    591

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    Перед записью можно обнулить счетчик и перемотать катушку влево. В конце перемотки будем видеть на счетчике длину ленты в секундах.

    Offтопик:
    Да, всё это так. Ну вот пришёл я к товарищу записать что то, взял с собой три рубля и катушку. По пути пивко то же... Сидим пишем, пивко туды- сюды. Лента закончилась, а заключительные аккорды ещё на пластинке... По этому брал с собой три катушки, за ранее промеренные. Перед записью примерно прикидывал время звучания диска и из трёх катух брал более подходящую. Длинные катухи на короткие концерты то же не рентабельно было тратить. А так как механический счётчик врал из-за проскальзывания в пассике и ленты по ролику решился на электронный. Вобщем это уже OFF

  15. #1474
    Завсегдатай Аватар для nvv957
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    Вариант 2:
    Одам голос за этот вариант. И метры не нужны.

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    Как мне кажется, решить проблему можно только заменой двигателей на синхронные.
    Имею (или они меня) Олимп 005 и Эл-ку 004. Так вот, движки в Элке гудели в Оле 005 нет, поменял местами с одного на другой, сейчас в гудят в Олимпе. Движки одинаковые, о как.

  16. #1475
    Старый знакомый Аватар для tormozzz
    Регистрация
    04.08.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    815

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Считаю, что нужно просто делать подключение платы индикаторов на разъёме, а каждый под свои нужды сделает собственный блок индикаторов хоть с большими индикаторами, хоть с маленькими, хоть вторым этажом, хоть через кабель... Кстати, если кому-то не хватает точности, у китайцев есть интересный комплект: https://ru.aliexpress.com/item/Photo...224660620.html - диск на 100 секторов с квадратурным оптическим датчиком. Это диск вполне можно повесить на вал ролика с обратной стороны, получив двадцатикратное повышение точности (нафиг не нужное IMHO).

  17. #1476
    Завсегдатай Аватар для Leoniv
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    21
    Сообщений
    5,588

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от nvv957 Посмотреть сообщение
    движки в Элке гудели в Оле 005 нет, поменял местами с одного на другой, сейчас в гудят в Олимпе. Движки одинаковые, о как.
    Тема гудения двигателей превратилась в какую-то мифическую. Гудят все асинхронники во всех магнитофонах. Будь то Электроника, Олимп, Студер или Акаи. Гудение может быть большим или меньшим, но от него избавиться полностью нельзя.

    Цитата Сообщение от tormozzz Посмотреть сообщение
    Считаю, что нужно просто делать подключение платы индикаторов на разъёме, а каждый под свои нужды сделает собственный блок индикаторов хоть с большими индикаторами, хоть с маленькими, хоть вторым этажом, хоть через кабель...
    Для варианта 2 так и будет.

    Цитата Сообщение от tormozzz Посмотреть сообщение
    Кстати, если кому-то не хватает точности, у китайцев есть интересный комплект: https://ru.aliexpress.com/item/Photo...224660620.html - диск на 100 секторов с квадратурным оптическим датчиком. Это диск вполне можно повесить на вал ролика с обратной стороны, получив двадцатикратное повышение точности (нафиг не нужное IMHO).
    Не нужно. Штатная крыльчатка, имеющая 5 лопастей, с квадратурным 4X-декодером дает 20 событий на оборот, что при скорости 19.05 дает 32 события в секунду. Тут можно даже десятые доли секунды индицировать, зачем еще повышать точность? К тому же, могут появиться проблемы на перемотке, так как у оптронов быстродействие ограничено, да и контроллеру трудно будет принять такой поток событий.

  18. #1477
    Завсегдатай Аватар для Leoniv
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    21
    Сообщений
    5,588

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Нет ли у кого готового общего чертежа магнитофона "Электроника-004"? Чтобы по нему можно было рисовать новые панели. Типа такого, только с правильными размерами:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	E004_front.jpg 
Просмотров:	688 
Размер:	200.4 Кб 
ID:	310596

  19. #1478
    Частый гость Аватар для aleksandr567
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    СССР- Казахстан-г Нур-Султан (Астана)
    Сообщений
    113

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Всем здрасти. Кто сможет ответить на вскидку это происходит на Олимпе 004. https://youtu.be/yprVW0tXj2c

  20. #1479
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Jenyok
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от aleksandr567 Посмотреть сообщение
    Всем здрасти. Кто сможет ответить на вскидку это происходит на Олимпе 004. https://youtu.be/yprVW0tXj2c
    .
    Проблемы с системой регулирования натяжения ленты.
    .

  21. #1480
    Новичок Аватар для romke
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Котовск Тамбовский
    Возраст
    39
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    aleksandr567, было такое не единожды из-за подстроечника которым натяжение устанавливается.

Страница 74 из 1106 Первая ... 64727374757684 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •