Страница 266 из 1106 Первая ... 256264265266267268276 ... Последняя
Показано с 5,301 по 5,320 из 22112

Тема: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Jenyok
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    .
    12.01.2020 года.
    .
    .
    Апгрейд, модернизация, ремонт катушечных магнитофонов (смотри заголовок темы), а также, магнитофонов Олимп-006, Олимп-700, Олимп-701, Олимп-702, Олимп А-400.
    .
    Обсуждается конструкция магнитофонов и узлов, схемотехника магнитофонов и отдельных блоков.
    .
    Любые схемы, новые схемы модернизации магнитофонов приветствуются.
    Любые печатные платы, новые печатные платы модернизации магнитофонов приветствуются.
    .
    Любые чертежи узлов, чертежи модернизаций узлов магнитофонов приветствуются.
    Любые чертежи новых деталей для магнитофонов приветствуются.
    .
    Любая документация по магнитофонам приветствуется.
    Любые описания по магнитофонам приветствуются.
    .
    Применение любой, даже экзотической элементной базы приветствуется, в том числе высокоскоростных ОУ, качественных конденсаторов и т.д.
    .
    Любая другая полезная техническая и иная информация по магнитофонам приветствуется.
    .
    Любые ссылки на аналогичные темы в других форумах приветствуются.
    .
    Посты, с архивами файлов PCB , SCH , гербер файлов, смотри сообщения на форуме.
    Некоторые схемы и платы выложены на форуме в нескольких вариантах, обратите на это внимание.
    .
    Проекты, реализованные в этой ветке.
    Ссылка.
    .
    https://cloud.mail.ru/public/vnhr/BfCatSVWf
    .
    Часть дерева директорий по ссылке
    (по тематике - магнитофоны с проектами схем и печатных плат (гербер файлы) для самостоятельного изготовления).
    .
    - Tape_Recorders
    |
    +- Electronika-004 - магнитофон Электроника-004 (некоторые специфичные проекты)
    |
    +- Olimp-003 - магнитофоны Электроника ТА1-003 , Электроника-004 , Олимп-003 (основные проекты)
    |
    +- Olimp-004 - магнитофон Олимп-004
    |
    +- Olimp-005C - магнитофон Олимп-005С
    |
    +- Olimp-005C-1 - магнитофон Олимп-005С-1
    |
    +- Idel-001 - магнитофон Идель-001
    |
    +- Nota-203 - магнитофон Нота-203
    |
    +- PCAD2006_Libraries - библиотеки компонентов САПР PCAD 2006 , используемых для магнитофонных проектах.
    |
    +- Multisym - схемы симуляции различных магнитофонных проектов и не только
    .
    и другие директории по ссылке, которые Вы смотрите и обследуете самостоятельно...
    Последний раз редактировалось Konkere; 26.07.2022 в 03:52.

  2. #5301
    Старый знакомый Аватар для Showbiz
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    711

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    На концертах нет хай-энд аппаратуры за ненадобностью, провода не направленные и полностью отсуствует аудиофильский бред от златоухих.
    И уж подавно там нет магнитофонов
    Ну, если у Вас дома высокий конец, направленные провода и прочий бред, как становится ясно из Вашего же утверждения, то - да, в Вашем доме никогда не добиться концертного звучания.
    amcmx@mail.ru
    vk.com/madsoundproduction

  3. #5302
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,292

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Showbiz, из каких моих слов следует, что у меня аудиофильский набор дома? Конкретно, с цитатой? Сможете или очередной выдумщик?

    И да, сходите на концерт, вместо того, что бы слушать "некоторых проверенных товарищей".
    Андрей

  4. #5303
    Старый знакомый Аватар для Showbiz
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    711

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Пожалуйста. С цитатами. Речь идёт о приближении домашнего звучания к "дикому" концертному. Вы утверждаете, что это НЕ возможно:
    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Достаточно побывать на рок-концерте и понять, что дома такого никогда не будет
    И объясняете, почему именно:
    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    На концертах нет хай-энд аппаратуры за ненадобностью, провода не направленные и полностью отсуствует аудиофильский бред от златоухих.
    И уж подавно там нет магнитофонов
    Напротив, я утверждаю, что дома не только можно, но и нужно стремиться и получить "концертный" звук, который от домашнего отличается лишь децибелами и акцентом на НЧ-диапазон, если мы говорим о роке.
    Если в Вашем доме нет концертного звука, если Вы объясняете, почему именно, следовательно, весь вышеперечисленный Вами аудиофилитический бред имеется у Вас в наличии и просто не даёт Вашему звуку развернуться.
    Что касается магнитофонов и концертов, то тут Вас кто-то крепко обманул. ))) Магнитофон как источник концертного звука вполне конкурентноспособен.
    amcmx@mail.ru
    vk.com/madsoundproduction

  5. #5304
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,292

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Showbiz, из каких моих слов следует, что у меня аудиофильский набор дома?
    Цитата Сообщение от Showbiz Посмотреть сообщение
    Пожалуйста. С цитатами. Речь идёт о приближении домашнего звучания к "дикому" концертному. Вы утверждаете, что это НЕ возможно:
    Сообщение от Pyku_He_oTTyda
    Достаточно побывать на рок-концерте и понять, что дома такого никогда не будет
    И объясняете, почему именно:
    Сообщение от Pyku_He_oTTyda
    На концертах нет хай-энд аппаратуры за ненадобностью, провода не направленные и полностью отсуствует аудиофильский бред от златоухих.
    И уж подавно там нет магнитофонов
    Напротив, я утверждаю, что дома не только можно, но и нужно стремиться и получить "концертный" звук, который от домашнего отличается лишь децибелами и акцентом на НЧ-диапазон, если мы говорим о роке.
    Если в Вашем доме нет концертного звука, если Вы объясняете, почему именно, следовательно, весь вышеперечисленный Вами аудиофилитический бред имеется у Вас в наличии и просто не даёт Вашему звуку развернуться.
    Что касается магнитофонов и концертов, то тут Вас кто-то крепко обманул. ))) Магнитофон как источник концертного звука вполне конкурентноспособен.
    Вроде бы календарная осень еще не наступила, откуда обострение? Вы хоть сами почитайте, какой бред написали
    Андрей

  6. #5305
    Старый знакомый Аватар для Showbiz
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    711

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Pyku_He_oTTyda, Вероятно, Вы слухаете дома Ы-90. Откуда там концертный звук...
    amcmx@mail.ru
    vk.com/madsoundproduction

  7. #5306
    Завсегдатай Аватар для Leoniv
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    21
    Сообщений
    5,588

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Leoniv, зачем ругаться, если люди и так понимают тебя с полусова
    Не понял, где именно ругань?

    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    Был в гостях у Макарова
    Кто это?

    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    не просто слушают, но и наслаждаются ))
    Да я не против, пусть наслаждаются. Но таких становится все меньше, и это правомерно. Культура меняется, все меньше людей ценят наскальную живопись.

    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    И эти дяди говорят, винил это хорошо! Магнитная лента лучше, но её нынче почти не добыть. Но все они скептически относятся к CD и прочим цифровым форматам. И этот факт позволяет мне думать, что более правы те, кто в этом профи, а не те, кто купил мр3 плеее и заявляет, что разницы между их плеером и винилом нет
    Консерватизм. Разница между винилом и MP3-плейером есть, и не в пользу винила. Чем старше люди, тем меньше они значат в жизни, тем меньше от них пользы. Надо двигаться вперед, не останавливаясь на пенсионерах и средневековых композиторах.

    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    Кстати, вот Электроника моего друга со счётчиком, разработанным Leoniv-ом. Обратите внимание на удлиненные ножки
    Про ножки тоже думал, как с точки зрения дизайна, так и функциональности. Пока просто добавил полусферические силиконовые демпферы из мебельной фурнитуры, очень эффективно подавляют разного рода шумы аппарата, которые передаются через стол.

    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    Был много раз, и даже сидел за пультом. Дома лучше однозначно, и качественней .
    Абсолютно согласен. Ни разу не слышал "живого" звука, который по качеству мог бы хотя бы приблизиться к домашнему. Обычно на концерте ужас ужасный с воем толпы в придачу. В филармонии тоже ничего божественного не услышал, кроме чихания в лысину. Все эти сказки про натуральный звук сильно преувеличены.

  8. #5307
    Частый гость Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    Кто это?
    Нуу, Макаров ЮА это легенда, очень увлечённый человек, интересный собеседник. человек с огромным слуховым опытом и соответственно с тренированным слухом, к тому же чётко знающий что слышать, как слушать и где ))
    Вот, хоть это и не совсем в тему, но во всяком случае к музыке и звуку имеет отношение. А что у него нет самого лучшего на сегодня катушечника? Так это оттого, что места ему в комнате прослушивания уже нет
    Надеюсь простят за офф и не судите строго, воплощать свои идеи, творить, быть увлечённым в чём-то до конца - это в наше время гораздо сложнее нежели красть деньги и покупать яхты
    https://www.youtube.com/watch?v=9pL8fUxMBBs

  9. #5308
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,292

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Showbiz, Вам с Вашими фантазиями виднее.
    Андрей

  10. #5309
    Старый знакомый Аватар для Showbiz
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    711

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    Был в гостях у Макарова, но слушал цифру, очень впечатлило...
    Не скрою, немного Вам завидую и тоже хотел бы живьём посмотреть на ЭТО ВСЁ.
    Самый важный вопрос - Оправданы провода толщиной в руку и прочие навороты? ЭТО слышно?
    amcmx@mail.ru
    vk.com/madsoundproduction

  11. #5310
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,292

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Leoniv,
    Не понял, где именно ругань?
    Не понял, где именно ругань?
    Offтопик:
    это я в общем, за жизнь. Наверное не совсем корректно выразился насчёт "неконфликтности"... зачем эмоционально конфликтовать, если все равно будет так, как нужно мне
    Андрей

  12. #5311
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Jenyok
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Все, идеи кончались, плат больше делать не охота...
    Извиняйте...

    .

  13. #5312
    Старый знакомый Аватар для Sergey_Small
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    654

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Jenyok Посмотреть сообщение
    Все, идеи кончались, плат больше делать не охота...
    Извиняйте...

    .
    А усилитель индикатора на Э004? Надеяться можно? Да и БУ на SMD как то затерялся...

  14. #5313
    Частый гость Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Showbiz Посмотреть сообщение
    Самый важный вопрос - Оправданы провода толщиной в руку и прочие навороты? ЭТО слышно?
    Слышно, конечно, но только с определённого уровня системы, посему и такие баталии вокруг этого, основная масса околозвукового народа носится с гигантскими "Амперметрами" наперевес, у кого больше и посылают сотни ватт, не понимая, что для того, чтобы уловить дыхание музыки нужны все элементы системы способные воспроизводить тончайшую паутину музыки. Нужно чтоб система слышала микроамперметры и их доли. Потому-то и все вокруг слушают Рок, потому что отбойный молоток услышать легче, и за этим долбежом, особенно на рок концерте, можно халявить и лажать, принять наркоты и никто не заметит что ты лупишь мимо нот, главное ГРОМКО . Суть мира в создании и понимании сложности, а сложное не может быть примитивным. Поэтому и слушать классику сложно. Там всё подчинено единому замыслу, сложности, которую нужно проявить внутри себя, распутать этот клубок и удивится гигантскому замыслу творца - композитора. Мозг же человеческий ищет пути к упрощению, так менее энергозатратно, поэтому так много стариков, которые постепенно идя этой дорожкой по пути упрощения себя деградировали до лавки с семечками.
    Кстати, почему ещё хочу двухдорожечный Олимп замутить. Классика на катушечнике записанная с винила очень здорово звучит и меньше возни, не надо мыть, протирать, переворачивать пластинки

    ---------- Сообщение добавлено 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было 22:09 ----------

    Цитата Сообщение от Jenyok Посмотреть сообщение
    Все, идеи кончались, плат больше делать не охота...
    Jenyok Платы для Олимп-004, сегодня посмотрел один из О-004-ых, платы перепаханы, дорожки отклеелись, может можно будет поразмыслить над этим аппаратом? Кстати кварцованый изначально .
    УВ, УЗ и телефонные не нужны, только всё, что касается механики...

  15. #5314
    Завсегдатай Аватар для Leoniv
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    21
    Сообщений
    5,588

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    Нуу, Макаров ЮА это легенда, очень увлечённый человек, интересный собеседник. человек с огромным слуховым опытом и соответственно с тренированным слухом, к тому же чётко знающий что слышать, как слушать и где ))
    Такие люди, при всём к ним уважении, наименее объективны. Плодить кумиров запрещает даже религия.

    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    воплощать свои идеи, творить, быть увлечённым в чём-то до конца - это в наше время гораздо сложнее нежели красть деньги и покупать яхты
    Так может сказать только лузер, у которого не получилось красть деньги и покупать яхты. Больше ничего не остается, как радоваться собственной утонченности. Я тоже такой, тоже лузер. Поэтому я тут.

    Цитата Сообщение от Jenyok Посмотреть сообщение
    Все, идеи кончались, плат больше делать не охота...
    Идей полно, за аналоговый тракт пока не брался, а там надо переделать всё. На подходе новая плата БУ, затем БП, затем БУВД, ну и так далее. Вот только отвлекают дела, кушать ведь за что-то надо...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	new-1.gif 
Просмотров:	282 
Размер:	70.1 Кб 
ID:	351789

  16. #5315
    Старый знакомый Аватар для Showbiz
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    711

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    ...Владение катушечником немножко позволяет чувствовать себя человеком, если никаких других достижений нет...
    Пересмотрел своё отношение к Вашей фразе. Прошу прощения, если вдруг нечаянно задел в ходе дискуссии. Был не прав.
    amcmx@mail.ru
    vk.com/madsoundproduction

  17. #5316
    Частый гость Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    Так может сказать только лузер, у которого не получилось красть деньги и покупать яхты. Больше ничего не остается, как радоваться собственной утонченности. Я тоже такой, тоже лузер. Поэтому я тут.
    Идей полно, за аналоговый тракт пока не брался, а там надо переделать всё. На подходе новая плата БУ, затем БП, затем БУВД, ну и так далее. Вот только отвлекают дела, кушать ведь за что-то надо..
    Leoniv. все мы лузеры, и те кто с яхтами, и те, кто без, потому как помрём и однозначно, а некоторые в муках . Так что в этом смысле разницы никакой, и не факт, что те, кто с яхтами, получали большее наслаждение от жизни чем лузеры, это я знаю точно (это про простое и сложное постом выше)
    Насчёт аналога, могу предложить ламповую схему, желательно делать отдельным блоком, в "Электронику" влезет но греться будет неслабо

  18. #5317
    Завсегдатай Аватар для Leoniv
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    21
    Сообщений
    5,588

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Showbiz Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, если вдруг нечаянно задел в ходе дискуссии. Был не прав.
    Что Вы, никаких обид нет. Я очень Вас люблю, мне безумно нравятся Ваши видео.

    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    все мы лузеры, и те кто с яхтами, и те, кто без
    Ответ того, кто "без". Люди делятся на два сорта, богатые и бедные. Бедность сама по себе не порок, но она проявляет другие человеческие недостатки. Как по мне, все бедные должны умереть.

    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    Насчёт аналога, могу предложить ламповую схему
    Ну это полный закат эры руления мозга. Я тоже задумывался над ламповым вариантом, но в качестве издевательства над дураками.

  19. #5318
    Завсегдатай Аватар для pencak
    Регистрация
    12.07.2018
    Сообщений
    1,011

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    Видеоролик, конечно, впечатлил... Почитал до конца еще и комментарии...Как по мне, так явный перебор...Со многими комментариями согласен на 100%. Но целеустремленность и увлеченность этого человека достойна уважения.


    Jenyok,

    Должооок за вами, УУВД для О003...

  20. #5319
    Старый знакомый Аватар для Showbiz
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    711

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Leoniv, учусь у Вас троллингу, учусь совершенно бесплатно. Но готов и заплатить, если скажете. Что касается каких-то там моих видео, то их и есть одна штука всего. https://www.youtube.com/watch?v=3dccF4_GBqo
    Не считаю возможным забивать Интернет ерундой, поэтому видосы все поудалял.
    amcmx@mail.ru
    vk.com/madsoundproduction

  21. #5320
    Завсегдатай Аватар для pencak
    Регистрация
    12.07.2018
    Сообщений
    1,011

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    betelgeize,
    Цитата Сообщение от betelgeize Посмотреть сообщение
    Получу платы и будем запускать
    Как, удалось запустить плату УУВД О003? Что-то вы притихли...отпишитесь

Страница 266 из 1106 Первая ... 256264265266267268276 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •